перейти к публикации
82 комментария к публикации

Панки и рэперы, встречи на «плахе» и прыжки с моста Влюбленных: как тюменцы тусовались в нулевые

20 июня 2020, 12:00
20 июня 2020, 22:09
Сейчас много запретов. На Юбилейном всё перегораживат, ставят металоискатели, сумки проверяют. Ни какой радости. Раньше было весело, раскрепощенно. Все были рады праздникам. Всё пропало. Скучно.
Гость
1 сентября 2020, 16:16
Как-то перемешали 90-е и 2000-е...пишете про нулевые, что было на самом деле в 90-х, не одевались мы так, классика уже наступила в нулевые, хотя может и другие компании просто. Сборы клубов были, особенно помню под мостом премьеровским 😁 Байкерский слет - это полный улет!!! 👍 День города - значит до рассвета точно!))) Свободно как-то что ли общались...А про 2007 год да, не знаю почему, но именно его всегда вспоминаю))) Выпуск с ВУЗа, первая приличная работа, первая машина, первые путешествия, хороший был год, урожайный на личные события и спокойный на всякие гос.новости, может поэтому с теплотой вспоминаю...
Гость
20 июня 2020, 21:31
Насчёт брейк данса автор загнул конечно. Мне 50 скоро, я в 1986 на дискотеке один из последних научился крутить нижний брейк. А через год окончил десятилетку и ходил с черным гребнем на голове и пиджаке на голое пузо. И на танцплощадке по вечерам мы играли настоящий РОК! Хотя это было на севере. А в Тюмень может через 10 - 15 лет дошло.))))
Гость
22 июня 2020, 10:32
В 2000-е прыгали с моста влюбленных на тарзанке, прошли годы и стали прыгать просто так) Да уж, неформальство, тоже в те годы ходил в майке "Король и шут" и в нашивках, за что был регулярно гоняем весёлыми гопниками. Поэтому как-то не ностальгирую.
Гость
27 мая 2022, 19:06
А я тогда с бабой начал жить , с горем пополам бросил её несколько лет назад .
Гость
20 июня 2020, 19:26
Прошло всего 10-15 лет, а этих деревьев со снимков в городе уже нет. Бетон и пыль вдоль улиц.
Гость
21 июня 2020, 14:55
Вот такие бездарные статьи получаются, когда автор не в теме. Вы если пишете про панков и нефоров - так хоть свяжитесь с кем-то из них. У вас тут попсовики одни. Шаров - нефор, панк? И при всем моем неуважении к Трою, описывать такой пласт региональной культуры того времени без него - это же просто смешно!! Где настоящая плаха?? Где сцена у старого Геолога?? Где концерты с пельменями, квартирники?? Где музыканты того времени?? Ах да, Никита сходил на концерт, а Шаров Женя постоял возле человека, который держит гитару. Ужасно! И некомпетентно! Когда - хоцю написать про это, но сам нисколько не в теме!
Гость
21 июня 2020, 11:15
Круто
Гость
20 июня 2020, 12:14
Гопников пробило на ностальгию
Гость
27 мая 2022, 12:35
Детство моё золотое! Ребятки мои любимые, до сих пор дружим, мы теперь взрослые тети и дяди, а в душе все те же неформалы. Столько лет прошло. Спасибо за статью, вспомнила-прослезилась
Гость
3 сентября 2022, 14:45
Dreaman, Самурайка, на фото узнал. Привет чатлане, Тура и Нашгород)))))
Гость
21 июня 2020, 11:41
До каких пор вы редакция будете опубликовавать групповое фото, без разрешения людей на фото?
Гость
21 июня 2020, 07:47
В начале 00-х еще был горсад с деревьями. Странно, что не выложили такие фото. Где известные "Метро", "Бэтмен", "Осьминог"? Площадь у Ленина мы называли "Кепка".
Гость
20 июня 2020, 13:07
Почему фото с моим изображением разместили, без моего разрешения? Прошу удалить, нарушение закона 72.ру.
Гость
20 июня 2020, 12:12
о знакомые лица
Гость
20 июня 2020, 12:18
Мне казалось знаю почти всех из этой движухи, а на фото узнаю всего пару человек, вот как еще оказывается было всех много)
Гость
20 июня 2020, 13:48
"в районе улицы Республики"))) про тусы чатов "тура" и "нашгород" чего не написали?)) У гипро здания каждую среду и субботу тусовка чатлан туры была в 19-00. И на тульской нашгород собирался. Во были времена. До сих пор некоторые всю жизнь по нику называют, хотя мне уж сейчас под 40 лет. Спасибо за материал. Ностальгия прям
Гость
20 июня 2020, 19:34
прекрасное время как мы жили и хотели жить
20 июня 2020, 13:42
Мне грустно от таких постов.
Гость
20 июня 2020, 13:37
Блин !!! А , люди то счастливые были ! Молодежь улыбается . Смеётся . Не то что сейчас . В сенсор уткнулись и там всё общение . А мы на месте площади 400 летия за яблочками в огород залезали перед сеансом в Юбилейный . Там частный сектор был Целая деревня . Это последняя эпоха счастливых людей !!!!
Гость
21 июня 2020, 07:22
Какие же шикарные были времена раньше. Про сейчас я лучше промолчу
Гость
20 июня 2020, 15:02
Чатлане еще на тусы собирались знакомится в реале :))
Гость
20 июня 2020, 15:14
Сплошная алкашня
Гость
20 июня 2020, 15:52
Мы тусовались в IRC. #real_tyumen привет!
Гость
20 июня 2020, 20:41
Эх, ностальжи. Привет всем из тусы *чат.тура*, было круто...вернуться бы обратно(
Гость
20 июня 2020, 23:15
Хорош ныть уже "как все хорошо было да счастливо, не то, что сейчас". Молодежи, несмотря на невзгоды, было весело в любые времена - и в нулевые, и в девяностые, и в восьмидесятые (это те, какие я лично застал). И сейчас не заметно особой грусти - на улицах достаточно светящихся, необремененных заботами молодых лиц. И точно также скоро они подрастут, обзаведутся семьями, детишками и улыбки слетят с их симпатичных лиц.
Гость
21 июня 2020, 16:12
Это не гопники, нормальные пацаны (гопники) таких всегда щемили.
Гость
20 июня 2020, 18:08
А где снимки тооо?
Гость
21 июня 2020, 10:06
"тюменские источники, которые славятся не только на всю страну, но и даже мир" -))) Ага, видел их по National Geographic))) очень славятся))
Гость
21 июня 2020, 15:16
"И ты не думай о том, что весна твоя вдаль улетела. Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша. Стареет тело, стареет только тело и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа"
Гость
22 июня 2020, 08:07
Школота
Гость
22 июня 2020, 10:00
скинов забыли
Гость
23 июня 2020, 11:06
Удаляют комменты, где критикуется работа журналиста со статьей. Позорище
Гость
23 июня 2020, 19:21
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу...
Гость
29 октября 2020, 15:29
Хорошие времена были . А про реп тюменский почему-то про группу Новокаин не написали )
Гость
29 октября 2020, 18:28
Сегодня молодежь облагается еще хуже, чем подростки на этих фото в сравнении с сегодняшним днем.
Гость
29 октября 2020, 21:59
А где спорт-костюмы германки,баллайки,розочка?))))