22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
19 сен 2020 в 11:23

В Советское время сунуться на " кресты" с другого района , нужно было быть смелым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 11:30

Двадцатые года двадцатого века это 1920г же? Какие беглые крестьяне, крепостное к тому году времени уже полвека как отменили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 11:43

Да привозили раньше в Тюмень дома из деревень! За выходные сруб собирали, запускали печку и всё по законам тех времен снести такой дом уже нельзя было!

Гость
19 сен 2020 в 11:47

Скоро и сюда человейники доберутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 12:09

Не надо там никакой водопровод прокладывать, а то весь асфальт на дорогах разбомбите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 13:09

Есть вода, причём официально через водоканал, согласование с Газпром и тд. Удобно добираться: в центр 5 минут, оборона, микрорайоны-10, войновка, югра 20 минут. Чаплина самая загруженная улица, много машин, часто сбивают местных котиков, надо ее закрыть, машины в обход пустить.

ОТВЕТИТЬ
Человек
19 сен 2020 в 13:28

Есть места в Тюмени, куда прогуляться пешком- дело благодатное. Сегодня прошлись до ул.Береговой,1. Другой мир, другая жизнь, будто... Собаки, показались, с добрыми глазами. Петухи живы... Деревья удивительно зелёные ещё, по сравнению с центром города... По энергетике комфортнее, чем район Чаплина, вышеописываемый. Сугубо, наше мнение, конечно же... Рыбаки сидят томно-безмятежные... Хим-фарм.завод жив... Удивило старинное здание из кирпича, памятник 19века. Пустует, как-бы, но за большими воротами "компания" без вывески, "дела" делают, кажись.... Вообще, в Тюмени много заведении без вывесок, делающих "дела"... Набережная обустраивается со стороны Береговой, что оч.порадовало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 13:31

с крестьянских мест на холодильную через жд есть переход - как не было там пандуса так и нет велик на горбу своем перетаскиваешь. а если с коляской ребенком - ваще шило

ОТВЕТИТЬ
Коля
19 сен 2020 в 13:32

Одноэтажную америку эти "кресты" ну никак не напоминают. Если, конечно, вы не имеете в виду континент. Катюша, зайдите в Google Street View, посмотрите. Вы там нигде не увидите таких высоких кирпичных заборов, ливневой канавы и грязных луж прямо перед воротами, бардака на территории между участками и дорогой да и порой на самой дороге. Вы когда были на Крестьянских местах, видели, наверное, переполненный мусорные баки, эту вечную грязь и вонь, которую они с собой несут. А ведь кто-то живёт рядом с ними и терпит эти неудобства изо дня в день. Бог с ним, с туалетом на улице, но водопровод-то почему только сейчас додумались проводить? Извините, Екатерина, но сравнение с "одноэтажной америкой" тут никак не подходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 13:42

А вы идите попробуйте купить землю в этих крестьянских угодьях, хрен денег хватит большинству))), про благоустроенный дом так и вовсе можете забыть)))))

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
19 сен 2020 в 14:04

По этим крестьянским местам надо было Червяк спрямить от профсоюзной до пирамиды. Но наши власти думают только как бы какую нибудь высотку в центре воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 17:18

На фото дичь какая-то. Когда уже Тюмень деревней быть перестанет?

ОТВЕТИТЬ
Старик
19 сен 2020 в 18:07

А беглые северяне загадив земли хантов. манси, ненцев, (ездил по северу в командировки 72-85г разница огромна) ничего у нас тут не основали? Человейников понастроили не пройти не проехать и в поликлинику не попадешь- очередищи чуть не на месяц!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
20 сен 2020 в 11:33

В 60-70х годах туда ходил единственный автобус раз в час. .№14.Автовокзал - 33 школа. Автовокзал был на Орджоникидзе.
Сельский уклад с коровами держался и в посёлке Калинина, который прежде был Андреевским. и в Затюменке, и везде по окраинам.
Заборы в одно-двухэтажной Канаде есть, но не от улицы, а между соседними участками, они типовые - деревянные или пластик под дерево. Перед домом газон, цветы, деревья.
Выращивать овощи можно за домом. Один канадец, у которого русская жена насадила помидор и они буйно разрослись, сказал: у нас теперь колхоз Гремячий ключ. Ибо знаком с Шолоховым.
Ну и тыквы садят вовсю. С приближающимся Хелоуином

ОТВЕТИТЬ

Обожаю этот район, часто просто гуляем там с детьми по улочкам, деревня в городе, очень колоритно, есть в этом своя прелесть

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2020 в 14:29

не нахожу этот район близко к центру , потаскуй интересней и в центре

111
21 сен 2020 в 10:18

мдя..навеяло

Гость
16 окт 2020 в 15:47

Лет 30 нам власти всё обещали снос но видимо так и не дождёмся.Наверное так и придётся помирать в своих лачугах.