RU72
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Тюмени
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

763мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

УСТЭК не будет убирать наземные трубопроводы в Тюмени

Гость
25 сентября 2020, 14:19
Значит надо сменить губернатора, если он не умеет "попросить", зачем нам такой сдался

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2020, 13:59
Уродство конечно и сплошное неудобство жителям по лесенкам их переходить. А инвалидам вообще без шансов.
Гость
25 сентября 2020, 13:37
Эти трубопроводы действительно мешают. При строительстве микрорайонов, параллельно, надо было все наземные теплотрассы закапывать. Это разгильдяйство администрации, а скорее всего, наплевательское отношение к людям.
Гость
25 сентября 2020, 14:00
устэк умеет только по 4 тысячи рублей задолженностей втихушечку списывать со счетов граждан через судебных приставов, и плевать они хотели что государство сказало пресечь такие практики до следующего года в связи с коронавирусной пандемией... А те у кого по 100, 200, 300 тысяч долга - вообще в шоколаде живут, никто не трогает.
Гость
25 сентября 2020, 13:35
Пора уже отказываться от централизованного теплоснабжения как это сделали в развитых странах!
Гость
25 сентября 2020, 14:24
тепловая энергия побочный продукт от вырабатываемого электричества, на эти деньги уже давно можно было нержавейку в земле прокинуть
Гость
25 сентября 2020, 15:12
"Прокладывали трубопроводы, когда не было жилых домов". На Московском тр. их прокладывали в 2008 году, и рядом и вокруг были жилые дома.
Гость
25 сентября 2020, 15:29
Прокладывали трубы по верху, потому что в то время там не было жилых домов. А разве Тюмень не имеет генерального плана?! Так проложили трубы потому что это дешевле чем рыть траншеи. Теперь это безобразие на всеобщем обозрении. Сколько денег собирают за тепло, так могли бы найти средства для исправления своих ошибок. Или получатели денег с населения не живут в нашем городе?
Гость
25 сентября 2020, 13:54
Ну пропустить эти трубы энергетику в окно кухни, и вывести через окно спальни. Потом снова спросить.
Гость
25 сентября 2020, 21:25
Вверху,красным по белому: "В Тюмени не будут закапывать трубы без губернатора"....Что ещё можно ждать от стилистически безграмотных редакторов 72 ру ?! "Было бы смешно,если бы не было так грустно"...
Гость
27 июня 2023, 09:01
Видимо губернатор сказал - закопайте, ему ответили - сам закапывай...
Гость
25 сентября 2020, 15:41
Моор не только попросить может, он еще приказать может!
Гость
27 июня 2023, 09:00
Он прикажет, его пошлют, и будут правы, потому что приказывать он может только в рамках закона. Хотя рычаги давления конечно имеются.
Гость
25 сентября 2020, 13:37
Значит надо собирать подписи и писать Моору что-бы он заставил УСТЭК и остальные теплотрассы закопать!
Гость
25 сентября 2020, 15:00
когда отопление на 30 лет победы включат 2мкр. кто знает?
Гость
25 сентября 2020, 15:58
Да хотя бы переходы более удобные сделали и не только возле остановок
Гость
25 сентября 2020, 16:02
Когда начнут убирать трубы странички запестрят в новых красках, Когда дадут горячую воду, Полгода без горячей воды, Когда кончится это безобразие, Когда закончат уже эту стройку с трубами, Лучше бы ничего не переделывали И т.д.
Гость
25 сентября 2020, 17:57
Если такая труба "рванёт", все кто рядом - не жильцы на Белом свете..
Гость
25 сентября 2020, 18:12
Приведите тогда в порядок это ржавое недоумение по Харьковской
Гость
25 сентября 2020, 20:29
Делайте выводы кто на самом деле хозяин этого праздника,если они просто и прямо говорят-нет не будем закапывать ,и никто нам не указ.
Гость
25 сентября 2020, 21:55
Обыватели даже представить себе не могу во сколько обойдется переуклалка сетей. Кроме того, сделать это зачастую крайне сложно, т. к. для коридоров коммуникаций в Тюмени места не выделяется. Все сети у нас проходят под дорогами.
Гость
25 сентября 2020, 22:12
В шапку сайта вынесли такой заголовок к этой новости: "В Тюмени не будут закапывать трубы без губернатора". Что, только вместе с губернатором закопают? Вы сами-то слышите себя? Или у вас русский не родной?
Гость
26 сентября 2020, 00:03
Следить за ними и ремотировать так гораздо легче, и это поважнее эстетики.
Гость
25 сентября 2020, 16:10
Закапывать магистральные трубопроводы нельзя! Порывы будут происходить очень часто. Соль которой обрабатывают дороги и улицы по полгода каждый год и многие годы даст свое. Очень быстро сгниет всё от тысячи тонн реагентов и соли
Гость
25 сентября 2020, 17:33
все хотят осваивать бюджетное бабло но на всех его всё равно не хватит , так что пусть останется всё как есть
Гость
25 сентября 2020, 17:47
https://72.ru/text/gorod/69472171/ Это как? Что за ультиматум)
Гость
25 сентября 2020, 19:21
Т.е они могут не исполнять новые требования!?
Гость
25 сентября 2020, 23:30
Лучше бы эти трубы в городе закопали,чем зря бить деньги на уничтожение Мельникайте.Все горожане сказали бы спасибо.
Гость
26 сентября 2020, 10:54
причем здесь губернатор? жители должны решать этот вопрос!
Гость
27 сентября 2020, 15:18
ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ А В УСТЭКЕ СВОИ ЧИНОВНИЧКИ С СЕМЕЙСТВОМ КОТОРЫМ НУЖНЫ ДОМИКИ И МАШИНКИ. НУ А ГУБЕРНАТОР В ДОЛЕ...
Гость
28 сентября 2020, 10:28
от этих теплотрасс питается половина города все мкр. и вы хотите ее отрубить и убрать под землю? ладно если вы не в этом районе живете, а если в этом то вы отрубаете себя и других на N количество недель или месяцев. вы готовы на такое пойти?
Гость
29 сентября 2020, 13:29
централизованное отопление - это каменный век