5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Горожанин
17 ноя 2020 в 16:05

И что теперь уголовные дела будут заводить если комментарий Гауляйтеру не понравится?

ОТВЕТИТЬ
Все будет хорошо.
17 ноя 2020 в 16:09

И обязательно организуйте -"Фонд центра управления регионом".

ОТВЕТИТЬ
Гоша😎
17 ноя 2020 в 16:11

Ещё одного дармоеда на гос харчи садят.Будь то они свои косяки не знают.Дом бездельников🤸‍♂️💃

гость
17 ноя 2020 в 16:11

цру в действии😂😂😂😂😂😂😂

Гость
17 ноя 2020 в 16:11

Молодая гвардия, Единая Россия... Вы серьезно? Это уже в прошлом.

Гость
17 ноя 2020 в 16:14

Лучше было бы,как раньше,чтобы сообщения публиковались после модерации,а то столько неадекватных людей пишут всякую чушь,оскорбления,маты и всё это на виду,пока не почистят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:14

Мы нифига не делаем. Напишите нам об этом в соцсетях. Супер!

Гость
17 ноя 2020 в 16:14

дармоедам московским занятся нечем,у власти все начальники только и могут подсматривать,подслушивать и поднюхивать,черти

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:17

Дополнительные проверяющие над проверяющими за дополнительную оплату от нищих налогоплательщиков. Лихо !

Гостьинвалид 2г
17 ноя 2020 в 16:17

Обращаюсь в ЦУР С ЖАЛОБОЙ!ПОЛЕВАЯ 93 КВ З1ПРОЖИВАЕТ МИРЗАЛИЛОВ ИЛЬШАТ ВИЛЬЕВИЧ БАТАРЕЯ ЛОПНУЛА 5ЛЕТ НАЗАД За отопление берут деньги.10тысяч переплата за тепло.А квитанции за тепло приходят .Дак пусть сделают перерасчет! За что платить то?батареи нет.Дома как на улице.Прошу разобраться ЦУР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:19

А по одному оперативника, в каждую семью не хоте подселить!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:24

Щас проверим: на стоянках возле домов есть битый авто-хлам. На Пермякова, 10 во дворе, в частности. Эвакуируйте. Перекрыл пешеходную дорожку.

Гость
17 ноя 2020 в 16:28

А сколько человек будет в ЦУРе? И сколько замов пока решили приставить к Рзаеву?

Все это туфта. Государство целенаправленно рвало обратную связь с обществом. А теперь нам просто показывают "Большого брата", и кормят байками.

Гость
17 ноя 2020 в 16:38

А как можно ЦУР на работу устроитса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:38

Всё, депутаты точно не нужны будут😞

Гость
17 ноя 2020 в 16:40

И наступил АД для журналистов 72ру. Ведь сколько мата в их адрес раздается ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:43

"Единая Россия, Молодая гвардия", порядочный человек никогда не будет участвовать в их подлых делах, сказали просто бы правду, что будут отслеживать инакомыслие, а то, как волки в овечьих шкурах!

Гость
17 ноя 2020 в 16:43

Про врача мне понравилось: ..его уволят мы это увидим... А дальше то что? Минус один. Посчитали и дальше

Гость
17 ноя 2020 в 16:46

Может власть не в курсе, но у них уже есть такая контора, называется
МКУ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ»
Видимо одной мало 😐

Л-ь Пржевальского
17 ноя 2020 в 16:46

Бред собачий. Центр комментирования комментариев. Межпланетный, естессно.

Дмитрий
17 ноя 2020 в 16:47

"В пятиминутной доступности к губернатору. Как ЦУР будет следить за комментариями тюменцев..."
Забыли добавить - "... и автоматически заводить уголовное дело с рассчетом срока"

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
17 ноя 2020 в 16:51

Если раньше ,страна называющая себя Россией,существовала только на экранах ТЕЛЕВИЗОРОВ,то теперь наши дармоеды-чиновники переместились на просторы интернета.А ОБРАТНОЙ СВЯЗИ с властью,как не было ,так и не будет.Нафига дублировать сайт Госуслуг???Мне лично непонятно.Скорее всего господин Рзаев поставлен отслеживать НЕДОВОЛЬНЫХ И НЕБЛАГОНАДЕЖНЫХ ГРАЖДАН и на корню пресекать их деятельность.

Гость
17 ноя 2020 в 17:04

Идея отличная, вот серьезно. Как бы я негативно не относился к власти - это реально здорово.
Надеюсь это пойдет дальше и эта система будет использоваться и в том числе, чтобы очищать муниципальные структуры от всяких блатных бездельников брат-сват-дочка, глупых и профнепригодных, а где-то по-настоящему криминальных начальников. Если же опять по голове будет получать стрелочник и ничего не будет меняться, а будет решаться конкретная проблема по пинку, без системного решения - то это будет очередная бесполезная инициатива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:06

Ну вот я не довлен поголовным потрошением трупов в моргах.
Я ПРОТИВ что бы меня потрошили. если смерть заведомо не носит криминальный характер.
Недоволен по умолчанию без заявления вырезанием органов для доноров.
Моя тушка - моя собственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:07

Ну ответят они, дальше что? Проблемы-то решать будут реально или нет?
Вот, например, если написать про то, что уже которое лето воняют поля с птичьим гном из-за птицефабрики, на 100% принадлежащей Тюменской области - что, уберут гно? Или как всегда напишут "Мы в курсе, губернатор в курсе, главный инженер Боровской ночами не спит, все выбирает, какую бы систему очистки применить. Вот уж который год выбирает, все для вас старается. Как только, так сразу...".
На уровне города есть тоже структура по дежурным отпискам в комментариях на конкретные жалобы граждан. Возглавляет ее Гульнара Сидоркина. В этом году про грязную воду из труб писали, так она как под копирку под каждым комментом отметилась. А воз и ныне там.
А теперь, значит, на уровне области будет такое отписочное бюро работать? Супер! Больше, больше показушных госструктур на наши налоги!
Проблемы надо решать, а не отписываться и "реагировать".

Гость
17 ноя 2020 в 17:08

Центр управления всеми управлениями! 😂

Гость это я
17 ноя 2020 в 17:09

5 лет ябы поседелбы

Глас народа
17 ноя 2020 в 17:14

Народ,не тупите и СТРЯХНИТЕ ЛАПШУ С УШЕЙ!!!Если бы власти хотели делать ,то они бы делали.ЖАЛОБАМИ И ПИСЬМАМИ ЗАВАЛЕН ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ И ПОЧТА.Под предлогом "обратной связи" ЗА НАМИ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛЕДИТЬ и читать все наши переписки и комментарии.Да здравствует 37 год...дубль 2.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 17:25

везди пишут про сокращения , а тут опять штат раздувают за бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Вирус
17 ноя 2020 в 17:26

А куда писать то? Ссылку дайте редакция.
Мне и ещё 1000 человек, третьи сутки сидяшим без электричества очень надо написать им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:40

Раньше что бы повязать за комментарий, органам надо было делать официальный запрос провайдеру. Кароче там всякая волокита на месяц растягивалась.
Сейчас будет новшество.. Выезжать могут в течении двух часов!))
Готовятся к войне видимо.
Паникёров в войну расстреливали.

Александр Родионович Бородач
17 ноя 2020 в 17:41

Там полыхать должно все красным цветом.

толик
17 ноя 2020 в 17:46

все эти агенты цру хотят разорить нашу бедную страну

Гость
17 ноя 2020 в 17:47

Видимо за нарушения будут выезжать на дом за штрафами,чтобы пополнить бюджет для борьбы с коронавирусом.😁👍

17 ноя 2020 в 18:00

Ни чего в царстве не придумывают для людей, все для царства и царя...

Гость
17 ноя 2020 в 18:31

Даёшь видеокамеру в каждую спальню

ОТВЕТИТЬ
антихабнер
17 ноя 2020 в 18:53

Такая контора уже была: Рога и копыта.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
17 ноя 2020 в 19:09

какой штат интересно раздули? чьи там сынки и дочки? сколько денег вбухали? Дебилоиды и позорники!!!!!!!!

Гость
17 ноя 2020 в 19:10

Скоро надо бояться высказывать своё мнение по ходу....

Гость
17 ноя 2020 в 19:11

ЦРУ? Кто бы сомневался

Гость
17 ноя 2020 в 19:24

ну не верю, что этот цур будет заботиться об улучшении жизни народа, без него что-ли нет муниципальных служб отвечающих за решение бытовых проблем горожан, нет органов образования и здравоохранения, компетентных, руководящих своими ведомственными учреждениями? Если в этих конторах сидят не те люди, замените их, третий десяток лет идет, как работает эта система. так зачем эта контора организована? у нее тайная цель, догадайтесь сами, а впрочем скоро узнаем, как она поможет облегчить народу жизнь.

оксюморон +/-
17 ноя 2020 в 19:26

следят и отслеживают. перенимают понемногу опыт китайский. Оруэлл - прогнозы сбываются! Большой "брат" следит за всеми... ЦУР ... ЦРУ... « Гвардия Единой России»..

Гость
17 ноя 2020 в 20:28

А полиция мыслей когда появится?

Дзюба вздрогнул от российского ЦРУ! Гы!

Если смотреть со стороны закона, то в 59-ФЗ , который называется об обращениях граждан, никаких поправок в части работы ЦУРа не вносили. Поэтому у ЦУРа нет обязанности реагировать на обращения граждан, которые они публикуют в своих постах. Более того, Правительство области практически в 90% обращений граждан дают обычные отписки, страной правит канцелярка, в том числе и Кремлевская. Я поступаю по иному, если на мои публикации в сетях не реагируют, то отправляю в прокуратуру. Это знают чиновники и реагируют. Иногда прокурор Тюмени крышует чиновников и отказывается применять меры прокурорского реагирования, отправляет обращения к Кухаруку. Но сейчас у прокурора не будет оснований для пересыла, т.к. в обращениях можно писать, что три дня висит проблема, реакции от Кухарука нет, прокурор вперед, работать. Это из моей практики. Наличие ЦРУ ТО буду так использовать, пусть Рзаев начинает утро с прочитки моей ленты новостей. Гы! Может кто своим опытом поделится

Гость
17 ноя 2020 в 22:56

А что, все эти конторы типо "соцзащита" "упр компания" и т.д и т.п не должны выполнять свои прямые обязанности без этой новой структуры? Может и на власть туда же жаловаться? (вот дурдом)

ТЁТЯ
18 ноя 2020 в 10:21

БАРДАЧОК, НО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ...

Ritter