Город В селе Тюменского района назревает скандал из-за земель около лыжной базы

В селе Тюменского района назревает скандал из-за земель около лыжной базы

У каждой из сторон свое видение этой ситуации

На следующей неделе две спорящие стороны должны встретиться, чтобы обсудить насущный вопрос

В селе Луговое, что недалеко от Тюмени, разгорается земельный скандал. Местные жители опасаются, что могут остаться без леса, где проводят время сами, а их дети занимаются спортом. Все дело в работах, проводимых на этой территории. Селяне подозревают, что землю готовят для индивидуального жилищного строительства. А также сомневаются, что бизнесмен Максим Федорец заполучил два участка законным способом. Однако у него свое мнение по этому поводу.

— Ведется активная работа, дорогу прокладывают и газ. Уже газ завели в один из участков леса. Это рядом с лыжной базой «Динамо». Людей очень возмущает, как участок леса мог приобрести статус сельхозназначения. Люди гуляют в этих местах, дети занимаются спортом. Взрослые тоже на лыжах катаются, летом собирают грибы и ягоды. Я через «Госуслуги» отправила письмо в департамент имущественных отношений Тюменской области. Готовим обращения в районную прокуратуру и в два региональных департамента — лесного комплекса, а также недропользования и экологии, — рассказала Ольга Киселева, тюменка, которая некоторое время проживает в этом селе.

Местные жители объединились в инициативную группу. В обращении к властям, которое предоставили редакции 72.RU, они требуют наложить запрет на любую стройку, а также вернуть участки в собственность регионального департамента лесного комплекса. Помимо этого, активисты просят провести проверки о законности передачи участков в частные руки и статус личного подсобного хозяйства, а также проведения сетей газопровода.

— Я только вникаю в эту ситуацию. Удивился нездоровому резонансу. Ни один из них не предложил встретиться, даже просто по телефону поговорить. Сам был вынужден с ними связаться. Я не понимаю, что за ажиотаж, почему он накалился. Мы в конце следующей недели встретимся на месте. Я думаю, когда они увидят, что мы там делаем, вопрос отпадет. Уверен, как правило, половина не придет, а другая половина, когда нас выслушает, успокоится. Я думаю, что все точки над i мы расставим после встречи. Дорога заканчивается ровно у леса. А что сети провел — участок в собственности, всё законно оформлено, подтверждающие документы есть, — прокомментировал ситуацию Максим Федорец.

Редакция 72.RU будет дальше следить за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем