Город Оштрафовали экс-директора завода «Электрон»: он задолжал 12 миллионов по зарплатам своим сотрудникам

Оштрафовали экс-директора завода «Электрон»: он задолжал 12 миллионов по зарплатам своим сотрудникам

Мужчина оставил подчиненных без денег почти на полгода

Благодаря работе правоохранительных органов деньги рабочим пришлось вернуть

Экс-генеральный директор «Опытного завода "Электрон"» получил штраф в 80 тысяч рублей. Такое решение вынес судья Ленинского судебного района Тюмени. Уголовное дело связано с полной невыплатой директором заработной платы.

— Руководитель с декабря 2018 года по апрель 2019 года не платил заработную плату 234 работникам. Общая сумма задолженности составила более 12,9 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Так как экс-генеральный директор попался на задержке заработной платы впервые, уголовное дело было закрыто, а наказание ограничилось штрафом. Также были выданы исполнительные листы на взыскание заработной платы.

Напомним, 10 января появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов добились погашения задолженности по заработной плате. Работникам коммерческой организации «Опытный завод "Электрон"» вернули деньги в рамках расследования уголовного дела.

Такого же разрешения ситуации ждут работники компании ООО «ВИДСТРОЙ», руководитель которой не платит своим сотрудникам больше двух месяцев и уже должен около 300 тысяч рублей. Тюменские следователи возбудили в отношении директора уголовное дело.

Ещё одна ситуация случилась в конце 2018 года. Рабочие строительной компании «Техинжстрой» вышли на забастовку, чтобы добиться от руководства выплаты зарплат. Рабочие утверждали, что каждому из них задолжали от 100 до 150 тысяч рублей. 10 человек были уволены, остальным 30 не платили зарплату. У некоторых, признавались строители, нет даже денег на дорогу домой — они живут в других городах.

После этого сотрудники тюменской прокуратуры организовали проверку предприятия «Техинжстрой» на предмет задержки заработной платы и невыплаты денег уволенным сотрудникам. Спустя месяц перед работниками погасили долг, но частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем