29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
14 мар 2020 в 13:07

Путин подарил россиянам комфорт, мы, россияне, за обнуление

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 13:08

Собянину спасибо скажите за то что Тюмень сейчас такая, он развернул северный финансовый поток на Тюмень , но север обеднел. Зато Тюмень сейчас не столица деревень , а маленькая «Москва».

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2020 в 13:10

жила? тюмень и сейчас утопает в грязище. столица деревень - имидж надо поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 13:15

Раньше жили счастливо и радостно, а сейчас как камень на шее перед утоплением так омерзительно стало и люди злые.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 13:25

Грязь в Тюмени везде. При чем именно сейчас она рукотворная. Вся обьездная например если смотреть путепроводы грязь по бокам и все шумозащитные экраны до самого верха в грязи.
В тюменском микрорайоне грязный соденый снег слоями счищенный на газонах дежит черный пречерный.
Вид у города страшенный просто.
А новая В ПОЛЕ застройка тдск новопатрушева - там просто грязь непролазная.
И еще и везде собачьи экскременты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 13:52

Снег активно тает. Тротуары давно все чистые и сухие, но, если окинуть взглядом остальное...!!! Кругом! Кругом собачьи какахи! Собачников давно надо штрафовать за засирание газонов и парковых зон.

ОТВЕТИТЬ
Холмырза
14 мар 2020 в 14:11

У нас в кишлаках и то почище. А количество собачьих экскрементов невольно наталкивает на мысль, что определение "свинособака" и вовсе не оскорбление.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 мар 2020 в 14:12

Фото очень близки и к реальной жизни. Район 9 школа к.2.
В школу по грязи, из школы по грязи, весь район сплошная грязь.
На всех улицах воды по колено. Думаю, может написать в администрацию чтобы
поверх школы сделали развязку для автомобилей. Может быть что нибудь изменится.

гость
14 мар 2020 в 14:13

две проблемы - самая главная и самая грязная - это противогололедная обработка на дорогах. это хим реагенты . заметьте - не соль как все считают. хим реагенты. вторая - безобразное содержание собак в городе. загажено все вокруг.. нужно наказывать только рублем. по другому не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:25

У нас во дворе газоны почти оттаяли, все в собачьем дерьме! Владельцы собак выгуливают и не убирают за ними. Когда будет сухо это всё полетит с ветром в окна

Каландар
14 мар 2020 в 14:40

Грязь, что сейчас в Обществе, во взаимоотношениях людей, вот это грязь, так грязь!
Поступки и поведение людей по отношению друг к другу, по отношению к природе - вот это грязь!

Утонула лошадь
14 мар 2020 в 14:49

Да и сейчас немногим лучше...хватит хвалиться тем,чем нет! Чистоты нет!

Гость
14 мар 2020 в 14:50

Помню Тюмень в 1969 году. Мы как раз приехали сюда жить. Был вокзал полный цыган, в феврале были огромные лужи и грязь. Было серо, сыро и не уютно.

ОТВЕТИТЬ
Каландар
14 мар 2020 в 14:51

Ну и еще в продолжение темы! Безвкусица в планировании, оформлении и застройке города.
Аляповатые фасады с преобладанием гипсокартона, профнастила и пластика в "историческом" центре. СПЛОШНЫЕ ЗАБОРЫ ВДОЛЬ ДОРОГ - как ДЛЯ КОРИДОРЫ ДЛЯ ПЕРЕГОНА СКОТА.

Коренной
14 мар 2020 в 15:00

Я бы лучше в той грязи опять жил, чем сейчас с этими людьми иммигрантами.

Гость
14 мар 2020 в 15:12

Есть понятия грязный и замусоренный город. Так вот Омск например очень замусоренный и грязный город. А вот Тюмень не замусоренный город,с этим более менее,но очень грязный город особенно в слякоть. Просто ужас.

Алексей
14 мар 2020 в 16:03

Я все равно люблю Тюмень 80х, Тюмень своего детства!!
Она в сердце на всегда останется самая лучшая!!

ОТВЕТИТЬ
злыдень
14 мар 2020 в 16:09

с нашей властью и солью так и будем в грязи жить

Гость
14 мар 2020 в 16:12

да полностью всё засрано собаками у нас на утином на 50 лет ВЛКСМ.

Гость
14 мар 2020 в 16:32

А чего вспоминать, скоро вновь увидим. С каждым годом все хуже становится. Особенно если смотреть на дороги в городе.

Хаос
14 мар 2020 в 16:32

А вот в деревнях соль не сыплют и грязи там такой нет может подумают власти и дорожники

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:40

Кому фотки скинуть с гремячинского района?

Гость
14 мар 2020 в 17:26

Да грязь, но увы это весенняя проблема всех городов! Еще месяц и начнут чистить, мыть.

ОТВЕТИТЬ
Кент
14 мар 2020 в 18:47

Грязь лечебная!!!!

reg72rus
14 мар 2020 в 19:31

Как был свинарник, так и остался.. ходить по грунту или грязи поверх асфальта... никакой разницы, чем брюки уделаны...

Фото пользователя
14 мар 2020 в 20:00

«Тюмени (так величали тогда всю большую область без всяких там Ямалов и Югорий)», как приятно читать

Гость
14 мар 2020 в 20:33

Зимой раньше было чисто, снег был белый. И пылью летом не давились. А грязь это действительно часть города, такие уж у нас почвы. Чтоб с ней бороться, сажали тополя. Теперь понаехавшим тополя мешают, так ехали бы куда нибудь на север, там и денег побольше, и под ногами песок

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 21:51

Так грязь и до сих пор осталась: Велижанская (тротуара в принципе нет), р -он Ватутина (8 поликлиника- Юганский проезд), Югра. Там жесть какая грязь, не пройти и чистым оттуда не уйти.

Сергей
15 мар 2020 в 06:08

С 2000 годов зацвела Тюмень от того что полились деньги рекой с ХМАО и ЯНАО а вовсе не заслуга Сабянина..

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 мар 2020 в 08:00

Всем кому не нравиться и в чем то не устраивает наш замечательный город Тюмень, предлагаю вернуться в те мухосрански из которых они панаехали, и сами же развели грязь в нашем городе!!!

Гость
15 мар 2020 в 10:31

Сейчас часто показывают опустевшие города Китая сразу бросается в глаза чистота дорог и улиц ,чёрный асфальт и белая разметка хотя раньше Китайцы считались не очень чистоплотными, думаю проблема грязи только в желании «хозяев» городов навести порядок , знаю людей занимающимися уборкой Тюмени это очень не бедные люди которым бизнес приносит хороший доход при плохом результате их труда. Нужно чтобы власти поняли важность чистоты города она нисколько не меньше чем медицина , образование, спорт, безопасность и напрямую связана с ними начните с наведения чистоты в городе и остальные проблемы будет решать проще. На сегодня город имеет три состояния - Грязь, Засохшая Грязь и Замерзшая Грязь.

ТанЯ
15 мар 2020 в 10:57

А леса... знаете какие грязные, всё засрали люди, берега рек, озёр - всё засрали люди. Собачье говно перегнеёт за неделю, а человеческие засранки останутся на долго

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 мар 2020 в 11:32

Извечное нытьё в комментариях. От Вас зависит чистота города. Может дядя придёт и экскременты собачьи уберёт.

Гость
15 мар 2020 в 11:35

С приходом мора город становиться все грязнее и не уютнее, раньше хоть зимой любовались чистым городом, дорогами, тротуарами, беленьким снежком, сейчас зима просто ужас, напоминает обычную осеннею деревню, где ходить можно только в сапогах. При С.С. Собянине к маю месяцу на дорогах была нанесена вся разметка, помыты светофоры, дор. знаки, защитные ограждения, город был убранным и чистым.

Гость
15 мар 2020 в 13:16

В настоящее время Тюмень грязная из-за технической соли. В этом очень просто убедиться...

ОТВЕТИТЬ
гражданин
15 мар 2020 в 13:48

Как была грязь жидкая так и осталось ,особо мало изменилось. Уборка отвратительная можно сказать создаётся вид уборки. А где любовь к городу ,патриотизм . Вся эта возня только к любви бюджетных денег.

Прохожий
15 мар 2020 в 19:21

ул. Ватутина дом №2 (и все ближайшие дворы) — дворника нет, его просто нет. Снег убирается раз в месяц (специально следил когда они его убирают, за январь-февраль два раза убрали) мини трактором. Летом за последние 5 лет ни разу не видел дворника подметающего двор, вообще ни разу. Это законно вообще?
У.К. "Север", ЖЭУ "Наш дом" (находятся по адресу Шаимский 10/1)

Не знаю как у вас, но вокруг моего коттеджика девственный снег лежит, пахнет весной, птички чирикают под окном.

Тюмень зловонный, кишаший реагентами город, и жители болеющие всякими гадостями, когда уже кухаруки и мооры запретят сыпать заразу, которая медленно убивает людей?

Че_
16 мар 2020 в 11:32

Главное не забывать лизнуть очередной миф про Собянина.
Карьеризм, показуха и распил - вот всё, чем он тут занимался.Благо, к его приходу тут уже всё было к этому подготовлено, за предыдущие годы.

Юла
16 мар 2020 в 12:48

Тоже дополню по-поводу грязи. Живу в Тюмени с 1946 года. Повидала город всяческим. И, конечно, дороги в городе совершенно несравнимы с прошлым. Стало чище, красивее. Жаль только, что в связи с благоустройством страдают наши зеленые друзья - деревья... Жили мы в центре города - на ул. Запольная. Бываю в тех краях и сейчас. Только при выходе с у. Запольная, на повороте к ТЦ "ВОЯЖ" невозможно пройти безопасно - вывозишься в грязи обязательно)) Асфальтовая пешеходная дорожка упирается в никуда! К "Вояжу" чопай по грязи! Да еще ею же машины могут "заплевать".

Евгений
16 мар 2020 в 22:12

самое смешное, что дом деревянный на перекрестке Володарского и Профсоюзной, который на фото угловой, до сих пор стоит... и грязь рядом с ним такая же, самый центр города, и это последние 40 лет на моей памяти, и Собянин, кстати, с ним ничего поделать не смог)))) "Стоит Русь в грязи, не качается, и еще сто лет простоит, не завалится"))))

Омич
17 мар 2020 в 13:32

Да, ладно, ребята! Эт вы в Омске не были!

Дэн
17 мар 2020 в 17:37

Тюмень помню с середины 80 годов. Частный сектор - всегда были нормальные деревянные тротуары, которые сами и чинили с дедом. Дорога же была непролазная конечно и ездили по ней в основном грузовики. Да и автомобили то были на всей улицы человек у пяти. На такси когда приезжали высаживались на Чаплино и пешком по грязюке шли домой. Больше всего интересно было почему не делают сливных канав вдоль дорог? Везде где я был по всему Союзу и ближнему зарубежью делали эти канавы куда весной вся вода с дороги и сливалась, а в Тюмени не делают от слова совсем.