9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Надбавка к алиментам: Путин обязал родителей обеспечивать детей жильем после развода

Ушедшие из семьи взрослые будут доплачивать, чтобы дети не остались без крыши над головой

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

777
7 фев 2020 в 10:19

Сначало зарплату подними,умник

Гость
7 фев 2020 в 10:23

Люди по 20-30 лет живут и себя то не могут толком жильём обеспечить,а тут обзывают детей обеспечить.Вы издеваетесь?С таким подходом вообще рождаемость заглохнет.Кому нужны дополнительные проблемы за ваш виртуальный материальный капитал?

Кактус
7 фев 2020 в 10:23

так вообще жениться перестанут

Гость
7 фев 2020 в 10:24

ой, предвкушаю гневные сообщения))) ну, мужики, ваш выход!

гость
7 фев 2020 в 10:25

Ну сроки платежей так же до 18 летия?

Гость
7 фев 2020 в 10:26

Каким жильём если его бывшая супруга отжала.????

гость
7 фев 2020 в 10:27

хорошо гаранту нищеты быть добрым за чужой счёт. впрочем уже 20ть лет так

Гость
7 фев 2020 в 10:34

Очень хорошая поправка. Давно пора.

Гость
7 фев 2020 в 10:34

У меня нет ни хрена, и зп 30 т. р
Ипотеку не дадут, работаю не официально и кредитная история хреновая так что вот пусть государство и обеспечивает жильём раз такие умные. А то рождаемость повысить надо а жилья не дают. Решили за счёт алиментщиков выехать. Да хрен вам полный рот чтоб щёки лопнули

Гость
7 фев 2020 в 10:38

Сейчас позаглатывают наживку с мат.капиталом,понарожают,а потом вот такие поправочки появятся.Много у нас родителей,при разводе,могут обеспечить хоть одного ребёнка квартирой? Если у них,предположим одна квартира на двоих в 50 кв.м,надо получается её продать и купить 3 квартиры: мужу,жене и ребёнку...и как же это сделать с нашими зарплатами?Может Путин подскажет?

Гость
7 фев 2020 в 10:41

Тогда люди просто перестанут заключать официальные браки,чтобы не было разводов.Женщине,как матери одиночке всякие льготы платить будут до совершеннолетия ребёнка,только и всего.

Гость
7 фев 2020 в 10:56

И еще выучить в Оксфорде или Кембридже, чего уж мелочиться

Гость
7 фев 2020 в 11:00

Мой муж разведен с первой женой.
Оплата алиментов - 25 % от доходов (примерно 20 тыс. ежемесячно - почти как два прожиточных минимума).
Бывшая жена... То еще счастье: образование - техникум, с работы уволили в очередной раз. Сидит дома, живет на алименты, которые получает от бывшего мужа - содержит себя, общего сына и свою дочь от первого "брака".
Ну как "содержит сына". Каждый раз к нам приезжает бомжик... Нестриженный, в чужих обносках. На секции она его не водит (((
Вопрос - куда уходят алименты?
Вопрос - она не имеет официального дохода, где ее доля в содержании ребенка?
Если еще и квартиру придется оплачивать/покупать (хотя из 20 тыс. алиментов можно оплатить и коммуналку и часть платежа по ипотеке), то извините - получается замечательный способ паразитировать за счет бывшего мужа.
Решение ситуации - мы обойдем все суды, чтобы определить место жительства ребенка с отцом. Заметьте, БЛАГОПОЛУЧНЫМ отцом - у которого есть свое жилье (мы заработали), образование, работа по специальности, официальный брак (а не сожительство). И тогда уже пусть по поводу алиментов подпрыгивает "мать".

AMG
7 фев 2020 в 11:04

Как тут недавно говорили, проблема в уровне жизни в целом. Интересно, какая не явная цель преследуется - уменьшить число разводов? А много ли тех, кого уже привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов? "Плюшки", вносящие все больше сумятицы, если учесть уровень зарплат, безработицы, не офиц. стороны доходов, тот факт, что жилье не у всех в собственности и т.п. Прекрасное далёко.

Гость
7 фев 2020 в 11:04

платные комментаторы считают что они хорошо зарабатывают, других еще жизни учат, лишенцы!

Гость
7 фев 2020 в 11:11

А зп то поднимет!?

Гость
7 фев 2020 в 11:13

Я бы вторую жену взял. Была бы и 37 летняя модель и 25 летняя моделька. Жаль, что у нас многоженство запрещено. Моя зп 240 тыс., зп жены 60 тыс.

Гость
7 фев 2020 в 11:14

Это побуждает к тому, чтоб не разводились больше, и жили как могут душа в душу. А то сейчас чуть что- развод! Умнее будут, и меньше на лево смотреть, ибо не соблазянться

Гость
7 фев 2020 в 11:16

Жениться будут позже и рожать одного,сперва оба должны заработать себе,хотя бы на студии,а потом копить на квартиру ребёнку к совершеннолетию.

Гость
7 фев 2020 в 11:20

А можно подробнее?что значит ребёнку жить негде я например, знаю семью, разошлись, он остался в квартире родителей, которая досталась ему до брака, а она с ребёнком ушла к маме в трёшку и живут мама, бывшая жена и ребёнок, и что? Всё равно он обязан доплачивать? Как будут определять необходимость доплаты?

Гость
7 фев 2020 в 11:35

Что значит ушедший из семьи родитель будет платить? Они если развелись,то оба ушли из семьи, и их прежней семьи уже нет. И если тот,кто стал жить отдельно,оставил квартиру второму родителю с кем проживает ребёнок, каким ещё жильём он должен обеспечивать?

Тролль
7 фев 2020 в 11:36

У РСП-шек на улице праздник. На самом деле, вклад родителей в жилье и обеспечение детей должен быть равным.

Фото пользователя
7 фев 2020 в 11:37

многие воспринимают это как покупку квартиры ребенку, это не так вообще
если бывшая живёт у родителей и на всех проживающих будет по соцнорме по м2, то ничего платить не надо.
тоже самое если жилье бывшей оставили
паникеры, блин

Гость
7 фев 2020 в 11:57

Развод теперь только для богатых

7 фев 2020 в 12:05

А кто брачный договор отменял? Пришла в пуховичке с дошироком, в чужую квартиру, так и свалит обратно ни счем.

Гость
7 фев 2020 в 12:15

Вначале надо внимательно изучить этот закон, а не писать комментарии ссылаясь на заголовок статьи

Сорокалетний дефственник
7 фев 2020 в 12:19

Всё, теперь я точно жениться не буду. Нафик надо себя в кабалу загонять.

Никита
7 фев 2020 в 12:29

С прицепом зачем брать жену или мужа???
Или любовь такая???
Потом ноют что муж алименты платит

7 фев 2020 в 12:39

– Дал объявление типа: “Ищу подругу жизни!”, откликнулись человек двадцать мужиков…
– Что пишут?
– Все как один написали: “Возьми мою”.

гость
7 фев 2020 в 12:44

Да, не квартиру покупать, а доплачивать за съем квартиры

недосудей
7 фев 2020 в 12:49

И опеку участвующих в делах по определению места жительства ребенка в 99% выносящих преступные решения по месту жительства ребенка с матерью - зажать и снимать с должностей.

Уроды моральные, сколько судеб переломали нормальным отцам, твари.

Гость
7 фев 2020 в 13:11

Численность населения РАШКИ (не могу родину назвать нормальной страной) падает, у кого есть возможность уезжают"товарищ с супругой в Италию переезажт на ПМЖ в более социально развитую на душу населения страну" а правительство все пытается затянуть петлю на шее у граждан рашки, рождаемость падает а с этим законом она в более ускореном темпе падать начнёт, не правительство а позорище,

Гость
7 фев 2020 в 13:33

РСП могут праздновать. Для них сделали очередной подарок. Только скоро мужики из дома не через дверь на свободу выходить будут, а через окно на тот свет.

Итак мужики не хотят расписываться. Еще один повод ввели этого не делать.

Злая мать
7 фев 2020 в 13:36

Наконец то! Долго ждала и считаю этот закон правильным. Наш папаша платит официально алименты 2-3 тыс, пол некогда горячо любимого сына после развода моментально благополучно "забыл", не интересует. Деньги у него всегда есть и очень хорошие, просто он желает, чтобы мучилась я. Ну не понимает своим скудным умишком, что обделяет то он своего сына! Все эти 10 лет я не знаю, как выживаю, снимая квартиру. и у нас на двоих с сыном остаётся 6 тысяч! Как на них можно полноценно прокормить и одеть ребенка, не говоря уж про отдых и развитие. А лекарства в аптеках тоже денег стоят. Я работаю. Такая вот зарпла. Да, это в лучшем городе Земли! Так что я очень рада, что такой закон приняли и теперь побегу в суд, пусть папаша тоже немного напрягается.

Гость
7 фев 2020 в 13:41

Господин Президент! Мы, народ страны РФ, ОБЯЗЫВАЕМ ВАС, СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ СВОИМ ГРАЖДАНАМ,ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, а только потом, что-либо с них требовать!

Людмила
7 фев 2020 в 13:46

А если у самого мужчины нет квартиры и он снимает, т. е. не не может себе позволить её купить. А если у него к тому же новая семья, да ещё и с детьми? Почему приоритет у первого ребенка? И так алименты платятся - вполне достаточно. Не смогла удержать мужика - твои проблемы.

Гость
7 фев 2020 в 14:36

Написано отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения у ребёнка!!!!!!

Гость
7 фев 2020 в 14:38

Если внимательно и вдумчиво прочесть поправку в законе, то станет понятно, что дети, живущие у бабушкам, дедушкам, мамах....в квартирах, которые в собственности. А тем более , если квартиры куплены на материнский капитал, то ребенок имеет долю . И никак это не относиться к тому, что написано, а именно - отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

кость в горле
7 фев 2020 в 16:03

Очередная кормушка - ведь деньги на квартиру будет получать не жена, а государство. Потому как государство постарается "обеспечить" совершеннолетнего ребенка квартирой, для чего собственно и весь сыр-бор. Просто надо решить вопрос о включении ребенка в число сособственников уже имеющихся у родителей общих квартир. При разводе квартира делится на всех прописанных в ней собственников, в том числе и на ребенка. А как родители будут решать эту проблему, их личное дело.

Гость
7 фев 2020 в 16:05

т.е. получается жена тебе наставила рогов, когда вскрылось ушла забрав ребенка, а теперь ты этой тп должен квартиру оплачивать? я согласен помогать ребенку но бывшей жене нет.

Разведенка
7 фев 2020 в 16:12

Очень хорошая поправка! Я только ЗА!

Гость
7 фев 2020 в 16:40

А если родители не в браке - все равно??
А если у матери дети от разных отцов, то с каждого по квартире?? Прелесть какая...)))

Гость
7 фев 2020 в 16:48

Класс!
Я разведена, с ребенком, снова вышла замуж. Раньше мы сами жилье снимали, а теперь треть будет бывший муж оплачивать...

Чем думают эти законоприниматели?

7 фев 2020 в 17:22

То ли еще будет) Разговор идёт о том, что взрослые дети будут своих престарелых родителей кормить-поить-обувать-одевать, в общем родители без пенсионного обеспечения на иждивении у детей. Вот оно наше светлое будущее) Сидим и дальше ровно на -опе. Ждём-с...Государство нам ничего не должно)

Гость
7 фев 2020 в 18:09

Что вы ноете? Перейдите по ссылке и прочитайте, какие именно изменения приняли. Для ленивых поясню,поправки как и прежде, касаются родителей тех детей, которым необходима реабилитация или лечение.
Вам журналисты вброс сделали ради посещаемости сайта и активности в комментариях,а вы и рады стараться.

Гость
7 фев 2020 в 19:58

ну конечно теперь эти неудавшиеся жены(мошенницы) будут пользоваться всем.Мало того что алименты насчитывают с отцов,ещё и квартиры хапают.А как тогда этим мужчинам семьи строить дальше с другими женщинами,которые действительно хотят замуж и семью??

Фото пользователя
8 фев 2020 в 00:23

Мудрое решение наших властей поставило жирный крест на демографии!Теперь мужиков в ЗАГС нужно затаскивать только в наручниках и под дулом автомата.Иначе им после развода маячит теплотрасса.А детей будут делать из пробирки.Так что,девоньки ,зря радуетесь!!!

яяя
8 фев 2020 в 09:44

продавайте квартиру до развода. потом замучаетесь с опекой

Гость 1
8 фев 2020 в 13:29

Вот страна дураков. Сейчас не только не будут жениться и рожать тем более. Если у меня нет ни работы нормальной и сам без крова над головой то как я обеспечу ребенка жильем, бред. Пусть идёт тогда и живёт с отцом он также снимает а то что она там захочет где то жить ее проблемы.

Аня
9 фев 2020 в 16:42

Интересно ,а где родители должны взять это жильё ,если они сами без жилья???Кто родителей обеспечит жильём для начала..? Сейчас выгодней в детдоме жить ,хоть какая-то перспектива получить квартиру..