Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени ввели особые правила жизни из-за коронавируса. Что это значит? А в кино можно?»

Вернуться к публикации
Все комментарии150
Гость
17 мар 2020 в 22:15

Я думаю многих интересует вопрос про дистанционное обучение! Может губернатор разъяснит по подробнее? Учебный процесс не останавливается, а переходит на дистанционный формат. Это как? Как Учитель дистанционно доведёт до ученика информацию о предмете? Каким образом ученик должен делать домашнее задание, если тема не разъяснена? Или три недели одно и тоже задавать будут???!!!
Если дистанционное обучение - так его называете, то разработайте его формат, а не перекладывайте ответственность преподавателей на плечи родителей, а потом после выхода с карантина т.е дистанционного обучения полный дневник двоек. И с чего же это интересно. А с того что обучения никакого не было!!!! Тупо домашнее задание дети списали с интернета, пока родители на работе были. Только вот знаний не прибавилось.
Господин Губернатор, дайте задание отделу образования разработать формат качественного, полноценного дистанционного обучения!!! Именно обучения!!!!

Гость
17 мар 2020 в 21:01

дистанционное обучение - раздача домашних заданий? ! вроде это как то по другому происходит в нормальных странах

Гарик
18 мар 2020 в 07:28

У жены поднялась температура до 38,5. На следующий день такая же. Позвонили в поликлинику с целью вызвать врача. Нам было предложено самим придти в поликлинику, т.к. врачи все заняты работой. А Вы о том, что нас обслужат на дому. Чушь да и только.

Гость
17 мар 2020 в 20:19

Все уже закончилось. Что нужно продали. Что не нужно втюхали. Все выздоравливают. При, якобы, одном больном такие меры предосторожности - неумно.

Гость
17 мар 2020 в 20:28

Премия будет аптечным и медицинским работникам?Люди ежедневно подвергаются опасности заражения,как на поле боя.В Китае им зарплату в 5 раз подняли за это,а у нас как?

Гость 2145
17 мар 2020 в 22:02

Вот уж не думал,что в 21 веке технологий и коммунального рая...доживем до карантина в масштабах мира. Всем Здоровья и терпения это все преодолеть!

К. Б. Поддатый
18 мар 2020 в 04:43

Сейчас, под эту тему, активизируются множество разнообразных мошенников, которые под видом волонтеров будут шастать по подъездам и "окучивать" одиноких доверчивых пенсионеров.

Гость
18 мар 2020 в 07:54

Короновирус... Превратили в атомную войну!!!!!! Правительство снова мутит!!!!!!!!

Гость
18 мар 2020 в 08:11

Какая то глупость очередная !!! У нас что , в торговых центрах меньше 50 человек обычно собирается ???
И что это за ограничение такое 50 чел - нельзя , 49 - можно .
Кинотеатры нужно закрывать вместе с театрами , ТЦ , и транспортом , чтобы люди не толпились .
Короче всё как обычно "чисто по- русски" .

Вика
17 мар 2020 в 20:26

Все. Трындец. Дома туалетная бумага закончилась. Что делать-то, что делать?))))

Гость
18 мар 2020 в 14:10

И как же теперь опять на плечи родителей это ляжет а учителя чем в это время заниматься будут ? Раз дистанционно значит Пусть тогда выходят в определенное время онлайн и объясняют тему , это их работа или видео запись темы , а мы не педагоги тему объяснять мы работаем на своих местах и придя домой сидеть до полночи с уроками а потом как работать? Да и дети выйдут потом с карантина и давай их контрольными и срезами занимать и двойки получать из за не понятой темы . Если посадили на карантин надо продумывать как же это будет проходить и отражаться на детях . И каждый должен делать свою работу .

Наташа
17 мар 2020 в 20:00

Сидим дома делаем новых детей.❤️❤️❤️

Гость
18 мар 2020 в 08:20

Я так понимаю , что никто толком не знает , как проводить карантин такого масштаба . Что то предпринимается , что то упускается .

Гость
17 мар 2020 в 21:44

Если карантин в школах и вузах ввели,значит запрет на посещение Торговых Центров ввести надо. Там будут болтаться свободные ученики и студенты.

Наталья
18 мар 2020 в 10:02

Вопрос к органам власти, к Роспотребнадзору: почему до сих пор в областном центре г.Тюмени отсутствуют тесты на короновирус, медицинские маски. По словам дежурного на горячей линии: "Короновируса в Тюмени нет!". А откуда ему быть? Если нет лабороторной диагностики!

Человек
18 мар 2020 в 07:47

Куда обращаться, если УК не проводит уборку?

Вика
17 мар 2020 в 20:24

Гречка уже подорожала, не? ))))

Из новопатрушева
17 мар 2020 в 20:04

Уточните. В чатах родителей пишут про рейды по ТЦ. И штрафы на родителей за находящихся там детей

Екатерина
17 мар 2020 в 20:39

А выезд из региона в регион не запрещен?

Гость
18 мар 2020 в 08:22

Остановить распространение в стране - это примерно , как стаю саранчи сачком ловить .

Егор
18 мар 2020 в 14:04

В городе масок нет и до апреля не будет. Росздравнадзор посылает в Фармацею, а у них инструкция всем говорить, что 5 минут назад были, но закончились, приходите завтра.

Гость
17 мар 2020 в 20:29

Каким образом волонтёры будут ходить к больным и не станут ли они в итоге разносчиками заразы?

Гость
18 мар 2020 в 10:49

Нет пункта , что желательно ходить в масках. Добавте пожалуйста . И скажите где их можно взять.А остальное остальное все очень интересно.

Александр 822
18 мар 2020 в 07:36

Я таксист коронавируса не существует это всё отравление техническим пальмовым маслом которое добавляют в молочку в садике и школах детей травят и хлеб дрожжевой который ослабляет эмунитет зараженную якобы китаянка я возил и постоянно вожу отправленных детей с подозрением в инфекционку у меня у самого 3 детей. Трамп хочет на фейковой вакцина заработать на 100 лет вперёд

Надежда
18 мар 2020 в 10:31

А если нет температуры, только насморк и первый день болело горло, нужно ли вызывать врача, чтобы взяли анализ или можно лечиться самостоятельно?

мари
18 мар 2020 в 15:17

Я работаю в ТРЦ, и я хотела бы, чтобы их тоже закрыли, потому что невозможно работать с людьми, которые приходят с ужасными симптомами простуды и гриппа, а не работать с ними нельзя, это наша обязанность ! хотелось бы чтобы ТРЦ тоже приостановили свою работу! больничный взять не могу, потому что еще не заразилась(слава богу).

Гость
18 мар 2020 в 10:34

Где брать маски?

Гость разгневанный!
19 мар 2020 в 18:56

Какой смысл во всех принятых мерах, если не закрыты торговые центры, кинотеатры, тренажерные залы, секции спортивные и т.д. Школьники дома сидят? Не смешите. По всему городу вирус растаскивают. На работе все болеют, но никто не идёт на больничный, чтобы начальство не гневить. Ходят и заражают окружающих. Одна показуха, реальных мер наша власть принять не может!

Русская баба
17 мар 2020 в 20:08

Большой дефицит с антисептиками и дез средствами для мед.учереждений.

Вася
17 мар 2020 в 20:15

Гоу в ТЦ за гречкой и короновирусом

Гость
17 мар 2020 в 20:42

У меня вопрос. В поликлиниках карантин не введён? Ждём запись в 17 поликлинику с ноября, то один карантин, тут опять угроза срыва приема.

Твоя госпожа
17 мар 2020 в 22:05

спасибо, Артур!❤️

Гостья
17 мар 2020 в 22:18

Вопрос- есть страны, в которые въезд не ограничен и не отменены рейсы, в связи со стабильной обстановкой по короновирусу (список есть на сайте АТОР), в т.ч. Вьетнам , Тайланд, куба, Мексика, Шри Ланка, ОАЭ. При возвращении из них тоже надо самоизолироваться, или не нужно? По ним не было отрицательных рекомендаций роспотребнадзора

Анастасия
18 мар 2020 в 00:06

Добрый вечер, скажите пожалуйста, если были куплены билеты с Тюмени в Москву, можно их сдать, в связи со случившейся ситуацией, без потерь?

Валентина
18 мар 2020 в 13:18

Я живу в тюменской области в п. Першино стоит ли нам бояться кроновируса

Гость
19 мар 2020 в 21:14

Вот большинство пишут что власть меры нормальные принять не может, а вас простите какие меры устроят(?) надо видимо чтобы с градусниками за каждым бегали и сопли подтирали,и то за возмущаетесь что это вторжение в частную жизнь. И дорогие родители, учебные заведения закрыли на карантин и вам не нравиться, видите ли плохое дистанционное обучение у нас и дети видите ли будут за место школы по тц шататься🤦‍♀️ Во первых у нас предостаточно бесплатных образовательных интернет ресурсов и во вторых вы сами своим детям должны донести информацию о не безопасности посещения общ.мест итд или в крайнем случае просто запретить их посещение.Или правительство, по вашему мнению,каждого ученика чипировать должны для отслеживания его местоположения и предотвращать посещение общ.мест, так вы представляете себе нормальный карантин? И сегодня свободно купили маски, а вчера в тц закупались продуктами к др, и дефицита не заметили🤷🏼‍♀️

гость
20 мар 2020 в 09:17

А у нас в Абатске люди вернулись с Таиланда на той неделе и свободно болтаются по селу.

Гость
17 мар 2020 в 19:54

господа журналисты, это как понимать: Запрещено ли выходить на улицу?

На посещение магазинов, торговых центров, кафе, ресторанов и торговых центров взрослым, детям и животным ЗАПРЕТА НЕТ.? С каких это пор магазины, рестораны, кафе, ТЦ разрешено посещать с животными? Закон Тюменской области и г. Тюмени для вас с таким утверждением не писан? И что значит детям разрешен посещать ТЦ? Зачем тогда карантин?

ГостьЯ
17 мар 2020 в 20:07

Пункт 6, надо обращаться в похоронное агентство

АБВГДейка
17 мар 2020 в 21:07

А как обстоят дела с посещением цирка? Ведь там явно более 50 мест. И артисты к нам приехали не ранее 10-12 марта, так как программа началась с 14 марта.

Марина123
17 мар 2020 в 21:28

Кто что знает о работе жд вокзала с 18 марта? Будут ли ходить пригородные электрички и поезда дальнего следования?

Гость
17 мар 2020 в 22:26

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а частные центры дополнительного образования закрываются на карантин или продолжают работу?

Люся
18 мар 2020 в 07:54

"в нормальных странах" не все школы оборудованы интернетом и все просто сидят по домам, например, в Испании и Франции. Разбаловали дистанционным обучением, скоростью интернета в каждой школе, бесплатным предоставлением платформ для обучения здесь, в России. Но мы никак не ценим!

18 мар 2020 в 10:15

всё началось с политики, санкций США против Китая, под предлогом эпидемия отнимают право на свободу передвижение, это комендантский час как в военное время

Гость
18 мар 2020 в 10:23

Здравствуйте, подскажите, распространяется ли введённые ограничение на проведение семейных праздников свыше 50 человек (юбилее, свадьбы и т.д.)?

алина
18 мар 2020 в 13:57

Тюменцы! зачем вы здесь задаете вопросы? Опубликованы же в СМИ : телефон горячей линии Роспотребнадзора по тюм. обл. 8-904-492-92-30, горячая линия Департамента здравоохранения: 8-800-250-30-91.

ГОСТЬ
18 мар 2020 в 15:49

по телефонам горячей линии не дозвониться, проверьте

Фая
18 мар 2020 в 17:01

Здравствуйте, скажите пожалуйста как будут работать санатории? У нас путёвка в санаторий Сибирь. Там же большое скопление людей.

Пенсионер
18 мар 2020 в 17:06

Объявление пенсионерка познакомится с мужчиной для совместного проживания. Имеющего запас продуктов и туалетной бумаги на несколько лет.

Сергей
18 мар 2020 в 19:23

Обратился письменно с вопросом в фитнесс центр «Драйв фитнесс» в Гудвине о возможности дополнительной заморозки клубной карты, в связи с рекомендациями ограничить посещение мест массового пребывания, а в ответ тишина! Придётся временно прекратить занятия спортом, жаль только что срок действия клубной карты будет истекать. Хотя в такой ситуации руководству фитнесс центров стоило бы пойти на встречу клиентам!

Дмитрий
18 мар 2020 в 23:13

Не понял насчёт продуктов, которых на 21 день? Дальше что!? Это кто ему речь готовил?

Лана
19 мар 2020 в 00:07

Пару дней назад ехала 110-ым поездом из Тюмени до Когалыма,на всем пути моего следования(15часов) ни разу не была произведена влажная уборка.И где же ваши особые правила?

Гость
19 мар 2020 в 06:14

Можно ли из сельской местности приехать и пройти мед.комиссию,(некоторых специалистов)для поступления в учебное заведение

Гость
19 мар 2020 в 17:23

Вопрос по садику! Если я своего ребенка на след. неделе не буду водить в сад (ребенок здоров), то мне надо будет вести его в поликлинику потом за справкой (чего я делать категорически не хочу, ведь ребенок останется дома с бабушкой и тащится в поликлинику придется ей, а здоровьем ребенка не хочется рисковать)? Ведь по правилам, без справки ребенок может не посещать сад 3 дня мах. Или в связи с этой ситуацией, я могу спокойно привести ребенка через неделю -две без справки?

Гость
19 мар 2020 в 17:32

Меня интересует п.8 в докладе Моора. На Ул. В. Гнаровской 10, корп.1 - уже 3 недели не моются полы в подьездах. Примите меры.

кекек
19 мар 2020 в 19:55

😜

кекек
19 мар 2020 в 19:56

Привет

Вася
24 мар 2020 в 10:02

Вести зож, исключить алкоголь + занятие спортом ,закаливание, и баня. И всё будет хорошо. Не поддаваться панике! После 22 гоапреля отменят.

Гость
24 мар 2020 в 17:20

А прилетевшие самолетом или приехавшие поездом из других стран в Тюмень проверяются на коронавирус или нет

Гость
26 мар 2020 в 16:05

Сначала дали возможность завести заразу а теперь закрыли все авиасообщения, ну и о каких мерах тут может идти речь? За что боролись на то и напоролись, процесс запущен, всем терпения и здоровья!

Каландар
30 мар 2020 в 15:30

законопроект, наделяющий правительство правом вводить режимы ЧС - чрезвычайной ситуации на территории государства может быть принят Госдумой.

А ЗАЧЕМ? А ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ПЕРВОЕ ЛИЦО своим УКАЗОМ?
ИЛИ дистанцироваться тактика ?

1 апр 2020 в 18:21

Почему запретили работу по записи СТО там нет скопления народа Автомобилисты, волонтеры ,доставщики которые осуществляют доставку не могут обслужиться а железо требует. Разве это не относится к обеспечению жизнедеятельности населения.

Гость
11 апр 2020 в 11:37

почему не помещать всех прибывших в Тюмень сразу в карантин, и там с ними разбираться, так ка это сделал Кадыров

фарит
3 мая 2020 в 17:18

когда же разрешать покупать книжки.закрыты все книжные магазины. читай город. эспмо .когда откроют

Злюк
17 мар 2020 в 20:53

А организации, в которых больше 50 человек не хотят закрыть?

Гость
18 мар 2020 в 08:49

72.ру уже выше Тюменского правительства себя ставят, разрешили ТЦ и магазины с ресторанами с животными посещать.