18 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Гость
11 июн 2020 в 21:12

Чем быстрее растет население города тем более стремные гетто-человейники строятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 20:54

И станет единственным миллионником без трамваев, в Воронеже трамвай к тому времени уже восстановят!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 июн 2020 в 22:42

А смысл всеми силами стремиться сделать город миллионником? Городские власти, видимо, рассчитывают на увеличение финансовых потоков в этом случае. Правильно люди пишут, что инфраструктура не соответствует. Где все эти жители будут работать? В городе, практически, не осталось нормального производства. Только торговые центры, Вузы, транспорт. Стройки и агентства недвижимости скоро тоже сильно сократиться. Что дальше будем делать?

ОТВЕТИТЬ
морозов денис
11 июн 2020 в 21:22

Подскажите а как метро в болоте будут копать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 21:02

Население то будет миллион, но инфраструктура не будет соответствовать этому статусу потому что не будет трамвая, оперного театра, ботанического сада и других объектов!

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
12 июн 2020 в 10:15

Зачем из Тюмени сделали мегагород, пересилили северян а понастроенные жилые комплексы, был город со своими традициями, стал большим вокзалом! Жаль ... убили, столицу деревень.

ОТВЕТИТЬ
Курганская область.
12 июн 2020 в 06:32

Живу с 15 года. Заработал на свою квартиру уже в Тюмени. Прописки нет.
На работе есть из других областей коллеги. Не у всех прописки есть. Ещё немного денег заработаю и обратно уеду. Всё таки родные края ближе, какими бы плохими они не были. Хочется меньше суеты, тишины и чистого воздуха.

Да город "вылизывают" и одновременно уродуют в некоторых аспектах. Видна жажда наживы в первую очередь, а не желание создать удобный город. Например, зачем собираются строить человейники по Республики? Если уже сейчас проблемы на этом участке, а что будет если к этому участку ещё тысячи людей добавят без рабочих мест, школ и детсадов? Зимой и весной грязища на улицах, после небольшого дождя всё в воде стоит и т. п.
Дороги строят, но не везде по области (Командировки). Область и город контрастов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 11:03

Если глупая молодёжь нарожает новых рабов за мат.капитал,то может и станем миллионником,но что то мне подсказывает,что рождаемость снизится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 09:40

Будет миллион, будут больше тащить из бюджета. Больше депутатов и чиновников.

Гость
11 июн 2020 в 23:48

Людиии!!!! Вы о каком метро, каких трамваях грворите???!!! В Тюмене нормальной ливневки нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 июн 2020 в 20:54

Давно уже лимонник . Все сюда тащятся за ( хорошей жизнью )

ОТВЕТИТЬ
Коля
12 июн 2020 в 11:27

Да , не будет миллионником. Поздно . К осени в стране будет капец безработица.
И все потянутся в Москву .

ОТВЕТИТЬ
андрей
12 июн 2020 в 09:42

Мне не нравится тюмень. Нахожусь в ней только из-за пожилых родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:27

Бесконтрольно гастарбайтеров из средней Азии впускают, которые тут размножаются с геометрической прогрессией, вот и будет миллионник из-за них

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2020 в 11:45

"...площадь городского округа меняться не будет."
Миллион жителей будет, а площадь останется. Продолжаем впихивать невпихуемое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 20:55

Если собрать всех гастробайтеров и прочих приезжих, то получится, что город сейчас уже миллионник.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
12 июн 2020 в 11:30

Самый главный вопрос , сколько рабочих мест создаст и создает администрация?
Денег уже таких нет , когда предприятие за 1млр.200 млн -80 рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 08:44

Нефть не бесконечна нужно уже сегодня строить конкурентные предприятия.

Печенег
12 июн 2020 в 11:28

Чем этот миллион будет заниматься?
Каким будет результат его трудов?
Как сейчас, строить дома для второго миллиона жителей?

гена
13 июн 2020 в 14:22

Ну будет миллион и что ? Город совсем встанет , сейчас то например на машине невозможно никуда подъехать ,стоянки даже если и есть то все равно нет мест , на дороге стоять нельзя , вот было в 75 году 350 тысяч да и хватит , и свободно было в городе ,

Коренной житель города
12 июн 2020 в 16:54

Как была права Алёна В— хватит рожать , остановите этот конвейер,задумайтесь — где все эти люди будут работать? Образования у них не будет .Какие родители —такие и дети.И вообще хватит гостарбайтерам и всяким беженцам гражданство давать,пусть едут домой. Нам здесь самим рабочих мест не хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир-архитектор.
13 июн 2020 в 12:25

Нужно не Тюмень застраивать до бесконечности, а проектировать и строить города-спутники со своей инфраструктурой, местами приложения труд и чистой экологией!

ОТВЕТИТЬ
Маска откровения
18 июн 2020 в 10:36

Зачем? И так весь город в пробках... Тюмень - не резиновая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 05:46

Достал уже этот город валить надо отсюда!

ОТВЕТИТЬ
Нескорость
12 июн 2020 в 09:48

Кто любит город? Сравните с любой нефтяной столицей мира. Любят от безысходности!

ОТВЕТИТЬ
валерий
12 июн 2020 в 13:36

только не думайте, что город-миллионник осилит метро за свой счёт, соседний Омск - не осилил и одной станции.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2020 в 20:46

ДА в Тюмени и сейчас почти миллион вместе с приехавшими гастробайтерами,они хорошо детей плодят,а работать и налоги платить особо не хотят.,

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 21:26

Зачем все это?коронавирусы плодить?

Гость
11 июн 2020 в 20:59

Все пригороды работают в Тюмени, а вместе с ними уже сейчас население около миллиона в городе!

ПРОХОЖАЯ
12 июн 2020 в 18:20

МИЛЛИОННЫЙ ШТЭТЛ! ЗАГАЗОВАННЫЙ ГОРОД В ГОРОДЕ... ЗАЛИТЫЙ АСФАЛЬТОМ И АВТОСТОЯНКАМИ НА ТРОТУАРАХ... ОТСУТСТВИЕ ПАРКОВ

Югорка
13 июн 2020 в 09:03

никогда Тюмень не станет миллионным - пусть в администрации лучше помойки убирают а не мечтают

ОТВЕТИТЬ
Данделон
11 июн 2020 в 21:29

Нефтя савсем рухнет и оленина ломантеся , скоро уже

ОТВЕТИТЬ

Если всё так, то городу срочно нужен трамвай.
Хотя бы две ветки От Войновки, через Митинского и центра нейрохирургии до Обдорской.
И от Обдорской по московскому тракту через профсоюзку, алебашевскую, ватутина до ммс. Всё же трамвай эффективнее автобусов. И тем более маршруток. иначе через 9 лет город будет стоять в пробках. Люди купят больше автомобилей. Никто толкаться в тесных маршрутках не захочет.

ОТВЕТИТЬ