29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Мур
21 ноя 2020 в 11:11

Ох уж эти вечно недовольные Тюменцы. А жителей села не напрягает отсутствие дорог там?! То, что там есть сейчас, это прошлый век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:15

Местные жители там загадили уже все леса, кругом свалки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:25

Дак вопрос-то как раз в этом и состоит, насколько законно этот участок был приобретен в собственность, а не в том, что нет прав на участок или нет.

Жители как раз и говорят, что как можно приобрести лес в собственность.

И чё?
21 ноя 2020 в 11:27

А как же в СССР Беломорканал построили и другие Великие стройки коммунизм? И причем почти все вручную... И судя по тому сколько у нас всякого рода тотально всем недовольных активистов и общественников, желающих взять в руки лопату и кайло меньше не стало.

Гость
21 ноя 2020 в 11:35

Очень обидно, что продажные чиновники дали оформить Лес как кустарник и земли населенных пунктов. Теперь предприимчивые граждане его порезали на участки и собираются распродать. Самое обидное, что происходит это в лесу на землях лыжной базы, в местах общего пользования жителей Лугового еще с советских времен.
Земли эти, конкретно поле рядом с этим лесом, порезали так, что лыжную базу в прежнем виде уже не восстановить. Но сохранить сам Лес и остатки лыжной базы должны компетентные органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:35

"Уже газ завели в один из участков леса" Уже смешно, газ в лес проводить. Это как на Обороне вместо Детского парка новостройку впихивали, тоже людям лапшу на уши вешали, что меняют канализационную трубу, тянут-недотянут.

Гость
21 ноя 2020 в 12:05

Там вроде лыжная база Динамо, так пусть они и разбираются. Может сами и продали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 12:11

У нас всегда все "законно" мы же в России......

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
21 ноя 2020 в 12:23

А самолеты в случае чего куда падать будут? Все поля застроили вокруг аэропорта, куда наши единороги смотрят. Кукурузное чудо в Тюмени уже никогда не случится.

Гость
21 ноя 2020 в 12:52

Напоминает историю с Жемчужиной Сибири. Построили на народные деньги, а сейчас забором огородили и деньги за вход берут! Хотя это государственный объект, земля принадлежит лесничеству.

Не коренной
21 ноя 2020 в 13:23

Конечно законно! Оформив все в 2010-2012, когда главой Кулаковского МО была Власенко, а районом рулил Линник (ныне судимый), оформив землю в собственность, человек просто ею торгует, ну что такого! Они все думают о народе!

ОТВЕТИТЬ
За свежий воздух.
21 ноя 2020 в 14:01

А в березняках! Так же сколько деревьев вырубили и каттеджики понастроили. В середине поселка были деревья, а теперь толстосумы за трехметровыми заборами сидят. И это только в этом году они наплодились, а в следующем что будет, как в комарово всю плодородную землю в асфальт закатали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 14:01

Украли? В тюрьму!

Антон
21 ноя 2020 в 14:30

Власенко осудили дали три года за махинации с землями

Антон
21 ноя 2020 в 14:37

За эти махинации с землями Якушев снял с должности Власенко Л В и дело в суд передали отделалась легким испугом а покопать глубже так не стали а нитки шито белым махинации паёв столько нет сколько земли хапнули вот где смотреть нужно

Дачник
21 ноя 2020 в 16:18

Сколько стоит 1сотка земли в этих краях,подскажите пожалуйста?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2020 в 16:44

надо подключить федеральные каналы для освещения этой "сделки", тогда генеральная прокуратура займется правомерностью всех продаж

Кэт
21 ноя 2020 в 17:36

Наконец-то жители села Луговое поднялись в защиту СИЛКИНСКОЙ ПОСКОТИНЫ (Я имею ввиду всего леса) присвоенного ФЕДОРЕЦ В,А, оформленной КАК КУСТАРНИК! Это было 8 лет назад. Тогда ничего не смогли сделать, Всё было схвачено! Лес простоял 8 лет, выжидали! А сейчас его не будет! Не будет "лёгких" у жителей села! Не куда сходить за грибами, ягодами ,покататься на лыжах! Рядом аэропорт Рощино, при посадке самолёты сбрасывают отработанное топливо (лес-защита) !В лесу уже ведут водопровод, скоро будут делить на участки, продавать под коттеджи,вырубать деревья! (это же "кустарник", не жалко!!!) В городе борются за каждое дерево, а здесь - ЛЕС, который испокон веков принадлежал жителям села. Даже в войну ни одно дерево не было спилено. Берегли..!!! Ведь надо же!Федорец -СОБСТВЕННИК этого леса!!! Здорово!!! На всё село плюнули...
Конституция РФ
"Статья 9 Конституции РФ "Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. "
Сколько же ПАЁВ у Федорец? За Фуфаево, в сторону Метелёво, где раньше росли яблони, малина, черноплодка - ИХ собственность , делят участки и продают. Вокруг кладбища деревенского вся земля продана М. Федорец! А сколько участков в поселке продано ФЕДОРЕЦ!? Но этого показалось мало, добрались и до ЛЕСА! ЛЕС НАДО ОТСТОЯТЬ всем селом !!!

Чугуев
21 ноя 2020 в 17:39

Бизнес душат.

ОТВЕТИТЬ
Аня
21 ноя 2020 в 18:47

Там так то дети спортом занимались, причем бесплатно. Но у нас же все для детей теперь...

Иван
21 ноя 2020 в 19:03

Спасибо Ларисе Теплоуховой за бескорупционное управление лесом! За ее дружбу с областными прокурорами ради справедливости и порядка. Они сохраняют лес потомкам. С таким менеджером все будет хорошо!

Гость
21 ноя 2020 в 19:39

Любая стройка и в том числе коммуникации - это отвод земли под площадь строительства (и коммуникаций тоже), это проект и стадия проекта - общественные слушания, которых по факту не было. Кто дал разрешение на строительно без этих стадий? Тут реально Клондайк работы для прокурора. Если разрешение выдано с неполным проектом и без общественных слушаний - разрешение отменить, главу вслед за старым главой на нары, если не выдано то вообще незаконное занятие земель стройкой это уже УК

Гость
21 ноя 2020 в 20:22

Департамент имущественных отношений только и занимается отжиманием участков. В суды пачками поступают от них иски на изъятие участков после завершения сроков аренды. Ни на какие компромиссы они не идут - ни на продление аренды, ни на выкуп арендатором. Причём их интересуют только те участки, на которых есть постройки. Случайность? Не думаю. Смелые журналисты столько накопать могут, что на книгу хватит.
Так что совсем не удивляюсь, что всё в истории с лесом в Луговом "совершенно законно". Да-да...плавали - знаем. Жителям нужно создать как можно больше шума, тогда будет шанс.

ОТВЕТИТЬ
777 регион
21 ноя 2020 в 21:13

Мнение холопов ни кого не интересует, так что сидим молча и созидаем...

ангел чёрный
21 ноя 2020 в 22:28

не только власенко назначена была также сам федорец назначенный исполнитель папка давно приготовлена,он торопиться как солнцеликий отойдёт от дел и наш пострел присядет в сыктывкаре либо магадане от полноты махинаций тошно станет пусть порадуется немножко.

гость
21 ноя 2020 в 23:35

а как дело романова?

Злая
22 ноя 2020 в 02:01

Какая деревня без леса? Лес мы уже видим только через высокий забор, в Луговом это уже стало привычно. Действительно в этом лесу гуляют местные и городские жители, место очень красивое. Очень жаль, что все распродали. Чем дышать то будем?

Гость
22 ноя 2020 в 10:41

Эх хороший лес был с зелёными полями 😔

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 12:13

Тут центр города как хотят делят, они Село, как хотели так и построят

Гость
22 ноя 2020 в 16:19

Страна приколов, земли достаточно, а склоки из-за нее постоянно...

Владелец палки
23 ноя 2020 в 07:51

Ничего не изменится, пока каждый будет защищать только свой клочок и свои интересы. Кто возмутился из присутствующих когда у "Медооборудования" вырубали парк и строили очередной рынок "Хоздвор"?.... Застройщики в Тюмени беспределят! Их лозунг "Все на продажу", а местные власти преступно покрывают эти делишки!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 11:12

Очень жаль что так у нас в городе происходит.Столько земель без леса стоит,строй и строй.Нет,надо обязательно все вырубить.
Я если честно из комментария предпринимателя ничего не понял.Мол мы тут в лесу газ тянем,но все нормально,как только вы узнаете что мы его вырубим,то сразу успокоитесь.
И все это под покровительством нашей администрации.Вы спросите,куда смотрят власти?А куда им смотреть?По бумагам все законно,а мнением жителей села можно в принципе и пренебречь.

володя
23 ноя 2020 в 11:50

поднимают кипиш на пустом месте, хоть кто-то бы разобрался в ситуации, прежде чем писать об "уничтожении лёгких" села... там в собственности то кусочек леса, весь силкин лог, где основной лес находится - его никто и пальцем тронуть не может.
я строитель и заинтересован в этой земле, потому что в тюмени реально мало мест, где можно жить вблизи природы и при этом имея коммуникации и близость к городу.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
23 ноя 2020 в 14:43

Советую инициативным жителям, не вступая в переговоры с местными князьками, передавать непосредственно в приемную президента и паралельно в генпрокуратуру. Можно и в любой информ канал, тогда будет шанс

23 ноя 2020 в 21:48

Да уж, ... получится как в Кулиге полный беспредел

Наталья
24 ноя 2020 в 09:08

Не соглашусь с людьми!!
Максим Николаевич освоил огромную территорию в новом Луговом, обустроил и делает то, что умеет - очень качественно! - продаёт участки сотням довольным и удовлетворённым семьям...... к нему никаких вопросов быть не может и к тому, как ему досталась земля - тем более!! Я работаю с ним уже очень много лет и могу доказать каждому здесь, что он не причастен к «бандитам» про которых тут пишут абсолютную ересь!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ