5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
17 ноя 2020 в 07:25

Так и не раскрыта тема о мощных насосах охладителя на дне пруда, из-за которых тонут люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 07:56

Земля все-таки налетела на небесну ось? Север с югом местами поменялись...

Гость
17 ноя 2020 в 08:06

Я одна не поняла заголовка: люди тонут в хрущевках и брежневках? Что за каламбур слов...

Горожанин
17 ноя 2020 в 08:12

А что за Гоцик друг Гауляйтера?

Гость
17 ноя 2020 в 08:20

КПД строились во второй половине 60х-самом начале 70х, а Ватутина только начали застраивать в середине 70х.Это очень просто подтвердить - всего лишь запросить информацию в Росреестре о годах постройки.. В 1975 на месте Ватутинских пансов еще картошку садили. К тому же, между Мельникайте и Тульской не так уж много панельных домов

Компас 2Гис
17 ноя 2020 в 08:28

"..с севера граничит с улицей 50 лет ВЛКСМ, а с южной стороны — с 50 лет Октября.."
Мир перевернулся, полюса поменялись, конец света наступил.. Автор, ты либо не местный, либо географ глобус, все таки, пропил

Гость
17 ноя 2020 в 08:50

"...не пережил новые времена «Юбилейный», на месте которого сейчас площадь 400-летия Тюмени" - Артур, вы сами понимаете, что пишите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:51

Да.... Мельникайте была шикарно зелёной

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:53

Артур, вы не гуляли по территории КПД,
КПД - крупно - панельные дома, совершенно другое...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 ноя 2020 в 09:09

С севера ул. 50 лет Октября, а с юга 50 лет ВЛКСМ

Гость
17 ноя 2020 в 09:31

От Мельникайте это не КПД. Сам же пишет про "крупнопанельное домостроение", и тут же описывает кирпичную застройку. КПД начинается от Тульской на восток.

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
17 ноя 2020 в 09:33

А не был ли автор советником министра обороны Украины... С интересом ждем, что у этого КПД находится с западно-восточной стороны

Ай ла лай
17 ноя 2020 в 09:36

Спасибо за статью! Злобные комментаторы это видимо жители пансиков на кпд)) а вообще кпд самый лучший район, все есть, центр в пешей доступности, автобусы в любую точку города и загородные. Кто живёт на кпд, тот никогда не захочет переехать в др.район)) Очень жду продолжения, особенно про район ДК строитель

ОТВЕТИТЬ
123
17 ноя 2020 в 09:55

кпд до ул мельникайте? хммм...стока лет там прожил и не знал, про север и юг, без комментариев

Гость
17 ноя 2020 в 10:28

Когда администрация города уже возьмется за переименование улиц на КПД? Чем мы провинились жить на Одесской, Рижской, Харьковской и т.п.? Что в Тюмени мало было хороших людей ветеранов ВОВ, Афгана, писателей, ученых и др.?

ОТВЕТИТЬ
Старик
17 ноя 2020 в 11:06

Вот уж точно не тебе писать о старой Тюмени Артур! С таким же успехом ты можешь написать и о древнем Риме! или андроидном коллайдере!
Кстати о Риме и коллайдере у тебя получится видимо лучше. Ибо нет злобной предвзятости к ним!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:15

На КПД хоть зелень есть и парки. И инфраструктура удобная. Дома конечно староваты. Но что ж поделать.... вдруг власти надоест воровать и она повернётся лицом к людям....

Alex
17 ноя 2020 в 11:48

Обожаю этот район за то что он старый. Особенно нравится детский городок во дворе ул. Республики, 148. Городок в августе 1986 года строил киевский студенческий стройотряд "Зодчие". Жду статью про двор на ул. Республики, 94. Там во дворе тоже "Зодчие" строили городок. Там даже что-то еще осталось.

Ира
17 ноя 2020 в 11:50

Родные места детства) а детство было замечательным) Дом, школа, музыкалка -Вы все показали. Спасибо!

Гость
17 ноя 2020 в 11:58

На любой вкус и цвет дома есть в этом районе. И не только хрущёвки и брежневки. Полно хорошего жилья с закрытыми дворами в районе выставочного зала, полно не очень старых 20-летних панельных 121-т и 121-3т домов дск, индивидуальный проект есть из керамического кирпича.
Да на любой вкус.
Зато несколько школ, около 6-7 детских садов - проблем с местами в садиках нет, спорткомплекс Олимпия с бассейном, два ледовых комплекса для хоккеистов, музыкальные школы и школы искусств. Транспортная инфраструктура отличная - за 20-30 минут на автобусе можно попасть почти в любой район города, не говоря уже, что на машине ещё быстрее.
А уж яблонь, сирени сколько весной во дворах цветёт!!
Да и почти все дворы уже реконструировали.
Ну и раз нет таких домов по 400-500 квартир, то и попроще со стоянкой машин .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:36

Ощущение, что писали по пути на работу, и фото, что успели сняли, что нет-быстренько скачали. Голова закружилась от прыжков от пруда, через магаз (зачем?) к космосу. КПД всегда делился на большой и малый, можно было бы сделать 2 статьи, чтобы охватить все.

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 ноя 2020 в 12:53

Жила на КПД в 70-80е годы. Тогда парни с "малых" и "больших" панелей ходили стенка на стенку. Лупили друг друга не за что))

Гость
17 ноя 2020 в 13:03

В конце лета проходил по КПД, напомнило 90е годы. Пока шел, два раза просили закурить люди сомнительного вида, один раз уже на выходе из этого района один тип попросил мелочи, якобы на проезд)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:14

КПД начинается не от ул.Мельникайте, а от улиц Севастопольской и Тульской до улицы Пермякова. КПД- это район крупнопанельного домостроения, а Вы пишите про кирпичные дома, которые к этому району не относятся. Скверы " Ветеранов энергетики", "А.Моисенко" и другие, упомянутые в статье не относятся к району КПД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:39

возле гостиницы Восток приставали цыганки

Семеныч
17 ноя 2020 в 15:47

Это с каких пор район от Мельникайте до тульской КПД стал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:07

если бы бабками и канализацией не воняло то норм было бы.

Мельникайте потрясная в сравнении с тем, что сейчас имеем 😳

Анна
18 ноя 2020 в 05:34

Здравствуйте, прийдите к нам, с 1 июня сидим без горячей воды, Луначарского 38

ОТВЕТИТЬ
В горле кость
18 ноя 2020 в 10:39

От Мельникайте до Тульской - в 80-90 район назывался "площадь " . Кто учился в 4, 6 и 17 школах наверное помнят.

Эдзик
18 ноя 2020 в 12:08

Ещё кинотеатр "Темп" похерили, три зала там было. Я в 1979 "Пиратов ХХ века" там раз 20 посмотрел.

19 ноя 2020 в 09:42

Автор, а почему бы не расширить границы КПД сразу до Холодильной? Вы написали совсем про другой район. Я жил на КПД почти 25 лет, с 1970 года( с 9 ти лет). Первый раз слышу, что он начинается от Мельникайте.

Гость
20 ноя 2020 в 09:25

Никто и никогда не называл этот район крупнопанельным домостроением! КПД - это крупнопанельные дома.

Загрузка...