Самая удачная реформа большевиков: как Новый год вытеснил Рождество и стал главным российским праздником
26 декабря 2020, 06:30
Гость
7 января 2025, 12:42
Православию давно пора проводить реформу и отмечать Рождество по григорианскому календарю, как живет вся страна. Тогда и праздник будут отмечать все. Ведь по логике: сначала Рождество Христа, а потом новая жизнь - Новый год.
Самая удачная реформа большевиков: буржуев убрали везде и всюду!
Гость
22 декабря 2024, 04:02
чем «буржуи» не угодили? Зачем завидовать?)
Гость
30 декабря 2024, 00:52
Гость
22 декабря 2024, 04:02
чем «буржуи» не угодили? Зачем завидовать?)
Буржуи не угодили тем, что не давали и не дают миру и людям развиваться. А если дают, то только в своих корыстных интересах. И завидовать тут нечему! Чему- подлости, жадности?!
Гость
27 декабря 2020, 10:46
видимо автору нечего писать как большевики такие сякие...невежда а елене видимо нормальных слов не знает воспитание и учеба без большивиков сказалась ... невежда
Гость
26 декабря 2020, 20:20
Испанский стыд! И это дискурс в историю зарождения праздников, автор какие источники изучал, дальше википедии не двинулся похоже. У автора нет понимания разницы между православными традициями и языческими обрядами. Детский лепет с претензией на правдивость суждений
Гость
26 декабря 2020, 17:20
а песенку в лесу родилась елочка написали российские немцы
Раиса Адамовна Кудашёва
(3 (15) августа 1878, Москва — 4 ноября 1964, Москва) — русская и советская поэтесса, писательница.
Автор песенки «В лесу родилась ёлочка».
Урождённая Гидройц, из рода немцев.
Отец — потомственный дворянин, чиновник Московского почтамта.
О жизни известно мало.
Окончила женскую гимназию М. Б. Пуссель.
Служила гувернанткой у князя Кудашёва, позже вышла за него замуж.
По отзывам близких, обладала несомненным педагогическим даром. Работала учителем, а в советское время — библиотекарем.В декабре 1903 года журнал «Малютка» опубликовал стихотворение «Елка», Музыку к стихотворению через два года написал столичный дворянин и ученый Леонид Бекман. Она появилась как раз ко дню рождения его дочерей.Друзья и обеспечили славное будущее песне «В лесу родилась елочка». Раиса Адамовна узнала, что к ее стихотворению написана музыка, лишь в 1921 году, когда случайно услышала ее в поезде. Песенку пела маленькая девочка.Вот начало стихов
Вниз к головкам детей;
Блещут бусы богатые
Переливом огней;
Шар за шариком прячется,
А звезда за звездой,
Нити светлые катятся,
Словно дождь золотой…
Поиграть, позабавиться
Собрались дети тут
И тебе, ель-красавица,
Все звенит, разрастается
Голосков детских хор,
И, сверкая, качается
Елки пышный убор.
Я за новый год! Он для всех неважно во что вы верите и кто вы. Он даёт надежду на лучшее. Всех с наступающим!
Гость
26 декабря 2020, 12:27
Ничего хорошего в этом нет! Надо вернуть все как было - Рождество главный праздник и что-бы оно перед новым годом было как во всем остальном мире!
Гость
26 декабря 2020, 12:17
Необходимо сделать как было до революции-- сначала Рождество а затем Новый год Исправить большевистский балаган !
Гость
30 декабря 2024, 00:54
необходимо вас, и таких как вы, на лоботомию отправить
Гость
26 декабря 2020, 11:13
25 декабря "Католическое" Рождество, когда Солнце выходит из самой низкой точки на горизонте, образно рождается вновь, язычесткая дата. У нас и его забрали.
Гость
26 декабря 2020, 11:11
Никогда не понимала традиции жрать и пить в 12.00 ночи! Как вурдалаки в фильмах ужасов. А вообще это сбор энергии особенно перед теликом в 11.55.
Это насколько же не надо знать историю😲, чтобы написать подобную статью.
Гость
26 декабря 2020, 09:40
Так рассуждать могут только люди, претесняющие и презирающие людей, ДРУГИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ... Вы здесь не одни. Нам только нацистов не хватает!
Гость
26 декабря 2020, 09:25
Дед мороз не будет дарить подарки тем, кто не отмечает новый год! Не любите праздник ОК, весь новый год БУДИТЕ СПАТЬ С БРЕВНОМ СНЕГОВИКОМ 😱😱😱
Гость
26 декабря 2020, 09:18
Что за мания, все время гнобить большинство и ЗАПРЕЩАТЬ ЗАПРЕЩАТЬ ЗАПРЕЩАТЬ? Вы здоровы? Отмечайте что хотите... Это семейный праздник... У нас многонациональное общество. Вы здесь не одни,!!!
Гость
26 декабря 2020, 09:15
Кто хочет отмечать рождество отмечайте , кто вам не дает? Вы вольные люди!
Коммуняки свою пвесвдо "религию" насаждали, поэтому других религий быть не должно. В итоге протянули жалкие 80 лет и ушли в не бытие. Народ, давайте возвращаться к истокам, отмечать настоящий праздник Рождество Христово, а не новый год, в котором нет смысла, истории и вообще ничего.
Гость
26 декабря 2020, 09:10
СДЕЛАЙ ЭТОТ ПРАЗДНИК, БУДЬ МУЖИКОМ! Добавь настроения тестю, он тоже человек! Прокати тещу , в богажнике, любой машины от АВТОВАЗ. Поддержи российского производителя!😎
Гость
26 декабря 2020, 09:00
Заменив новым годом рождество, у людей украли ощущение чуда, оставив одно оливье.
Дааа... большевики не хило так подосрали России! Мало того, что в промышленном и экономическом плане СССР оклимался только к 40-м годам, но и еще голову людям засрали!
Гость
26 декабря 2020, 06:56
Новогодний праздник, как в советские времена, так и сегодня, давал надежду на лучшую жизнь в новом году.
Молодая автор, придёт и её время, сегодня заблуждается в оценке общественных событий, считая, что цари дарили своему народу счастье, как и сегодняшние правители, ведущие страну обратно, в тьму-таракань.
Достижения
Свой среди своих