RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

751мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
403 комментария к публикации

«Сын думал, что я от него отрекусь»: интервью с отцом Рамиля Шамсутдинова (он расстрелял солдат)

25 августа 2020, 07:07
Гость
Гость
30 августа 2020, 21:41
Почему спецслужбы ещё не заинтересовались этой семейкой? Почему они столько грязи и вранья льют на нашу Родину??? Это же очевидно, что за ними стоят кукловоды, шатающие режим.
Гость
30 августа 2020, 13:36
Салим, Вы воспитали порядочного сына. А тех восьмерых которых уже нет туда им и дорога. Потом вот такие с которыми не побоялся расправиться Ваш сын идут на гражданке служить и мирных людей убивать и истязать за мирные митинги, за сказанную правду и т.п.
Гость
30 августа 2020, 08:53
Гость. Если бы твои дети служили в чите ,тогда Вы пели бы другую песню. Чита давно славилась без пределом. Офицеры снимали деньги с карточек, якобы старослужащие от ,которых еще домашними пирожками пахнет, вымогают деньги- это правда.И правильно сделал,чтобы другим уродам был уроком. Шойгу не зря расформировал эту часть.
Гость
30 августа 2020, 04:36
А выстрелить в ногу (не смертельно) обидчику нельзя было? Мгновенно под трибунал бы попал и из части забрали бы. Отсидел немного и вышел. И отомстил бы, и не убил никого. Дебил самовлюблённый!
Гость
30 августа 2020, 04:33
Если бы убил только обидчиков, и потом сам застрелился - было бы правильно. Но.. Яблоко от яблоньки. Батя ссыт на суд поехать из-за короновируса, себя жалко, так что сына поддержать не может. Понятно, откуда такая любовь к себе взялась.
Гость
29 августа 2020, 03:31
Хотелось бы, чтобы призвали к суду не только этого парня. А также должностных лиц, что допустили такую атмосферу в коллективе, построенную на унижении и издевательствах. Не хотелось бы побывать на месте этого парня и непонятно, как бы мы поступили в создавшейся ситуации.
Гость
28 августа 2020, 19:54
Послушайте. модератор ! Убери этот материал.если не устраивают комметы. Ловишь "за хвост" себе популярность ?
Гость
28 августа 2020, 19:29
А я тоже считаю, что довели. Не захотел становиться суицидником или инвалидом. А мучителей бы потом потом отмазали или сроки незначительные дали, как было в резонансном деле Сычева.
Гость
28 августа 2020, 11:29
я считаю его убийцей. мог бы стрелять по ногам, в воздух, мог бы дезертировать в конце концов. Мог бы попытаться хоть что-то сделать.
Гость
28 августа 2020, 11:29
Если человек по складу жертва - его будут травить, увы. Видимо он таким был и не нашел никакого другого способа. Это ужасно все.
Гость
27 августа 2020, 18:24
Просто так не стреляют! Значит довели человека до такого состояния! Сколько было случаев, когда срочников убивали прямо в поезде! Наказать надо командиров, что развели такое в армии!
Гость
27 августа 2020, 15:38
Бардак в армии остался
Гость
27 августа 2020, 15:25
А кем ранее был его папашка ?Кем работал ?? Какое имеет образование ?
Гость
27 августа 2020, 15:09
Он защищал свою честь! Солдат! Учись свой труп нести. Учись дышать в петле. Учись свой кофе кипятить на тонком финале. Он защитил свою честь. Отцу- терпения. Гордись своим сыном!
Гость
27 августа 2020, 12:55
Российская армия - это гнилая дыра, где ничего хорошего нет. В тюрьме человека делают более жестоким, в амрии человека психологически и физически ломают, если он сам не является отморозком готовым унижать других.
Гость
27 августа 2020, 11:05
Хочу спросить у родителей : как они все воспитывали своих деток ?? Или все воспитание было пущено на самотек ??Тогда зачем вы их рожали ?? Часто вижу в свое окно.как кучка детей весь день (до 10 часов вечера) носится безконтрольно по улицам.А в школах деление учеников на бедных и богатых. Вот вам первопричина вражды.ненависти.зависти.
Гость
27 августа 2020, 10:04
После фарса с Ефремовым веры ни суду ни СМИ нет. Своё мнение по этой ситуации у меня есть. Но кому оно нужно? Но есть замечание: переход на контрактную армию не решить проблемы. Офицерам выгодна дедовщина, значит она будет.
Гость
27 августа 2020, 00:01
Ремонтик какой сделал на пожертвования
Гость
26 августа 2020, 22:24
Служил сам то?
Гость
26 августа 2020, 19:56
Сегодня генералы нашей доблестной и непобедимой доложили, что полностью искоренили беспредел и дедовщину в армии... Стоит ли верит??? Что то берут большие сомнения на этот счёт! Рамиль - это прямое опровержение слов тех кто действительно должен оказаться под трибуналом за то что творилось и твориться в нашей Армии
Гость
26 августа 2020, 19:35
И вообще зачем нам такая в основном низкоквалефицированная непонятная армия, оставьте профисионнальные контрактные войска, обучите, оснастите, а не выкладывайте в увлечение пушечного мяса некчемного наши деньги
Гость
26 августа 2020, 19:30
Если именно так все и было и ему там сношением угрожали даже на словах, красавец, по пацански молодец, а не какой то тип опущенный как некоторые тут пишут терпели они все в армии, год службы какая нафиг ещё дедовщина духи вообще попутали там что-ли, я сам пришёл и в первый же день сержанту пятак разбил, не вставал при непонятных подемах типо старослужаших, потому что боялись, поэтому парни занимайтесь спортом и умейте за себя постоять везде и не ток за себя, а этих не жалко совсем они грязь великой русской армии
Гость
26 августа 2020, 18:09
Недавно писали про солдата-срочника, нашли повешенным, с бедра отрезана части мышцы. Типа суицид. Вот в таких случаях думаешь, либо сдохнуть как этот и многие парнишки (чтобы матери всю оставшуюся жизнь оплакивали), либо как Шамсутдинов. И там и там жизни покалечены. Совпадение наверное, но сегодня лента новостей пестрит заголовками о том что в армии покончено с дедовщиной. Вовремя подсуетились так сказать.
Гость
26 августа 2020, 18:02
Ребенка оправдать, а Шойгу под суд и в Магадан
vlasov72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2020, 18:00
Кто не служил, тот не поймёт. Когда служил в частях было полное бесконтролье. Я тоже чуть не расстрелял с 10-ток гавнюков которые издевались надо мной , мучали, вымогали, унижали, не давали спать по нескольку суток и т.д. достали до немогу твари. Стоял на посту, идут все эти гады, в одном месте, в одно время. Прицелился с калаша и .. нажал курок, но не до конца видно, потом с большим трудом удержал себя повторить это. Подумал, потерплю ещё, в следующий раз эти уродам точно конец. Так что этот Рамиль попал в такую же дурную часть и невыносимую ситуацию. Считаю его нельзя наказывать по максимуму. То что кончил тварей-нелюдей это правильно. Бардак в армии по другому не исправить.
Гость
26 августа 2020, 16:08
убийца он и есть убийца,какого отношения он ожидал
Гость
26 августа 2020, 15:53
было и нас такое, ни спать ни жрать не давали(не пойму что им жалко было), постояно то отжимались, то приседали,то стояли на кровате в кандагаре вместо сна, либо на ТИПиКЕ сидели получали разряды.....,,так называемые деды,после перевода в батальон ,после учебки, сам не раз думал что нервы когда то не выдержат и завалю их или в карауле или ночью шомполом в глаз!
Гость
26 августа 2020, 13:47
а чо вы их сослуживцами называете ? Он их не выбирал и ничего им не должен был ! Я его не оправдываю , но там всё ясно = просили и получили то что просили . Другое дело что убивать никого нельзя .
Гость
26 августа 2020, 10:53
Наградить. За уменьшение дедовщины в армии
Гость
26 августа 2020, 10:45
Раньше служили 2 года в морфлоте 3, никаких телефонов не было и служили нормально, но конечно в армии дисциплина, муштруют, но на то это и армия, и что мужчины должны проходить это, как говориться тяжело в учении легко в бою.
Гость
26 августа 2020, 10:27
Не понимаю одного, если все было так плохо, дедавщина , вымогательство, сообщи отцу, напиши родным, они поднимут кипишь, а он звонил и не жаловался, сам решил просто всех убить, намеренно строил планы убийства, а потом говорит, что он не жалеет за содеянное. Всем понятно давно, накозание будет строгим, 8 убитых, 2 исколеченных... , что он вообще себе позволил!?
Гость
26 августа 2020, 09:07
В Керчи, перестрелял пол колледжа и учителей и учеников, что тоже были все плохие? Все издевались?
Гость
26 августа 2020, 09:06
Да никто его не оправдает . Чего вы раскудахтались . Глупцы уже за жопу схватились Кто хоть такую мысль высказал совсем что ли мозгов нет . Когда оправдывали человека убившего восьмерых Дай бог , чтоб приняли во внимание обстоятельства ,которые вынудили человека пойти на этот шаг. Хоть немного смягчить его участь . Конечно, он не хотел ребят крошить и было единственное желание уничтожить эту мразь . Этого главного издевателя. НО уже в запале не смог остановиться . Да и кто знал , как поведут себя остальные
Гость
26 августа 2020, 08:53
Просить деньги у отца -инвалида на покупку телефона (якобы) стоило Равилю больших душевных сил. Так же как и исполнять приказы настоящего дебила , терпеть издевательства . Каждый день приходилось бороться с собой понимая , что то что происходит это беспредел . У какого нормального человека выдержит психика и не закипит разум . Он же не дурак он понимал , что ждет его только погибель , сколько мальчишек или лишились жизни или остались инвалидами . Из -за таких вот уродов Это же не секрет и всем известно . Еще и по национальному признаку ,наверное, гнобили
Гость
26 августа 2020, 08:51
убийца это и нет никакого оправдания!
Гость
26 августа 2020, 08:35
Почему брат тут все пишет в зашиту?! Забаньте брата!
Гость
26 августа 2020, 08:30
Служили сыновья, и одноклассники их вот только вернулись, ни какой дедовщины нет в армии, пусть не врет, есть устав, который надо исполнять и приказы командиров.
Гость
26 августа 2020, 08:26
Людей поубивал а сам видно жить хочет, изворачивпется как может, плетет про изнасилование, видимо родственники из правоохранительных органов подучили что говорить
Гость
26 августа 2020, 08:24
Только за то что поднял руку на офицера ему надо пожизненное дать
Гость
26 августа 2020, 08:23
Чушь не несите, поповоду близости, там пацаны со школьной скамьи его ж ровесники, что они рецедивисты отьявленные что-ли? Шкуру свою спасает вот и придумывает, а вообще каждый же по себе судит
Гость
26 августа 2020, 08:12
Наверное, просто ему угрожали так сказать близостью.... Вот в чем ответ. А реагируют на такое по- разному, когда понимают , что не избежать. И ни кто не поможет. Старый фильм с дастином хоффманом " затаившиеся" наглядно помню обрисовал, но там уже случилось все, а этот парень не стал дожидаться близости... Естественно, это гипотеза
Гость
26 августа 2020, 08:08
Родственники или отец все время пишут сюда, "надо оправдать" "довели" за расстрел 10 человек? Оправдать? Вы такие же циники как ваш сын
Гость
26 августа 2020, 08:06
Все правильно сделал наказал мучителей. Пусть и так, это армия, там головой думать надо, чем может кончиться. Что кто то попал случайный, случайно под раздачу жаль конечно. Был бы это единорос Еремеев, отмазался бы, тот то двоих убил и только штрафом меньше четверти зарплаты официальной отделался по началу...
Гость
26 августа 2020, 07:13
Довели парня до этого..его надо оправдать.
Гость
26 августа 2020, 06:22
Пожизненное ему , поедет в Чорный Дельфин !
Гость
26 августа 2020, 05:44
Человек должен себя защитить, а потом страну
Гость
26 августа 2020, 00:25
А почему журналисты вы не пишите о погибших ребятах? О их родных? Как единственного сына мать похоронила? Почему пишите и пишите про отца убийцы? Который воспитал такое чудовище? И ни у сынка ни у отца нет ни капли ни раскаяния ни стыда за содеянное? Это что за люди?
Гость
26 августа 2020, 00:15
Все убийцы себя оправдывают, даже дето убийцы, безоружных расстрелял, гнилое нутро у вашего шамсутдинова, гнилое
Гость
26 августа 2020, 00:12
У него даже не хватает духа признаться в том что он виноват, убил 8 человек и клевещет на них, шкуру свою спасает
Гость
26 августа 2020, 00:09
Если такая плохая армия, почему он собирался контракт подписывать, и дальше там оставаться?
Гость