перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Тюменка с серьезным заболеванием не может получить квартиру

30 сентября 2020, 18:35
Гость
30 сентября 2020, 19:19
И губозакатывающую машинку в подарок.Бабушка тоже квартиру на халяву получила,и внучка туда же.Интернат ил временный соц.найм это максимум что она добьётся,с психическим заболеванием фиг она в собственность что-то получит,где гарантия что она и новую хату не продаст и не прогуляет?
Гость
30 сентября 2020, 18:55
не, ну молодец, чё. деньги значит прокрутили с друзьями, теперь ей кто то что то должен. пусть друзья скинуться, помогут подружке.
Гость
30 сентября 2020, 18:48
"а часть денег отдали ей, но девушка прокутила их с друзьями"...без комментариев, как говориться... а теперь все вокруг ей должны...
Гость
30 сентября 2020, 19:51
Не плохо она надуривает всех.вк зайдите на ее страницу там даже не похожа что она живёт в маленькой квартире и без денег.отдыхает норм и вещи носит не дешевые
Гость
30 сентября 2020, 19:07
Много не понятного. Зачем родители отдали деньги человеку с хроническим психич. заболеванием? Дееспособна ли девушка? Вряд ли удастся чего-то добиться. Со второй группой неофициально если только где-то подрабатывать. Жить придется с матерью, или психоневрологический интернат...
Гость
30 сентября 2020, 19:58
Халявщица
Гость
30 сентября 2020, 22:04
достали халявщики , сначала все деньги прокутила и эти также кончит
Гость
30 сентября 2020, 20:36
А в ВКонтакте другие фото т.е что то не то, а может мошенничество!?
Гость
30 сентября 2020, 23:38
у меня в свое время парняга работал , с пожизненной второй , эхо Чернобыля, ликвидатор.., работал на микроавтобусе. Нормально работал, мед. комиссии все проходил, потом на пенсию вышел... проблем не было.
Гость
30 сентября 2020, 19:30
Не поняла, ну и что что она инвалид. У нас много инвалидов, со 2, да с 1 группой даже. Инвалидов детства в том числе. Кто-то рук, ног не имеет, глаз, слуха и так далее. Но люди ведут достойный образ жизни, а не кутят с друзьями. Учатся в медколледже, а дальше развиваются в массаже. Пишут статьи, работают диспетчерами так далее . А тут деваха , вполне приличное на вид лицо, я понимаю заболевание, но дальше как жить собирается? Молодость не вечная. И да, через суд можно доказать что она жила здесь, а чего бояться? Это бесплатно практически, от себя пришла и подала исковое. В интернете куча примеров. Даже без ссылки на законы. Ишь не понравилось ей что юрист сказал. Наверное денег за услуги в суде попросил, ну дак он учился на юриста чтобы копеечку домой приносить. Для стоматолога тоже нет разницы кто в кресло к нему придет : инвалид или директор мясокомбината, по прайсу заплати. К депутату пошла она, а зачем?. Тут вроде линия ясна. По закону положено ей, но для этого надо бумажки, а она решила что кто-то должен по звонку ей это сделать, с чего? Люди годами блин судятся! А эта что делала, годами? Развлекалась? кутила? При этом про инвалидность не вспоминала?Привыкла,что с неба валится всё, сама белоручка, ничего делать не умеет и не желает учиться. Образование поди 9 классов, а дальше кутила она.
Гость
30 сентября 2020, 19:04
Страна тунеядцев,побирушек и дармоедов."Один с сошкою,а семеро с ложкою!!!"Чой то много нахлебников развелось,работы нет сейчас побирушки выстроятся в очередь-кто с оравой детей,кто с инвалидностью,кто дети капитана Шмидта.
Гость
30 сентября 2020, 20:17
Понятно же причина — бессрочная вторая группа инвалидности и психическое заболевание... А вот доказать, что всё время проживала в г.Тюмени, что сложного иск, как инвалиду 2гр. без госпошлины, собрать только доказательную базу и привлечь свидетелей... и ожидание многие лета...
Гость
30 сентября 2020, 19:33
Прям новость! У меня родственник инвалид с детства+эпилептик. Не трудоспособен. Внеочереди тоже должны были дать, но внеочередь имеет свою очередь. Ждал он свою очередь 30 лет. В итоге просто взял компенсацию в виде сертификата взамен квартиры. Пришлось еще денег добавить, чтобы старый убитый панс ему купить.
Гость
30 сентября 2020, 20:33
Нормально деньги прогуляли, а теперь ей должны Дать......
Гость
30 сентября 2020, 21:10
Попрыгунья стрекоза...
30 сентября 2020, 19:23
Пенсия 8000... позорище, геноцид
Гость
30 сентября 2020, 22:41
жаль девушку. Но квартиру получить ей думаю не получится((
Гость
30 сентября 2020, 21:49
Что я сейчас прочитал?
Гость
1 октября 2020, 11:31
В общую очередь.Кто виноват,что девушка промотала деньги от продажи жилья,что ей дали родители?
Гость
30 сентября 2020, 19:37
Трудоспособна? Есть куча вакансий в центре занятости специально для инвалидов. У меня подруга детства тоже инвалид с молодых ногтей. После школы работала, теперь забила. Просто живет на пенсию. Когда сказали, что могут ее вылечить - отказалась! Потому что придется работать! Тут вот дела. П.с. По прогнозам ней светит полная слепота, если не лечиться (чтоб вы понимали приоритеты)
1 октября 2020, 09:28
Не понятно!Как можно продать квартиру с инвалидом?Хотя,если здоровые родители-собственники,тогда им видней....Жалко девушку!
Гость
1 октября 2020, 09:28
странненько, непонятненько, вконтакте вроде все хорошо у ее
Гость
1 октября 2020, 09:10
Судя по вбросам большинство комментаторов просто обязаны стоять на учете в ПНД у психиатра. Потому как не имеют ни малейшего представления о заболеваниях психиатрической сферы. Здесь приплетают всех - хромых, слепых и глухих, безруких и безногих, якобы Учащихся и адекватных. Люди с такими заболеваниями, как у героини статьи, не всегда могут трезво оценивать обстановку, у них часто бывает плохой характер, неуживчивость. Им труднее адаптироваться в обществе, которое считает себя "умниками". Они чаще попадают в ситуации, когда не могут сами обеспечить свою безопасность. Если ничего хорошего не можете посоветовать такому человеку, то и не надо напрягать мозги в ответах на статью. Не надо поливать грязью человека, которого не знаете лично.
Гость
2 октября 2020, 09:51
Читаю комментарии выше, и просто не могу слов подобрать, какие вы злые все, вы ничего не знаете о истории человека, просто выдернули из контекста слова что она ПРОКУТИЛА деньги от продажи квартиры, журналист так много не сказал и не добавил, а написали только то, что хотели, чтобы устроить этот срач в комментариях, и поднять свои рейтинги, мне очень жаль вас, людей которые пишут такие гадости. А про соц сети могу сказать, инвалид она или нет как вы можете оценивать ее состояние материальное или моральное, "ВСЕ ХОРОШО У НЕЕ" она что теперь должна сидеть сопли на кулак мотать в окно смотреть и на все соц сети показывать как ей плохо и как она больна?.....Живет хорошо, чего и вам желает, пусть требует то, что ей положено, а вам если завидно станьте тоже инвалидами и сидите требуйте такие же льготы и будет может тогда вам счастье
Гость
1 октября 2020, 16:13
Очень "интересная" статья, журналист похоже собрал все сплетни местных бабуль на лавках, которые только про маньяков говорят, что тихие и хорошие люди, которые всегда здороваются, а в любой девушке видят шалаву и наркоманку. Он даже не выяснил, что за заболевание у девушки и с какими сложностями она сталкивается, то есть сделал все, чтобы вызвать отрицательный отклик у публики и не проникнуться к ней сочувствием.
Гость
30 сентября 2020, 22:14
Я так понимаю, что у статьи не автора, чтобы потом спросить не с кого было, откуда взяли хайповый вброс, что девушка прокутила деньги. Ну, разные у нас в городе администрация вопросы решает, вон заказные статьи выходят, как хороша развязка на Мельникайте или как нам всем нужен трамвай, теперь затронута социальная тематика, как бы городу снять с себя обязательства с инвалидов, они же типа "кутят".
Гость
30 сентября 2020, 20:08
Собственного сочинения) По квартирному вопросу аж муза посетила Что то калеке на голову эта тема не вкатила Слишком сложно обстоят такие вот дела Жилищная система прямо как пила Несмотря на это все,иду я метко на пробой Чтоб обрести уж наконец в своем углу покой Верю в Бога,в себя,и конечно в чудеса Мой дом ведь все же пока еще не небеса. Вроде бессмысленно рассчитываю на чистоту царей А я надеюсь до последнего в неравнодушие людей. Люблю всех как добрых так и злых. До конечных сих...буду любить...и верить в них!)
Гость
30 сентября 2020, 20:38
Радик женись,твой шанс.