24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Жизньзасаню
20 ноя 2020 в 19:19

Стройте человейник, и зазывайте ипотекой.Нужно больше мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:19

Высотки и парковки повсюду.Гулять негде,дышать не чем.Столько домов понастроили,а кто покупает квартиры в них,если кругом нищие?

ОТВЕТИТЬ
555
20 ноя 2020 в 19:21

ТРЦ? Будет снова...1005

20 ноя 2020 в 19:25

Вообще-то, идеальное место для сквера!

Гость
20 ноя 2020 в 19:26

ВСе заводы бывшего СССР стёрли с лица земли. Завозить из Китая выгоднее получается. А где НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА работать, да и не только нашего .

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
20 ноя 2020 в 19:26

Этот район захватили шевчики,а у них,вместо глаз,банкноты с изображением Президента США Франклином. Так что будет жилой комплекс,где люди будут дышать выхлопными газами (ул.Республики,Профсоюзная, лет Октября).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:28

с парками в городе огромная проблема. все за городом. это плохо. не заботятся о тюменцах. жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:35

Площадь 400 летия Тюмени - закатали в бетон, от зноя летом не спрячешься, птичек не послушаешь! Горсад -аналогично. Сквер железнодорожников - так это смех просто! Короче, птицам негде присесть на дерево спокойно, поклевать ягод неоткуда. А людям - дышать нечем - отсутствие кислорода в центре совершенно! Где экологи???

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 19:39

Вот бы высадить там большие деревья и тротуары сделать со скамейками!!! Можно фонтан один, чтоб влага была для растений дополнительная. Красота!!! Даже в тесной Москве есть парки!!! Сделайте парк!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:41

Лучше небоскреб, чем парк для поцелуев геоэкологини и недожурналиста!!!

ОТВЕТИТЬ
Фома Неверующий(тюменский)
20 ноя 2020 в 19:47

Чёс голимый!Лапша по дешёвке на уши((( шевчики лакомый кусок не отдадут за бесценок!В конце октября всё губернаторство там собиралось,весь автопарк "Лексусов","Мерседесов" и "Тойот" разных мастей прибыл.Протекция конкретная,т.к.документацию на разрешение строительства ещё 4 года нужно было оформлять.Когда же нажруться "новые русские" ,да и русские ли они по духу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:52

И когда то это принадлежало народу, а теперь шевчик.

Гость
20 ноя 2020 в 19:53

Сейчас вам шевчики парк отгрохают, ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:04

Сегодня проходила мимо. От выхлопных газов нечем дышать. Там парк нужен, жуть-город!

Гость
20 ноя 2020 в 20:05

Вы с чего все про парт заныли? Журналисты вам кость кинули, вы и на бросились? У земли есть собственник, хоть шевчики, хоть черт рогатый, и только собственник решает, что с землей делать. Причем ту ваши влажные фантазии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:20

УЖАС! Что творит власть с нашим родным городом. Очнитесь,мозги включите! Когда вы всё нахапаетесь,нажретесь?

Бобр
20 ноя 2020 в 20:43

Когда-то я ходил через проходную этого завода. Был в цехе, где упаковывали станки для отправки во Францию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:44

Шевчики когда нибудь насосутся? Весь центр города загребли за бесценок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:55

Обязать шевчиков посадить 300 деревьев, Вместо тех спиленных для зачистки места под Хоздвор страшный. Даже в десятикратном размере. Пусть всей семьей сажают.

ОТВЕТИТЬ
Система свое изжила
20 ноя 2020 в 20:55

Скучаю по той старой Тюмени из 90-х ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:57

Огромное "спасибо" якушеву, моору, кухаруку за градостроительную политику.

ОТВЕТИТЬ
Гарик
20 ноя 2020 в 21:02

Варвары...

Гость
20 ноя 2020 в 21:05

Неуважаемые тюменские олигофрены! А слабо на эти деньги построить современный цех по сборке, скажем, беспилотников?! Вот вам и высокотехнологичные рабочие места и развитие области и народная благодарность!!! Когда же вы уже нажретесь,......?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:07

как все-таки шевчик плакала в бессмертном полку..... плачут и тащут,плачут и тащут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:14

Россия "вперед"!)))

гость
20 ноя 2020 в 21:23

горсад - бутафория. площадь 400 лет тюмени - с снесенным всеми правдами и неправдами шикарным кинотеатром юбилейный - асфальтовый рай с убогим драмтеатром стоящим боком к главной улице города. сейчас последняя площадка в центре - интеллекта не хватит сделать что то полезное для города. а если участвуют шевчики - то точно все пропало ( для жителей города). какой миллионик - дыра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:31

Все равно не понятно мне. Почему завод,которому более ста лет,территория завода на котором работали сотни тюменцев от рождения до смерти. И все это раз и принадлежит одному человеку. Бывшей учительнице. Ну как так? Где здесь логика? И какой тут парк к чертям,понастроить, впарить и за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:32

Одного понять не могу, что реально есть люди которые думают, что то делается в интересах города и людей....

гость
20 ноя 2020 в 22:10

на этой территории завода нет давно. его отправили в букино . вывод предприятий из города происходил с времен правления собянина. а затем якушева. теперь когда у власти моор ему решать что здесь будет. какую память он оставит о себе как губернатор. шевчики - это послушные исполнители .

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 22:20

лет через 10 уйдет еще одно поколение коренных тюменцев и все забудут что где когда. такая политика тотальной застройки превратит в будущем тюмень похожим на детройт. т е мертвый город . без производств .без работы. без перспектив.

3452
20 ноя 2020 в 22:35

Офисное здание с просторной парковкой. Жить в центре- это моветон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 22:45

Жилой комплекс из высоток на этом месте будет как бельмо в глазу города. Если уж осовременивать город, то что то типа москва-сити строить из небоскребов. А так конечно парк, без вопросов нужен в центре большой и зеленый. Все остальное будет плевок и неуважение к жителям. Даешь петицию за парк!!!

Гость
20 ноя 2020 в 23:01

Интересно и где будут работать эти счастливые обладатели новых квартир, если все производство уничтожено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:05

какой парк, какие заводы, у застройки жилыми домами в рф, городах миллионниках рентабельность минимум 300% для инвестора, причем в короткие сроки, любая другая коммерческая деятельность нервно курит пачку за пачкой, вы как в детском саду )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:15

согласен про детройт с комментатором выше и уже сейчас это произошло, перспектив нет никаких, кому то нужно создавать, постоянно торговать все одновременно не могут, учителя, врачи, военные никогда не были основой экономики, про торгашей на каждом углу и так все понятно

20 ноя 2020 в 23:30

Не время сейчас для станков, не время. Не отбиваются.

ОТВЕТИТЬ
За спорт
20 ноя 2020 в 23:37

Ледовую арену нужно построить там!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 01:16

сколько можно строить дома? У нас людей столько нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 01:56

Мэр и губернатор! Тюменцы просят парк. Прислушайтесь. Исправляйте ситуацию,пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
777 регион
21 ноя 2020 в 02:21

Настроят сейчас для холопов ТРЦ и жизнь малина...

Валерьян
21 ноя 2020 в 05:01

Стадион нужен хороший Тюмени, как в Краснодаре, у Галицкого с парком.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 ноя 2020 в 05:47

Советский Союз строил , а эта свора разрушает все до основания. Остается только память...

Александр
21 ноя 2020 в 07:32

А разве нельзя применить компромиссное решение? Территория то огромная! Там и жилой комплекс войдёт, и парк, пусть небольшой. И Володарского с Мориса Тореза можно соединить, чтобы перекресток с профсоюзной разгрузить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 08:38

Когда строится очередной ЖК,должен и парк быть рядом,а не одни парковки.

Гость
21 ноя 2020 в 08:47

как вы достали со своими парками, живите уже в лесу!

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 09:17

Только жить ,а работать негде.

гость
21 ноя 2020 в 10:05

Предок когда то построил этот завод, потом отдал советской власти, а сейчас какие то шевчики на основании чего, прибрали эту часть города к своим заргебучим рукам?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 ноя 2020 в 11:06

Конечно же парк

Гость
21 ноя 2020 в 11:23

Тюмень превратилась в один большой кошелёк для определенного сообщества,в простонародье называемого шайкой

Гость
21 ноя 2020 в 11:38

Да, в центре земля дорогая. Причем принадлежит понаехавшим, у которых ничего Святого. Надеюсь памятник погибшим в ВОВ заводчанам не снесут бульдозером?!

Загрузка...