27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
4 апр 2020 в 15:32

работа магазинов магнит -косметик "большая " наглость.

Светлана
4 апр 2020 в 15:39

Ну вот, жаловались для того что бы они продавали все товары а их теперь вообще закроют, где логика? Поедем все в ленту через весь город, на автобусе , который ходит раз в час, ещё и без маски и антисептика чтоб руки обработать, Роспотребнадзор вы что творите то!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 апр 2020 в 15:41

На лесобазе в ТЦ Галактика,в том же магнит-косметик не посчитали,что шампунь это товар первой необходимости,не продали,НО!!!!зато в самом магните (в другом зале),продаётся такой же шампунь,только на сто рублей дороже,покупай,пожалуйста!то есть в этом магазине он первой необходимости,а в магнит-косметик не первой???вы уж определитесь!

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
4 апр 2020 в 15:49

Почему все решили, что можно продавать и возить только первой необходимости? Этот список создан для чс и товары этого списка должны быть на полках при любых обстоятельствах! Все остальное к продаже не запрещено!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 апр 2020 в 15:52

Кроме Магнит-косметик есть в какие магазины пойти.

Гость
4 апр 2020 в 15:59

Так то распространить инфу и вообще этим магазинам бойкот устроить... нагловатая сеть магазинов с таким же персоналом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 15:59

А фикс прайс работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:03

Идиде в фикспрайс

4 апр 2020 в 16:16

В чем суть таких ограничений? Чего хотели добиться те, кто придумал эту бесполезную ерунду?! Т.е. при покупке шампуня или колготок я могу заразиться, а при покупке рядом стоящего стирального порошка - нет?! "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"...
А списки - это то, чем должны обеспечивать при карантине и ЧС. А у нас, как всегда, все поняли не так...
Если магазин открыт, значит можно продавать все!

ОТВЕТИТЬ
Лекс
4 апр 2020 в 16:21

Магнит супер. А автопринадлежности можно торговать?

ОТВЕТИТЬ
Весёлый Молочник
4 апр 2020 в 16:24

Докопались до маг.космет....других что ли магазинов нет?...сначала бабке какой то для ее 20 кошек что то не продали, теперь тётка какая то завшивила, а магазин обратно только один....чё за чушь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:27

Проще закрыть весь магазин,чем продавать ограниченный список.Какой смысл это делать при работающем магазине?

Гость
4 апр 2020 в 16:30

Мойте голову хозяйственным мылом,как наши бабушки делали.Раньше у всех косы были толщиной с кулак,а сейчас такая куча уходовой химии,а люди замучались с перхотью,зудом и выпадением волос.На кого ни глянешь-у всех по три тусклых волосины на голове с секущимися кончиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:42

А почему молчат представители администрации Тюмени? Стоит отметить, что пункт 4 рекомендации 762-р, на который многие ссылаются, не действует в субъектах, где объявлен режим повышенной готовности. Магнит косметику запретили торговать товарами, не входящими в перечень товаров первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:53

Моор! Где маски в аптеках? Что за безолаберность???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:54

Вам же говорили, будет Моор, будет МОР!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 16:59

Идиотизм- не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:03

Лучше бы в продуктовых магазинах режим работы сократили

ОТВЕТИТЬ
Гость планеты
4 апр 2020 в 17:10

Закидайте меня тапками, но моё личное мнение таково что магазины по идее могли бы и не закрывать совсем, да есть товары первой необходимости, но ладно я живущий в деревне ещё как то обойтись без чего то, но всё же вместо того чтобы что то делать по дому приходится стучать по кнопкам, ввиду того что строительные магазины закрыты все, даже в районах, ничего не купить чтобы чем то заняться, а в городе?, кран вырвало, труба потекла?, что делать людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:26

Немцы в Войну не смогли победить, зато теперь уничтожают из нутри в виде Моора! ЗаМоорить хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:49

когда совок родился, дурак перекрестился!

Гость
4 апр 2020 в 18:16

ну еще грязью заросли осталось нам

Галина
4 апр 2020 в 18:18

А у нас вот на даче живут куры Ездили к ним раз в 2-3 дня корма.воду дать А теперь комбикорм купить нельзя.ездить на дачу нельзя а жить там постоянно холодно еще Так что пусть куры помрут без еды и воды? Даже в Конституцию вносят вопрос о защите животных А мы купить не имеем права комбикорм для своей птицы Это вообще неправильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:22

В магнит-косметике не продают шампунь, дезодорант, купила в продуктовом магните без проблем... И так все на нервах, ещё из-за таких мелочей психовать.

Славянка
4 апр 2020 в 18:25

В Магнит косметика на широтной 136 купила ошейник собаке, а вот шампунь не продали.

ОТВЕТИТЬ
Хорёк
4 апр 2020 в 18:32

С какого икса мы должны покидать этот свет немытыми / нестриженными / нечесаными / небритыми ? Когда эти паразиты уже отстанут а ? Это че - принципиально надо заставлять людей в таких условиях торчать ? Ироды ! 21 век все таки - не хухры-мухры ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:41

у Пантелеева крыша уже поехала.
Магнит-косметик продаёт продукцию, которая необходима каждый день и находятся в шаге от дома.
Он чё предлагает каждый раз ездить в большой гипермаркет

ОТВЕТИТЬ
татьяна
4 апр 2020 в 19:01

золой и песком мыться будем! можно собрать такой подарочек и в Москву,нерадивым чинушам! А у кого аллергия на прокладки,и можно использовать только тампоны,самим их крутить,из ваты? простите за интим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:16

Не с 26 марта,а с 28 марта

Ыришка
4 апр 2020 в 19:19

кому-то это выгодно, чтобы работали только определенные магазины

Гринпис
4 апр 2020 в 19:34

Почему в Тюмени не работает доставка Леруа?? В Москве работает интернет-магазин, доставка без проблем, а что не так с Тюменью???

Наталья
4 апр 2020 в 19:50

Да, правительство Тюмени, вы ошалели что ли от страха за свои должности??? Вам по каждому поводу Минпромторг должен разъяснять, что НЕЛЬЗЯ создавать скопление народа в магазинах! Что цель ограничения торговли не оставить людей без бытовых товаров и создать панику и недовольство, а недопущение скопление народа в одном месте! А вы как раз этим и занимаетесь, закрывая хозяйственный магазин "Магнит косметик", который торгует и прокладками, и тампонами, и кошачьими наполнителями, колготками для детей, заставляя людей сбиваться в толпы в продуктовых магазинах, где есть хозяйственные отделы. Это же форменное вредительство!!! Паника у нас в правительстве ТЮм. обл. и головотяпство.

Гость
4 апр 2020 в 20:03

В Роспотребнадзоре не нашли нарушений, а 72.ru в своей статье нашла получается.... Уж и не знают на чем "хайпить". А люди жаловались и дожаловались, что магазины прикроют... и будет альтернатива в виде "Лент" и "Ашанов". Там все продают... но и скопление людей будет немаленькая. Думать надо хоть иногда что говорите, пишите и запрещаете

4 апр 2020 в 20:09

Господин Моор, читайте ЛИЧНО документы (их в эти дни много выходит). Ваши юристы то ли умничают, то ли свой интерес имеют в толковании документов. Письмо Минпромторга РФ от 03.04.2020 №МД-23185/15 "... 6. Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям,что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а таже рынков и ярмарок. Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам. При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями" Чем больше закроете хозяйственных магазинов, тем больше нас соберется вместе в оставшихся открытых.

ОТВЕТИТЬ

как в косметик,могут продавать корм, два разных направления в торговле.

Гость
4 апр 2020 в 20:35

Что-то начинает меня бесить все это . Что за бред порошок, мыло не купить, потому что магазин не имеет права работать! Да мы эти товары ПЕРВОЙ необходимости куда должны поставлять-то???? Что за идиотизм? Вещи не постирать, себя в порядок не привести, не подстричься, не постираться, ходить чертом по улице в магазин? Вот что значит не продуманные решения.

Гость
4 апр 2020 в 20:55

Чем закрывать, могли бы сделать вход с ограничением по количеству людей одновременно находящимся, из расчёта на квадратные метры торговой площади. Одного человека на дверь, другого чтобы руководил очередью у магазина.

Гость
4 апр 2020 в 20:58

Какой то бред,что бы не продавать товар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:06

Создается впечатление что это единственный магазин в городе,шампунь можно купить в любом круглосуточном))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:09

Видимо у нее есть скидочная карта и хотела сэкономить 5 копеек,поэтому этот шум надо поднять на весь мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:46

даже не смешно от этих ограничений , водку покупай без ограничений, хотела сшить маску так резинку мне не продали в магнит косметик, маразматики сплошные

Гость
4 апр 2020 в 21:47

На вашей Ленте свет сошелся клином?

Гость
4 апр 2020 в 21:55

Подскажите отделения Почты России работают или закрыты до 30.04?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
4 апр 2020 в 23:03

Вчера просила продать мне резинку шляпную или бельевую для сшитых масок, получила отказ. Сказали, только товары первой необходимости. В аптеках масок нет, сам сошьешь, резинку не купить. Как быть? А перечень товаров очень маленький, и не весь товар из списка есть в продаже, это касается антибактериальных влажных салфеток.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 00:32

Сегодня попробовала купить "мизинчиковые" батарейки к усилителю звука телефонной трубки. Мне без этого усилителя никак, т.к. почти глухая. В Магните их не было, В Магнит-косметик были, но не продали, т.к. запрещены к продаже. ПОЧЕМУ запрещены, если магазин работает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 07:20

дибилы на местах ничего не понимающие, господин мор прочитай что о тебе думают и исправь ситуацию не позорься!!!!

Гость
5 апр 2020 в 08:26

И теперь потому что у вас лично нет резинки для трусов и шампуня надо по все стране открыть указанные магазины?

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
5 апр 2020 в 10:02

Есть старинная точная поговорка в тему, Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибёт)))

Анатолий
5 апр 2020 в 12:24

Хоть кто нибудь из власти может объяснить почему нельзя продавать бытовую химию??? Почему нельзя мыться, стирать, чем посуду и дом мыть? Как это влияет на эпидемию? Власти не останавливайтесь, запретите нам есть!!! Почему при таких жестких мерах не объявляют режим ЧС? Может потому что при режиме ЧС власти должны предоставлять все коммунальные услуги бесплатно и какие то изменения в оплате кредитов.

Гость
5 апр 2020 в 16:35

А если розетка сгорит? Где взять? Или утюг?

Загрузка...