2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 мар 2020 в 22:15
Я думаю многих интересует вопрос про дистанционное обучение! Может губернатор разъяснит по подробнее? Учебный процесс не останавливается, а переходит на дистанционный формат. Это как? Как Учитель дистанционно доведёт до ученика информацию о предмете? Каким образом ученик должен делать домашнее задание, если тема не разъяснена? Или три недели одно и тоже задавать будут???!!!
Если дистанционное обучение - так его называете, то разработайте его формат, а не перекладывайте ответственность преподавателей на плечи родителей, а потом после выхода с карантина т.е дистанционного обучения полный дневник двоек. И с чего же это интересно. А с того что обучения никакого не было!!!! Тупо домашнее задание дети списали с интернета, пока родители на работе были. Только вот знаний не прибавилось.
Господин Губернатор, дайте задание отделу образования разработать формат качественного, полноценного дистанционного обучения!!! Именно обучения!!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
17 мар 2020 в 19:54

господа журналисты, это как понимать: Запрещено ли выходить на улицу?

На посещение магазинов, торговых центров, кафе, ресторанов и торговых центров взрослым, детям и животным ЗАПРЕТА НЕТ.? С каких это пор магазины, рестораны, кафе, ТЦ разрешено посещать с животными? Закон Тюменской области и г. Тюмени для вас с таким утверждением не писан? И что значит детям разрешен посещать ТЦ? Зачем тогда карантин?

Наташа
17 мар 2020 в 20:00

Сидим дома делаем новых детей.❤️❤️❤️

Из новопатрушева
17 мар 2020 в 20:04

Уточните. В чатах родителей пишут про рейды по ТЦ. И штрафы на родителей за находящихся там детей

ГостьЯ
17 мар 2020 в 20:07

Пункт 6, надо обращаться в похоронное агентство

Русская баба
17 мар 2020 в 20:08

Большой дефицит с антисептиками и дез средствами для мед.учереждений.

Вася
17 мар 2020 в 20:15

Гоу в ТЦ за гречкой и короновирусом

Гость
17 мар 2020 в 20:19

Все уже закончилось. Что нужно продали. Что не нужно втюхали. Все выздоравливают. При, якобы, одном больном такие меры предосторожности - неумно.

Вика
17 мар 2020 в 20:24

Гречка уже подорожала, не? ))))

Вика
17 мар 2020 в 20:26

Все. Трындец. Дома туалетная бумага закончилась. Что делать-то, что делать?))))

Гость
17 мар 2020 в 20:28

Премия будет аптечным и медицинским работникам?Люди ежедневно подвергаются опасности заражения,как на поле боя.В Китае им зарплату в 5 раз подняли за это,а у нас как?

Гость
17 мар 2020 в 20:29

Каким образом волонтёры будут ходить к больным и не станут ли они в итоге разносчиками заразы?

Екатерина
17 мар 2020 в 20:39

А выезд из региона в регион не запрещен?

Гость
17 мар 2020 в 20:42

У меня вопрос. В поликлиниках карантин не введён? Ждём запись в 17 поликлинику с ноября, то один карантин, тут опять угроза срыва приема.

Злюк
17 мар 2020 в 20:53

А организации, в которых больше 50 человек не хотят закрыть?

Гость
17 мар 2020 в 21:01

дистанционное обучение - раздача домашних заданий? ! вроде это как то по другому происходит в нормальных странах

АБВГДейка
17 мар 2020 в 21:07

А как обстоят дела с посещением цирка? Ведь там явно более 50 мест. И артисты к нам приехали не ранее 10-12 марта, так как программа началась с 14 марта.

Марина123
17 мар 2020 в 21:28

Кто что знает о работе жд вокзала с 18 марта? Будут ли ходить пригородные электрички и поезда дальнего следования?

Гость
17 мар 2020 в 21:44

Если карантин в школах и вузах ввели,значит запрет на посещение Торговых Центров ввести надо. Там будут болтаться свободные ученики и студенты.

Гость 2145
17 мар 2020 в 22:02

Вот уж не думал,что в 21 веке технологий и коммунального рая...доживем до карантина в масштабах мира. Всем Здоровья и терпения это все преодолеть!

Твоя госпожа
17 мар 2020 в 22:05

спасибо, Артур!❤️

Гость
17 мар 2020 в 22:15

Я думаю многих интересует вопрос про дистанционное обучение! Может губернатор разъяснит по подробнее? Учебный процесс не останавливается, а переходит на дистанционный формат. Это как? Как Учитель дистанционно доведёт до ученика информацию о предмете? Каким образом ученик должен делать домашнее задание, если тема не разъяснена? Или три недели одно и тоже задавать будут???!!!
Если дистанционное обучение - так его называете, то разработайте его формат, а не перекладывайте ответственность преподавателей на плечи родителей, а потом после выхода с карантина т.е дистанционного обучения полный дневник двоек. И с чего же это интересно. А с того что обучения никакого не было!!!! Тупо домашнее задание дети списали с интернета, пока родители на работе были. Только вот знаний не прибавилось.
Господин Губернатор, дайте задание отделу образования разработать формат качественного, полноценного дистанционного обучения!!! Именно обучения!!!!

Гостья
17 мар 2020 в 22:18

Вопрос- есть страны, в которые въезд не ограничен и не отменены рейсы, в связи со стабильной обстановкой по короновирусу (список есть на сайте АТОР), в т.ч. Вьетнам , Тайланд, куба, Мексика, Шри Ланка, ОАЭ. При возвращении из них тоже надо самоизолироваться, или не нужно? По ним не было отрицательных рекомендаций роспотребнадзора

Гость
17 мар 2020 в 22:26

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а частные центры дополнительного образования закрываются на карантин или продолжают работу?

Анастасия
18 мар 2020 в 00:06

Добрый вечер, скажите пожалуйста, если были куплены билеты с Тюмени в Москву, можно их сдать, в связи со случившейся ситуацией, без потерь?

К. Б. Поддатый
18 мар 2020 в 04:43

Сейчас, под эту тему, активизируются множество разнообразных мошенников, которые под видом волонтеров будут шастать по подъездам и "окучивать" одиноких доверчивых пенсионеров.

Гарик
18 мар 2020 в 07:28

У жены поднялась температура до 38,5. На следующий день такая же. Позвонили в поликлинику с целью вызвать врача. Нам было предложено самим придти в поликлинику, т.к. врачи все заняты работой. А Вы о том, что нас обслужат на дому. Чушь да и только.

Александр 822
18 мар 2020 в 07:36

Я таксист коронавируса не существует это всё отравление техническим пальмовым маслом которое добавляют в молочку в садике и школах детей травят и хлеб дрожжевой который ослабляет эмунитет зараженную якобы китаянка я возил и постоянно вожу отправленных детей с подозрением в инфекционку у меня у самого 3 детей. Трамп хочет на фейковой вакцина заработать на 100 лет вперёд

Человек
18 мар 2020 в 07:47

Куда обращаться, если УК не проводит уборку?

Гость
18 мар 2020 в 07:54

Короновирус... Превратили в атомную войну!!!!!! Правительство снова мутит!!!!!!!!

Люся
18 мар 2020 в 07:54

"в нормальных странах" не все школы оборудованы интернетом и все просто сидят по домам, например, в Испании и Франции. Разбаловали дистанционным обучением, скоростью интернета в каждой школе, бесплатным предоставлением платформ для обучения здесь, в России. Но мы никак не ценим!

Гость
18 мар 2020 в 08:11

Какая то глупость очередная !!! У нас что , в торговых центрах меньше 50 человек обычно собирается ???
И что это за ограничение такое 50 чел - нельзя , 49 - можно .
Кинотеатры нужно закрывать вместе с театрами , ТЦ , и транспортом , чтобы люди не толпились .
Короче всё как обычно "чисто по- русски" .

Гость
18 мар 2020 в 08:20

Я так понимаю , что никто толком не знает , как проводить карантин такого масштаба . Что то предпринимается , что то упускается .

Гость
18 мар 2020 в 08:22

Остановить распространение в стране - это примерно , как стаю саранчи сачком ловить .

Гость
18 мар 2020 в 08:49

72.ру уже выше Тюменского правительства себя ставят, разрешили ТЦ и магазины с ресторанами с животными посещать.

Наталья
18 мар 2020 в 10:02

Вопрос к органам власти, к Роспотребнадзору: почему до сих пор в областном центре г.Тюмени отсутствуют тесты на короновирус, медицинские маски. По словам дежурного на горячей линии: "Короновируса в Тюмени нет!". А откуда ему быть? Если нет лабороторной диагностики!

Фото пользователя
18 мар 2020 в 10:15

всё началось с политики, санкций США против Китая, под предлогом эпидемия отнимают право на свободу передвижение, это комендантский час как в военное время

Гость
18 мар 2020 в 10:23

Здравствуйте, подскажите, распространяется ли введённые ограничение на проведение семейных праздников свыше 50 человек (юбилее, свадьбы и т.д.)?

Надежда
18 мар 2020 в 10:31

А если нет температуры, только насморк и первый день болело горло, нужно ли вызывать врача, чтобы взяли анализ или можно лечиться самостоятельно?

Гость
18 мар 2020 в 10:34

Где брать маски?

Гость
18 мар 2020 в 10:49

Нет пункта , что желательно ходить в масках. Добавте пожалуйста . И скажите где их можно взять.А остальное остальное все очень интересно.

Валентина
18 мар 2020 в 13:18

Я живу в тюменской области в п. Першино стоит ли нам бояться кроновируса

алина
18 мар 2020 в 13:57

Тюменцы! зачем вы здесь задаете вопросы? Опубликованы же в СМИ : телефон горячей линии Роспотребнадзора по тюм. обл. 8-904-492-92-30, горячая линия Департамента здравоохранения: 8-800-250-30-91.

Егор
18 мар 2020 в 14:04

В городе масок нет и до апреля не будет. Росздравнадзор посылает в Фармацею, а у них инструкция всем говорить, что 5 минут назад были, но закончились, приходите завтра.

Гость
18 мар 2020 в 14:10

И как же теперь опять на плечи родителей это ляжет а учителя чем в это время заниматься будут ? Раз дистанционно значит Пусть тогда выходят в определенное время онлайн и объясняют тему , это их работа или видео запись темы , а мы не педагоги тему объяснять мы работаем на своих местах и придя домой сидеть до полночи с уроками а потом как работать? Да и дети выйдут потом с карантина и давай их контрольными и срезами занимать и двойки получать из за не понятой темы . Если посадили на карантин надо продумывать как же это будет проходить и отражаться на детях . И каждый должен делать свою работу .

мари
18 мар 2020 в 15:17

Я работаю в ТРЦ, и я хотела бы, чтобы их тоже закрыли, потому что невозможно работать с людьми, которые приходят с ужасными симптомами простуды и гриппа, а не работать с ними нельзя, это наша обязанность ! хотелось бы чтобы ТРЦ тоже приостановили свою работу! больничный взять не могу, потому что еще не заразилась(слава богу).

ГОСТЬ
18 мар 2020 в 15:49

по телефонам горячей линии не дозвониться, проверьте

Фая
18 мар 2020 в 17:01

Здравствуйте, скажите пожалуйста как будут работать санатории? У нас путёвка в санаторий Сибирь. Там же большое скопление людей.

Пенсионер
18 мар 2020 в 17:06

Объявление пенсионерка познакомится с мужчиной для совместного проживания. Имеющего запас продуктов и туалетной бумаги на несколько лет.

Сергей
18 мар 2020 в 19:23

Обратился письменно с вопросом в фитнесс центр «Драйв фитнесс» в Гудвине о возможности дополнительной заморозки клубной карты, в связи с рекомендациями ограничить посещение мест массового пребывания, а в ответ тишина! Придётся временно прекратить занятия спортом, жаль только что срок действия клубной карты будет истекать. Хотя в такой ситуации руководству фитнесс центров стоило бы пойти на встречу клиентам!

Дмитрий
18 мар 2020 в 23:13

Не понял насчёт продуктов, которых на 21 день? Дальше что!? Это кто ему речь готовил?