28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)
Фома Неверующий(тюменский)
20 ноя 2020 в 19:47

Чёс голимый!Лапша по дешёвке на уши((( шевчики лакомый кусок не отдадут за бесценок!В конце октября всё губернаторство там собиралось,весь автопарк "Лексусов","Мерседесов" и "Тойот" разных мастей прибыл.Протекция конкретная,т.к.документацию на разрешение строительства ещё 4 года нужно было оформлять.Когда же нажруться "новые русские" ,да и русские ли они по духу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:53

Сейчас вам шевчики парк отгрохают, ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:26

ВСе заводы бывшего СССР стёрли с лица земли. Завозить из Китая выгоднее получается. А где НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА работать, да и не только нашего .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:35

Площадь 400 летия Тюмени - закатали в бетон, от зноя летом не спрячешься, птичек не послушаешь! Горсад -аналогично. Сквер железнодорожников - так это смех просто! Короче, птицам негде присесть на дерево спокойно, поклевать ягод неоткуда. А людям - дышать нечем - отсутствие кислорода в центре совершенно! Где экологи???

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
20 ноя 2020 в 19:26

Этот район захватили шевчики,а у них,вместо глаз,банкноты с изображением Президента США Франклином. Так что будет жилой комплекс,где люди будут дышать выхлопными газами (ул.Республики,Профсоюзная, лет Октября).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:20

УЖАС! Что творит власть с нашим родным городом. Очнитесь,мозги включите! Когда вы всё нахапаетесь,нажретесь?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 21:23

горсад - бутафория. площадь 400 лет тюмени - с снесенным всеми правдами и неправдами шикарным кинотеатром юбилейный - асфальтовый рай с убогим драмтеатром стоящим боком к главной улице города. сейчас последняя площадка в центре - интеллекта не хватит сделать что то полезное для города. а если участвуют шевчики - то точно все пропало ( для жителей города). какой миллионик - дыра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:04

Сегодня проходила мимо. От выхлопных газов нечем дышать. Там парк нужен, жуть-город!

Гость
20 ноя 2020 в 20:44

Шевчики когда нибудь насосутся? Весь центр города загребли за бесценок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:31

Все равно не понятно мне. Почему завод,которому более ста лет,территория завода на котором работали сотни тюменцев от рождения до смерти. И все это раз и принадлежит одному человеку. Бывшей учительнице. Ну как так? Где здесь логика? И какой тут парк к чертям,понастроить, впарить и за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:52

И когда то это принадлежало народу, а теперь шевчик.

Гость
20 ноя 2020 в 20:55

Обязать шевчиков посадить 300 деревьев, Вместо тех спиленных для зачистки места под Хоздвор страшный. Даже в десятикратном размере. Пусть всей семьей сажают.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 19:25

Вообще-то, идеальное место для сквера!

Гость
20 ноя 2020 в 19:28

с парками в городе огромная проблема. все за городом. это плохо. не заботятся о тюменцах. жаль.

ОТВЕТИТЬ
Система свое изжила
20 ноя 2020 в 20:55

Скучаю по той старой Тюмени из 90-х ((

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 19:39

Вот бы высадить там большие деревья и тротуары сделать со скамейками!!! Можно фонтан один, чтоб влага была для растений дополнительная. Красота!!! Даже в тесной Москве есть парки!!! Сделайте парк!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:07

как все-таки шевчик плакала в бессмертном полку..... плачут и тащут,плачут и тащут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:57

Огромное "спасибо" якушеву, моору, кухаруку за градостроительную политику.

ОТВЕТИТЬ
Бобр
20 ноя 2020 в 20:43

Когда-то я ходил через проходную этого завода. Был в цехе, где упаковывали станки для отправки во Францию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 01:56

Мэр и губернатор! Тюменцы просят парк. Прислушайтесь. Исправляйте ситуацию,пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 22:20

лет через 10 уйдет еще одно поколение коренных тюменцев и все забудут что где когда. такая политика тотальной застройки превратит в будущем тюмень похожим на детройт. т е мертвый город . без производств .без работы. без перспектив.

Гарик
20 ноя 2020 в 21:02

Варвары...

Гость
20 ноя 2020 в 19:19

Высотки и парковки повсюду.Гулять негде,дышать не чем.Столько домов понастроили,а кто покупает квартиры в них,если кругом нищие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:01

Интересно и где будут работать эти счастливые обладатели новых квартир, если все производство уничтожено?

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 ноя 2020 в 05:47

Советский Союз строил , а эта свора разрушает все до основания. Остается только память...

Гость
21 ноя 2020 в 01:16

сколько можно строить дома? У нас людей столько нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 22:45

Жилой комплекс из высоток на этом месте будет как бельмо в глазу города. Если уж осовременивать город, то что то типа москва-сити строить из небоскребов. А так конечно парк, без вопросов нужен в центре большой и зеленый. Все остальное будет плевок и неуважение к жителям. Даешь петицию за парк!!!

Гость
20 ноя 2020 в 21:32

Одного понять не могу, что реально есть люди которые думают, что то делается в интересах города и людей....

Гость
20 ноя 2020 в 21:05

Неуважаемые тюменские олигофрены! А слабо на эти деньги построить современный цех по сборке, скажем, беспилотников?! Вот вам и высокотехнологичные рабочие места и развитие области и народная благодарность!!! Когда же вы уже нажретесь,......?

ОТВЕТИТЬ
Валерьян
21 ноя 2020 в 05:01

Стадион нужен хороший Тюмени, как в Краснодаре, у Галицкого с парком.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2020 в 10:05

Предок когда то построил этот завод, потом отдал советской власти, а сейчас какие то шевчики на основании чего, прибрали эту часть города к своим заргебучим рукам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 14:24

Интересно, вот строится развязка и земля у собственника может быть изъята с минимальной компенсацией, никуда он не денется. Почему город не может признать эту территорию важной для своего развития и вернуть ее у собственника по кадастровой стоимости, как разрешено законом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:23

Тюмень превратилась в один большой кошелёк для определенного сообщества,в простонародье называемого шайкой

Жизньзасаню
20 ноя 2020 в 19:19

Стройте человейник, и зазывайте ипотекой.Нужно больше мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 23:30

Не время сейчас для станков, не время. Не отбиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:05

какой парк, какие заводы, у застройки жилыми домами в рф, городах миллионниках рентабельность минимум 300% для инвестора, причем в короткие сроки, любая другая коммерческая деятельность нервно курит пачку за пачкой, вы как в детском саду )

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 22:10

на этой территории завода нет давно. его отправили в букино . вывод предприятий из города происходил с времен правления собянина. а затем якушева. теперь когда у власти моор ему решать что здесь будет. какую память он оставит о себе как губернатор. шевчики - это послушные исполнители .

ОТВЕТИТЬ
777 регион
21 ноя 2020 в 02:21

Настроят сейчас для холопов ТРЦ и жизнь малина...

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 09:17

Только жить ,а работать негде.

555
22 ноя 2020 в 10:36

Да уж комментариев много!!!! Но если всем так нужен парк!!! Почему, как в Екб, не соберётесь и не выходите отстаивать свой город..!!!??? Не понятно...те чья это земля..не строчат комментарии , а действуют..активно и в своих интересах.. А вы тогда и дальше задыхайтесь.

Александр
21 ноя 2020 в 07:32

А разве нельзя применить компромиссное решение? Территория то огромная! Там и жилой комплекс войдёт, и парк, пусть небольшой. И Володарского с Мориса Тореза можно соединить, чтобы перекресток с профсоюзной разгрузить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:10

Там нужно построить большую современную поликлинику в окружении парка. С поликлиниками вообще беда в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 ноя 2020 в 12:54

Попробуйте совместить. Например так:
Жилой уютный комплекс в окружении парка. Парк должен быть доступен всем жителям города. Не нужно громоздить аттракционы. НУЖНО высадить липы, пихты, сосны. Разбейте дорожки для прогулок, велосипедов. И будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 18:08

Шевчики, у вас же всё есть, сделайте, пожалуйста, подарок городу. Постройте шикарный парк или сад, сделайте в центре города уголок куда будет ходить весь город. Назовите его своим именем, чтобы лет через 100 тюменцы говорили "пойдём гулять в Шевчиков сад". Вы оставите память на века, а деньги и так заработаете.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 ноя 2020 в 16:31

Дорогу пробейте до моста прямую

ОТВЕТИТЬ
TyumenDen
23 ноя 2020 в 09:40

Ну нет, ЖК там не нужен. На мой взгляд там 2 варианта надо рассматривать: 1) пробить М.Торезу до 50 лет Октября 2) Огромный парк/сквер.
Хотя, если был бы грамотный архитектор, дизайнер ландшафтный, то объединили бы оба этих вариант. Причем необязательно делать дорогу широкой и двусторонней - можно обойтись односторонкой в сторону 50 лет Октября, что существенно разгрузит Профсоюзную в часы пик

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:15

согласен про детройт с комментатором выше и уже сейчас это произошло, перспектив нет никаких, кому то нужно создавать, постоянно торговать все одновременно не могут, учителя, врачи, военные никогда не были основой экономики, про торгашей на каждом углу и так все понятно

Надежда
21 ноя 2020 в 11:06

Конечно же парк

Гость
21 ноя 2020 в 11:39

На этом месте парк нужен.

Гость
21 ноя 2020 в 12:12

Нет в Тюмени своего Галицкого. Очень жаль.

Гость
21 ноя 2020 в 13:18

Как-то слышал как вова шевчик сетовал, что не возможно вести бизнес в Испании, поскольку испанцы недоговороспособные.
В этом вся суть бюджетного бизнесмена.

Гость
22 ноя 2020 в 02:40

Все снесем, всю зелень вырубим😒 сколько уже новостроек, куда ещё, да и в центре😫

Гость
22 ноя 2020 в 13:16

вот интересно, какого размера то место, в которое шевчики запихивают себе столько баблища?

Аня
22 ноя 2020 в 13:59

Хоть бы частично отдали под парк... Когда уже надоест им хапать полными горстями? Когда начнут заботиться о городе?

За спорт
20 ноя 2020 в 23:37

Ледовую арену нужно построить там!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:05

Вы с чего все про парт заныли? Журналисты вам кость кинули, вы и на бросились? У земли есть собственник, хоть шевчики, хоть черт рогатый, и только собственник решает, что с землей делать. Причем ту ваши влажные фантазии?

ОТВЕТИТЬ
Вит
21 ноя 2020 в 13:44

Построить дорогу, рядом парк. Ужасчто творится в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 14:41

Живу на Большом Городище ул. Ф Энгельса весь частный сектор сносят .Полностью ликвидирую СТАРЕЙШИЙ район. Закатывают территорию в асфальт Тоже готовят под застройку верней всего Сносит господин Вальсон у них весь город по участкам распределен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:36

Все заводы уничтожили, а на стройке одни мигранты

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:14

Россия "вперед"!)))

Гость
21 ноя 2020 в 08:38

Когда строится очередной ЖК,должен и парк быть рядом,а не одни парковки.

Гость
21 ноя 2020 в 12:05

Жаль, что все производство рушат, где людям работать, не могут же все только продавать

Гость
21 ноя 2020 в 12:53

Кучка оккупантов в лице чиновников захватила Тюмень и в целях своей обогащенности творит, что хочет, невзирая на просьбы и пожелания тюменцев! Никаких моральных качеств! Никакой порядочности! Только нажива, нажива, нажива...(((😠😠😠

Александр
21 ноя 2020 в 13:04

Конечно парк жилижных комплексов полно

Гость
21 ноя 2020 в 14:09

А сейчас ООО "Тюменский станкозавод" это микропредприятие со среднесписочной численностью 3 сотрудника.

Павел
21 ноя 2020 в 15:17

Ломать не строить, китайские станки покупаем, все Украину хают, что промышленность разрушили, а у самих рожа крива.

Наталья
21 ноя 2020 в 17:37

Мы хотим парк!

Гость
21 ноя 2020 в 21:48

Согласна, будет очень здорово, если сделают парк

Гость
22 ноя 2020 в 08:28

Я родился в Тюмени после войны и помню - это был город -сад . Предприятия ни сколько не мешали городу. Сейчас предприятия исчезают ., вместо их настроили дома ( где раньше были предприятия с экологическим загрязнением) парки нужно больше строить

Зубная фея
22 ноя 2020 в 11:57

Написано же, будет ЖК

Потапыч
22 ноя 2020 в 12:28

Конечно хотелось бы парк. Но будет жилой район. Хотелось бы чтобы он выглядел прилично как Европейский или Преображенский, а лучше как Ожогино компактно и малоэтажно. С пешеходной улицей по середине и торговыми помещениями на первых этажах. Надеюсь он не будет похож на то что делают ТДСК и ПСК с нашим городом.

Загадал в космос чтобы это был уютный жилой квартал с бульваром, который будут делать по какому-нибудь европейскому проекту. А не 25ти этажные бездумные свечки с дворами-парковками.

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 13:34

проголосовал за парк (80% голосов) но будет ЖК, лакомый кусочек, кому то откаты в карман упадут и немаленькие.

Гость
22 ноя 2020 в 16:46

Ой, а что-то ни разу не предложил город застройщику построить тут студгородок. Студгородок видимо можно только в логу строить, другого места в городе.

Гость
23 ноя 2020 в 11:44

Почему власти Тюмени игнорируют мнение горожан? Может хоть один раз стоит прислушаться?

Гость
23 ноя 2020 в 13:34

Пусть возвращают землю и валят в свою забугряндию на легке.

3452
20 ноя 2020 в 22:35

Офисное здание с просторной парковкой. Жить в центре- это моветон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:18

Дорогу прямо ,надоел этот апендицит

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:10

Норот , вы че моросите то )) , вы то причем тут , какой опрос ))). Спохватились, где вы были когда завод строймаш стерли и застроили человейниками и гудвиным , где медоборудования , КСК - все застроят высотками , даже без вариантов . Парки вам)) , а торговые центры и новые высотные жилые комплексы не хотите ?

Гостья
21 ноя 2020 в 12:22

молодцы все таки неравнодушные Люди Тюмени.Интересно ОНИ читают комментарии

ОТВЕТИТЬ
лика
21 ноя 2020 в 18:02

Где ген.прокуратура? Почему не занимается проделками г-жи ШНА ,в ее бытность замом г-ра.Столько дел натворила и сейчас продолжает

ОТВЕТИТЬ
Женя
23 ноя 2020 в 18:08

Да, смешно читать, и опрос в том числе смешон. Давайте найдем все участки в частной собственности и начнем голосовать что там строить)) Ну или все начнем решать как и что строить, какие деревья садить на вашем дачном участке. То же самое. А потом брызгать ядом от того у кого участок больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:49

А кто все время трезвонит Тюмень лучший город земли?

ОТВЕТИТЬ
ГАРИК
22 ноя 2020 в 11:34

НЕ УДИВЛЮСЬ ЧТО ТАМ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР! НО ВДРУГ ШКОЛА ИЛИ САДИК ИЛИ ПАРК ........... СТАВИМ СТАВКИ ГОСПОДА

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2020 в 15:20

И жильё нужно, и ПАРК нужен. Если жилищный комплекс, то АВТО ставить некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 20:14

Глупые вы, уже все с этим участком было решено давно, и проект разработан, смешно читать ей богу ваши выкрики, там будет то, что Шевчики хотят построить, а не то, за что вы тут митингуете

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 20:39

Главное бабло срубить. О каком парке может идти речь? Варианта два: или Шевчик построит ТРЦ, или "Брусника" очередной Ж,К. с космическими ценами.Но все равно эту площадь закатают асфальтом, пардон-тротуарной плиткой с гранитными бордюрами.

ОТВЕТИТЬ
555
20 ноя 2020 в 19:21

ТРЦ? Будет снова...1005

Гость
21 ноя 2020 в 11:38

Да, в центре земля дорогая. Причем принадлежит понаехавшим, у которых ничего Святого. Надеюсь памятник погибшим в ВОВ заводчанам не снесут бульдозером?!

Евгения
21 ноя 2020 в 11:58

У власти временщики. Хапнуть и свалить из этого города - вот одна у них цель.

Руслан Николаевич, разочарована.

Гость
21 ноя 2020 в 14:19

На очереди сетевязальная фабрика

Николаевич
21 ноя 2020 в 18:02

Там жить невозможно и как видимо в жилом комплексе на территории завода АТЭ, покупайте и умирайте тюменцы?Кто проводил экологическую экспертизу и всё как всегда втихаря., живите. Вот и живём! Где ежедневный мониторинг экологической ситуации на аккумулятором заводе и ПРОТЧЕЕ? Мы правду когда нибудь услышим по короне и смертности? Власти отчитайтесь иначе мы сами сосчитаем!

Венера
21 ноя 2020 в 21:59

Ломать не строить... раньше как качественно все строили.

Некто
22 ноя 2020 в 01:58

Бог все видит. Всех тех денег, что Шевчики заработали, при жизни ни им самим, ни родне их, не потратить... Но спрос после смерти, я надеюсь, будет за все.

Гость
22 ноя 2020 в 16:37

Посадить деревья ! Людям негде погулять!!!

Гость
22 ноя 2020 в 19:02

Место больше подходит для высотных офисных зданий типа столыпин, овентал, магелан итд итп. Поэтому лучше от республики до 50 лет бульвар с деревьями, слева и справа от него офисы и пару многоэтажных автостоянок. Можно прям под бульваром парковку и прочие капризы.

Гость
23 ноя 2020 в 12:15

Действительно нужен парк

Гость
23 ноя 2020 в 16:48

Станки нам не нужны!
Нам прибыль шевчикOFF ВАЖНЕЕ!!!!
ПОЗОР ГОРОДУ ЗА ЭТО РЕШЕНИЕ!

Олег
23 ноя 2020 в 17:05

Продолжается преобразование городов России в бетонные "ЧЕЛОВЕЙНИКИ".😠

Сергей