24 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
28 дек 2020 в 15:59

А победа-то в чем? Присяжные признали виновным однозначно. Судья на основании этого вердикта вынесет приговор.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 16:26

Это такой вопрос ответ, можно безнаказанно издеваться над человеком с оружием, мы все дружно говорим что можно но, издевались бы эти мертвяки если бы знали что умрут?

ОТВЕТИТЬ

"Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, признан виновным, но заслуживающим снисхождения. Это значит, что окончательный срок наказания составит не более двух третей от максимально возможного (пожизненного). Ему грозит от 8 до 20 лет" ( Deutsche Welle)

Так что да, можно считать победой. И не факт что отсидит от звонка до звонка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 21:26

А пареньку- то не позавидуешь. Даже если случится чудо и его оправдают вчистую, ему жить придется как- то один на один со своим преступлением. А жизнь - долгая.
И никто эту ношу на себя взять не сможет: ни присяжные, ни родственники, ни комментаторы.
И даже если случится ещё одно чудо и найдется девушка, которая согласится выйти за него замуж, придется когда- то пояснить свой поступок детям, причем, желательно до того, как это сделают другие.

ОТВЕТИТЬ
северянин
28 дек 2020 в 15:52

только пожизненное и не меньше заслуживает этот хладнокровный убийца

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 18:49

В любом случае наказание для его родственников пожизненное будет жить с человеком, который может в любом момент исподтишка тебе нож в спину воткнуть, их проблемы, что такое чудовище вырастили.

Гость
28 дек 2020 в 20:05

Люди у нас такие сейчас обиженные, что готовы любого отморозка оправдывать. А между тем, среди расстрелянных не было обидчика Шамсутдинова, это все, что нужно знать о справедливости в его интерпретации. Поэтому зачем он случайных людей убил, знает только он сам, никому не рассказал, видимо, чтобы присяжных не пугать и не травмировать.

Гостья
28 дек 2020 в 21:22

Вот странность! В предыдущей статье написано, что виноват один Пьянков из расстрелянных. Один, Карл Галиев! В этой - что непричастный из расстрелянных - один! Что вы, Артур, тут собираете? Или маленькая опечатка - ваш вклад в "правое" дело защиты убийцы? По материалам дела все претензии к Пьянкову, остальные просто попали под раздачу. Или пишите факты!

Кенг
28 дек 2020 в 23:17

Я сына в армию не отдам, там безвинно убивают сослуживцы и за убийство 8 человек получают 13-14 лет.
Почему губернатор не служил после ТГУ?

Эх ма
28 дек 2020 в 16:22

Ну 20 лет то дадут поди. Всё же был один кто был вообще не при делах. Вон Ефремову же дали нормально за одного. А тут еще и два рожка выстрелил патронов.И на добивание стрелял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:01

Парня оправдать, выплатить компенсацию, всех кто издевался признать виновными даже посмертно, командование под суд, всю армию на контракт

ОТВЕТИТЬ
Дека
29 дек 2020 в 05:13

Только пожизненное. Позор, а не присяжные

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:09

Виновен, да! Снисхождение? Да!!! А вот нефиг издеваться над человеком. Ответку можно получить. Навсегда..

Гость
28 дек 2020 в 16:35

Тут все виновны. Вся система. В Армии по статистике умирают много молодых людей. Матери отдавая своих детей разве думают что так получится. Добавлю только одно, в Тюмени люди очень злые, не дай Бог чтоб ваши близкие не попали в такую ситуацию..

ОТВЕТИТЬ
очевидец
28 дек 2020 в 16:39

Теперь кто-то встретит врага и его пособников с оружием в руках, а не сдастся и не повесится сам

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
28 дек 2020 в 16:17

Хз, в чем победа... Вполне предсказуемый приговор, расклад по голосованию скорее про поражение говорит.

Гость
28 дек 2020 в 22:21

Да посадите вы его уже! Надоел хуже коронавируса.

Гость
28 дек 2020 в 23:05

Дадут лет 5. Отбывать в Чечню поедет. Артурка, рад?

Гость
29 дек 2020 в 09:19

Благодарите провокатора Галиева за происходящее

28 дек 2020 в 16:29

А матерям кто детей вернет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:54

Это большой пожизненный позор шамсутдинова

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 16:59

Да не адвокатов это победа, они здесь просто исполнители желаний одного "героя", без его разрешения они даже с республики не выедут. Странно будет если и МО его послушает.

Гость
28 дек 2020 в 18:05

Суд что вынес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:58

Вот смотрите мне счас сорок лет. Вот если я убью кого то ? Нафига мне сидеть на общем режиме 12-15 лет допустим. Это все равно фактически в гроб.
Так я бы луше наооборот побольше невиновных убил и взял бы и убийство влада Листьева. Что бы для меня персональная камера для пожизненных была с отдельной парашей.
В чем гуманизм отсидкит 12-15 лет я в упор не пойму. Пожизненное всяк лучше.
Так что статья НИ О ЧЁМ по факту.,
Одни кричат что типа слишком гуманно.А помоему какой то бессмысленный фуфел. Ни рыбо ни мсо.
Хотели инсценировать гуманизм а инсценировали ни понять что по факту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 21:28

Вы чё все на этого солдата то накинулись?пожизненно,расстрелять,бедные матери и родные,а почему рядом на скамье нет ни одного "офицера"из этой части?!!!Почему ни одного шакала не осудили бл-ь?Что?часть расформировали и типа все?Все на срочника свалили?Вот это поражает больше всего!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 дек 2020 в 16:17

Рядовой Шамсутдинов должен быть оправдан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:54

Пожизненное только заслуживает. Присяжные имеют права либо оправдать, либо нет подсудимого. Не им решать какое наказание понесет этот хладнокровный убийца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 17:58

На что расчитывали погибшие, когда издевались над человеком, который легко мог их всех убить? Непуганные и безрассудные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:18

Шло на убой баранье стадо
И чрезвычайно было радо.
И хором яростно орали
Про то, что деды воевали.

- Да, ваши деды воевали,
Но вы всё это растеряли...
На что бараны отвечали:
- Но деды-то ведь воевали!

- Вы сами что-нибудь создали?
- А деды наши воевали!
- Наследство дедово прожрали...
- А деды наши воевали!

- Вы дедов собственных предали...
- А деды наши воевали!
- Страну - и ту не отстояли!
- А деды наши воевали!

А деды наши воевали!
А деды наши воевали!
И с этим кличем весь отряд
Прошёл на мясокомбинат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 18:22

Всех жалко и погибших и Рамиля. Но всё, что происходит в армии это все с молчаливого согласия высшего командного состава. Если посчитать, сколько парней вернулись инвалидами со службы в армии..... И ничего все молчат. У меня тоже растет сын, я надеюсь, что к тому времени, когда придет срок ему идти в армию, срочной службы не будет. Ну а если нет, то конечно пойдёт служить. Люди
оставайтесь людьми.

Ольга
28 дек 2020 в 21:00

Оправдать полностью.
Пусть все остальные сволочи задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 21:12

Продолжить процесс с привлечением к уголовной ответственности комсостав части. Допросить демобилизовавшихся солдат. Провести повторные экспертизы(психолого - психиатрическую, баллистическую и др.), провести следственный эксперимент - реконструкция события.

Гость
29 дек 2020 в 00:11

Главнокомандующий молчит. Армейку эту в/ч быстренько расформировали, и "ноги в квашню"

Гость
29 дек 2020 в 00:40

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩👍

Дека
29 дек 2020 в 05:15

Вот именно

Гость
29 дек 2020 в 07:43

Без Шамсутдинова российская армия ослабла!

Тюменка
29 дек 2020 в 11:43

Пожизненное!!!Однозначно!

Гость
28 дек 2020 в 16:45

А как же он будет отбывать срок, ведь на зоне не легче, чем в армии? И срок будет не 1год явно, и автомата там не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:34

Если тебя достают, взял бы да сбежал просто из части. Тоже бы под суд отдали, но ты хотя бы убийцей не стал.

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
28 дек 2020 в 16:44

Кто "топит"против Шамсутдинова,рекомендую посмотреть фильм "Делай раз"... Может что-нибудь дойдёт и до вас.

ОТВЕТИТЬ
Скорпиончик
29 дек 2020 в 00:34

Двоякая ситуация на самом деле. Как по мне, наказание за двух случайных жмуров парень понести должен, наверняка он и сам это понимает. А что до остальных... Хрен знает, тут сработал обычный инстинкт самосохранения. С учётом положения дел в отдельно взятых частях нашей "непобедимой" с парнем могли действительно сделать все что угодно. И тут оставалось только 2 решения:либо покориться и сглотнуть(во всех смыслах), либо дать отпор, причем на том же языке. Парень сделал выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:26

Мне плевать на Шамсутдинова! Дайте тепло в квартиры! 3-4-5 мкр. Без тепла и горячей воды!!! Холодно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 17:28

Все получили то, что заслужили и обделовшийся адвокат, показавший свою никчемность и ничего не добившийся тоже...

Гость
28 дек 2020 в 21:06

Оправдать и освободить из зала суда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 17:52

Рамиль, я тебя не знаю. Но держу кулачки за тебя!!!

ОТВЕТИТЬ
антон
28 дек 2020 в 20:36

есть только один вариант выйти на путина

ОТВЕТИТЬ
иван
30 дек 2020 в 21:32

Служба в частях с издевательством офицеров и сержантов над безответными призывниками, когда сержант может походя ударить стальным слесарным ключом, а офицер избить срочника за то, что тот не дал ему денег на водку - это как срок на зоне. Если бы отправили всех обвинителей Шамсутдинова на месяц побыть в частях на положении рядового - они оправдали бы Шамсутдинова полностью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:01

Только пожизненное,и никакое другое. Даже этого мало за восемь человеческих жизней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 00:05

Жаль парня... армия сломала ему жизнь... но, честь свою он отстоял... жаль и погибших...но, не было бы издевательсив, не было бы и жертв... вот такие, как Рамиль, наши деды и прадеды выиграли войну, вот такие как Рамиль никогда не предадут, с такими можно смело идти в разведку...в каждой части есть дедовщина...и пусть такие как Пьянков, задумаются, что есть и такие как Рамиль...силы воли тебе Рамиль, веры в спаведливость и честность людей, не очерстветь душой...сил тебе пережить весь этот кошмар, кошмар- который называется армия... бог всем судья... и всем воздаст, а кому то уже воздал по заслугам...люди, не судите да не судимы будете... еще неизвестно как и где будут служить ваши сыновья и что они смогут сделать с вот такой сложившейся ситуацией смогут ли они отстоять свою честь... или быть опущенным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 00:40

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
29 дек 2020 в 00:40

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
29 дек 2020 в 00:39

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
29 дек 2020 в 20:08

Только пожизненное ему!

Алекс
29 дек 2020 в 21:46

Понимаю парня и мне его жаль, но - пожизненное. Восемь человек замочить, потом сказать - извините, обстоятельства... За дела отвечать надо. Допустим, те восемь ответили за свои дела, теперь и ты ответь за свои. Тогда все честно будет.

Гость
28 дек 2020 в 16:08

Ну все. Присяжные дали добро валить без разбора. На основании одних слов убийцы об издевательства.
Ждём следующие жертвы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 23:38

Мне жаль Шамсутдинова, оказавшегося заложником обстоятельств возникших совсем не по его вине. Но он убил людей, таких же как он солдат. За это нет ему прощения ни в этой жизни, ни в другой. Я верю в то, что служить в армию он шел с чистыми намерениями. Но то, что твориться в армии это неправильно, так быть не должно. Я уверен, что такая армия поломает еще немало человеческих судеб, особенно судеб молодых морально не окрепших молодых парней и их родных. Но почему наши люди очень любят осуждать, обсуждать, требовать справедливости, гневаться на последствия проблемы, но в упор не хотят видеть саму проблему? Даже гордятся тем, что в своё время стирали чужие портянки в армии и считают это для них было хорошей школой жизни. Сколько людей надо еще положить чтобы этот зомбированный народ очнулся, проснулся.

Гость
28 дек 2020 в 16:14

Не всё оркам масленица!
Погостили в Мордере Пора и честь знать...
В строй на укольчики становись. на первый второй расчитайсь.
Ать два.
отказавшимся упор лёжа принять.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
28 дек 2020 в 17:17

Виновный в этом вопросе - командир, его надо было судить, а не рядового.
Нашли, как всегда, стрелочника.

Кенг
28 дек 2020 в 17:04

Вспомнился Евсюков, его сторона зашиты тоже считала виновным обстоятельства. Послушать так там одни невиновные.

Патриот
28 дек 2020 в 17:04

Свободу этому ушастому паренька, над которым измывались в армии!

Фото пользователя
28 дек 2020 в 23:27

Человек отстоял свою честь - нам нужны солдаты без чести?

Загрузка...