Город Ребенка, сильно избитого пьяной матерью, доставят в Тюмень

Ребенка, сильно избитого пьяной матерью, доставят в Тюмень

Врачи рассказали, в каком состоянии сейчас трехлетний малыш и его брат

Ребенок уже сегодня будет в ОКБ № 1

Медики рассказали о состоянии ребенка, которого 4 января вместе с маленьким братом доставили в больницу Вагая. Напомним, один из малышей был сильно избит матерью после того, как вышел на улицу раздетым. После побоев мальчик два дня не выходил на улицу.

— Вчера в вечернее время скорая помощь ОБ № 9 (Вагай) диагностировала тяжелое состояние у одного ребенка — по предварительным данным, он был в состоянии сопора (угнетение сознания), плохо реагировал, было подозрение на истощение и возможные травмы. Транспортом Центра медицины катастроф ребенок был доставлен в ОБ № 3 города Тобольска, где его состояние стабилизировали, у него диагностирована полиорганная недостаточность. Сегодня для оказания специализированной помощи его доставляют в ОКБ № 1 города Тюмени. Второй ребенок чувствует себя хорошо, у него зафиксирована температура, поэтому он получает лечение по поводу ОРВИ в терапевтическом отделении ОБ № 9, — сообщили в департаменте здравоохранения.

Сейчас этой семьей занимается Следственный комитет. Они осматривают дом семьи и опрашивают соседей. Проверку по этому случаю организовала и прокуратура. Правоохранителям предстоит дать оценку исполнения родителями своих обязанностей и деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. А при наличии оснований — принять необходимые меры реагирования.

Отметим, что с департаментом соцразвития журналисту 72.RU связаться не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем