Снижайте свои комиссии.Многие одновременно пытаются продать и купить жильё,при чём варианты ищут сами,а платить приходится около 200 тысяч только на оформление бумаг.
Автор прав в том что город давно миллионник👍 север, районы из деревень. Прописаны в деревне а живут тут и даже возможно имеют свою квартиру. Просто людей загнали в такие условия, чтобы выжить остаются прописаны в деревнях. Там их дома все равно не кому не нужны. Зато страховка дешевле. А сколько снимают.....и плюс из других областей, городов, стран. Омичей еще не указал автор. Их сейчас тоже у нас много
При этом другая крупная риэлторская компания год за годом утверждает, что продаётся не больше половины построенного. И это гораздо сильнее похоже на правду, судя по банерам "продам", годами висящим на окнах (могу сходу десятка два таких окон в разных районах назвать).
Первые этажи годами продаются и никто их не берёт даже за дёшево,как и последние.Например,на Обороне есть трёшка в высотке,так она уже больше трёх лет не может продастся)
Реклама риэлторов пошла людей которые ответственности по сути не несут только денег дайте........ в тех же этажах договора на ИП непонятные..... т.е уклонение от уплаты налогов идёт....
Полная ложь со стороны директора, продажи недвижимости проседают очень существенно, официальный отчёт министерства по строительству за 2018 г., конкретно по г. Тюмень-продаётся не более 50% жилья, из них где-то 10% это различные гос. программы- квартиры для выпускников дет. домов, молодые специалисты, молодые или многодетные семьи, "социалка", и т.д.. Итого реализуется порядка 40%
Прогнозируется дельнейшая стагнациях рынка продаж недвижимости, факторов тьма, перечислять не будем.
Хватит лить людям в уши "знатоки недвижимости"
Я не хочу уже жить в Тюмени. Моя вся родня практически живет уже в Москве (родились в Тюмени и учились) и Московской области и не жалеют о нашем Регионе вообще. Для них наша Тюмень серенькая. У знакомых большое количество детей обучается в Питере и там же остаются жить. Жилье приобретают там.
Безграмотный риелтор. Который видимо в городах-миллиониках не был. Самые маленькие российские города с 1млн населения это пермь, волгоград, краснодар. и разница сразу ощутимо видна. в тюмени млн населения если и будет, то при таких же темпах как город развивался последние 12лет и не раньше 2035го года
Через 8 месяцев начнется перепись населения и вот тогда мы и узнаем какая реально численность населения Тюмени - 600 тысяч или 1 миллион жителей, а пока рано гадать на кофейной гуще!
"горе-аналитик". В каждом утверждении можно добавлять "имхо". Так как все взято с потолка. И про миллионик и про ажиотаж квартир. Все лажа и заказуха. Ну или самопиар. Строителей из Средней азии стало в разы меньше. А все кто строят в более-менее крупных компаниях и объектах то они обязательно зарегестрированы в Фмс. Но автор не в курсе. Ну и про северян это конечно его ощущения что они тут все без регистрации живут.
Если будет числится миллиоником, то государство не будет выделять бюджет, делается это не просто так, а такие люди как этот риэлтор только создают проблемы.
Никому неизвестный директор никому неизвестной шараги нашел липовый повод порекламироваться. В целях придания себе веса приплел несколько больших городов с широкой географией, дабы придать себе размаху. Заказуха голимая, незачет
такие заявления может делать начальник ИМНС №1, располагающий данными о количестве налогоплательщиков налога на имущество физ лиц, количестве объектов недвижимости и темпами оплаты налога на имущество, а никак не считающий себя риэлтором неизвестный человек
лет 20 назад в Тюмени была ж.... Интересно, что будет в будущем через 20 лет. Если, например, ХМАО к Е-кату присоединят. Тогда квартиры будут стоить как в Кургане наверное
"Примерно половина всего введенного в Тюменской области жилья была продана. В 2018 году этот показатель был 53% от всех введенных в эксплуатацию квартир, в 2019 году — 51%. Об этом на пресс-конференции заявил замгубернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства региона (ГУС) Сергей Шустов.
«По строительству жилья есть одно большое сомнение — покупательская способность населения. "
Типичный безапелляционный риелтор. Рассказы об одиночных клиентах, не дают целой картины по рынку. Нужны данные о тысячах сделок чтобы как-то обобщать. В общем довольно сомнительные ничем не подкрепленные выкладки.
Администрация считает по прописанным жителям, а северяне и иногородние живут годами с прежней пропиской, а всей социальной инфраструктурой пользуются. И их никак не подсчитать с действующей системой учета. Поэтому полностью согласен с тем, что Тюмень уже давно миллионник.
Не согласен с автором в части спроса на жильё на текущий момент, спрос упал, и цены к декабрю провалятся процентов на 25, и вопрос инвестиций в жилье конечно же спорный
Город если честно очень маленький. Есть в Тюменях лям или нет спорить не буду, но когда полдня объезжаешь Екат и полдня едешь по Перми то понимаешь насколько маленький город (или компактный) Тюмень. Здесь любые две точки можно проехать за 1-5 2 часа. Влюбое время дня. ПОЧТИ😜
Тут воняют про то что нету в Тюмени миллиона проплаченные .. Так как если офицально признают Тюмень Миллионником то надо решать проблему транспорта и прочее. а это никому не выгодно из властей.. поэтому ищо лет 50 Тюмень будут деревней называть.
Не берусь судить. Но у меня жена и дочери прописаны в Ишиме. У жены младший брат с женой и двумя детьми тоже в Ишиме. Это уже 7 человек, а живут в Тюмени уже 20 лет. И таких вот немало.
сейчас риэлторов больше , чем покупателей.
рынок стух, у людей денег нет. год квартиру продать не могу
... люди избавляются от денег и покупают недвижимость.... а тогда зачем программы по ипотеке? 90% берут в ипотеку!!
Снижайте свои комиссии.Многие одновременно пытаются продать и купить жильё,при чём варианты ищут сами,а платить приходится около 200 тысяч только на оформление бумаг.
а где этот миллион будет работать все заводы закрываются а зарплаты мизер... я бы вообще в поселок переехал куда нибудь.
Риэлтор это уже вымирающий вид , люди давно начали покупать в офисах продаж застройщиков .
Тюмень - столица деревень. Такой идиотской застройки, как ч Тбмени нет ни в одном городе. Построить дом поперек дороги - легко!
Полная ложь со стороны директора, продажи недвижимости проседают очень существенно, официальный отчёт министерства по строительству за 2018 г., конкретно по г. Тюмень-продаётся не более 50% жилья, из них где-то 10% это различные гос. программы- квартиры для выпускников дет. домов, молодые специалисты, молодые или многодетные семьи, "социалка", и т.д.. Итого реализуется порядка 40%
Прогнозируется дельнейшая стагнациях рынка продаж недвижимости, факторов тьма, перечислять не будем.
Хватит лить людям в уши "знатоки недвижимости"
Видимо дела совсем плохи у ребят, если рекламу здесь разместили
у перекупов в январе продажи не идут? дык большинство уже напрямую все вопросы решают
Я не хочу уже жить в Тюмени. Моя вся родня практически живет уже в Москве (родились в Тюмени и учились) и Московской области и не жалеют о нашем Регионе вообще. Для них наша Тюмень серенькая. У знакомых большое количество детей обучается в Питере и там же остаются жить. Жилье приобретают там.
А курганцы не в курсе, что у них деньги появились и массовые стройки колосятся. Я спрашивал - все только удивляются...😳
Риэлторы пока паразитируют,но пузырь скоро лопнет.Уже сейчас ,если купить квартиру ,то сложно считать это инвестицией.
Бросаем все дела и бежим скупать квартиры, пока не подорожало!!!
Безграмотный риелтор. Который видимо в городах-миллиониках не был. Самые маленькие российские города с 1млн населения это пермь, волгоград, краснодар. и разница сразу ощутимо видна. в тюмени млн населения если и будет, то при таких же темпах как город развивался последние 12лет и не раньше 2035го года
Всё это так. Но один минус. Поток нефтяных денег с севера превратил Тюмень в город жуликов и балаболов.
Через 8 месяцев начнется перепись населения и вот тогда мы и узнаем какая реально численность населения Тюмени - 600 тысяч или 1 миллион жителей, а пока рано гадать на кофейной гуще!
Мне в ноябре в управе КАО сказали что в Тюменской агломерации 926 тысяч жителей проживает. Не знаю только от куда они это число взяли.
"горе-аналитик". В каждом утверждении можно добавлять "имхо". Так как все взято с потолка. И про миллионик и про ажиотаж квартир. Все лажа и заказуха. Ну или самопиар. Строителей из Средней азии стало в разы меньше. А все кто строят в более-менее крупных компаниях и объектах то они обязательно зарегестрированы в Фмс. Но автор не в курсе. Ну и про северян это конечно его ощущения что они тут все без регистрации живут.
Если будет числится миллиоником, то государство не будет выделять бюджет, делается это не просто так, а такие люди как этот риэлтор только создают проблемы.
Где ты тут армию казахов увидел, они у себя прекрасно работают.
Ну что?! Налетайте 💩
Статья рекламная с целью заманить в "лучший город Земли" ещё больше жителей из соседних областей!
Если бы не ипотека никто голову не ломал бы куда вложить свои еще не заработанные деньги)))
Никому неизвестный директор никому неизвестной шараги нашел липовый повод порекламироваться. В целях придания себе веса приплел несколько больших городов с широкой географией, дабы придать себе размаху. Заказуха голимая, незачет
И перепсиь фасильфицируют. Но миллион по любому не озвучат.
Мы тоже купили в Тюмени квартиру, но прописаны на Ямале. Верно подмечено, выплаты там больше. А семья большая.
Опять реклама агенств недвижимости.
А что приобретает жилье у нас в городе дальневосточники..так на Дальнем Востоке делать нечего.. Цены..космические.., а жизнь все равно отсталая..
такие заявления может делать начальник ИМНС №1, располагающий данными о количестве налогоплательщиков налога на имущество физ лиц, количестве объектов недвижимости и темпами оплаты налога на имущество, а никак не считающий себя риэлтором неизвестный человек
лет 20 назад в Тюмени была ж.... Интересно, что будет в будущем через 20 лет. Если, например, ХМАО к Е-кату присоединят. Тогда квартиры будут стоить как в Кургане наверное
такую туфту порой эти риэлторы несут и явно агент этажей
Галимое враньё!Я тут познавал у товарища работающего в одном из АН.Так вот,в Тюмени сейчас застой с покупательской способностью квартир!
А у меня вопрос: когда же риэлтовские компании прекратят сдирать с людей три шкуры. Заламывают цены за услуги ! !!!
Тут воняют про то что нету в Тюмени миллиона проплаченные .. Так как если офицально признают Тюмень Миллионником то надо решать проблему транспорта и прочее. а это никому не выгодно из властей.. поэтому ищо лет 50 Тюмень будут деревней называть.
Так властям выгодно!
Не берусь судить. Но у меня жена и дочери прописаны в Ишиме. У жены младший брат с женой и двумя детьми тоже в Ишиме. Это уже 7 человек, а живут в Тюмени уже 20 лет. И таких вот немало.