Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Среди заболевших коронавирусом есть дети и жители Уватского района

Среди заболевших коронавирусом есть дети и жители Уватского района

Вся актуальная информация о ситуации с COVID-19 в нашем регионе

В Тюмени количество заболевших продолжает расти. За последние два дня зафиксировали рекордный прирост — по 14 новых случаев заражения. Всего в регионе известно о 67 заболевших COVID-19. Один из этих случаев, к сожалению, — летальный. 66-летняя женщина вернулась из Москвы, а затем на несколько недель попала в больницу, врачи не смогли ее спасти.

По количеству зараженных Тюменская область обогнала уже ХМАО и ЯНАО, там зафиксировали 56 и 65 случаев заражения соответственно.

Рассказывайте, как вы проводите время в самоизоляции. Или вы уже на работе? Или вершите великие дела на удаленке? Маски покупаете в аптеках, заказываете в ателье или шьете сами? Кстати, а как с обработкой подъездов? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 950 499-91-20.

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели!

Если вы сидите в самоизоляции, то напоминаем, что сегодня у нас среда, 15 апреля.

Целый день в этой онлайн-трансляции мы будем вам рассказывать обо всем, что связано с коронавирусом.

Анна Яровая

Уже заскучали дома? Театр «Космос» подготовил несколько лекций о прекрасном и танцевальный мастер-класс.

15 апреля в 19:00 пройдет онлайн-лекция театроведа, куратора и продюсера Ники Пархомовской «Что самоизоляция дает театру, а театр — самоизоляции». Она расскажет, как живет в дни карантина театр и что изменится после него.

16 апреля в 17:00 пройдет мастер-класс «Танцы на диване» вместе с хореографом самой крупной школы танцев среди уличных стилей в Тюменской области MAFIA DANCE FAMILY, участником шоу «Танцы» на ТНТ Василием Чернышевым. Он познакомит участников с хореографией на основе базовых движений с использованием домашнего реквизита.

18 апреля в 19:00 будет лекция «Как грустить, любить и делать театр» с театральным куратором, продюсером Марией Слоевой. На лекции спикер расскажет о сайт-специфическом искусстве и о том, какие театральные проекты переживут пандемию.

20 апреля в 18:00 пройдет лекция «Могут ли кошки играть только кошек? Страшные разговоры о репрезентации в исполнительских искусствах». Ее прочитает путешествующая художница, режиссер, приглашенная преподавательница РГИСИ в Санкт-Петербурге и Королевской центральной школы речи и драмы в Лондоне Ада Мухина.

Всё нужно смотреть онлайн. Трансляции пройдут в группе театра во «ВКонтакте».

Анна Яровая

На работу вернулись уже более 4 тысяч 300 компаний Тюменской области. Полный список тех, для кого уже закончился режим домашней самоизоляции, смотрите по ссылке.

Анна Яровая

Где купить маску?

Вы всё время спрашиваете, где достать готовые маски. Отвечаем.

Ловите целый список предприятий, которые их шьют и продают.

А вот такие многоразовые маски у нас в редакции
Анна Яровая

Компания «Эсфинанс» заполучила без конкурса муниципальный контракт на обработку всех многоквартирных домов стоимостью более 38 миллионов рублей. Они должны ежедневно с 10 по 30 апреля проводить дезинфекцию во всех таких домах, а их 4320. В редакцию сайта поступает много вопросов по их работе, многие интересуются, когда же у них пройдет обработка.

— У нас в доме повесили графики, но уборку так и не провели. Отметок о проделанной работе в графике тоже не появилось. Звонили в эту компанию, сказали, что проведут обработку еще в понедельник, то их так никто и не видел до сих пор, — рассказал житель микрорайона.

Анна Яровая

Мы вчера пообщались с тюменкой, которая вместе с дочкой попала в инфекционную больницу с коронавирусом. Женщине не понравились условия в палате. На окне валялась гора окурков, белье в пятнах, а кругом грязь. По мнению тюменки, в инфекционной больнице должны быть другие стандарты чистоты. При этом медики обвинили женщину в том, что она в грубой форме требовала к себе особого отношения. Подробности — по ссылке.

Палату пациентка сняла на фото и видео.

Видео: elena_jovanovich

Нормальная ли палата?

Да, вполне
Нормальная, но нужно прибраться
Нет, так быть не должно
Просто хочу посмотреть результат
Анна Яровая

По данным на сейчас, ситуация с коронавирусом у нас выглядит так.

Информация за сегодня появится в районе обеда.

Анна Яровая

Как там поживают ваши машины, пока вы сидите дома? Оказывается, что самоизоляция, карантин и прочие меры — раздолье для жуликов всех мастей, и если лазить по квартирам теперь затруднительно, то автомобили — очевидный соблазн. На что чаще всего зарятся преступники и почему их «работа» сейчас востребована, читайте в нашем материале.

Анна Яровая

Тюменки смонтировали смешной ролик о тяготах самоизоляции. Как вам?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Анна Яровая

Тюменка сняла, как вчера, 14 апреля, проводили дезинфекцию в соседнем доме. Люди в защитных костюмах обработали подъезд в доме № 9 на улице Ставропольской за три минуты. И это в девятиэтажке.

Анна Яровая

В редакцию сайта 72.RU обратилась предпринимательница. Она готова вернуться к работе, соблюдая все меры предосторожности, но магазины и бутики с одеждой пока открывать не разрешают. Почитайте колонку предпринимательницы Татьяны Ильиной из Заводоуковска.

Анна Яровая

Екатеринбургские бизнесмены оплатили очередную партию гуманитарной помощи для врачей Свердловской и Челябинской областей.

Анна Яровая

Тюменская художница Наталья Каменева в самоизоляции не скучает. Она рисует и фотографирует. После карантина девушка приглашает всех на выставку своих работ в музей на улице Госпаровской, 3.

Анна Яровая

Жительница дома № 104 на улице Ямской тоже жалуется на то, что в их доме дезинфекции не было.

— График обработок висит, сегодня уже 15 апреля, но никто не думал приступать. Лучше поручили бы это управляющим компаниям, было бы дешевле и эффективнее, — написала женщина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter