Город Хозяин земли под парковкой тюменского ЖК выставил участки на продажу. Как отреагировал застройщик

Хозяин земли под парковкой тюменского ЖК выставил участки на продажу. Как отреагировал застройщик

Жители новых многоэтажек очень переживают, что им негде будет ставить свои автомобили

Жители и гости ЖК «Олимпия», как обычно, ставят машины на открытой парковке. Но вскоре всё может измениться

Жители ЖК «Олимпия» на улице Полевой столкнулись с проблемой из-за парковки. Мест хватает всем, но беспокоит владельцев автомобилей другое. Об этом редакции 72.RU сообщил Павел, один из жителей многоэтажек в этом ЖК.

— Интересно получается. Строительная компания «Сибстройсервис» обещала жителям нашего ЖК, что у них будут большие парковки во дворах. Да, всё так и сделали, люди паркуются. Но при этом нашелся собственник у этой земли-парковки и теперь этот участок продает, а площадь немаленькая. Что дальше будет? Где ставить машины? А еще могут ведь выкупить землю и воткнуть дом посреди микрорайона, — сетует тюменец.

Участков на продажу собственник выставил даже два. Стоимость внушительная, но и масштаб участка впечатляет
Назначение участка — ИЖС. Вполне возможно, что будущий собственник может возвести тут малоэтажку, если захочет

Ситуацию прояснили представители застройщика. Если кратко: поводов для переживаний у жителей ЖК нет.

— Все дома в ЖК «Олимпия» обеспечены парковочными местами. Выкупать дополнительно землю мы не планируем. Продажа этих участков земли не повлияет на объём нормативно установленных мест, — прокомментировал 72.RU Сергей Золников, руководитель отдела маркетинга компании «Сибстройсервис».

Тюменцы не впервые выступают против строительства. В начале мая жители Падерина попросили губернатора отменить строительство крематория. Больше года идёт война жителей Комарово с новой развязкой, которую хотят возвести рядом с ними. Сейчас дело дошло до суда, который, по мнению комаровцев, затягивается.

На днях выразили недовольство и жители ЖК «Апрель». Рядом с их домами хотели возводить логистический центр, а потом передумали и решили делать парковку. Что не устроило горожан в этой ситуации — узнаете из этого материала.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами, написав на редакционную почту: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем