т.е. прожиточный минимум - это стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности. и это все нужно уложить в 9 тыс?! зимой ЖКХ только платёжки как минимум 5 тыс. пенсионеры в большинстве своем больные люди и лечатся далеко не дёшево парацитомолом и аскорбинкой. а в магазине на 500 руб. уже давно ничего не купить! и как они на этот минимум вышли?! в голове не укладывается🤦
Гость
30 ноября 2020, 23:28
Как можно на эти деньги выжить???!!! Бедные пенсионеры! Они не могут себе продукты купить, чтобы кушать. Основная часть пенсии уходит на уплату ЖКХ. Бессовестные в Думе сидят, шикуют, а пенсионеры со слезами стоят у полок с продуктами и выбирают самое дешовое. Да-да, они кушают то, что травит их организм, нездоровую пищу. Мясо они редко покупают, сыры и колбасы им за роскошь. Сделайте им пенсии хоть 15 000 как минимум, а лучше 20 000 рублей. Они ведь работали и деньги эти заработали, за них также платили налоги, а сейчас они нищие получается. Это значит нет никакого уважения к пенсионерам. Сейчас в условиях пандемии, они должны хорошо питаться, на лекарства тратят деньги. Где справедливость?! Слезы на глазах от того, как издевается над пенсионерами наше Правительство. Это истребление людей, а не жизнь! Подумайте господин Моор, правильно ли вы поступаете и представьте себя на их месте, а еще лучше своих родителей с такой пенсией! Не могу больше терпеть эту несправедливость.
Гость
30 ноября 2020, 22:28
Сами бы на 10000 попробовали прожить
Гость
30 ноября 2020, 23:58
Хуже чем сейчас пенсионеры никогда не жили. Сама пенсионерка, всю жизнь проработала, пенсия больше чем 10 тысяч, но на неё тоже только существовать кое-как можно, но не жить. Квартплата, лекарства, часто платные медицинские услуги и самое необходимое из питания, об остальном можно даже и не думать. Сплошное позорище и обида что мы (Пенсионеры) Вообще никому не нужны в этой стране. Деньги пенсионного фонда раздают налево и направо, забывая, что фонд в первую очередь для пенсионеров.
Гость
30 ноября 2020, 22:12
сам бы прожил на этот минимум и 500руб. позорник
Гость
30 ноября 2020, 23:06
Вам бы так жить на прожиточный минимум 9500 на пенсии чинуши
Гость
30 ноября 2020, 22:28
если судить по резкому росту цен на продукты питания, например на сахар, растительное масло на 20-30 %, то повышение минимального прожиточного минимума на несколько процентов надо назвать насмешкой над народом.
Гость
30 ноября 2020, 22:50
131 доллар в месяц взрослому человеку - позорище! Сами пусть на такие деньги живут, нахлебники-вредители! Только знают, как поборы с народа драть, а ответственности никакой.
Гость
30 ноября 2020, 22:14
Работодатель в месяц в ПФР за меня платит 35000.
Можно мои родители откажутся от пенсий и от меня напрямую эти деньги получать будут?
Гость
30 ноября 2020, 22:42
Очередная позорная подачка от благодетеля. Бью челом с благодарностью.
Гость
30 ноября 2020, 23:42
Поздно спать ложусь. Зафиксирую сколько комментов было на час моего отбытия ко сну и сравню на следующий день. Трут неугодные постоянно. Поздно вечером, например, сто комментариев, с утра уже в половину меньше. Свои комменты скопировала, если удалят, завтра их выложу повторно в одном комментарии. Редакция, не позорьтесь хоть или пишите про погоду, природу, мимимишки всякие, чтобы не приходилось удалять правдивые комментарии на компроментирующие темы.
Гость
30 ноября 2020, 23:52
Вообще пенсии не должны быть меньше 15000, это и то мало, при таких ценах как жить на эти гроши?
Гость
1 декабря 2020, 00:02
Спасибо конечно, что добавили прожиточный минимум, но эти деньги, что мёртвому припарка
Гость
1 декабря 2020, 01:01
А про инвалидов когда правду писать начнёте?Нас в расчёт никогда не берут. и пенсии наши ниже прожиточного минимума.Вот моя: 7862-92.
Гость
30 ноября 2020, 23:05
прожиточный минимум получают те, у кого почти нет стажа... понятно, что это очень мало, но тогда надо повысить и всем пенсионерам у кого выработан стаж, а то уже почти поровну получают кто работал и кто не работал
Гость
30 ноября 2020, 22:56
как то странно,стоило царю приехать и сразу пенсионеры обогатились на 500 рубликов.побаивается мооришко царя )))
Гость
1 декабря 2020, 08:55
Лучше бы разогнать весь этот пенсионный фонд,а налоги,что туда отчисляются,переводить себе на сберкнижку,тогда пенсии можно отменить совсем,ведь накопленной за 40 лет трудового стажа суммы,вполне хватит на период дожития,а если не доживёшь,то хоть родным достанутся,а не канут в Лету,как сейчас.
Гость
1 декабря 2020, 11:39
Когда тот кто никогда не работал, получает деньги от государства - это действительно забота о ближнем, лентяе, а вот когда стаж почти 40 лет, в пенсия прожиточный минимум - это унижение гражданина по Конституции. Кто не работает , тот ест.
Гость
1 декабря 2020, 16:13
Это не пенсия,это пособие,чтоб не сдохнуть.Родственник в Германии получает пенсию 900 евро.Может позволить себе нормальное питание,путешествия и мед.обслуживание,при этом не надо выбирать что то одно из списка,как нашим пенсионерам.
Гость
1 декабря 2020, 01:45
Устали верить что коммуналка не с’ест на пару с инфляцией Не быль а пыль бюдж
Гость
1 декабря 2020, 04:57
38 комментариев на 5.00
Гость
1 декабря 2020, 02:07
32 комментария в два часа ночи. Посмотрим, сколько будет с утра, сколько удалят неугодных) Скопировала и этот.
Гость
1 декабря 2020, 21:02
Нашим пенсионерам недоступен обед в кафе, или чашка хорошего кофе, они не могут себе этого позволить, то есть ничего для того, чтобы себя побаловать, только необходимое, а если непредвиденные расходы, например услуги адвоката, это капец или пипец, что одно и тоже, это как кирдык или кирдук. Рабочий стаж 25 лет, пенсия такая же как и у неработавших совсем, это что, нормально...
Гость
1 декабря 2020, 09:49
Чтоб он сам и иже с ним так жили, как пенсионеры.
Гость
1 декабря 2020, 10:08
Бедные наши пенсионеры! Сделали их уже нищими и убогими. Как жаль вас наши дорогие!
Гость
1 декабря 2020, 11:33
После проведённых консультаций и прений было принято решение....... Господа депутаты Тюменской области и губернатор, вам не стыдно! 507 рублей! Это после того как принято решение освободить от налога на имущество АНПЗ, Роснефть, Транснефть на сумму 1,7 млрд. руб. Вот уж точно не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
1 декабря 2020, 14:27
Согласно что уравняли всех пенсионеров : кто работал и не работал - получают пенсию почти одинаково!
При стаже 25-30 лет -пенсия 12 тысяч!и причем белая хорошая зарплата. выше среднего по стране, а коэффициэнт у всех -1,2.
Потому что с 2015 года стали давать пенсию всем у кого стаж 7 лет и причем им еще включили учебу и стаж СССР,
А у людей у кого хватает стажа учебу тем не включили!
Врезультате все жители ближнего зарубежья получают пенсию( из узбекистана, казахстана, украины и т.д),а также еще пенсию получают жители Донбасса и Луганска. Т.К им выдали паспорта.
А кто проработал 25-30 лет и родился в России -пенсия -12 тысяч и денег нет в пенс. фонде!
Гость
1 декабря 2020, 14:34
Кто работал ине работал -пенсия почти одинаковая, потому что с 2015 года стажа достаточно 7 лет и им еще учебу включили. и стаж СССР т.е все м приехавшим из ближнего зарубежья , а вот у кого стажа хватает тем учебу не вклили! . Вот ,поэтому и пенсионеров много и пенсия у всех одинаковая .
Что 25-30лет проработал ,и получал зарплату выше средней и -у тех кто не работал!
Гость
1 декабря 2020, 17:35
З5 лет трудового стажа, платила налоги сполна, пенсия 135 евро, позор!!! Даже Силуанов , наш миллионер обещал аж 1000 тысячу рублей, и тут Мооор отщипнул поморник!
Гость
1 декабря 2020, 17:41
Позор державе за ворье власть предержащих, что присосались к народной кормушки и никак нажраться немогут страдальцы!....
Гость
1 декабря 2020, 19:05
А лекарства для пенсионеров входят в этот минимум? Элементарные препараты для стабилизации давления стоят свыше 400-600 рублей. Бессовестные! Власть совсем очумела, в "гроб вгоняют"...но как красиво
Гость
2 декабря 2020, 09:38
мор щас тарифы за вывоз мусора повысит, всё не нажрётся
Гость
18 декабря 2020, 14:18
как бы не обожраться
Гость
1 декабря 2020, 07:29
Да уж,это нам не Собянин, совершенно безответственное решение,на 500 рублей ,бредятина очередная, не повезло нам с мэром
Гость
1 декабря 2020, 08:51
Со стороны властьимущих это выглядит примерно так:барин ест мясо,а кости кидает собакам.Суммы просто унизительны.Посмотрели бы сколько на лекарства уходит,в месяц бывает больше 5 тыс.,они очень подорожали,за коммуналку тоже не мало,а на оставшиеся гроши,надо каким то образом питаться,одеваться,обуваться и т.д.
Гость
1 декабря 2020, 07:04
позор
Гость
1 декабря 2020, 07:06
Позорище. Можно узнать подробно, сколько человек работает в администрации Тюменской области, и какая у них зп. Снизить до средней пенсии.
Гость
1 декабря 2020, 07:33
С мором помиру пойдем
Гость
1 декабря 2020, 13:32
ну все теперь,пенсионеры пуще прежнего будут защищать этих Бандитов
Гость
1 декабря 2020, 17:36
Сомневаюсь , модератор затрет...
Гость
2 декабря 2020, 11:13
инженер, моя пенЗия унизительна!!! больше 13 тыщ на 96 рублей, я богатая и не нищая??? получаю 13 тыщ 096 рублей... живу одна, из-за нерасторопности неотложки и скорой помощи у меня поражено 56% легких, выписали недолеченную, никакой помощи, наблюдения, реабилитации - нет, путинский геноцид!!! на лекарства от ковидной заразы уже потратила 8 тыщ, а жить на что???
Гость
2 декабря 2020, 12:46
Позор власти,цены на всё подняли хотят уничтожить нас
Гость
2 декабря 2020, 16:58
САМ МООР КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ В МАГАЗИНЕ? ВИДЕЛ КАК РАСТУТ ЦЕНЫ? А ЖКХ? САМ НАВЕРНО ПОДПИСЫВАЕТ ПОВЫШЕНИЕ...
Гость
3 декабря 2020, 09:45
вообще краев не видят, когда уже на воруются?!
Гость
3 декабря 2020, 17:40
Несправедливо ,что кто-то работал по 25 -35 лет ,а кто -то не работал и пенсия почти одинаковая!
Люди не работали фактически .Т,е у них нет стажа- зачли учебу . , и получается нужно стажа 2-3 года и учеба в институте 5 лет , вот и получается 7 лет - стаж для назначения пенсии.
А что эти люди сделали для экономики страны!.
Гость
3 декабря 2020, 19:07
Несправедливо- пенсионный фонд включил учебу тем у кого стажа нет.- а кто работал и есть стаж тем учебу не включил.
Гость
1 декабря 2020, 07:24
Очевидно, что правительство заботится о людях в стране. Страшно представить, что может быть, если уйдёт В.В.Путин.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
южн.
757мм 100%Прожиточный минимум пенсионеров Тюменской области вырос на 500 рублей