20 вызовов за сутки! Врачи скорой не хотят начать отстаивать свои права перед властями?! Когда уже в Тюмени увеличат количество бригад скорой помощи? Сколько можно издеваться над рядовыми сотрудниками и пациентами?
Перлы от больных, из письменных жалоб на Скорую: -Пришел, натоптал. Не поздравил с Новым Годом.... Даже давление родственникам больного не померил.... Заболел, утром в 3:30 утра вызвал скорую, с температурой 37,3, -а у медиков в глазах небыло НИ капли сострадания... Если через 30 мин после ухода медиков еще какие то вопросы возникнут -а можно ли их потом еще раз вызвать?... Отказался на месте оформить Больничный лист... Муж пьет, кричит -а скорая не сделала ему усыпляющий укол, и не дала справку родственникам, которым утром надо идти на работу невыспамшись... Медик не захотел участвовать в суде при нашем разводе, а он был у нас на вызове года 4 назад, когда муж вызывал на дом пьяным, -скажите об этом судье.... Бомж под моей дверью наблевал, уснул, обокакался -а он наверное голодный, а на улице то холодно, вы его возьмите к себе пока, отвезите/пусть у вас поживет, покушает на Скорой....(писать далее можно бесконечно)
Гость
3 июня 2020, 01:36
Настенька! Спасибо тебе, девочка!Не черствей, ты тонкая натура, и всегда оставайся собой. Только чуть отстраненно подходи... Уверена, что со временем и опытом ты найдешь, так сказать, нащупаешь, ту самую золотую середину в общении с пациентами. Запомни, что иногда достаточно взять за руку больного, который знает, что смертельно болен. Не теряй человечность, становись профессионалом своего дела. И будешь чувствовать благодарность от большого количества людей. А скорая помощь - это такая школа жизни! Что потом тебя, мало что напугает и многое будет по плечу. Удачи тебе и благодарных, не тяжелых пациентов.
Гость
8 мая 2020, 13:34
Сколько минусов то! Некоторые интеллектуалы даже к макияжу пристали)) Сразу видно на сколько в обществе страждущих больше, чем здоровых людей... К тому же, видимо из тех страждущих, кому по мнению самих страждущих, медики не помогли, хотя должны и могли это сделать. Даже если для каждого из таких приглашать лучших в мире врачей, с лучшими в мире оборудованием и препаратами, то они, даже при всем своем желании или за миллионы долларов- не смогут помочь вам! Потому что вы сами ежедневно ползете в сторону кладбища, а кто-то не ползет а даже бежит и скачет, систематически употребляя алкоголь и прочие психоактивные средства, обжираясь чего надо и не надо, не вылезая из автомобильного, рабочего и домашнего кресел! Единственное, что самые лучшие и порядочные врачи смогут для вас делать, это за всякие места, если их еще не отрезали и еще есть за что зацепиться, тянуть вас обратно, не позволяя вам приблизиться к могиле слишком быстро! Да, есть и такие, которые в целях наживы, наоборот, еще больше подталкивают..., но, если вы сами для себя что-то измените, то поможете своему телу, поможете тем, кто вас тянет обратно и не оставите ни единого шанса нажиться за счет вашего здоровья и не только, слишком уж предприимчивым медикам и тем, кто создает для этого все условия, то есть, всей системе здравоохранения, а точнее тем, кто ее такую создал! А молодому медику знаний и терпения!
Гость
8 мая 2020, 07:44
Молодец, Жизнь, это твоё.
Гость
7 мая 2020, 23:51
Спасибо за работу! Здоровья и счастья!
Гость
7 мая 2020, 22:32
Только добрые слова о работе медиков в Тюмени. Все очень внимательны. А эту девушку помню, приезжала на вызов. Явились они очень скоро. В перчатках, бахилах, маске. Очень внимательная, компетентная. Перезванивала затем на неделе, здоровьем интересовалась. Отношение ее очень понравилось. Необходимо руководству мед учреждения прислушаться к отзывам граждан и поощерить эту девушку. Выписать всей бригаде премию и на доску почета, чтобы пример был.
Гость
7 мая 2020, 22:10
Спасибо за ваш труд!
Гость
7 мая 2020, 21:21
Не надо бахилы одевать, ковры нас переживут
Гость
7 мая 2020, 21:07
Врачи красавцы, но можно статью про врачей в не тпшном стиле
Гость
7 мая 2020, 20:09
Молодец. Держись, коль людей спасаешь.
Гость
7 мая 2020, 18:51
Иногда слово лечит. Побольше бы таких, как Настя.
Гость
7 мая 2020, 18:50
Девушка не хотите бросить работу и пойти в модельный бизнес ???
ЗП там больше.
Гость
7 мая 2020, 14:54
Я считаю что эта девушка нашла свое призвание,которого очень многим не хватает.
Гость
7 мая 2020, 14:28
Молодец Настя! Так держать!
Гость
7 мая 2020, 14:16
Вспомнился сразу фильм "Аритмия" - яркий пример, как пропускание через себя боли других ведет к разрушению. Очень желаю вам поскорей обрасти толстой кожей или сменить профессию.
Гость
7 мая 2020, 14:01
по моему какой то черезчурный макияж для работника скорой помощи. Такое ощущение что на свидание макияж накладывали, а не для того чтобы жизни спасать. Вон смотрю и мужчины сразу в комментариях на такой макияж отреагировали.
Гость
7 мая 2020, 13:50
Мне кажется статья слишком преувеличивает заслуги фельдшерской бригады скорой помощи. Все-таки такие бригады работают, как правило, в режиме привезти-увезти
Гость
7 мая 2020, 13:22
Настя, пойдем гулять в парке
Гость
7 мая 2020, 13:18
Позёрша. Надо быть скромнее. Не ту работу выбрала.
Гость
7 мая 2020, 12:56
Молодая еще, неопытная в плане эмоций. Быстро сгоришь, если будешь так дальше принимать близко к сердцу. Со временем научишься более равнодушно относиться. Профессиональное выгорание никто не отменял.
Гость
7 мая 2020, 11:28
Каждый достойное по делам своим получает. Медицинский работник обязательно должен быть верующим, иначе он берёт болезни пациентов на себя, "выгорает", как написал один из комментаторов.
Гость
7 мая 2020, 09:55
Как много романтики 😄 для врачей приемных отделений скорые это просто перевозчики, довезли, выкинули и бежать как можно быстрее.
Гость
7 мая 2020, 09:45
Хорошая статья, побольше таких рассказов о простых людях.
Гость
7 мая 2020, 09:26
Хорошая статья
Гость
7 мая 2020, 08:41
Молодец Настя.
Гость
7 мая 2020, 08:38
Симпатичная! Очень хочется чтобы ты получала моральное удовлетворение от работы и быстро не произошло эмоциональное выгорание
Гость
7 мая 2020, 08:04
В медицине работать сложно,нужна очень хорошая стрессоустойчивость.По началу всё пропускаешь через себя,но потом понимаешь,что это не лучшим образом сказывается и на твоём здоровье,поэтому эмоции надо уметь отключать,иначе просто сгоришь изнутри.
Гость
7 мая 2020, 07:43
Спасибо за вашу работу.
Гость
7 мая 2020, 07:37
20 вызовов за сутки не получится, ещё время в пути не учитывается, это только если все вызова вокруг станции скорой, тогда возможно.
Гость
7 мая 2020, 07:29
это пока только начала работать - сочувствует и старается. а потом будет обычный конвеер и можно не торопиться, через 6-8 часов, возможно, подъедем , конечно никуда не торопясь
Достижения
Свой среди своих