Город Как поликлиники, банки, МФЦ и транспорт будут работать в Тюмени в майские праздники

Как поликлиники, банки, МФЦ и транспорт будут работать в Тюмени в майские праздники

Рассказываем, куда обращаться в праздничные выходные с высокой температурой или коммунальным ЧП

Публикуем график работы ведомств и организаций

Впереди тюменцев ждут долгожданные праздничные выходные по случаю Первомая и Дня Победы. И пока одни ведомства уходят на отдых, другие продолжают работать (некоторые даже в усиленном режиме). Что делать, если случилось коммунальное ЧП или подкачало самочувствие? Получится ли получить и отправить посылку? Поставить на учет автомобиль или заменить права? Мы подготовили для вас полезную шпаргалку. Сохраняйте себе и делитесь с близкими.

Поликлиники

Все поликлиники города Тюмени будут работать в соответствии с утвержденным графиком:

  • 1, 3, 5, 9 и 10 мая лечебные учреждения будут работать с 09:00 до 12:00, нуждающихся в медицинской помощи примет дежурный врач;

  • 2, 4 и 11 мая дежурные врачи поликлиник ведут прием с 09:00 до 16:00;

  • 6, 7 и 8 мая поликлиники работают по графику будних дней.

— Из-за ограничительных мероприятий по коронавирусу и карантина в медицинских учреждениях региона в поликлиники стоит обращаться только в крайних случаях. При ухудшении самочувствия рекомендуется вызывать врача на дом, — рассказали в областном депздраве.

Номера телефонов службы экстренной медицинской помощи населению — скорой помощи: при звонке со стационарного телефона — 03, при звонке с сотового телефона — 103.

Общественный транспорт

В дни майских праздников общественный транспорт будет работать по измененному графику.

— С 1 по 5 мая включительно, с 9 по 11 мая включительно городской пассажирский транспорт Тюмени будет работать по графику воскресных дней, — рассказали в МКУ «Тюменьгортранс».

Уточнить актуальное расписание движения автобусов в праздничные дни можно по телефону информационно-справочной службы 8 800 250–07–22 (звонок бесплатный).

ГИБДД

МРЭО ГИБДД по Тюменской области оказывает услуги по постановке транспорта на учет, снятию с учета и замене водительских удостоверений на основе заявлений, поданных горожанами через «Госуслуги».

— 1 и 2 мая подразделение в Тюмени работает только по регистрации транспорта, 5, 6, 7 и 8 мая — по обмену водительских удостоверений и регистрации транспорта, — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Все подразделения полиции с 1 по 12 мая будут нести службу в усиленном режиме.

Почта

1 и 9 мая - выходные дни.

В пятницу, 8 мая, почтовые отделения будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

4 и 11 мая почтовые отделения будут принимать клиентов по графику в субботы, а 5 мая – по графику воскресенья.

2, 3, 6, 7 и 10 мая почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по установленному графику.

Сбербанк


С 1 по 3, 9 и 10 мая — выходные дни.

С 4 по 8 и 11 мая будут работать дежурные офисы банка, с их списком вы можете ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в эти дни будут работать в стандартном режиме.

МФЦ


Центры «Мои Документы» частично будут работать по такому графику:

  • 1–5 мая и 9–11 мая — выходные;

  • 6–8 мая — рабочие дни.

Режим работы в рабочие дни остается ограниченным: по предварительной записи.

Список услуг, которые оказывают центры «Мои Документы» в Тюменской области в ограниченном режиме:

  • выдача, обмен СНИЛС, выдача его дубликата;

  • регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств;

  • государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

  • предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, которые не доступны в электронном виде;

  • выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

  • рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;

  • выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав несовершеннолетних;

  • прием заявлений и выдача карт с электронной подписью для работы в системе межведомственного электронного взаимодействия;

  • прием и выдача уведомлений, связанных со строительством или реконструкцией объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов.

Экстренные службы


Если же во время праздников с вами или вашими близкими случится беда или какое-либо происшествие, то можно будет обратиться за помощью к спасателям и полицейским. Экстренная служба — 112 (можно вызвать МЧС и ТОСЭР).

До полиции можно дозвониться по короткому номеру 02. С мобильного — по следующим номерам: для абонентов операторов «МТС», «Мегафон», «Ростелеком» и Tele2 — 020. Для абонентов оператора «Билайн» — 002.

Коммунальные службы


Все они в полной готовности к непредвиденным ситуациям и даже в праздники могут прийти на помощь в случае ЧП. Вот номера, по которым можно сообщить о серьезных неполадках:

  • отопление, горячая вода: УСТЭК: 38–62–00 — диспетчер, звонки принимаются круглосуточно. О нарушениях систем отопления внутри дома следует сообщать специалистам компаний (УК, ТСЖ), обслуживающих ваш дом;

  • газоснабжение в жилых домах: «Газпром газораспределение Север»: 8 800 350–04–04 (call-центр); аварийная служба газа: 04 — с городского телефона или 104 — звонок с мобильного;

  • холодное водоснабжение: «Тюмень Водоканал»: 540–940 — диспетчер, звонки принимаются круглосуточно.

Что нужно знать о режиме самоизоляции в Тюмени


В среду, 29 апреля, Александр Моор объявил о продлении карантина в нашем регионе. При этом большая вероятность, что с 12 мая Тюмень начнет возвращаться к привычному ритму жизни. Но есть несколько очень важных условий для того, чтобы это стало возможным. Об этом в своем заявлении сообщил губернатор нашего региона.

Ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем