Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фак привлек ФАС: тюменского застройщика хотят наказать за скандальный ролик с девочкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии130
Гость
25 нояб 2020 в 17:48

Интересно, больше ли штраф (думаю, максимум тысяч 100), чем бесплатная реклама в этой новости? Сейчас новость разнесется по всем сайтам совершенно бесплатно. А значит все сделано правильно.

Гость
25 нояб 2020 в 17:41

Гадкий ролик. Но отражает суть современности: из грязи в князи. Мебель на погрузке, обои, одежда, грязные волосы обратите на это внимание.

23 мая 2022 в 04:05

Таких роликов ни с участием детей, ни с участием взрослых, ни с применением умысла или создания впечатления уничтожить человеческое достоинство быть не должно.

Гость
26 нояб 2020 в 07:28

Тупая реклама. Дома то как правило не причем. Я снимал развалюху и жил 5 лет в ней пока не накопил на собственную квартиру. В старой было тишина, зелень во двору , всё рядом и в пешой доступности.
А сейчас в новом жилье. Слышно как сосед справляет нужду этажем выше. Толпы соседей шумных детишек ютящихся в однушках ипотечных за маткапиталы. Топят через год, перфораторы шумят днями (хотя дом уж 6-й год как сдан). Отключение электричества и лифтов. Люди живут как селёдки в бочке.
Единственный плюс коммуналка небольшая и не нужно аренду платить.
Надо фак показывать современным застройщикам и банкам, за то что они делают с недвижкой в стране. Гадские человейники в красивой обертке.

Гость
25 нояб 2020 в 18:09

В хрущевках не так уж и плохо жить, если нормальные соседи. я жила 2 года в районе КПД, было очень круто. 10-15 минут на машине до любой части города, большие зеленые дворы, люди все знакомые, соседей не слышала (стены толстые).

Гость
25 нояб 2020 в 18:08

Ну да, давайте еще рекламу рекламировать тут. Кто заплатил? Брусника или ФАС? Или это благотворительная акция?
А реклама гно. Если бы в финале девочка обнялась с подружками и с теплотой в глазах помахала на прощанье им и своему дому, это было бы куда приятнее. Но понятно что целью было именно создать провокацию. В итоге мерзко. Если это позиция Брусники.

25 нояб 2020 в 17:25

И правда тупой ролик, палец точно лишний был там

Гость
25 нояб 2020 в 18:25

Девочке не с кем играть будет в новом дворе. И в школу ездить далеко придется, в микрорайонах брусники школ близко нету. И потом еще пальчиком дыру в стене проковыряет.

Гость
25 нояб 2020 в 18:35

Удивительно, сколько у нас закомплексованных людей, которые не уверены в себе по финансовым причинам. Да девочка грустила всю дорогу, а фак домам. Сами вспомните эти разбитые качели, вонь от подъездов, потому что то трубы в подвале текут, то крыша, то у кого-нибудь чугунная канализация разгерметизировалась, лифта нуль, тащись хоть до пятого. Она нашла единственный повод улыбнуться в конце. А основная претензия к ролику это то, что Нашдом.рф в нем не прорекламировали. Не надо быть ханжами. Дай бы вам новое жилье лучше того, что у вас есть, сами бы впереди всех поскакали и даже бы не оглянулись назад.

Жанна
25 нояб 2020 в 18:02

норм реклама, палец ..да лишний

Закон
25 нояб 2020 в 17:15

Одичалые коммерсанты. Детей учат дурному.

Гость
25 нояб 2020 в 18:15

Когда эту рекламу показывают по ТВ пальца в конце нет.

Гость
25 нояб 2020 в 19:15

КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ.

Рунчик
25 нояб 2020 в 18:08

Типа пока нищеброды??? Нууу...не знаю..а вообще отснято очень хорошо. Только вот хорошая идея выглядит подленько.

Гость
26 нояб 2020 в 11:00

Даже я вижу, что вас суд проиграет по большинству пунктов. Да и штрафы ФАСа вряд ли сильно страшат крупного застройщика. Своё дело маркетологи сделали, как минимум тем, что я только что посмотрел этот ролик, и никогда ранее. Если дойдёт до всяких пабликов, а может и пикабу новостя, то профит по узнаваемости бренда эта мелкая судяка с ФАС ещё больше даст. Молодцы.

26 нояб 2020 в 13:05

Отличная реклама Брусники за счёт государства и бесполезных СМИ!))) Брусника молодец

Мир
25 нояб 2020 в 18:35

Один раз видела эту рекламу по ТВ, было без пальца. Но ещё с мужем помню обсудили - засради одну квартиру, поехали другую засирать. Таким людям хоть в хрущевке хоть в Бруснике жить - суть человеческую не вытащить. А конфетку и из хрущевке можно сделать, а дворы сейчас в хрущевкам получше иногда чем у новых домов.

Гость
20 дек 2021 в 14:19

реклама Агонь))) плюс еще и ФАС по👍могли - рекламщикам респект за многоходовку!

Гость
25 нояб 2020 в 19:12

Да брусника на такой эффект и рассчитывала. Типа, поскандальнее сделаем про нищебродов, гыгагага! А потом, когда бомбанет у кого-то, это же тоже раскрутка, гыгаг! "Все реклама, кроме некролога"! "Хоть плюй в глаза - все божья роса".
Знаем таких. И отношение у нас к ним... взаимное.

гость
25 нояб 2020 в 19:24

Девочка уехала из центра города, к чёрту на рога, где нет школ и садиков. И уже видимо не будет, поскольку бюджет нынче дефицитный.

26 нояб 2020 в 12:04

Лучше жить в обшарпанной хрущевке чем в брусничных домах и слышать как храпит сосед через стенку

Гость
25 нояб 2020 в 18:29

Как то на дискриминацию смахивает...хотя в этом ролике вся суть тюменского минталитета как раз и вскрывается, ничего личного, просто комерция....

Гость
25 нояб 2020 в 18:56

где вы эти ролики смотрите, в перерывах между малышевой и малаховым?, не помню ток какой там канал, читайте больше хотя бы в интернете и вопросов культуры возникать не будет, детей в первую очередь касается)
по факту согласен с комментарием выше, некоторых хоть в какую квартиру посели там будет срачь на весь подьезд, пример из жизни, в 0х все стали жить немного лучше и менять жилье, а новые собственники начали оставлять свой мусор прямо в подьезде или у дверей, вот начинайте с себя пожалуйста, с детей своих, потом голову забивайте вопросами восприятия рекламы

Л-ь Пржевальского
25 нояб 2020 в 19:12

Мда. Фиговый ролик, нашли чем удивить-показали палец. Прям дерзкие ребята! Счастье не в том, что они переехали, а в том, другие не переехали. Вот уж точно, от мысли, что Иванову плохо, Петрову стало хорошо. Ехай, как говорится.

Гость
25 нояб 2020 в 19:45

"Джинсу" еще из тюменских новостей уберите. В каждом выпуске под видом новости откровенная реклама. При этом никаких отбивок и отметок, положенных по закону, нет.

Гость
25 нояб 2020 в 22:45

Херней занимаются. Дел других больше нет наверное.

Гость
26 нояб 2020 в 01:09

Точно нодовцы накапали. Только им такой изврат может в голову прийти из простой истории. А вот, например, какой-нибудь, практически любой клип Шнура, это реклама альбома, концертного тура и что-то ни на один фак никто не оскорбился и дети в кадре, счастливые... куда органы смотрят, которые себя возомнили проверяющими?

Владимир
26 нояб 2020 в 09:56

Уезжая из такой квартиры, сам бы фак показал своему дому. Видно же что глаза на дом отвела.

Гость
26 нояб 2020 в 13:22

Мне конечно не очень нравится палец в конце, но реклама отличная!!!

Почему ролик оскорбил меня, а штраф (деньги) получит государство 🤔

Гость
25 нояб 2020 в 17:47

Здесь ещё одна смутная история в этом ролике - мы ведь не знаем по сути кем приходится этот мужчина, который ее увозит, девочке. Предположим папа, но тогда что там с мамой произошло? Или он типа такой отец-одиночка?
Хотели веяния новые в рекламу внести? Типа толерантность?
Но Тюменская реклама сразу узнаваема, к сожалению.

Гость
25 нояб 2020 в 17:49

Ну да, чувство превосходства у детей. А зависть у взрослых. Вот даже ФАС не сдержался

Гость
25 нояб 2020 в 18:41

До людей не допирает, что они свои комплексы в комментариях вывалили. А по факту сами бы побежали неоглядываясь в жилье получше. А хрущевки по большей части это вонь от разрушения всего, потому что срок домам вышел, коммуникации гниют, крыши, подвалы, те же старые игровые площадки до которых у города руки не всегда доходят, что грустить. Фак-то домам, а не людям и через грусть.

Гость
25 нояб 2020 в 18:31

Показать фак клиентам страны они не могут, остается только над жителями пятиэтажек чуствовать превосходство.

андрей
25 нояб 2020 в 18:17

хороший ролик

Гость
25 нояб 2020 в 18:47

Хорошо, хоть в оскорблении чувств верующих не обвинили, а то фак небу могли разглядеть, т.е. богу.

Гость
25 нояб 2020 в 19:02

У нас в классе родительница из таких же ... Все вокруг «фу» если они не на лексусе последней модели... и даже как она сама утверждает друг семьи владельцев Брусники...

Гость
25 нояб 2020 в 20:30

Классный ролик. А жителям сайдинговых человейников, с раздолбаными через год после постройки лифтами и пропаханными от кредитовозок газонами, и совковых плитных сараев можно только посочувствовать.

Антонина
25 нояб 2020 в 20:36

На Профсоюзной, рядом со зданием Сбера, у долгостроя ( около 20 лет строят, и ещё в процессе) долго висел на заборе лозунг: - "Измени жизнь на 360 градусов!" Бедные клиенты, уже 20 лет ждут жильё, потратив кучу денег. Ведь жильё в центре.

25 нояб 2020 в 18:01

пусть этот фас проверяют и привлекают торговлю потреб республику ребячью

Гость званый
25 нояб 2020 в 19:01

Куда мы катимся... да, возможно, многие бы побежали в улучшенное жилье при возможности, но это не значит, что они бы показывали пальцы или харкали на остальных, а еще лучший город земли, менталитет как из грязи в князи

Гость
25 нояб 2020 в 19:07

По закону о рекламе запрещено участие детей в рекламе, а также людей в белых халатах, т.е. т.н. врачей.

Гость
25 нояб 2020 в 18:04

А мне понравилась.

Гость
25 нояб 2020 в 20:01

мама пока второго рожает, а папа уже кредит взял и в брустнику отнес.

25 нояб 2020 в 20:24

Топовая антиреклама, сколько там штраф за фак?

25 нояб 2020 в 23:14

Философ Диоген говорил что умный от дурака отличается одним пальцем — умный показывает на все указательным, а дурак средним

Дмитрий
25 нояб 2020 в 23:20

Они десять раз готовы заплатить, чтобы на такого рода рекламе хайпануть

777
26 нояб 2020 в 00:39

брусника пренадлежит, собянину, якушеву, куйвашеву....а Круковский директором так числится только..... это всем давно известно

гость
26 нояб 2020 в 08:56

в первую очередь , несовершеннолетних НЕльзя привлекать в такого рода рекламе ,ВСЕ!

Гость
26 нояб 2020 в 09:34

геттострой.

Admen
26 нояб 2020 в 10:55

Девочка - это аллергия. На самом деле Лёша Круковский фак показывает своим друзьям, детям своим и властям славного города Тюмень. Всему с чего сам начинал. Выражая этим своё неуважение к вышеперечисленным

🏴‍☠️ Mask
27 нояб 2020 в 09:48

Сразу видно что ролик отражает внутренние соображения режиссёра, только доказывает что он не талантлив раз не мог приподнести это культурно, такой ролик каждый может снять

Гость
1 дек 2020 в 09:30

Реклама качественная, хоть и немного вызывающая в конце, но на это и расчет.
Позиция Брусники такая, что они намерено показывают превосходство не только своих домов, но и прилегающей территории. Какой другой застройщик Тюмени до брусники на таком уровне облагораживал дворы? Никакой. Брусника была первая. Территория специально не огораживается забором, чтобы жители соседних районов могли придти, погулять и тоже захотеть там жить. А то что дебильные соседские дети занимаются вандализмом - так это уже не застройщик виноват. Современные красивые дома, современные удобные планировки, колясочные и современные просторные подъезды - за это многие бы захотели переехать из свой пяти или девятиэтажки сюда. А кто уже тут живет - обратно переехать не согласится.

Гость
25 нояб 2020 в 17:41

Качественно снято, и девочка отыгрывает эмоции натурально :-) Интересно кто такая, снимается ли в кино...

Гость
25 нояб 2020 в 21:57

Офигенный ролик

тюменка
25 нояб 2020 в 17:59

что за хрень? не поняла!

25 нояб 2020 в 21:49

Сейчас им влепят многомиллионный штраф, из каждого утюга будет транслироваться эта новость, люди заинтересуются что же это за ролик, будут смотреть, узнавать о Бруснике всё больше и больше. Просто гениальный ход! Расчёт очевиден, ролик снят не зря с нарушением, всё продумано! Браво Брусника!

Гость
25 нояб 2020 в 21:56

Офигенная компания