Патаму как садиржать электразети - эта не соль с песком по дорогам сыпать ...
Вообще довольно интересная ситуация - в деревнях напряжение редко доходит до 210 - в городе 220-230 "чистых" можно поймать только в ночное время преимущественно - несколько раз мерял нарпягу в розетке - и всегда один результат почти - днем бывает что и доходит до 210 - но не часто - ночью - 230 выдает
Латать надо сети то - а не мутить с вывозом мусора ...
В нашем садовом обществе сети принадлежат Тюменьэнерго, выключения постоянные, в том числе и 31 декабря были, а люди живут постоянно да еще с грудничками!!!
Просите не пользоваться электричеством по полной?!? Ок! Тогда прошу не требовать оплату за кВт по полной !!! А если серьезно, мата уже не хватает!!! С отоплением перебои, мусор вовремя не вывозится, вода из под крана, как с канализации.. зато тарифы ПОСТОЯННО ЗА ВСЁ РАСТУТ!!!..
В Патрушева такая же проблема по улицам Степная,Луговая,Садовая, Вишневая, Зелёная и другим. Отключали и перед Новым годом и после на несколько часов . Летело оборудование котельное, из труб выкачивали воду. Все изношенное. Что делать?
При Путине мы стали жить лучше! Газ, электричество и беспроводной интернет получили в каждую отдаленную деревню, даже Дима Медведев об этом говорил несколько лет назад, видимо местные чиновники не услышали глас божий и не так поняли!!! Провели себе все!!! а про народ забыли!!!
А годик только начался, и это не последний прорыв. Толи еще будет к примеру в 24 году! Инженерные сети исчерпали свой срок эксплуатации на 70%,профессионалы за гроши не готовы сутками на пролет исправлять то что уже мертво, и руководители не имеют специального образования , в той отрасли, куда они залезли ради барыша, только купленные дипломы проблему совсем не решат. Остается только утешать себя и близких, мы то еще удовлетворительно, а например в Сирии или в Карабахе сейчас тоже не тепло,или кому Россия там еще помогает!!!!Держитесь земляки, денег нет как и специалистов, нам всего хорошего,весна рядом!!!
Генератор нужен, что на бензине.
Давно поняли, что имея свой дом, нужно иметь и несколько альтернативных источников энергии. Не работает газовый котел, подключаем электрический, нет электричества, подключаем станцию на бензине. Потому как если сам себе не поможешь, никто тебе не поможет.
Патрушева, к примеру, - это не СНТ, а деревня с постоянной пропиской! С осени ежедневная проблема с очень низким напряжением и постоянным отключением электроэнергии просто не даёт людям нормально жить. А на новогодние праздники вообще калапс был - при температурах ниже 30 градусов электричество отключено было по несколько часов! У людей трубы лопались. Кто по-опытные, те системы сливали! Это же кошкар был, а не праздник! Перепады в напряжении доходили до 158, хоть платим за положенные 220! Бытовая техника работала через раз, а при резких скачках вообще выходила из строя! Кто это возмещать будет?!!!! Периодически эта проблема в Патрушева возникает уже много лет. И во все инстанции обращались, и Моору на прямую линию об этом писали!! Они все делают вид, что первый раз об этом слышат!!
Я правильно понимаю , что каждого коттеджного или частного дома выделена определенная мощность электроэнергии?
В СНТ все общее и мощность выделяется на всех , согласно тех.условий.
Если электричество потребляется не согласно тех.условий , то кому нужна дополнительная мощность должны за свои деньги протянуть кабеля , новые трансформаторы и т.д.
мощность должны "вложиться " в
Винзили-частые отключения, я не знаю что там происходит, но задолбало. Насос отопления работает от электроэнергии, и как бы холодно и есть риск заморозить систему и окачуриться самим......неужели бензогенератор покупать чтобы не мерзнуть?! Дрова? а вы ценники на них видели?!
2.01 в 8-00 отключили отопление в домах Шишкова 12, Менжинского 22, Магаданская 15. В подъездах лопнули батареи. Вчера вечером отключили воду. Сегодня в одном доме нет электричества. Из всего перечисленных проблем только подключили отопление сегодня ночью в одном доме. Кому только не написали обращения, но все отдыхают до 11. Ни кого не волнует, что в самом лучшем городе земли замерзают люди, в том числе несовершеннолетние дети.
У нас в новой нарезке обещали провести газ в 2019 году. До сих пор обещают. Стоимость подключения к трубе в 300 м от дома Газпром насчитал 2 800 000 руб.
ДВА МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ.
А, да, президент же говорил, что должны газифицировать бесплатно. Но, кто президент, а кто Газпром...
Вам что делать нечего как на даче с грудничком жить. Езжайте в квартиру домой там есть и тепло и свет. Дачей люди пользуются летом отдыхать и осенью посидеть у камина и на огонь посмотреть.
Кто и к чему готовился? Живу в Патрушева - мало того, что свет чуть ли не каждый день отключают, так ещё и напряжение скачет постоянно. Индукционная плита работает через раз - она очень прихотлива к перепадам напряжения. А административные ОРГАНЫ только отчёты и строчат!!!Интересно, кого они крайним сделают, когда кто-то сгорит или замёрзнет...
Дурковать не надо было. Коттеджи строим с таким большим метражем и этажностью... Да еще без обоснования, без проекта по отоплению в том числе... В Сибири то...
В Решетниково весь 2019 проходила реконструкция эл. линий. Реконструкция прошла и включили в начале 2020 г. хорошее напряжение. В сентябре что-то опять делали, переключили на на старую линию и опять напряжение сильно упало и больше не поднималось. А с морозами и совсем стало по фазам 146-160-165. Зачем сваливать на морозы, если уже в сентябре было низкое. Наверное по новой реконструкция началась. 😪😱
Всю энергосистему надо отдать в руки государства! Провести национализацию, т.к. как западные СУЭНКО, и другие ничего не вкладывают в развитие энергетики,а только качают деньги за рубеж. Вся система прогнила ,все обветшало! Ещё и из бюджета им миллиарды перечисляют! А жители без Электроэнергии остались!
Я вообще в шоке от электричества в Патрушево ! Когда -30 и у тебя дома жена с двумя детьми -это что то с чем то, одному 3х лет нет другому 2 месяца, а ты на работе и нет Света! Тут и начинается переживание ладно эти батареи или вода! Но дети то дома! То что пишут про генераторы это ясно и понятно ! Но девушка с двумя детьми тоже не сможет все проконтролировать и ездить за бензином каждый час, так что проблема с электричеством присутствует в д.Патрушево и ладно бы там раз в два или три месяца, но с.ка каждую неделю это беспредел! Вы очнитесь там электрики или кто вы там, идёт 21 век а мы как в 18 пол дня без света!
Живём в Ямальском-1 квартира на 9 этаже, холодно очень, температура в квартире 18, хотя батареи очень горячие. Пользуемся обогреватели, боюсь представить сколько придётся платить за электроэнергию.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
259 ЗВОНКОВ В АВАРИЙНУЮ И БЕЗ РЕЗУЛЬТАТ НО!! ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТО А ЕСЛИ ОДИН РАЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОЗВОНИТЬСЯ ТО СБРАСЫВАЮТ ! КАК ТО ТАК !
Как вы можете жаловаться на власти! Бессовестный народ! Почему вопросы свои на прямых линиях не задали? а все про какие то куличика да коронавирус???
Как смели все приборы включать в праздники, лампадку зажгли и сели вокруг.
Патаму как садиржать электразети - эта не соль с песком по дорогам сыпать ...
Вообще довольно интересная ситуация - в деревнях напряжение редко доходит до 210 - в городе 220-230 "чистых" можно поймать только в ночное время преимущественно - несколько раз мерял нарпягу в розетке - и всегда один результат почти - днем бывает что и доходит до 210 - но не часто - ночью - 230 выдает
Латать надо сети то - а не мутить с вывозом мусора ...
В чем проблема в частном доме затопить печку, не понимаю.
СНТ это дачи, где тебе ничего не принадлежит.
В нашем садовом обществе сети принадлежат Тюменьэнерго, выключения постоянные, в том числе и 31 декабря были, а люди живут постоянно да еще с грудничками!!!
Суммы космические дерут за комуналку а услуг ноль, Моора к ответу.
Зато тарифы растут.....
Скоро доплачивать будем за не доуслуги, оказаные в зиму.
По ходу надо начинать готовиться к апокалипсису , с нынешним губером его точно не переживём.
Такое невозможно в лучшем городе земли и при таких зарплатах....
Просите не пользоваться электричеством по полной?!? Ок! Тогда прошу не требовать оплату за кВт по полной !!! А если серьезно, мата уже не хватает!!! С отоплением перебои, мусор вовремя не вывозится, вода из под крана, как с канализации.. зато тарифы ПОСТОЯННО ЗА ВСЁ РАСТУТ!!!..
В Патрушева такая же проблема по улицам Степная,Луговая,Садовая, Вишневая, Зелёная и другим. Отключали и перед Новым годом и после на несколько часов . Летело оборудование котельное, из труб выкачивали воду. Все изношенное. Что делать?
Когда Чубайс приватизировал государственную энергетическую систему страны, он обещал рай. Теперь вы в раю.
При Путине мы стали жить лучше! Газ, электричество и беспроводной интернет получили в каждую отдаленную деревню, даже Дима Медведев об этом говорил несколько лет назад, видимо местные чиновники не услышали глас божий и не так поняли!!! Провели себе все!!! а про народ забыли!!!
Не у всех печки в современных коттеджах
На Шишкова 22 люди уже трое суток без отопления, воды и света.
Шишкова 12 - 2 дня без отопления держались, с детьми маленькими.
Выживание
А годик только начался, и это не последний прорыв. Толи еще будет к примеру в 24 году! Инженерные сети исчерпали свой срок эксплуатации на 70%,профессионалы за гроши не готовы сутками на пролет исправлять то что уже мертво, и руководители не имеют специального образования , в той отрасли, куда они залезли ради барыша, только купленные дипломы проблему совсем не решат. Остается только утешать себя и близких, мы то еще удовлетворительно, а например в Сирии или в Карабахе сейчас тоже не тепло,или кому Россия там еще помогает!!!!Держитесь земляки, денег нет как и специалистов, нам всего хорошего,весна рядом!!!
Генератор нужен, что на бензине.
Давно поняли, что имея свой дом, нужно иметь и несколько альтернативных источников энергии. Не работает газовый котел, подключаем электрический, нет электричества, подключаем станцию на бензине. Потому как если сам себе не поможешь, никто тебе не поможет.
Электричество каждый год дорожает, а оборудование старое
Мы не дачи, а котеджная застройка.
12 лет живем в коттеджном посёлке и все 12 лет что-то ремонтируют, меняют, исправляют... а проблемы с электричеством как были так и есть
ОТОБРАТЬ У КОММУНАЛЬЩИКОВ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ. И ЗАПРЕТИТЬ ОТПУСКА ЛЕТОМ...
поможем африке ура
В октябре Россия заняла второе место по объёму экспорта нефти и нефтепродуктов в США
2.01 в 8-00 отключили отопление в домах Шишкова 12, Менжинского 22, Магаданская 15. В подъездах лопнули батареи. Вчера вечером отключили воду. Сегодня в одном доме нет электричества. Из всего перечисленных проблем только подключили отопление сегодня ночью в одном доме. Кому только не написали обращения, но все отдыхают до 11. Ни кого не волнует, что в самом лучшем городе земли замерзают люди, в том числе несовершеннолетние дети.
Самое главное начальники в тепле, а людям и так пойдёт всё как обычно
Впервые так холодно дома!!! Раньше такого не было!!!
В многоквартирных домах холодно. Дома в носках шерстяных и кофте все ходят, друзья в другом районе тоже мерзнут. Прошлые зимы тепло было
Не все ещё хорошо, однако, в Российском государстве. А как вы считаете, в 2021 году с электричеством в Тюмени будет лучше?
И опять виноваты жители, а не россети..
В котеджах буржуины живут. Что это за буржуи которые сами не могут о себе позаботиться?
Кто и к чему готовился? Живу в Патрушева - мало того, что свет чуть ли не каждый день отключают, так ещё и напряжение скачет постоянно. Индукционная плита работает через раз - она очень прихотлива к перепадам напряжения. А административные ОРГАНЫ только отчёты и строчат!!!Интересно, кого они крайним сделают, когда кто-то сгорит или замёрзнет...
Привыкайте! Капитализм.
Дурковать не надо было. Коттеджи строим с таким большим метражем и этажностью... Да еще без обоснования, без проекта по отоплению в том числе... В Сибири то...
В Решетниково весь 2019 проходила реконструкция эл. линий. Реконструкция прошла и включили в начале 2020 г. хорошее напряжение. В сентябре что-то опять делали, переключили на на старую линию и опять напряжение сильно упало и больше не поднималось. А с морозами и совсем стало по фазам 146-160-165. Зачем сваливать на морозы, если уже в сентябре было низкое. Наверное по новой реконструкция началась. 😪😱
Дело не в морозах, а в рукловодятелах сетей!
Вчера в Сочи было +20. Айда туда!
Всю энергосистему надо отдать в руки государства! Провести национализацию, т.к. как западные СУЭНКО, и другие ничего не вкладывают в развитие энергетики,а только качают деньги за рубеж. Вся система прогнила ,все обветшало! Ещё и из бюджета им миллиарды перечисляют! А жители без Электроэнергии остались!
Я вообще в шоке от электричества в Патрушево ! Когда -30 и у тебя дома жена с двумя детьми -это что то с чем то, одному 3х лет нет другому 2 месяца, а ты на работе и нет Света! Тут и начинается переживание ладно эти батареи или вода! Но дети то дома! То что пишут про генераторы это ясно и понятно ! Но девушка с двумя детьми тоже не сможет все проконтролировать и ездить за бензином каждый час, так что проблема с электричеством присутствует в д.Патрушево и ладно бы там раз в два или три месяца, но с.ка каждую неделю это беспредел! Вы очнитесь там электрики или кто вы там, идёт 21 век а мы как в 18 пол дня без света!
Проживаю в Патрушева при такой потреблении энергии должны быть медные кабеля и автоматы с запасом мощности чтоб не отключалась электроэнергия
Живём в Ямальском-1 квартира на 9 этаже, холодно очень, температура в квартире 18, хотя батареи очень горячие. Пользуемся обогреватели, боюсь представить сколько придётся платить за электроэнергию.
Бесперебойное электричество это слишком недоступное благо для нашей высокоразвитой страны
За то только успеваем штрафы населению писать за отсутствие масок!