22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
17 мая 2020 в 16:53

Каждая обезьяна с машиной. Все заставлено кредитопомойками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 17:09

Там вроде третья очередь многоэтажного паркинга планируется с платными местами.

ОТВЕТИТЬ
Водила
17 мая 2020 в 17:24

Зачем вам эти авто . Передвигайтесь пешком . Или на № 11 .

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 мая 2020 в 17:31

Мошенничество. Заманили покупателей квартир большой придомовой территорией, а теперь оставят лишь маленький пятачок. Некрасиво, мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 17:37

Самое главное дома построили и панику не наводите раньше времени......

Гость
17 мая 2020 в 17:38

А хозяин чиновник или нет откуда кусочек земельки!?

ОТВЕТИТЬ
Мистер очевидность
17 мая 2020 в 17:46

"— Все дома в ЖК «Олимпия» обеспечены парковочными местами. "

Да вы шо? А он не уточнил по какому нормативу и на каком расстоянии от домов?ЖК это не отдельный дом это комплекс. С прошлого года в Тюмени норма высчитывается по формуле которая гарантирует не менее 1 парковочного места на квартиру, но она не гарантирует что все эти места будут "во дворе" при "комплексной застройке" микрорайона, так что обеспечены и рядом с домом это не синонимы...

Гость
17 мая 2020 в 20:43

Во дворе должны быть, спортивная и детская площадки, а свои авто. ставьте в гаражи.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 мая 2020 в 20:46

Все просто - для соответствия нормативам при строительстве они арендовали участок для размещения парковок. Дома ввели, договор аренды закончился, собственник участок и продаёт. А жильцы соответственно - без парковок. Пожелание 72.ру - вы поднимаете действительно важные темы - разбирайтесь до конца, не помешал бы комментарий юриста. И не бросайте нас, жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:48

у сибстройсервиса постоянно всплывают такие сюрпризы после продажи своих элитных квартир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:27

Кто купит сделает платную парковку и окупит и заработает

Пенсионер
17 мая 2020 в 22:55

Полиция АУ... займитесь мотоциклами и авто , гоняющими с ревом по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 08:47

район широтной- фюдюнинского в гетто превращается.
колючкой потом ещё огородить

Блюститель порядка
18 мая 2020 в 09:21

Собственник земли в сговоре с застройщиком 100%, Комплекс сдали, парковка соответствует заявленным требованиям, а то что парковка к комплексу ни имеет отношения это ладно, теперь после сдачи можно продавать

Гость
18 мая 2020 в 10:10

Когда стройкой заведует балерун, получается вот такое па

72rus-89rus
18 мая 2020 в 10:43

Вовремя информация. Рассматривали покупку по Комбинатской 54 корп..., теперь подождем - посмотрим пару-тройку месяцев, а вдруг и под домом земельку продадут, а потом жителям и за нее платить в квитанциях услуг жкх, как это было в домах по Пермякова. Спасибо за статью, очень своевременно.

Гостья
18 мая 2020 в 10:47

Знакомая ситуация. ТДСК возвёл дом по ул. Широтная 128а, с детской площадкой, но не долгой была радость детишек. Как оказалось, земля под детской площадкой была в собственности у частника. Он выкинул все с детской площадки, огородил территорию и все! У дома нет ни парковки, ни детской площадки, и в подъезды приходится чуть ли не боком проходить! Власти об этой ситуации знают! Но плевать все хотели!

Реалист
18 мая 2020 в 11:20

Ну правильно человейник на 25 этажей построят лохам продадут а затем и парковочку застроят еще одним домиком . не чего личного только бизнес

Житель
18 мая 2020 в 12:14

Я никому никогда не посоветую покупать квартиру у владельцев строительной компании Юрочкиных! Постоянно всех обманывают (это ещё мягко сказано!). Ни один дом они вовремя не сдали! Сколько пришлось судиться! Так ещё больше скажу- такое ощущение, что судья был на их стороне ( что тоже приводит в определенным мыслям!). А теперь эта история с парковкой?!!! Что дальше придумаешь, господин Юрочкин????

Житель с Полевой
18 мая 2020 в 13:58

Интересно выходит, для чего тогда застройщик вложил средства на благоустройство этого участка, при этом непосредственно перед домом так и бросили наполовину со щебенкой? Когда доделывать планируете, господа? И планируете ли вообще?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 15:31

Уже обычная ситуация, берут в аренду землю, сдают ЖК , потом отказываются от аренды и продают землю. Как правило хозяин земли партнер застройщика. Таким обманом уже давно занимается ТДСК, а прикрывает и защищает их Шустов! зам. губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 мая 2020 в 16:04

За что воевали наши отцы?? Чтоб у их внуков и правнуков не было права свободно ходить по земле, купаться в водоемах, собирать в лесу дары,...ценой жизни и крови защищенной в ВОВ? Причем землю забрали в основном понаезавшие((

Igor
20 мая 2020 в 18:10

То, что соблюдается норматив по парковкам, это неправда. Не слушайте юриста, который тарахтит за зарплату и в угоду Сибстройсервиса. Нужно действительно послушать независимого юриста эксперта.

Загрузка...