Адвокат Шамсутдинова назвал победой вердикт присяжных
28 декабря 2020, 15:49
Гость
30 декабря 2020, 21:32
Служба в частях с издевательством офицеров и сержантов над безответными призывниками, когда сержант может походя ударить стальным слесарным ключом, а офицер избить срочника за то, что тот не дал ему денег на водку - это как срок на зоне. Если бы отправили всех обвинителей Шамсутдинова на месяц побыть в частях на положении рядового - они оправдали бы Шамсутдинова полностью...
Гость
29 декабря 2020, 21:46
Понимаю парня и мне его жаль, но - пожизненное. Восемь человек замочить, потом сказать - извините, обстоятельства... За дела отвечать надо. Допустим, те восемь ответили за свои дела, теперь и ты ответь за свои. Тогда все честно будет.
Гость
29 декабря 2020, 20:08
Только пожизненное ему!
Гость
29 декабря 2020, 11:43
Пожизненное!!!Однозначно!
Гость
29 декабря 2020, 09:19
Благодарите провокатора Галиева за происходящее
Гость
29 декабря 2020, 07:43
Без Шамсутдинова российская армия ослабла!
Гость
29 декабря 2020, 05:15
Вот именно
Гость
29 декабря 2020, 05:13
Только пожизненное. Позор, а не присяжные
Гость
29 декабря 2020, 00:40
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩👍
Гость
29 декабря 2020, 00:40
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
29 декабря 2020, 00:40
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
29 декабря 2020, 00:39
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
29 декабря 2020, 00:34
Двоякая ситуация на самом деле. Как по мне, наказание за двух случайных жмуров парень понести должен, наверняка он и сам это понимает. А что до остальных... Хрен знает, тут сработал обычный инстинкт самосохранения. С учётом положения дел в отдельно взятых частях нашей "непобедимой" с парнем могли действительно сделать все что угодно. И тут оставалось только 2 решения:либо покориться и сглотнуть(во всех смыслах), либо дать отпор, причем на том же языке. Парень сделал выбор.
Гость
29 декабря 2020, 00:11
Главнокомандующий молчит. Армейку эту в/ч быстренько расформировали, и "ноги в квашню"
Гость
29 декабря 2020, 00:05
Жаль парня... армия сломала ему жизнь... но, честь свою он отстоял... жаль и погибших...но, не было бы издевательсив, не было бы и жертв... вот такие, как Рамиль, наши деды и прадеды выиграли войну, вот такие как Рамиль никогда не предадут, с такими можно смело идти в разведку...в каждой части есть дедовщина...и пусть такие как Пьянков, задумаются, что есть и такие как Рамиль...силы воли тебе Рамиль, веры в спаведливость и честность людей, не очерстветь душой...сил тебе пережить весь этот кошмар, кошмар- который называется армия... бог всем судья... и всем воздаст, а кому то уже воздал по заслугам...люди, не судите да не судимы будете... еще неизвестно как и где будут служить ваши сыновья и что они смогут сделать с вот такой сложившейся ситуацией смогут ли они отстоять свою честь... или быть опущенным...
Гость
28 декабря 2020, 23:38
Мне жаль Шамсутдинова, оказавшегося заложником обстоятельств возникших совсем не по его вине. Но он убил людей, таких же как он солдат. За это нет ему прощения ни в этой жизни, ни в другой. Я верю в то, что служить в армию он шел с чистыми намерениями. Но то, что твориться в армии это неправильно, так быть не должно. Я уверен, что такая армия поломает еще немало человеческих судеб, особенно судеб молодых морально не окрепших молодых парней и их родных. Но почему наши люди очень любят осуждать, обсуждать, требовать справедливости, гневаться на последствия проблемы, но в упор не хотят видеть саму проблему? Даже гордятся тем, что в своё время стирали чужие портянки в армии и считают это для них было хорошей школой жизни. Сколько людей надо еще положить чтобы этот зомбированный народ очнулся, проснулся.
Человек отстоял свою честь - нам нужны солдаты без чести?
Гость
28 декабря 2020, 23:17
Я сына в армию не отдам, там безвинно убивают сослуживцы и за убийство 8 человек получают 13-14 лет.
Почему губернатор не служил после ТГУ?
Гость
28 декабря 2020, 23:05
Дадут лет 5. Отбывать в Чечню поедет. Артурка, рад?
Гость
28 декабря 2020, 22:21
Да посадите вы его уже! Надоел хуже коронавируса.
Гость
28 декабря 2020, 21:28
Вы чё все на этого солдата то накинулись?пожизненно,расстрелять,бедные матери и родные,а почему рядом на скамье нет ни одного "офицера"из этой части?!!!Почему ни одного шакала не осудили бл-ь?Что?часть расформировали и типа все?Все на срочника свалили?Вот это поражает больше всего!!!
Гость
28 декабря 2020, 21:26
А пареньку- то не позавидуешь. Даже если случится чудо и его оправдают вчистую, ему жить придется как- то один на один со своим преступлением. А жизнь - долгая.
И никто эту ношу на себя взять не сможет: ни присяжные, ни родственники, ни комментаторы.
И даже если случится ещё одно чудо и найдется девушка, которая согласится выйти за него замуж, придется когда- то пояснить свой поступок детям, причем, желательно до того, как это сделают другие.
Гость
28 декабря 2020, 21:22
Вот странность! В предыдущей статье написано, что виноват один Пьянков из расстрелянных. Один, Карл Галиев! В этой - что непричастный из расстрелянных - один! Что вы, Артур, тут собираете? Или маленькая опечатка - ваш вклад в "правое" дело защиты убийцы? По материалам дела все претензии к Пьянкову, остальные просто попали под раздачу. Или пишите факты!
Гость
28 декабря 2020, 21:12
Продолжить процесс с привлечением к уголовной ответственности комсостав части. Допросить демобилизовавшихся солдат. Провести повторные экспертизы(психолого - психиатрическую, баллистическую и др.), провести следственный эксперимент - реконструкция события.
Гость
28 декабря 2020, 21:06
Оправдать и освободить из зала суда!!!
Гость
28 декабря 2020, 21:00
Оправдать полностью.
Пусть все остальные сволочи задумаются.
Гость
28 декабря 2020, 20:36
есть только один вариант выйти на путина
Гость
28 декабря 2020, 20:05
Люди у нас такие сейчас обиженные, что готовы любого отморозка оправдывать. А между тем, среди расстрелянных не было обидчика Шамсутдинова, это все, что нужно знать о справедливости в его интерпретации. Поэтому зачем он случайных людей убил, знает только он сам, никому не рассказал, видимо, чтобы присяжных не пугать и не травмировать.
Гость
28 декабря 2020, 18:49
В любом случае наказание для его родственников пожизненное будет жить с человеком, который может в любом момент исподтишка тебе нож в спину воткнуть, их проблемы, что такое чудовище вырастили.
"Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, признан виновным, но заслуживающим снисхождения. Это значит, что окончательный срок наказания составит не более двух третей от максимально возможного (пожизненного). Ему грозит от 8 до 20 лет" ( Deutsche Welle)
Так что да, можно считать победой. И не факт что отсидит от звонка до звонка.
Гость
28 декабря 2020, 18:22
Всех жалко и погибших и Рамиля. Но всё, что происходит в армии это все с молчаливого согласия высшего командного состава. Если посчитать, сколько парней вернулись инвалидами со службы в армии..... И ничего все молчат. У меня тоже растет сын, я надеюсь, что к тому времени, когда придет срок ему идти в армию, срочной службы не будет. Ну а если нет, то конечно пойдёт служить. Люди
оставайтесь людьми.
Гость
28 декабря 2020, 18:05
Суд что вынес?
Гость
28 декабря 2020, 17:58
На что расчитывали погибшие, когда издевались над человеком, который легко мог их всех убить? Непуганные и безрассудные.
Гость
28 декабря 2020, 17:52
Рамиль, я тебя не знаю. Но держу кулачки за тебя!!!
Гость
28 декабря 2020, 17:28
Все получили то, что заслужили и обделовшийся адвокат, показавший свою никчемность и ничего не добившийся тоже...
Гость
28 декабря 2020, 17:17
Виновный в этом вопросе - командир, его надо было судить, а не рядового.
Нашли, как всегда, стрелочника.
Гость
28 декабря 2020, 17:04
Вспомнился Евсюков, его сторона зашиты тоже считала виновным обстоятельства. Послушать так там одни невиновные.
Гость
28 декабря 2020, 17:04
Свободу этому ушастому паренька, над которым измывались в армии!
Да не адвокатов это победа, они здесь просто исполнители желаний одного "героя", без его разрешения они даже с республики не выедут. Странно будет если и МО его послушает.
Гость
28 декабря 2020, 16:58
Вот смотрите мне счас сорок лет. Вот если я убью кого то ? Нафига мне сидеть на общем режиме 12-15 лет допустим. Это все равно фактически в гроб.
Так я бы луше наооборот побольше невиновных убил и взял бы и убийство влада Листьева. Что бы для меня персональная камера для пожизненных была с отдельной парашей.
В чем гуманизм отсидкит 12-15 лет я в упор не пойму. Пожизненное всяк лучше.
Так что статья НИ О ЧЁМ по факту.,
Одни кричат что типа слишком гуманно.А помоему какой то бессмысленный фуфел. Ни рыбо ни мсо.
Хотели инсценировать гуманизм а инсценировали ни понять что по факту.
Гость
28 декабря 2020, 16:45
А как же он будет отбывать срок, ведь на зоне не легче, чем в армии? И срок будет не 1год явно, и автомата там не будет.
Гость
28 декабря 2020, 16:44
Кто "топит"против Шамсутдинова,рекомендую посмотреть фильм "Делай раз"... Может что-нибудь дойдёт и до вас.
Гость
28 декабря 2020, 16:39
Теперь кто-то встретит врага и его пособников с оружием в руках, а не сдастся и не повесится сам
Гость
28 декабря 2020, 16:35
Тут все виновны. Вся система. В Армии по статистике умирают много молодых людей. Матери отдавая своих детей разве думают что так получится. Добавлю только одно, в Тюмени люди очень злые, не дай Бог чтоб ваши близкие не попали в такую ситуацию..
Гость
28 декабря 2020, 16:34
Если тебя достают, взял бы да сбежал просто из части. Тоже бы под суд отдали, но ты хотя бы убийцей не стал.
Это такой вопрос ответ, можно безнаказанно издеваться над человеком с оружием, мы все дружно говорим что можно но, издевались бы эти мертвяки если бы знали что умрут?
Гость
28 декабря 2020, 16:26
Мне плевать на Шамсутдинова! Дайте тепло в квартиры! 3-4-5 мкр. Без тепла и горячей воды!!! Холодно!!!!
Гость
28 декабря 2020, 16:22
Ну 20 лет то дадут поди. Всё же был один кто был вообще не при делах. Вон Ефремову же дали нормально за одного. А тут еще и два рожка выстрелил патронов.И на добивание стрелял.
Гость
28 декабря 2020, 16:18
Шло на убой баранье стадо
И чрезвычайно было радо.
И хором яростно орали
Про то, что деды воевали.
- Да, ваши деды воевали,
Но вы всё это растеряли...
На что бараны отвечали:
- Но деды-то ведь воевали!
- Вы сами что-нибудь создали?
- А деды наши воевали!
- Наследство дедово прожрали...
- А деды наши воевали!
- Вы дедов собственных предали...
- А деды наши воевали!
- Страну - и ту не отстояли!
- А деды наши воевали!
А деды наши воевали!
А деды наши воевали!
И с этим кличем весь отряд
Прошёл на мясокомбинат.
Достижения
Твой первый