Кто знает куда вывезут мебель?! Увидел сейчас на фото шкафчики и вспомнил что не то 89-м не то в 90-м оставил там полотенце и свои любимые трусы в горошек... Все эти года хотел заехать забрать, да как то не по пути было.
Гость
9 августа 2020, 21:13
Уберите перед входом в круглую кирпичную баню белую одноэтажную конструкцию - последствие аборта мысли некоего позднего пристраивателя.
Стиль бани советский конструктивизм. Вроде в мире три таких здания всего осталось. Будет интересная достопримечательность Тюмени.
В здание бани, конечно, просится музей. Может, и планетарий. Жалко, что не баня. Пар там был отличный, буфеты, лимонады, пиво, еда, парикмахерские, массажки, чайные, и просто собирались обществом.
Почему не сообщают о субботниках? Мы бы пришли.
Как-то всё втихушку, и уборка на Текутьевском кладбище, и наведение порядка в исторической круглой бане. Только постфактум говорят. Неправильно, надо заранее сообщать, пусть люди участвуют.
Гость
9 августа 2020, 14:48
Будем ждать открытия нового объекта!
Гость
9 августа 2020, 14:50
Какая красивая зелёная плитка, такой насыщенный цвет! Форма, цвет, фактура! Надеюсь, при реконструкции ее оставят!
Гость
9 августа 2020, 15:05
У нас что не реставрация, то и полное уничтожение((
Гость
9 августа 2020, 18:10
помню, как мы студентки, из общаги строительного института, душевые в общаге не работали... в 80-85 годах мы ходили в эту ленинскую круглую баню и еще чаще приходилось бывать в бане на улице полевой... бывало, что в кабину из соседнего душа сверху заглядывал мужик, а мы визжали от испуга и от страха!!!! в буфете продавали чай, соки и газводу... и даже продавались веники для парилки, вот такая была цивилизация!!!
Гость
9 августа 2020, 19:40
Хорошая новость, наконец не ломают, восстанавливают! Здорово , отстояли от местных Власть придержавших вандалов!
Гость
9 августа 2020, 21:19
Можно снести всё. Вспомнить потом нечего будут. Я с большим удовольствием выровнил бы всех,но для этого нужен большой метеорит.
Гость
9 августа 2020, 15:41
На Полевой же отреставрировали баню,могли и здесь так же.
Гость
9 августа 2020, 23:22
Вы меня, конечно, извините, если обижу кого, но на ремонт этой бани денег больше уйдёт, чем такую же, к примеру, но с нуля построить
Гость
9 августа 2022, 00:43
Дело ведь в истории. Нельзя все рушить .По моему еще Ломоносов говорил ,, Народ не знающего своего прошлого , не имеет будущего.
Гость
9 августа 2020, 16:24
можно сделать баню-планетарий.Сверху женское отделение снизу-мужское,мужики задрав голову смогут любоваться звездами
Гость
9 августа 2020, 18:53
Сегодняшний губернатор пусть спросит у отца, какой популярностью среди тюменцев пользовалась эта баня. Восстановите баню! Пусть она продолжает исполнять свою прямую функцию, люди это оценят.
Гость
9 августа 2020, 13:06
Отличный ночной клуб бы получился. Большой танцпол с шестом по центру.
И название Баня.
Гость
9 августа 2020, 17:16
Артурка, пойдешь с Радиком?
Гость
9 августа 2020, 17:48
Она приватизирована была, как у государства снова оказалась.
Гость
9 августа 2020, 19:56
Круглый Планетарий на Ленина будет открыт к 19 апреля!😶
Гость
9 августа 2020, 21:44
сначала смотрели на голые тела, теперь на звёзды, ВАУ!
Гость
9 августа 2020, 13:51
Гениально! Где бы мне взять волонтёров на строительство коттеджа?! 😐
Гость
28 августа 2020, 17:52
А лучше бы баня была
Гость
9 сентября 2020, 09:01
Слава богу успел побывать в здании до того как его изуродовали дебильными рисуночками
Гость
9 августа 2020, 19:57
Думаю что стоимость восстановления здания бывшей бани и переделки его под планетарий, будет равняться стоимости постройки нового планетария и восстановления бани. Интересно, почему городские власти приняли именно такое решение без обсуждения вариантов. Я считаю что планетарий это специализированное здание и оно должно с нуля проектироваться и строиться именно как планетарий. И обязательно с обсерваторией. Переделка старой бани под планетарий сомнительная идея на мой взгляд. Ну что, пойду попробую переделать старый холодильник в новый телевизор. Может что-то и получиться.
Гость
9 августа 2020, 13:10
снести и сделать парковку, планетарий дешевле будет новый построить!
Гость
9 августа 2020, 13:18
Кстати, обратили внимание, что в помывочной инопланетяне на стене оставили следы своего посещения?
Гость
9 августа 2020, 15:12
Очень сомнительная историческая ценность этого здания. Снести без сожаления.
Гость
9 августа 2020, 13:31
А можно просто снести эту хрень?
Гость
9 августа 2020, 13:41
каски и жилеты одеты, а на перчатки видно денег не хватило.
Гость
9 августа 2020, 17:33
Вместо этой бани могли бы и кампус студенческий поставить,который хотели в логу строить.
Гость
9 августа 2020, 13:14
Перепроектировать под госпиталь для короновирусников)))))
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
755мм 93%В Тюмени волонтеры вынесли из круглой бани более одной тонны мусора