4 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
10 ноя 2020 в 19:23

Какая неожиданная и интересная идея! Я за! Побольше бы нам неравнодушных к развитию города крупных бизнесменов...

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
10 ноя 2020 в 19:27

Мне вот кажется, что если взять оплату капремонта в течение одного года, которую вносят жители "затрубных" микрорайонов и жилищным комплексов, и которая всё равно разворовывается, этот проект вполне можно было и реализовать только на эти деньги.
Может, я и не прав, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:41

Хорошая идея! А оплатит пусть УСТЭК, они этот город доят хуже ига монгольского!

Гость
10 ноя 2020 в 20:13

Такую хрень сморозить!!! А если авария?? Сколько людей может пострадать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:14

Самое интересное : и откуда только берутся такие и что ими движет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:07

Значит трубы представляют опасность , говорите . А если вы нагородите на них всякой всячины они не будут представлять опасность . Никогда здравомыслящее, инженерное и научное сообщество не поддержит эту сказочную бредятину

ОТВЕТИТЬ
Советское информбюро
11 ноя 2020 в 14:22

Ну-да, ну-да, предпринимашкам виднее, как эффективнее эксплуатировать ТЭЦ и теплотрассы, от неё отходящие😁 Это первое. А второе - кому известен этот ваш "архитектор"? Когда ж вы научитесь думать, а потом писать?

Гость
14 ноя 2020 в 17:28

Очень своевременное решение, новая визитная карточка любимого города! Форум, город, область обязаны поддержать, ведь это выгодно Всем во всем выгодно. Но попотеть ещё придется. Все фундаментально новое трудно даётся, увы...

Владимир
17 ноя 2020 в 22:21

Крутой проект! Давно нужно было это сделать! Нужно преображать город, и с трубами реально беда, не красиво! Не удобно! Дети там лазят, переходов мало, до них идти далеко

Ваш проект реально решит проблему. Я поддерживаю!

Гость
10 ноя 2020 в 19:50

Здравые и главное свежие идеи! А то у нас застой хлеще всеми охаеными советскими временами. Так думали бы мор и Руссу, не было бы посредственных дорожных развязок

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:50

А что нельзя убрать трубы в землю? Вроде бы технологии это позволяют. Один раз сделать и забыть на многие десятилетия. Так же есть проекты в которых машины едут в туннель под пешеходным переходом, но у нас нет жизни людям в городе. Нужно людей загнать в переходы над дорогами, тротуары уже на высоте над трубами. Что дальше еще придумают?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 20:13

тема тупиковая. ставлю 200% ни чего не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 20:38

Неуёмные тюменские слабые умы. Это магистраль высокого давления с кипятком, превращенным в пар с темп 120С. Там даже мимо проходить небезопасно. Хотя кого я агитирую - тут ведь всё через ж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:23

Так вроде проект подземной прокладки существует чуть ли не со времен СССР для всего города? Тут с собственников труб спрашивать надо, почему они не хотят их под землю закопать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:16

Не удивительно , что Киричук вежливо показал автору идеи на дверь . Это ж надо придумать такую ересь

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 14:16

если автор-комерсант такой деятельный и у него руки чешутся. пусть развлекается на свободных территориях. так например- противоположный берег озера кривое в гилевской роще. и до рощи от воровского - пешеходный тоннель в логу. + добавить несколько мостов и развязок в сторону лесобазы вместе с руссу. и все это переплести велодорожками с кухаруком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:49

Когда уже эти трубы закопают ,а то не город а страх один, то же самое на 50 лет Октября!д

Гость.
10 ноя 2020 в 19:29

Отличная идея.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
11 ноя 2020 в 06:16

Идея отличная, нужно опросить жителей этого района, и если они поддержат, то продвигать этот проэкт дальше.

ОТВЕТИТЬ
Моооооор
10 ноя 2020 в 19:12

Тюменский бизнесмен, это конечно хорошо, а чем в этом время занимаются Тюменские депутаты?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 14:02

Прекрасная идея, это был бы пример для всей страны и отличная штука для жителей.

гость
10 ноя 2020 в 20:15

эта труба идет ни только по широтной. на федюнинского так же . но только еще хуже . карманы автобусных остановок очень опасные.

супергость
10 ноя 2020 в 21:21

Труб везде старые, сварные основная масса, в НАКСе сдать элементарные образцы сдать не могут, а тут люди на трубе, бабах и вареники.

Елена
10 ноя 2020 в 20:19

Нарикам..которых масса в Южном .микр.На Широтной так же.Те которые закладки ищут во дворах наших,домов.В под*ездах,под плинтусами.в электро щётчиках под*ездных...На клумбах,выкорчёвывая землю..Ищут рыщут...Мрази..наркоманские..Вот для них..этот бульвар будет скопищем ..Неспокойное место будет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 ноя 2020 в 11:24

Почитал я изливаемые с пеной у рта комменты "здравомыслящих," уверяющих что бизнесмен как минимум обкурился потому что Теплотрасса к III категории опасности пром объектов относится.

Не судите и не будет выглядеть дураками. Если бы тема была бредовой ине проработана технически, она бы увяла еще в первый раз. Не реализовано не потому, что нельзя, а потому что кроме бизнесмена это никому не надо. Тепловикам не нужен такой геморрой даже если им за это будут аренду платить - это непрофильная заморочка да еще и малоденежная а то и вовсе бесплатная, а возни немеряно. Городу, читай бонзам им рулящим, тоже нет интереса - бабок на этом не срубить, а мнение каких то жителей района "за трубой" их, в силу не подотчетностьи оным жителям, (не выборностью) не интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гости
10 ноя 2020 в 20:10

А на школу денег в бюджете нет, как я помню?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 21:35

горячая вода под давлением? только под землю,дорого, но надёжно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 ноя 2020 в 00:18

Случись на теплосетях авария и всех гуляющих по этому бульвару зальет кипятком, а еще тогда же встанет проблема как заменить аварийный участок трубы. Придется разбирать часть этого самого бульвара. А представляете если все это случится зимой и жители домов, оставшихся без отопления будут вынуждены ждать не только пока починят аварийный участок, а еще и разберут этот самый бульвар (или его часть) для получения доступа к трубе и возможности ее замены? Идеи иных архитекторов (и прочих дизанеров) они конечно выглядят хорошо и красиво, до тех пор пока не сталкиваются с разными техническими и эксплуатационными тонкостями, не учтенными ими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:00

А если рассмотреть не строительство коробов. А например сдвижные модульные конструкции. Которые бы при сдвижении давали легкий доступ для обслуживания. Достаточно чередовать модуль с надстройкой (батуты, амфитеатры, и другие малые архитектурные формы), с глухим модулем, только для прогулок по верху. Получиться 2 км. - полезной площади, и 2 км. - глухих модулей. А возможность двигать их как "пятнашки" не только упростит обслуживание но позволит периодически менять пространства по выбору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 21:08

А еще можно эти некрасивые трубы закрыть рекламными щитами или, например, бегущей строкой длиной 4 км. Тогда и денег больших тратить не надо и доход в казну от рекламодателей будет немалый. Все предлагают как потратить деньги, а я предлагаю как их получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:09

Теплотрассы на поверхности нужны там,где вечная мерзлота,например в Якутске.У нас это была дурость по брежневской теме,что экономика должна быть экономной.Теперь нам это расхлебывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:33

Поддерживаю идею, интересно должно быть.

Гость
10 ноя 2020 в 22:35

Проблему проживания бомжей хоть решат.

Гость
11 ноя 2020 в 11:57

может их закопать и пустить трамваи

Гость
11 ноя 2020 в 21:01

Запрещено действующими нормативами. Даже над закопанными теплотрассами нельзя устраивать детские и спортивные площадки, павильоны с торговлей соответственно тоже.

Серж
12 ноя 2020 в 10:40

Бред. Через пару лет вся эта конструкция будет большим грязным сараем на теплотрассе. Закопать давно надо, заменив трубы на почти вечный композит.

Гость
11 ноя 2020 в 10:00

Шикарная идея. При грамотном проектировании, вполне реализуемая. Единственный труднопреодолимый барьер будет решение вопроса "охранной зоны". Но при волевом решении властей "охранная зона" решаема. Успехов в реализации. Я даже представил что подобная прогулочная зона получиться аналогом Казанской набережной.
Противники и пессимисты подобного проекта: задавайте вопросы по способам решения проблем, обсудим.

Карпов
10 ноя 2020 в 19:36

Во времена Рокецкого был создан бульвар на костях, поверх Текутьевского кладбища, насыпали песок и устроили тротуары для прогулочной зоны. Может молодой "ученый" направит свою безудержную энергию в другое русло и добьется освобождения улиц Тюмени от индустриального Детроитского пейзажа времен мирового кризиса 30-х годов прошлого столетия.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 20:53

не архитектор. а архигоре. "мАнтажные проемы"- посмотрел бы я на тебя как ты будешь ремонтировать и обслуживать трубы такого диаметра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 21:06

Идея очень хорошая и новый взгляд на эту тему. Одно но. Не дадут делать над опасным объектом. Хотя трубы если рванут в земле или на земле разница не большая. Сейчас они оооочень опасны

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2020 в 14:26

Над теплотрассой ничего строить нельзя, так как это опасно в один миг труба может рвануть и облить кипятком с летальным исходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:43

Тепловики не согласятся, даже если разрешает СНИП. Зачем им этот "геморой"! А как ремонтировать сеть? Снимать кусок эстакады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:11

Да , конечно, самое время устраивать альпийские горки в районе этих труб . . Лишнюю больницу для людей откройте и лекарство за 6 тыс сделайте бесплатным для больных

ОТВЕТИТЬ
спец
10 ноя 2020 в 20:35

А чинить трубы как?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 20:36

Вроде у нас трубы, как и ТЭЦ принадлежит финскому Фортуму. Зачем финнам эти чудеса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:47

Закопать трубы, сделать дополнительные парковочные места, насажать Деревьев и думать тут не нужно.. это более реалистичней

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 ноя 2020 в 13:15

Как,, грандиозно ,,....Вот есть ул.Мельзавадская ,там бабули ,женщины с колясками ,школьники всю жизнь ходят через заброшенное поле ,по колено грязи и не проглядная темнота,а зимой по узенькой тропинке.Вот если бы там сделали хотябы 2 столба с фонарями и положили 7 -8 бетонных плит в место тротуара ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ГРАНДИОЗНОЙ ИДЕЕЙ .МОЖЕТ КТО ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОЧТЁТ ЭТО И ПО СОДЕЙСТВУЕТ В ПОМОЩИ ТАКОГО ПРОЕКТА .

ОТВЕТИТЬ
Очень злой
10 ноя 2020 в 20:17

Бульвар с "теплым полом" и в каждую минуте может забить кипяток... к тому же у этих объектов есть т.н. зона отчуждения, в иных случаях санитарно-защитная зона, в иных т.н."красная линия"...мечты мечты...Тупые правда...

Гость
10 ноя 2020 в 20:20

Ну кто то в устье реки и топи 5 ЖК возводит высотных Могут и это впендюрить.

Гость
10 ноя 2020 в 20:39

Значит, лестницы угрожают благополучию труб, а такое массивное сооружение нет. Ну точно - аналогов нет, потому что никому в голову не придёт разворачивать такое строительство над трубами с горячей водой.

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." (Н. Гоголь "Мёртвые души")

Гость
10 ноя 2020 в 21:29

Хахаха. Вместо избавления от труб карабкаться по ним

Гость
11 ноя 2020 в 00:05

А как не видел Варламов эти трубы .если бы увидел .через неделю их не было бы

Тот
11 ноя 2020 в 01:03

Инвестиции? А как их отбивать? Торговыми павильонами или бюджет попилим?

111
11 ноя 2020 в 10:32

мозги бы были не предлагал бы, там зимой температура 130С+

Гость
11 ноя 2020 в 12:42

А поче из под землю не спрячут? Может дешевле и безопасней?

Гость
10 ноя 2020 в 20:09

Бульвар над пороховой бочкой! Сотни ошпаренных в случае чего! Надеюсь, в этот момент там будут и авторы, и пейссаки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:25

Надо тоже Моору сходить, рассказать о своих идеях.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 19:59

Не покладая рук трут комменты и минусы. Видать не слабо заплатил чувак

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:04

Еще один фантазер , жаждущий денег и славы

ОТВЕТИТЬ
Таурус
12 ноя 2020 в 08:57

Устал повторять - "пешеходных бульваров" в отличие от "пешеходных переходов" не бывает. "... разработал проект пешеходного бульвара." Термин создан по аналогии с правилами дорожного движения, а не архитектуры и градостроительства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:03

Вы отстаньте от этих труб . Достаточно сделано переходов и проездов к домам , которые расположены за трубами .

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 19:22

и вход платный😜?

Гость
10 ноя 2020 в 19:44

Раз нет аналогов значит сумма не известна......

Тортик
11 ноя 2020 в 01:55

Конечно идея хорошая,но опасная 😕 Лучше просто закрыть их чем-нибудь вокруг,оставить промежутки и сделать тротуары с пандусами. Можно чтобы эти ограждения расписали артами разными,как сейчас делают у нас в городе. Намного лучше станет,чем сейчас)

ПРОХОЖАЯ
11 ноя 2020 в 10:52

*** Кандидат в мэры небольшого городка подарил жителям первый в истории города туалет.
Счастливые аборигены выбрали его.
На следующий день после выборов появился терминал оплаты для входа в туалет...

гость
12 ноя 2020 в 14:20

снести деревни : букино. гилево. зайково. быково - и построить альтернативную дорогу в антипино. а по краям этой дороги хорошо будут смотреться такие авторские верандочки

Гость
12 ноя 2020 в 15:44

это просто самая отличная идея!!!!!

Гость
12 ноя 2020 в 19:31

Идея супер!!!

Гость
12 ноя 2020 в 21:06

Бизнесмен по ходу из бизнес-молодости, у которого только проекты типа этого.

Гость
12 ноя 2020 в 21:05

Напиши еще раз, что твоя идея супер))))

Гость
14 ноя 2020 в 17:34

И Фортум обязан подержать! А какая реакция будь у города и области? Якушев ВВ в свое время поддержал и он снова в УРФО.

Гость
14 ноя 2020 в 17:50

Да уж

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 17:56

В сумраке уральской зимы, которая единолично господствует с середины октября до середины апреля, люди никак не могут отделаться от раздражительного и напряженного душевного состояния, создаваемого постоянными потемками. Разумеется, к этому также следует добавить периодически ударяющие холода, когда температура воздуха падает до 40 градусов ниже нуля. Когда полумрак и холод соединяются с метелью, на дорогах образуется грязь от избытка снега, и жизнь становится по существу несносной. Именно в это время одни люди становятся агрессивными, а другие впадают в депрессию, и оба эти состояния заливаются потоками алкоголя.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 17:55

Преамбула.
С наступлением середины октября начинается суровая уральская зима. Словно солнцу кто-то строго-настрого говорит: «Вон отсюда! Чтобы я тебя здесь больше не видел!» Солнце на многие месяцы едва поднимается из-за горизонта, и начинаются дни, которые почти не отличаются от ночей.
Тюменцы, привыкшие с рождения к этому климату, возможно, даже не обращают внимания на этого, но воцаряющаяся темень сказывается на их жизни. В мрачные зимние месяцы горожане живут как на автопилоте, ведут себя практически как роботы. Каждое утро люди в одно и то же время встают с угрюмыми лицами. Словно заведенный часовой механизм, они садятся в машины или общественный транспорт. С такими же понурыми лицами они проводят весь день, который в полной мере так и не наступает. Когда приходит вечер, они так же рефлекторно возвращаются домой.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 17:54

НЕБЕСНАЯ АЛЛЕЯ ТЮМЕНИ.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 17:59

В один из апрельских дней вдруг солнце возвращается в Тюмень, и наступает пора весны. Люди невольно улыбаются. Их движения ускоряются. Напряжение зимних месяцев спадает. Но радость не постоянная. Частенько начинают идти холодные дожди, бывают похолодания и посерьезней: в ожидании весеннего солнца уральцы, могут столкнуться и с новой снежной бурей.
Все тюменцы ждут с надеждой, какое же будет лето. Все ждут солнце, но не такое, что прожаривает воздух до 35 градусов и заставляет задыхаться от жары даже в половине десятого вечера. Все полны ожиданий теплого лета, хотя, в этом случае, могут налететь тучи комаров и мошкары. Эти летние дни обязательно придут. Хотя и от затяжных дождливых дней гарантий никто не даст и в эту пору.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:00

И невзирая ни на что, жизнь летом потечет еще несколько быстрее. Девушки оденутся в красивые легкие наряды, и за их внимание будут бороться проходящие молодые мужчины, поигрывающие бицепсами сквозь легкие футболки. По вечерам на улицах города будут праздно гулять горожане, наслаждаясь кратким уральским летом. И даже тучи комаров и мошкары не смогут испортить радость, так как все помнят то, что уже скоро, в один из августовских дней, снова придет пора громоздкой осенне-зимней одежды, и витавшая в воздухе короткая комфортная летняя пора, истаяв, как аромат цветов, сменится хмурой осенней слякотью и непогодой.
Конечно, этот суровый климат закалил характеры уральцев, но поселил в их душах пессимизм. Все уральцы уверены на 100%, что все хорошее в их жизни кратковременно. Этот пессимизм и зимняя депрессия, снижает не только уверенность в завтрашнем дне, но и энтузиазм и коммуникативные процессы в городском социуме, что сказывается на уровне эмоционального самочувствия, и, как следствие, на низкой производительности труда. При этом суровый климат, привычный для уральцев, отпугивает жителей других регионов (на Урале зимой – мороз, летом – гнус), что препятствует экономическому, социальному, интеллектуальному и культурному развитию Урала.
Надо понимать и то, что хмурая промозглая непогодь за окном, усиливая чувства депрессии, апатии и социального одиночества, не только делает людей нес

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:05

Но сама идея хорошая: в одном теплом светлом и безопасном месте разместить и торговлю, и досуг – для Северов это спасение от зимней непогоды. В Тюмени количество ТРК достигло критического порога, и если не произойдет их качественный переход на новый уровень, начнется их стагнация. Поэтому администрации области надо взять дело перехода торговых комплексов на новый уровень в свои руки, что принесет пользу экологии и гуманизации городской среды, социально-общественному развитию города и пользу самому бизнесу.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:06

В квартале, ограниченном улицами Мельникайте, Широтной, Раушана Абдуллина и Федюнинского рядом находится 6 крупных торговых комплексов, из которых один является торгово-развлекательным сооружением, остальные представляют собой просто гипермаркеты и плюс к этому два крупных магазина.
Огромное количество открытых стояночных мест этих торговых заведений нарушают все нормы СанПиНов, а если добавить загрязнение воздуха от коллективного боксового гаражного комплекса, загрязнение выхлопными газами и масляными стоками территории района, явно превышает ПДК в несколько раз.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:04

Именно это сочетание максимального извлечения прибыли и минимальных инвестиций и снижает значение ТРК, как городских досуговых центров. Ведь, врач, лечащий вас ради денег, и врач, получающий деньги за ваше лечение, только на первый взгляд одинаковы. Именно поэтому наши торговые комплексы по комфорту не сильно превосходят крытые рынки, а проводить досуг на рынке, даже в суровую уральскую зиму, согласитесь, и не престижно и неудобно.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:09

При этом будет реализован назревший общественный запрос на дополнительный функционал — гармоничной интеграции крупной коммерческо-развлекательной инфраструктуры в складывающийся образ культурной ткани города-миллионника, каким Тюмень станет в ближайшие годы. В визуальной айдентике Тюмени, на данном этапе, нет отражения тех стратегических целей руководства города и области, которые направлены на то, чтобы нынешний образ областного провинциального города РСФСР, возникший в основном в 70-80 года ХХ века, сделать более значимым и привлекательным, соответствующим положению Тюмени ХХI века в нынешней иерархии городов России.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:08

Перспектива.
1-я очередь.
Линейная «небесная аллея Тюмени» будет представлять собой протяженную структуру озелененного общественного пространства, являясь комфортным всесезонным комфортным общественным пространством для отдыха и ритейл-центром. Особенностью этого пространства является современное прочтение многофункциональности. Это место станет центром притяжения большого потока людей за счет широкой палитры возможностей, которые будут здесь предоставлены: разнообразных активностей, сервисов, услуг, мероприятий, давав возможность людям реализовать их потребность в сочетании насыщенном шопинга с интересным досугом и отдыхом.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:08

экологической экспертизы, необходимо будет перепроектировать открытые автостоянки в закрытые, а для окупаемости капиталовложений, будет предложено создание единой, архитектурной социально-коммерческой структуры - «зеленой артерии Тюмени».

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:06

Поэтому, и для того, чтобы избежать экологической катастрофы, и чтобы в концепции не преобладала коммерческая составляющая, а социальные интересы города не оказались на втором месте, основным девелопером данной территории не должен быть никто кроме областной администрации, которая только и сможет сбалансировать все интересы на всех этапах процесса:
1. Разработки и утверждения проекта и концепции строительства.
2. Контроль выкупа земельного участка.
3. Помощь в получении разрешительных документов на строительство.
4. Контроль заключения договора с застройщиком.
Необходимое развитие территории необходимо начать с выполнения проекта планировки данного квартала с проведением необходимой экологической экспертизой. В этом ПП, в соответствии с заключением

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:12

При строительстве данного объекта общественно-коммерческой недвижимости основными требованиями к подрядчику будут являться максимальная скорость реализации проекта и высокая огнестойкость объекта. Применение технологий сборно-монолитного железобетона и современных конструктивно-отделочных материалов позволит осуществить строительство в кратчайшие сроки, при создании сооружения необходимого уровня огнестойкости. Конечно, эстетические и функциональные качества комплекса при этом пострадать не должны.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:11

«Небесная аллея Тюмени» ни в коем случае не будет просто еще одним гипермаркетом или торгово-развлекательным центром, которых полно в Тюмени и отодвигающим существующие гипермаркеты на задний план. В «Небесной аллее Тюмени» конечно же, будут и торговые точки, формально конкурирующие с существующими сейчас магазинами, но главной задачей данной структуры будет объединение существующих торговых предприятий утепленной линейной структурой в единое гигантское пространство сверхблагоустроенной высокохудожественной городской среды. На первый план экономической привлекательности «небесной аллеи Тюмени» выйдет даже не столько широта предложения различных товаров и услуг под одной крышей, сколько расширенные возможности выбора – глубина ассортимента внутри большинства товарных категорий, и огромный поток горожан, ибо как говорил еще римский император Марк Аврелий: «Никто не устанет получать для себя и пользу, и выгоду и наслаждение».

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:11

Все собственники существующих комплексов будут объединены общим коммуникационным пространством – зимним садом, предоставляющей наивысший социально-климатический комфорт, и дополнительно притягивающий множество посетителей не только из других районов Тюмени, но и из других городов области. Индивидуальность фасада изначально может дать торговому комплексу конкурентное преимущество в общегородском масштабе, а городу в общегосударственном. От фасада во многом зависит, впишется ли центр в городскую среду, станет гордостью для жителей города и достопримечательностью для гостей. Комфортные условия для совершения покупок, и создание благоприятной эмоциональной среды благотворно скажется и для продаж. Ведь в хорошем настроении покупатель больше тратит, а для создания нужного настроения зимний сад огромной площади задействует все органы чувств и эмоции посетителей, позволяющей создать наилучшие условия для получения прибыли и всеми существующими торговыми точками, и вновь возникшими.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:09

Инвестиции в строительство «небесной аллеи Тюмени» обязательно должны быть коммерчески эффективными, хотя для города и области основным дивидендом будет отнюдь не прибыль, но для инвесторов это крайне важно.
Корневой идеей проекта «небесной аллеи Тюмени» является концепция моделирования искусственной архитектурно-городской структуры, на базе современного международного опыта создания интеграционных социально-коммерческих пространств, как каркаса для интенсивного развития общегородского социума. Концепция «небесной аллеи Тюмени» приспособлена именно под условия тюменского региона, имеющего умеренно жесткий северный климат, с обилием снега и морозных дней в длительный зимний период.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:15

На всех общегородских и общеобластных балах необходимо будет ввести строгий дресс-код, независимо от того, для кого он проводится для школьников, студентов или просто горожан: мужчины должны быть в костюмах (лучше в смокингах) и с галстуками, офицеры могут быть в парадных костюмах со всеми регалиями, а женщины в бальных платьях. На балах обязательно должны быть классические бальные танцы вальс и танго. Для обучения не умеющих танцевать, прямо перед балами, должны демонстрироваться основные па, а педагоги во время бала должны, прямо в толпе танцующих горожан, помогать этим не умеющим. Это не только повысит торжественность события, но и общий культурный уровень горожан, что необходимо для брендирования города.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:14

На этой аллее будут проводиться общегородские выпускные и новогодние балы школьников, и совместные танцевальные балы студентов ВУЗов и военных учебных заведений. А общегородской новогодний бал на Новый Год и день города, станет поводом для тюменских дам одеть самые красивые бальные наряды. А так как все общественное пространство «небесной аллеи Тюмени» будет контролироваться видеокамерами, то для повышения статуса этих мероприятий легко будет осуществлять трансляцию праздничных акций «небесной аллеи Тюмени» через интернет на всю область.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:14

Одной из наиболее активных групп посетителей ситимолла станет молодежь. Для них по пятницам и субботам с 22 до 2 часов будут организовываться «танц пати», для этого на повороте бульвара будет организованна полноценная сцена с колосниками, механизацией и акустической аппаратурой. На эту сцену можно будет приглашать лучшие ансамбли и самых популярных ди-джеев, так как большая вместимость кафе, ресторанов и огромный танцпол, которым будет являться вся аллея, позволит окупить приезд любых звезд.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:13

Жители Тюмени и гости города на этой аллее будут себя чувствовать, как в полноценном зеленом парке на курорте, и даже лучше, ведь светлое время суток у них продлится до 23 часов вечера. А расположение большого количества ресторанов и кафе вдоль этой аллеи даст с одной стороны большой выбор посетителям, а с другой конкуренция за посетителей заставит предприятия общепита повысить качество обслуживания, особенно если будут приглашены мировые бренды данной сферы услуг.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:13

В соответствии с рабочей концепцией ритейл-комплексов такого гигантского размера плюсом к, имеющимся якорным арендаторам, создавшими приток покупателей сейчас, станут несколько ритейл-брендов для более состоятельных покупателей, которые тоже станут бенефициарами синергетического эффекта от увеличения количества посетителей комплекса. Поэтому общая схема ритейла будет такова:
на 1-м этаже ситимолла будут располагаться гардеробы, фешн бутики дорогих и эксклюзивных ритейл-брендов и детская зона;
2-й этаж будут занимать гипермаркет и крупный ритейл;
3-й этаж будет отдан под различные объекты социальной городской инфраструктуры, вроде предприятий услуг: парикмахерских, ателье для подгонки одежды по фигуре, мастерские ремонта обуви, изготовления ключей, чистки изделий из кожи и меха, экспресс-химчистки, салонов красоты, аптек, контрольнокассовых центров и тому подобного;
4-ом этаж будет представлять главный якорь комплекса - пешеходная аллея с линейкой предприятий общепита, своеобразное сочетание прогулочной зоны фуд-маркет, откуда будет открываться основной вид на зимний сад.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:13

Но и остальные этажи своими пешеходными зонами будут выходить в зимний сад, расположенный с южной и восточной стороны комплекса.
«Небесная аллея Тюмени», конечно же, должен быть не только окупаемым объектом, но и приносящим прибыль, но главное в нем не это, а, расположенный на 50% территории 4-го этажа пешеходная аллея, имеющий в длину 1,5 километра. Он и будет создан как курортное уличное пространство, насыщенное зеленью, фонтанами, с расположенными в уютных местах скамейками. Оформление бульвара витринами ресторанов и кафе, вывесками и системами освещения должно поддерживать у посетителей ощущение празднично организованной улицы.
Жители Тюмени остро нуждаются в местах для общения и проведения досуга, особенно в зимнее время. На этой озелененной аллее они, раздевшись в гардеробе, могут в легкой летней одежде посидеть с компанией в ресторане или кафе, прогуляться, любуясь цветущим садом, закупив при этом необходимые товары, посетив парикмахерскую, и заняться в свободное время с друзьями оздоровительным спортом, не забывая остальные развлечения и кинотеатры. Чтобы уже купленные товары не мешали им наслаждаться отдыхом и шопингом, они смогут их оставить в камерах хранения, которые будут расположены на всех этажах.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 18:15

Для того чтобы не было нарушений общественного порядка на «танц пати» и балах должны быть введены «черные списки» нарушителей. За неоднократное или грубое нарушение общественного порядка на этих мероприятиях, виновные должны лишаться на длительное время права посещения данных мероприятий. Кроме того необходимо наладить работу общественного транспорта так, чтобы посетители этого мероприятия в «Небесной аллее Тюмени» в течение получаса после закрытия могли уехать в любой конец города на общественном транспорте.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 23:44

Данный комплекс изменит структуру зимнего досуга тюменцев, избавив их от синдрома «социального одиночества в крупном городе». Наличие охраняемого пространства снизит преступность среди молодежи, снизит потребление алкоголя горожанами и повысит чувство удовлетворенности от того, что они живут именно в Тюмени. В свою очередь, это, со временем, приведет к росту производительности труда и качества тюменских товаров.
Конечно, и это неизбежно, но «Небесная аллея Тюмени» скажется и на международном индексе счастья (Happy Planet Index) тюменцев, а это скажется и на их душевном и физическом здоровье. Для этого необходимо чтобы и архитектура «Небесной аллеи Тюмени» была на достойном уровне, это будет под силу, если объединить усилия проектировщиков и администрации области.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 23:45

В «Небесной аллее Тюмени» помпезная архитектура с величественными колоннами, обилием мрамора в отделке фасадов и атриума совершенно излишни, поскольку это не гармонирует с современными тенденциями в архитектуре и дизайне. А современные отделочные материалы, обладая достаточной долговечностью и огнестойкостью, стоя дешевле позволяют применить такие дизайнерские и архитектурные решения, которые раньше возможны были только в фантазиях.
Клиентами «Небесной аллеи Тюмени» будут представители всех классов Тюмени и окружающих городов, поэтому в данном случае дворцовая роскошь в отделке допустима в своем присутствии только внутри тех бутиков и ресторанов, которые рассчитаны на обслуживание элитарных клиентов. А величественность интерьера атриума будет подчеркнута самим гигантскими размером пространства и мощными конструкциями пространственных ферм, поддерживающих стеклянную стену зимнего сада.

Баба Яга всегда против, но тут
14 ноя 2020 в 23:46

2-я очередь.
После строительства 1-й очереди строительства, можно перейти к строительству 2-й очереди. Для этого необходимо будет снести гаражный кооператив, предоставив им места в существующих многоэтажных гаражах «Небесной аллеи Тюмени».
Во 2-й очередь необходима для выполнения дополнительных функций таких, как офисная и гостиничная. Кроме того в ней предполагается расположить коммерческие помещения для занятий игровыми видами спорт, оздоровительным фитнесом и танцами. В этой же зоне разместятся солярии и спа-салоны с саунами, банями и джакузи. Потребность в офисных помещениях, возникнет потому, что к этому центру необходимо будет подтягивать административные службы и бизнес, связанные с социально-общественным обслуживанием посетителей «Небесной аллеи Тюмени», кроме того это выгодно для функционирования торговли и общественного питания.
Но основное, это встроить в «Небесную аллею Тюмени» гостиничный комплекс на 4-5 тысяч номеров (эксплуатация первой очереди покажет, точное количество номеров в этой гостиничном комплексе). Это необходимо для того, чтобы посетители не только Тюменской области могли приезжать для шопинга и посещения общественно-развлекательных мероприятий, проходящих на «Небесной аллее Тюмени».

Обоснование
15 ноя 2020 в 00:04

В настоящее время в г. Тюмени имеется более 10 км магистральных сетей выполненных способом надземной прокладки. Большая часть этих сетей расположена в промзонах на выводах ТЭЦ и не создает неудобств для населения.
Несколько иная ситуация с тепломагистралями от ТЭЦ-2, которые проходят от ТЭЦ-2 вдоль улицы Широтная до ул. Пермякова. Это четыре трубопровода диаметром от 1020 до 1220 мм проложенных на бетонных опорах на высоте в среднем 3 м от уровня грунта. Целесообразность надземной прокладки магистральных трубопроводов от ТЭЦ обусловлена существенными преимуществами надземного типа прокладки трубопровода.

Гость
15 ноя 2020 в 00:07

Еще один непростой процесс — демонтаж старых заводских конструкций. «Иногда эти работы могут оказаться дорогостоящими, но есть преимущество таких площадок: они обеспечены большим объемом коммунальных сетей»,— отмечает руководитель специализированного застройщика ГК «Страна Девелопмент» Олег Билянский. По его словам, сейчас к механизму КРТ, который начал применяться в Москве, стали присматриваться и власти других регионов. Правда, в отличие от Москвы, «за счет редевелопмента промзон и их застройки они реализуют муниципальные программы по выводу промышленных предприятий за городскую черту, а также увеличению объемов жилищного строительства и расселения жителей из ветхих домов», резюмирует эксперт.

Загрузка...