Город Кто держит Тюмень? эксклюзив От предпринимателя до главы спортивной федерации: кто владеет spa-салонами для мужчин в Тюмени

От предпринимателя до главы спортивной федерации: кто владеет spa-салонами для мужчин в Тюмени

Такие организации еще называют спортивно-оздоровительными центрами и массажными студиями

Изучаем сферу мужских удовольствий

Мужской спа-салон, эротический массаж, мужской клуб — за такими вывесками встречаются заведения с одновременным набором эротических услуг и пометкой «интима нет» для проверяющих из компетентных органов. Редакция сайта 72.RU решила исследовать рынок мужских спа-салонов в Тюмени. Поводов для этого у нас было несколько. Во-первых, в разгар первой волны пандемии, когда многие столкнулись с нехваткой рабочих мест, тюменским девушкам предлагали работу в таких заведениях. Вакансии размещал центр занятости. Но контрольным звоночком стала реклама услуг салона эротического массажа по радио: клиентов активно зазывали в салон, который несколько лет назад накрыла полиция.

В этом разборе мы применили все официальные методы сбора информации из открытых источников. Контрольную закупку редакция не проводила. Исходя из собранного материала, мы не можем утверждать, что где-то действительно работают девушки легкого поведения, но красочные описания «массажей» могут сказать сами за себя. Впрочем, изучайте сами.

«Сафари»

Почти незаметная вывеска на входе в спа. Сам салон находится на первых этажах многоэтажного дома

Этот спа-салон для мужчин уже знаменит. В 2016 году здесь была облава полиции. Правоохранители наведывались сюда дважды, после первого визита центр работу не прекратил. Силовики потом отчитывались, что им пришлось делать вторую контрольную закупку.

Описание одной из «программ» для посетителей заведения

Несмотря на все старания, сейчас салон активно рекламируется по радио. Почему это до сих пор не привлекло никакого внимания правоохранителей — мы не знаем.

Интерьер салона — будуар в красных тонах. Возможно, так выглядит массажное ложе

В этом салоне предлагают различные виды программ массажа. Выбрать можно из пятнадцати. Самая дешевая обойдется в три тысячи рублей за час с «эротической частью», а самая дорогая — 37 тысяч рублей (это шесть часов с программой «все включено»). В описании своего заведения владельцы указали, что массаж состоит из двух частей. Первая — расслабление каждой мышцы спины и ног, по желанию еще головы или стоп. Вторая — интереснее. Указано, что мастера «своими руками расслабляют те места, прикосновение к которым вызывает самые яркие ощущения».

Нам не удалось найти владельцев салона, так как он расположен в многоэтажном доме. Если вы знаете организацию — напишите о ней в комментариях.

«Терем»

Здание окружено высоким забором из бревен

Этот салон тоже мелькал в наших новостях, но не по поводу предлагаемых там услуг. Весной центр занятости предлагал девушкам устроиться сюда на работу администратором или хостес. После публикации на 72.RU владельцы сделали описания на сайте скромнее. Например, пропали красочные рассказы о программах.

В трехэтажном здании работает не только салон «Терем», но и стриптиз-клуб, гостиница, сауна. Дом построен в русском стиле, внутри выглядит соответственно.

Массаж, тайский релакс и камасутра — что включают в себя эти программы — уже неизвестно

Земельный участок, на котором сейчас стоит здание, не частный, он взят в аренду у региона в 2010 году. До конца 2024 года землю арендует компания «Кортеж». По данным сервиса «Контур.Фокус», руководителем организации значится Дмитрий Исупов. Его тяга к русскому стилю отразилась не только в архитектуре «Терема». Мужчина — президент региональной федерации лапты. Это русская игра, похожая на бейсбол. Несмотря на то, что «Кортеж» имеет форму организации как ЗАО, известны имена учредителей: Александр Куваев и Сергей Огарков.

Стойка администратора выполнена в русском стиле

Александр Куваев числится директором компании «Техстройимпорт», торгующей авто. Владельцы данной организации — две женщины по фамилии Куваевы. Раньше Александр Куваев был учредителем ряда компаний, но сейчас все они закрыты.

Сергей Огарков когда-то был соучредителем «Винзилинского завода керамических стеновых материалов», УК «Статус», некоммерческого партнерства «Содействие развитию бизнеса» (ликвидировано) и прочих.

Само трехэтажное здание, по данным Росреестра, числится «спортивно-оздоровительным комплексом». С ноября 2017 год «Кортеж» сдал его в аренду «Сибирскому раздолью» (как ни странно, они зарегистрированы по адресу другого мужского салона — «Гарем house»). Указано, что они ведут деятельность гостиниц и мест для временного проживания. Возглавляет «Сибирское раздолье» Анна Баранцева, а вот владеет компанией некий Алексей Федорович Тен. Мужчина, по данным сервиса «Контур.Фокус», занимает пост президента тюменской федерации тхэквондо, он председатель совета региональной общественной организации корейцев «Единство», владелец центра активного отдыха «Стиль жизни» (через компанию «Энергия спорта»).

Алексей Тен часто выступает на публике

Также на мужчину зарегистрировано еще несколько компаний, многие ликвидированы в 2019 году.

«Гарем house»

Трудно назвать этот вход неприметным

Это заведение объединяет спа-салон и стриптиз-клуб. Они расположены в одном здании с детским футбольным клубом «Форвард», школой дайвинга «Твоя стихия», оздоровительным фитоцентром «Прасковья» и спортцентром «Стиль жизни».

Одна из вип-комнат «Гарема»

Эротический массаж в «Гарем house» называют «приятной сексуально-лечебной процедурой». Для оказания услуг оборудованы десять вип-комнат.

Есть даже комната в стиле БДСМ

На выбор предлагают шесть программ, цены от 4,5 тысячи рублей до 12,7 тысячи рублей.

Здание, в котором расположен салон, принадлежит ООО «С.Ц.С», как и земля под ним. Компания занимается деятельностью гостиниц, ресторанов, розничной торговлей, арендой и строительством, физкультурно-оздоровительными услугами. Организацией владеют пять человек. Это вышеупомянутый Алексей Тен, Марианна Власова, Кирилл Стадников, Валентин Самаркин и Нина Цыпленкина.

Secret

В квартире дома на улице 50 лет Октября работает фактически филиал федеральной сети Secret. У них есть «офисы» в Новороссийске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Челябинске и Уфе.

Вход в салон. Определить его владельцев тоже не удалось: заведение располагается в многоэтажном доме

Себя они позиционируют как салон для мужчин. Здесь предлагают услуги с названиями «Мокрая киска», «Приват», «Ветка сакуры», «Пип-шоу» и другие. Цены — от 3,5 тысячи рублей до 15 тысяч за часовой сеанс. Посетителям обещают буквально райское наслаждение. А у одной из программ вот такое описание: «Только для Вас 17 эротических поз, массаж лингама и, безусловно, неограниченное количество ваших расслаблений». Здесь можно расплатиться картой и даже купить подарочный сертификат.

Программы описаны подробно, складывается неоднозначное впечатление

Gold Men

Салон расположен в историческом центре Тюмени. Рядом — департамент образования, офис «Сибстройсервиса», Росимущество, ТГИК, театр Кукол. Мужской спа прячется в многоэтажном доме и соседствует со студией релакса, где делают процедуру флоатинга (не эротика).

Мастерицы салона с именами и фотографиями

В Golden Men мужчинам, как гласит сайт, предлагают эромассаж с релаксациями, количество последних всегда оговорено. Например, процедура может включать только одну. Есть здесь такие услуги как «Киска», «Плеть», «Горячий ствол Бакси» и еще больше десятка других. Среди прочих есть даже услуга «Амнистия мамы Альды» (увольнение администратора), стоимость — несколько десятков тысяч рублей. А можно заплатить за то, чтобы просто посидеть с девушкой за столиком.

«Карамелька»

Мужской клуб расположен в частном секторе, на втором этаже дома. По этому же адресу работает автомойка.

Снаружи здание похоже на обычный дом

Здесь обслуживают не только мужчин, есть программы и для женщин. Посетителям предлагают расслабиться, получить удовольствие, но с пометкой «салон не предоставляет интимные услуги».

Одна из программ для гостей — «Золотой дождь»

В описаниях программ много интересных формулировок: «девушка будет всячески ублажать клиента разными видами ласк», «ее искусные руки совершают чудеса», «оргазм станет в разы ярче», «эротический массаж с оргазмом», «эротического массажа члена» и прочее.

По данным Росреестра, здание и земля принадлежат Татьяне Сергеевне Плясовских. У женщины открыто ИП, которое осуществляет деятельность по техобслуживанию и ремонту автомобилей.

Есть программы и с двумя девушками

«Vipzona» и «Б.Л.Э.К.»

Эти два мужских клуба позиционируют себя как одна сеть. «Vipzona» — это спа-салон, который предлагает услуги эротического релакса в доме на улице Холодильной.

Салон работает здесь уже несколько лет. На вывеске бегущей строкой указан номер телефона и адрес сайта

Это заведение не скрыто от глаз — посетителей заманивает неоновая вывеска с бегущей строкой. Да-да, почти в центре города.

Одна из процедур

Кстати, наши читатели писали в комментариях о клубе еще в 2016 году. Странно, что тогда никто не обратил на это внимания.

В клубе «Б.Л.Э.К» предлагают несколько оригинальных программ. Например, мужчин приглашают на экстренную помощь при похмельном синдроме. Также в программы включают имитацию оральных ласк (если вы знаете, как это, то расскажите нам), поцелуи, массаж лингама, стоун-терапию, совместное принятие душа, джакузи и прочее.

Одна из программ

Мы поехали на место, чтобы сфотографировать вход в клуб «Б.Л.Э.К», но не смогли этого сделать — не нашли никаких опознавательных знаков на доме. Решили даже, что вдруг заведение не пережило коронакризис, но — нет. В конце октября заведение ответило на комментарий в «Яндексе».

«Студия 83»

Еще одна студия эротического массажа в многоквартирном доме. Вход украшен помпезной вывеской, правда там указано только Relax&Spa, а вот на сайте уже больше интересной информации.

Мужской клуб располагается в доме на улице Максима Горького

Внутри оборудованы комнаты для сеансов. Все традиционно: душ или ванная, матрас. Без излишеств.

Внутренний интерьер салона

Для посетителей разработано на выбор 13 программ.

На сайте указано, что деятельность ведет ООО «Студия 83». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания работает в сфере красоты, ресторанов, а также зрелищно-развлекательной и физкультурно-оздоровительной деятельности. Учредителями числятся Таисия Попова, Роман Билле, Сергей Косков и пермская компания «Юникбро», которая занимается консультированием в сфере управления бизнесом. Владеют «Юникбро» Антон Ваганов, Евгения Кулакова и Таисия Попова.

У Таисии Поповой бизнес по всей стране. Такие мужские салоны работают в Перми, Новосибирске и Крыму. Ее партнер — Сергей Косков, тоже числится соучредителем эро-студий по России, но есть у него в Перми и бизнес по торговле и производству хлебобулочными изделиями и продаже оборудования. Роман Билле числится совладельцем только салонов в Тюмени и Крыму, а в Перми и Москве у него работают компании, оказывающие услуги по бухучету, ремонту и производству оборудования.

Вы работаете в таком салоне? Можете что-то сообщить о такой сфере бизнеса и его интересантах? Расскажите об этом редакции сайта 72.RU. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Это далеко не все подобные заведения. Мы продолжим рассказывать о них, но уже в следующих публикациях. Редакции известны все точные адреса указанных салонов, и мы готовы поделиться этой информацией с правоохранительными органами. В тексте мы эти данные не указываем, чтобы эта информация не расценивалась надзорными органами как реклама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем