21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

5 янв 2021 в 13:25

259 ЗВОНКОВ В АВАРИЙНУЮ И БЕЗ РЕЗУЛЬТАТ НО!! ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТО А ЕСЛИ ОДИН РАЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОЗВОНИТЬСЯ ТО СБРАСЫВАЮТ ! КАК ТО ТАК !

Гость
5 янв 2021 в 13:31

Как вы можете жаловаться на власти! Бессовестный народ! Почему вопросы свои на прямых линиях не задали? а все про какие то куличика да коронавирус???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 янв 2021 в 13:34

Как смели все приборы включать в праздники, лампадку зажгли и сели вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 13:36

Патаму как садиржать электразети - эта не соль с песком по дорогам сыпать ...
Вообще довольно интересная ситуация - в деревнях напряжение редко доходит до 210 - в городе 220-230 "чистых" можно поймать только в ночное время преимущественно - несколько раз мерял нарпягу в розетке - и всегда один результат почти - днем бывает что и доходит до 210 - но не часто - ночью - 230 выдает
Латать надо сети то - а не мутить с вывозом мусора ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 13:48

В чем проблема в частном доме затопить печку, не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 13:51

СНТ это дачи, где тебе ничего не принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 янв 2021 в 14:00

В нашем садовом обществе сети принадлежат Тюменьэнерго, выключения постоянные, в том числе и 31 декабря были, а люди живут постоянно да еще с грудничками!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:01

Суммы космические дерут за комуналку а услуг ноль, Моора к ответу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:02

Зато тарифы растут.....

Гость
5 янв 2021 в 14:03

Скоро доплачивать будем за не доуслуги, оказаные в зиму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:05

По ходу надо начинать готовиться к апокалипсису , с нынешним губером его точно не переживём.

Гость
5 янв 2021 в 14:09

Такое невозможно в лучшем городе земли и при таких зарплатах....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:12

Просите не пользоваться электричеством по полной?!? Ок! Тогда прошу не требовать оплату за кВт по полной !!! А если серьезно, мата уже не хватает!!! С отоплением перебои, мусор вовремя не вывозится, вода из под крана, как с канализации.. зато тарифы ПОСТОЯННО ЗА ВСЁ РАСТУТ!!!..

ОТВЕТИТЬ
Любовь
5 янв 2021 в 14:15

В Патрушева такая же проблема по улицам Степная,Луговая,Садовая, Вишневая, Зелёная и другим. Отключали и перед Новым годом и после на несколько часов . Летело оборудование котельное, из труб выкачивали воду. Все изношенное. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:18

Когда Чубайс приватизировал государственную энергетическую систему страны, он обещал рай. Теперь вы в раю.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 14:26

При Путине мы стали жить лучше! Газ, электричество и беспроводной интернет получили в каждую отдаленную деревню, даже Дима Медведев об этом говорил несколько лет назад, видимо местные чиновники не услышали глас божий и не так поняли!!! Провели себе все!!! а про народ забыли!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
5 янв 2021 в 14:29

Не у всех печки в современных коттеджах

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:33

На Шишкова 22 люди уже трое суток без отопления, воды и света.
Шишкова 12 - 2 дня без отопления держались, с детьми маленькими.
Выживание

супергость
5 янв 2021 в 14:34

А годик только начался, и это не последний прорыв. Толи еще будет к примеру в 24 году! Инженерные сети исчерпали свой срок эксплуатации на 70%,профессионалы за гроши не готовы сутками на пролет исправлять то что уже мертво, и руководители не имеют специального образования , в той отрасли, куда они залезли ради барыша, только купленные дипломы проблему совсем не решат. Остается только утешать себя и близких, мы то еще удовлетворительно, а например в Сирии или в Карабахе сейчас тоже не тепло,или кому Россия там еще помогает!!!!Держитесь земляки, денег нет как и специалистов, нам всего хорошего,весна рядом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:36

Генератор нужен, что на бензине.
Давно поняли, что имея свой дом, нужно иметь и несколько альтернативных источников энергии. Не работает газовый котел, подключаем электрический, нет электричества, подключаем станцию на бензине. Потому как если сам себе не поможешь, никто тебе не поможет.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 14:40

Электричество каждый год дорожает, а оборудование старое

ОТВЕТИТЬ
Евген
5 янв 2021 в 14:41

Мы не дачи, а котеджная застройка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:57

12 лет живем в коттеджном посёлке и все 12 лет что-то ремонтируют, меняют, исправляют... а проблемы с электричеством как были так и есть

ОТВЕТИТЬ
ГОЛОС
5 янв 2021 в 15:11

Патрушева, к примеру, - это не СНТ, а деревня с постоянной пропиской! С осени ежедневная проблема с очень низким напряжением и постоянным отключением электроэнергии просто не даёт людям нормально жить. А на новогодние праздники вообще калапс был - при температурах ниже 30 градусов электричество отключено было по несколько часов! У людей трубы лопались. Кто по-опытные, те системы сливали! Это же кошкар был, а не праздник! Перепады в напряжении доходили до 158, хоть платим за положенные 220! Бытовая техника работала через раз, а при резких скачках вообще выходила из строя! Кто это возмещать будет?!!!! Периодически эта проблема в Патрушева возникает уже много лет. И во все инстанции обращались, и Моору на прямую линию об этом писали!! Они все делают вид, что первый раз об этом слышат!!

ОТВЕТИТЬ
Костя
5 янв 2021 в 15:17

Я правильно понимаю , что каждого коттеджного или частного дома выделена определенная мощность электроэнергии?
В СНТ все общее и мощность выделяется на всех , согласно тех.условий.
Если электричество потребляется не согласно тех.условий , то кому нужна дополнительная мощность должны за свои деньги протянуть кабеля , новые трансформаторы и т.д.
мощность должны "вложиться " в

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 янв 2021 в 15:20

Винзили-частые отключения, я не знаю что там происходит, но задолбало. Насос отопления работает от электроэнергии, и как бы холодно и есть риск заморозить систему и окачуриться самим......неужели бензогенератор покупать чтобы не мерзнуть?! Дрова? а вы ценники на них видели?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 15:36

ОТОБРАТЬ У КОММУНАЛЬЩИКОВ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ. И ЗАПРЕТИТЬ ОТПУСКА ЛЕТОМ...

ОТВЕТИТЬ
вася
5 янв 2021 в 16:03

поможем африке ура

ОТВЕТИТЬ
вася
5 янв 2021 в 16:12

В октябре Россия заняла второе место по объёму экспорта нефти и нефтепродуктов в США

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 16:22

2.01 в 8-00 отключили отопление в домах Шишкова 12, Менжинского 22, Магаданская 15. В подъездах лопнули батареи. Вчера вечером отключили воду. Сегодня в одном доме нет электричества. Из всего перечисленных проблем только подключили отопление сегодня ночью в одном доме. Кому только не написали обращения, но все отдыхают до 11. Ни кого не волнует, что в самом лучшем городе земли замерзают люди, в том числе несовершеннолетние дети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 16:33

Самое главное начальники в тепле, а людям и так пойдёт всё как обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 16:39

Впервые так холодно дома!!! Раньше такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 16:42

В многоквартирных домах холодно. Дома в носках шерстяных и кофте все ходят, друзья в другом районе тоже мерзнут. Прошлые зимы тепло было

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 янв 2021 в 17:33

Не все ещё хорошо, однако, в Российском государстве. А как вы считаете, в 2021 году с электричеством в Тюмени будет лучше?

ОТВЕТИТЬ
Житель Московского
5 янв 2021 в 18:06

У нас в новой нарезке обещали провести газ в 2019 году. До сих пор обещают. Стоимость подключения к трубе в 300 м от дома Газпром насчитал 2 800 000 руб.
ДВА МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ.
А, да, президент же говорил, что должны газифицировать бесплатно. Но, кто президент, а кто Газпром...

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 янв 2021 в 18:07

Вам что делать нечего как на даче с грудничком жить. Езжайте в квартиру домой там есть и тепло и свет. Дачей люди пользуются летом отдыхать и осенью посидеть у камина и на огонь посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Нестудент
5 янв 2021 в 18:27

И опять виноваты жители, а не россети..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 18:46

В котеджах буржуины живут. Что это за буржуи которые сами не могут о себе позаботиться?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 янв 2021 в 18:57

Кто и к чему готовился? Живу в Патрушева - мало того, что свет чуть ли не каждый день отключают, так ещё и напряжение скачет постоянно. Индукционная плита работает через раз - она очень прихотлива к перепадам напряжения. А административные ОРГАНЫ только отчёты и строчат!!!Интересно, кого они крайним сделают, когда кто-то сгорит или замёрзнет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:42

Привыкайте! Капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:54

Дурковать не надо было. Коттеджи строим с таким большим метражем и этажностью... Да еще без обоснования, без проекта по отоплению в том числе... В Сибири то...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 янв 2021 в 20:04

В Решетниково весь 2019 проходила реконструкция эл. линий. Реконструкция прошла и включили в начале 2020 г. хорошее напряжение. В сентябре что-то опять делали, переключили на на старую линию и опять напряжение сильно упало и больше не поднималось. А с морозами и совсем стало по фазам 146-160-165. Зачем сваливать на морозы, если уже в сентябре было низкое. Наверное по новой реконструкция началась. 😪😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:13

Дело не в морозах, а в рукловодятелах сетей!

Гость
5 янв 2021 в 20:48

Вчера в Сочи было +20. Айда туда!

Патриот
5 янв 2021 в 21:06

Всю энергосистему надо отдать в руки государства! Провести национализацию, т.к. как западные СУЭНКО, и другие ничего не вкладывают в развитие энергетики,а только качают деньги за рубеж. Вся система прогнила ,все обветшало! Ещё и из бюджета им миллиарды перечисляют! А жители без Электроэнергии остались!

ОТВЕТИТЬ
Лев
5 янв 2021 в 21:11

Я вообще в шоке от электричества в Патрушево ! Когда -30 и у тебя дома жена с двумя детьми -это что то с чем то, одному 3х лет нет другому 2 месяца, а ты на работе и нет Света! Тут и начинается переживание ладно эти батареи или вода! Но дети то дома! То что пишут про генераторы это ясно и понятно ! Но девушка с двумя детьми тоже не сможет все проконтролировать и ездить за бензином каждый час, так что проблема с электричеством присутствует в д.Патрушево и ладно бы там раз в два или три месяца, но с.ка каждую неделю это беспредел! Вы очнитесь там электрики или кто вы там, идёт 21 век а мы как в 18 пол дня без света!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
5 янв 2021 в 22:03

Проживаю в Патрушева при такой потреблении энергии должны быть медные кабеля и автоматы с запасом мощности чтоб не отключалась электроэнергия

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 янв 2021 в 22:23

Живём в Ямальском-1 квартира на 9 этаже, холодно очень, температура в квартире 18, хотя батареи очень горячие. Пользуемся обогреватели, боюсь представить сколько придётся платить за электроэнергию.

ОТВЕТИТЬ
Бубосик
5 янв 2021 в 22:43

Бесперебойное электричество это слишком недоступное благо для нашей высокоразвитой страны

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 янв 2021 в 23:13

За то только успеваем штрафы населению писать за отсутствие масок!

ОТВЕТИТЬ