25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Робот
18 авг 2020 в 07:07

Артур хватит ерундой заниматься!Устройся уже на нормальную работу!

Гость
18 авг 2020 в 07:20

Надо сносить старые деревяшки не представляющие исторической ценности. Каменные дома лучше оставить, реставрировать. Они красивые.. но деревяшки явно не нужны. Пожары от них одни.

Гость
18 авг 2020 в 07:22

Жизнь не стоит на месте. Все меняется. Меняется и наш любимый город. И многие в этом ему помогают.

Барабанбобрам
18 авг 2020 в 07:41

Когда уже будет Дом Обороны?

Гость
18 авг 2020 в 07:55

"Двери запаяли..." Галиев, как это возможно? Или у недо -экологов так?

Гость
18 авг 2020 в 07:56

Галиев , уходи

Гость
18 авг 2020 в 08:01

Звезда ембаевской культуры родил очередной шедевр.

Олег
18 авг 2020 в 08:11

Очень интересно! Спасибо!

Слышал, что улица 25 Октября раньше называлась Ильинской.

Гость
18 авг 2020 в 08:20

В Тюмени ситуация с историческим наследием плачевная. Посмотрите на все здания с историческим наследием. Состояние хуже некуда! Что ни «охранная» табличка - разруха! Скоро один новодел останется. Эх, Тюмень! Ментальность ссыльных каторжан и урок.

Гость
18 авг 2020 в 08:25

Скоро на каланчу, пешеходный мост из Зареки будет выходить, может поэтому пожары?

Гость
18 авг 2020 в 08:30

Вы вообще мозгом думать умеете? Кому нужна эта рухлядь колхозная??? Правильно делают, что строят новые и современные дома! а то так бы и сидели в пещере с вашими старыми домами, которые никому нафиг не сдались, своим отвратным видом ...

Гость
18 авг 2020 в 08:36

Очень интересно. Спасибо. Читаю с удовольствием эту рубрику.

Гость
18 авг 2020 в 08:39

Город это не кладбище старых домов. Это удобное место для жизни сейчас и завтра.
Те кто живёт прошлым у того нет будущего.

Гость
18 авг 2020 в 08:43

Сматри, какая пара красивая палучилась! Это патаму что куртки у них адинаковые! Артур и Радик на репартаже

Гость
18 авг 2020 в 08:56

Нет повести печальнее на Свете, чем сага об Артуре и Джульбарсе

C2H5OH
18 авг 2020 в 08:57

Хорошо "погрелась" тушонкина братва на этом ликеро-водочном заводе в здании монастыря в начале 90-х. Теперь "отдыхают"...

Суходрищев
18 авг 2020 в 09:06

Не элитные а чмошные высотки. За годы правления ЕдРосов исторический центр уничтожен. Пора вводить расстрельную статью в уголовный кодекс "за вредительство", т. к. вся деятельность ЕдРосов и их приспешников является чистой воды вредительством.

Гость
18 авг 2020 в 09:41

Артур, спасибо! Единственный кусочек города, по которлму можно гулять. Все остальное - безликие унылые коробки разеой степени отвратности. Страшно, что куча северчн, набежавшизх в комменты и требующих избавиться от старины, скоро сожоет наш город. Им же, жалким, только бетонные мешки по вкусу. Дай волю - превратили бы центр в новопатрушево.

Гость
18 авг 2020 в 09:51

Очень обидно, что находятся людишки не уважающие старину! Каменные джунгли им больше по душе!

Суходрищев
18 авг 2020 в 09:51

Осипенко надо привести к виду 2002 года, а продажных чиновников - единоросов пересажать.

Пенсионер
18 авг 2020 в 09:51

Артур, ты мне сказал -"понастроили вы тут нам всего в грязной глуши"! Да, приперлись как захватчики, взрывая и выжигая памятники архитектуры, выселяя коренных в резервации. Нет у вас понаехавших ничего святого, кроме своих амбиций! Тебе ли писать про историю города?? С таким же успехом ты можешь описать обратную сторону Луны!

Ольга
18 авг 2020 в 10:15

Не город становится, а безликое современное убожество, где удобно жить только нищими духом автовладельцам. Глазу отдохнуть не где.

Гость
18 авг 2020 в 10:44

Нужно восстановить все разрушенные и сгоревшие памятники архитектуры!

Гость
18 авг 2020 в 10:56

А для любителей новостроек в Тюмени - большой простор ! Любуйтесь достопримечательностями Дружбы и Ватутина, гуляйте по переходам новой развязки на Мельникайте! Но не называйте прогрессом превращение исторической части города в тундру. Или джунгли.

Гость
18 авг 2020 в 11:27

Очень точно сказали!

Наблюдатель
18 авг 2020 в 11:30

Дорогие, уважаемые "крикуны", а вы-то сами в каком доме живете? в деревянном ли? и его исторический облик сохраняете наверно всеми силами. Смею напомнить, что обязанность по сохранению памятников истории и культуры Конституцией возложена на каждого гражданина. Пока под каждой статьей только вопли тех, кто и сам обычно в одном из современных жилых комплексов живет. Возможно построенном именно на культурном слое.

Гостья 65+
18 авг 2020 в 11:33

Спасибо автору за статью. Словно окунулась в молодость... Жила в этих местах с рождения до 1977года, помню все здания очень хорошо.

Гость
18 авг 2020 в 11:57

Тюмень -город контрастов. Когда наконец снесут полуразрушенные дома в центре города ? Неужели наш градоночальник не видит, что разваливающиеся дома не только уродуют облик города, но и опасны для населения ?!!!

Гость
18 авг 2020 в 12:21

Ембаевич пишы исчо!

Гость
18 авг 2020 в 13:16

Старинные дома много видели ипережили, но власть Моора и Кичирюка не пережили. Ваньки власть придержащие родства не помнящие временщики...

Гость
18 авг 2020 в 14:25

Очень интересная краеведческая публикация 👍👏🙌

Гость
18 авг 2020 в 14:42

Все, кто воет про необходимость сохранять ветхие развалюхи 100-летней давности - идите поживите в них. С комфортом, когда полгода в оконные щели дует, ведь вы по закону не имеете права обезобразить прекрасный избушечий облик современным стеклопакетом! Ну и оседание фундамента, пожароопасность, отсутствие канализации - все прелести жизни! Идите и поживите там. А квартиру свою мне отдайте, это же человейник ненавистный. Я уж придумаю, что с этой площадью делать.

Житель
19 авг 2020 в 09:56

Кто не умеет ценить прошлое, у того нет будущего😢. Каждый новый градоначальник прошелся по красивым, душевным постройкам, разрешив строить плоские стеклянно-металлические коробки. Вот и получается, что город без лица

Константин
19 авг 2020 в 12:23

Высота башни "четвертый этаж девятиэтажки"??? Оригинально))))

Зарегистрированный
1 сен 2020 в 09:52

Город это не столпотворение человейников с сомнительной архитектурой. Это удобное место для жизни сейчас и завтра с домами человеческого масштаба разных эпох.
Те кто живёт без прошлого у того нет будущего.