Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменского художника оставили без пенсии. Рассказываем, почему это возможно и кому еще грозит»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
Гость
4 февр 2020 в 18:50

Что за фигню вы пишете, комментаторы? При чем тут стаж? Стаж минимальный есть почти у всех. А баллы зависят от размера з/платы.
И если вы остались без работы в последние годв или получаете маленькую
з/плату, баллов вам не набрать, и пенсию получите только социальную (в 65 и 70 лет).
А не наберут эти баллы сейчас тысячи людей , потому что необходимое их количество будет повышаться.
Уже очень многим приходит отказ именно из-за нехватки баллов.
Я работаю в ПФ, если что.

Гость
4 февр 2020 в 17:40

Я надеюсь всяким инстаблогерам и ютуберам тоже пенсию платить не будут.

Гость
4 февр 2020 в 18:54

Ну вот у меня 25 лет стажа. На пенсию вполне хватает. А вот баллов не хватает.
А теперь и работы нет. И баллов, соответственно, нет. А до пенсии еще 7 лет . Но ее не будет, ибо МНЕ НЕГДЕ ЗАРАБОТАТЬ НЕДОСТАЮЩИЕ БАЛЛЫ. Даже если удатся найти работу и заработать 1 балл в год , это не поможет выйти вовремя.

Та же ситуация, у кого з/плата 12-15 тыс. Им не набрать нужных баллов, пусть стаж у них хоть по 40 лет... Баллы не зависят от стажа.

4 февр 2020 в 16:47

Ну как бы вроде бы и жалко, а с другой стороны сам виноват. 17 лет работал налоги не платил. Это как в басни Крылова "Лето красное пропела оглянутся не успела...". Хотя в том, что я получу пенсию хоть официально работаю, как то у меня надежды все меньше и меньше.

Гость
4 февр 2020 в 16:58

Пенсионный фонд это частная коммерческая организация, естественно ее интересует только прибыль, а эти баллы все МММ пирамида, их цель отобрать, но не дать, за то называется - государственный. Пенсию никто не получает, только страховку, скоро и ее не будет, за то все ресурсы сперли у народа для себя.

не справедливо
5 февр 2020 в 13:57

вышла на пенсию 30 лет стажа, с высокой зарплаты получилось 140 баллов, пенсию начислили 15 тыс с копейками, т.е. человек не работавший, не отчислявший налоги, получает 9 тыс пенсии, плюс всякие льготы (например компенсацию по жкх), и я получаю 15 тыс... как говорится- почувствуй разницу

Гость
4 февр 2020 в 17:24

А что ждёт впереди домохозяек,посвятивших себя семье и воспитанию детей?У них ведь никаких баллов.

Простой парень.
4 февр 2020 в 16:40

Ну вот. То что наше поколение не доживём до пенсии - на лицо! :) Не хватит неких балов до одобрения... Или же надо будет ещё что то доказать, эдакое.
Вообще, нужно трудиться день и ношно на дядя, в какой нить работе... Что бы получить подачку в старости.

Елена
4 февр 2020 в 18:33

Ничего удивительного,хренову тучу лет зарабатывал на цветном бульваре,не за 3 копейки он там сидел,а теперь пенсию ему подавай.Надо было либо налоги платить,либо откладывать на безбедную старость.За всю жизнь проработал 2 года и теперь удивляется.

Гость
4 февр 2020 в 20:43

Пенсию надо начислять прозрачно без учёта заработной платы и всяких баллов.За каждый отработанный год,к примеру,тысяча рублей.Тогда и будет у народа стимул работать,а так работаешь-получишь 15 тыс,не работал получишь 10 тыс.

Гость
5 февр 2020 в 08:06

Лет через пятнадцать будет много нищих пожилых людей. 90-2000 годы, период когда многие работали чтобы хоть что-то заработать, никто ни каких записей не вёл. Сейчас ситуация не лучше особенно в частной сфере, зарплаты чёрные, официальное трудоустройство тоже не приветствуется, хочешь работай не хочешь иди гуляй. Будет так как когда-то нас пугали плакатами, фильмами про капитализм , где нищие спят на улицах, просят милостыню.

4 февр 2020 в 17:25

насколько я знаю можно докупить баллов и стажа...но хватит ли в этой ситуации денег у человека не ясно...вообще печальная ситуация, вот за 11 лет стажа и получил социальную пенсию...на дожитие..., думаете хочет государство содержать людей, которые не платят налоги? или думаешь сам, или живешь по правилам государства...тут систему не сломаешь

Гость
4 февр 2020 в 20:05

Мне 40 лет, 20 с небольшим лет официального трудового стажа. На сегодня накоплено 83 балла. С 2024 года минимальный стаж 15 лет и с 2025 года минимальное количество баллов 30. Это для назначения страховой пенсии. Теперь скажите мне так ли нереально заработать баллы до 60-65 лет? Я женщина, родила 2 детей, сидела с ними до года, дальше работать выходила. А здесь мужчины сидят и стонут...

Гость
4 февр 2020 в 17:22

Идите, голосуйте дальше за царя и платите в пенсионный «белую зарплату».

гость
4 февр 2020 в 19:10

На самом деле, если в 80-х - 90-х работал на предприятиях, которые закрылись или хуже того служил в воинских частях, которые ликвидированы - пиши пропало, документов не найти.

189
4 февр 2020 в 16:48

Все правильно, лучше сирийцам поможем. У них все сложно, а вы тут держитесь, хорошего вам настроения, здоровья.

Гость
4 февр 2020 в 17:38

Так, мужчины должны иметь страховой стаж не менее 42 лет, а женщины — не менее 37 лет...
Редакция, это точная информация? или неверно цитируете?

Гость
4 февр 2020 в 16:47

Налоги не платил, а теперь пенсию захотел. Пусть живет на социальную

гостья
4 февр 2020 в 16:43

60 лет и такой стаж? ктож кормил тебя родимый всю жизнь

гость
4 февр 2020 в 16:38

так 17 лет на себя работал ,налоги не платил ,об чем речь? 5,5 да два раза по 11 месяцев -весь стаж ,сочувствую конечно

Не надейтесь на государство!
4 февр 2020 в 21:43

Может , хоть теперь до народа начнёт доходить КТО у власти.

4 февр 2020 в 23:21

Я про пенсию даже и не думаю и не рассчитываю - в нашем государстве это безумие!

Гость
4 февр 2020 в 16:49

Зато работал на себя а не на дядю. Почему я должен платить все налоги так как у меня зарплата белая, а самозанятые только 6% и то если пожелают.

Вот вот
5 февр 2020 в 15:10

У меня мама тоже, работала всю жизнь на заводах и соцпредприятиях, а ей отказали в нормальной пенсии. Выживает теперь на социальный минимум.

А налоги, между прочим мы все платим, НДС и прочие.

всё больше пожилых людей будут стараться попасть на полное гособеспечение. "украл, выпил, в тюрьму. украл, выпил, в тюрьму. романтика!" :)

Гость
4 февр 2020 в 16:57

Ведётся к тому что ни кто из работяг не будет получать сколько бы ты не пахал!!!

Доцент
4 февр 2020 в 17:06

Он налоги платил со своего рисования? Похоже нет. А сейчас денюжку выдай ему.

Вася
4 февр 2020 в 18:40

разорвите его, платные комментаторы! Как я вас уважительно назвал!

Гость
4 февр 2020 в 16:50

Заказуха от пенсионного фонда

4 февр 2020 в 17:28

Рожаем и растим.

Андрей
4 февр 2020 в 21:26

Все они теперь будут плакать огородные барыги работай солнце ещё высоко

207
4 февр 2020 в 22:11

То есть дед 59-го года рождения, пусть в 22 закончил учится, 2 года в армии и с с 2002 года он нигде не работал, итого трудового стажа у него 19 лет, причем раньше учеба засчитывалась в стаж (если учился конечно) +5 лет должно хватать, пусть гоняет этих дармоедов тоже, человеку нужно было выживать в эпоху капитализма!

Гость
5 февр 2020 в 09:23

Под старость многих ждёт лишь социальная пенсия и живи как хочешь,большая часть этой пенсии будет уходить на оплату жкх,поэтому стоит себе заранее присмотреть жильё поменьше,иначе уйдёт вся либо люди перестанут платить,чтобы прокормиться и чуть чуть приодеться,о лечении можете и не мечтать,собирайте травы и коренья.

Уже не человек
5 февр 2020 в 14:31

Это только начало.Скоро для всех будет отказ,а причину найдут.Сейчас в 45 лет уже нигде на работу не берут.А страна ещё просит ей детей рожать .Люди задумайтесь ваши дети умрут от голода или от короновируса.

Сергей
6 февр 2020 в 16:30

Когда только объявили о грядущей пенсионной реформе г-жа Голикова в программе у Соловьева сказала, что пенсионный возраст повысят, но на его вопрос про баллы сказала, что, конечно, их упразднят. Но, как говорится, потом, видимо передумали. Сырое и непродуманное решение об увеличении пенсионного возраста, сейчас это уже очевидно. Положительно на демографию оно (решение) ни как не повлияет. Не ведают господа к чему оно может привести. Уйдут правители, сменятся в очередной раз, а виновных не найти, а новые будут вроде бы как ни при чем. Грустно.

Костя
6 февр 2020 в 21:53

Полная чушь, в конституции всё закреплено, менять собираются а оно надо. Такие реформы чистый развод ду раков когда пенсии вводили какие на х фонды и балы были тото не дай себя обмануть.

27 мар 2020 в 09:25

Есть такой художник Иванов С. Тоже работает не официально. Всю жизнь. Видимо надеется на то, что всегда будет твёрдая рука и зоркий глаз.. Посмотрим..

гость
27 мар 2020 в 09:47

Простой колхозник работал всю жизнь в го... не и платил налоги, теперь получает минимальную пенсию, а этот бездельник теперь хочет на халяву получить пенсию. Вы журналисты ещё пиарите, защищаете таких. Не стыдно вам.

Гость
28 мар 2020 в 09:25

А сейчас много людей идет на пенсию, работающие с 90-х годов и по наст.время, трудовые книжки есть, отчисления были, но фирмы поисчезали, не сдав дела в архив, не оформив должным образом и в результате стаж не засчитывается! ПФ прикоребывается к каждой печати, к каждой мелочи. В суд нужно предоставить как минимум два свидетеля, работающих с ним в то же время.... А где их найдешь??? И в результате человек добросовестно трудивщийся остается без пенсии.
Считаю, что все нарушения в трудовых книжках должны, (а это по вине государства, необеспечившего надлежащий контроль) не должны влиять на трудовой стаж!

Елена
23 нояб 2020 в 11:16

Я понимаю так, что страхового стажа ему хватает, но не хватает баллов.
Но у художника есть стаж в Советское время, до 2015 года можно было взять любые 5лет, наверно, до 2001года , когда зарплата была приличной, и выбрать по какому пенсионному закону пенсия получается больше. Что-то изменилось или нет, я не знаю.Надо искать специалистов, кто разбирается в пенсионных начислениях. В пенсионном фонде будут разговаривать, если кандидат хоть немного разбирается в вопросе, иначе будут бортовать. В суд тоже надо идти подготовленным. Помню когда работала, многие бывшие работники приходили и брали справки о зарплате за пять лет. Надо пробовать, доказывать свои права.

Андрей
4 февр 2020 в 21:22

Какая ему пенсия рисовал деньги брал и не малые надо было откладывать а не закладывать когда рисовал деньги брал весь весёлый был а теперь что губки на дул или работай Пикассо

злыдень
4 февр 2020 в 18:14

Толи ещё будет у главы государства в обратную сторону мозг работать стал свои слова не держит которые обещал ранее людям

Сосед
4 февр 2020 в 18:01

Отвратительный тип. И власть, и людей ненавидит. Но мы, быдло, с наших налогов ещё его обеспечивать должны.