6 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
26 дек 2020 в 09:56

Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 08:41

С наступающим товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:18

Что за мания, все время гнобить большинство и ЗАПРЕЩАТЬ ЗАПРЕЩАТЬ ЗАПРЕЩАТЬ? Вы здоровы? Отмечайте что хотите... Это семейный праздник... У нас многонациональное общество. Вы здесь не одни,!!!

Елена
26 дек 2020 в 06:57

Дааа... большевики не хило так подосрали России! Мало того, что в промышленном и экономическом плане СССР оклимался только к 40-м годам, но и еще голову людям засрали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 06:56

Новогодний праздник, как в советские времена, так и сегодня, давал надежду на лучшую жизнь в новом году.
Молодая автор, придёт и её время, сегодня заблуждается в оценке общественных событий, считая, что цари дарили своему народу счастье, как и сегодняшние правители, ведущие страну обратно, в тьму-таракань.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:15

Кто хочет отмечать рождество отмечайте , кто вам не дает? Вы вольные люди!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:46

Это насколько же не надо знать историю😲, чтобы написать подобную статью.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 14:40

Я за новый год! Он для всех неважно во что вы верите и кто вы. Он даёт надежду на лучшее. Всех с наступающим!

ОТВЕТИТЬ
пвв 72
27 дек 2020 в 10:46

видимо автору нечего писать как большевики такие сякие...невежда а елене видимо нормальных слов не знает воспитание и учеба без большивиков сказалась ... невежда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:25

Дед мороз не будет дарить подарки тем, кто не отмечает новый год! Не любите праздник ОК, весь новый год БУДИТЕ СПАТЬ С БРЕВНОМ СНЕГОВИКОМ 😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Маделина
26 дек 2020 в 20:20

Испанский стыд! И это дискурс в историю зарождения праздников, автор какие источники изучал, дальше википедии не двинулся похоже. У автора нет понимания разницы между православными традициями и языческими обрядами. Детский лепет с претензией на правдивость суждений

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
26 дек 2020 в 09:13

Коммуняки свою пвесвдо "религию" насаждали, поэтому других религий быть не должно. В итоге протянули жалкие 80 лет и ушли в не бытие. Народ, давайте возвращаться к истокам, отмечать настоящий праздник Рождество Христово, а не новый год, в котором нет смысла, истории и вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:13

25 декабря "Католическое" Рождество, когда Солнце выходит из самой низкой точки на горизонте, образно рождается вновь, язычесткая дата. У нас и его забрали.

28 дек 2020 в 13:06

Самая удачная реформа большевиков: буржуев убрали везде и всюду!

Гость
26 дек 2020 в 11:11

Никогда не понимала традиции жрать и пить в 12.00 ночи! Как вурдалаки в фильмах ужасов. А вообще это сбор энергии особенно перед теликом в 11.55.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:00

Заменив новым годом рождество, у людей украли ощущение чуда, оставив одно оливье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:40

Так рассуждать могут только люди, претесняющие и презирающие людей, ДРУГИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ... Вы здесь не одни. Нам только нацистов не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 08:24

НОВЫЙ ГОД ❤❤❤ОСТАЕТСЯ!!!

Гость
26 дек 2020 в 09:10

СДЕЛАЙ ЭТОТ ПРАЗДНИК, БУДЬ МУЖИКОМ! Добавь настроения тестю, он тоже человек! Прокати тещу , в богажнике, любой машины от АВТОВАЗ. Поддержи российского производителя!😎

26 дек 2020 в 09:14

Все праздники хороши

Гость
26 дек 2020 в 10:09

Нет нацизму! Нет претиснениям! Новый год для всех Россиян!

26 дек 2020 в 11:05

С наступающим, друзь

гость
26 дек 2020 в 17:20

а песенку в лесу родилась елочка написали российские немцы
Раиса Адамовна Кудашёва
(3 (15) августа 1878, Москва — 4 ноября 1964, Москва) — русская и советская поэтесса, писательница.
Автор песенки «В лесу родилась ёлочка».

Урождённая Гидройц, из рода немцев.
Отец — потомственный дворянин, чиновник Московского почтамта.

О жизни известно мало.
Окончила женскую гимназию М. Б. Пуссель.
Служила гувернанткой у князя Кудашёва, позже вышла за него замуж.
По отзывам близких, обладала несомненным педагогическим даром. Работала учителем, а в советское время — библиотекарем.В декабре 1903 года журнал «Малютка» опубликовал стихотворение «Елка», Музыку к стихотворению через два года написал столичный дворянин и ученый Леонид Бекман. Она появилась как раз ко дню рождения его дочерей.Друзья и обеспечили славное будущее песне «В лесу родилась елочка». Раиса Адамовна узнала, что к ее стихотворению написана музыка, лишь в 1921 году, когда случайно услышала ее в поезде. Песенку пела маленькая девочка.Вот начало стихов
Вниз к головкам детей;
Блещут бусы богатые
Переливом огней;
Шар за шариком прячется,
А звезда за звездой,
Нити светлые катятся,
Словно дождь золотой…

Поиграть, позабавиться
Собрались дети тут
И тебе, ель-красавица,

Все звенит, разрастается
Голосков детских хор,
И, сверкая, качается
Елки пышный убор.

Гость
26 дек 2020 в 12:17

Необходимо сделать как было до революции-- сначала Рождество а затем Новый год Исправить большевистский балаган !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 12:27

Ничего хорошего в этом нет! Надо вернуть все как было - Рождество главный праздник и что-бы оно перед новым годом было как во всем остальном мире!

ОТВЕТИТЬ