Гора посуды и тараканы. История тюменского «плюшкина», который завалил квартиру вещами с помойки
17 января 2020, 14:20
Гость
17 января 2020, 14:35
У собственника жилья есть не только права, которые заканчиваются там, где начинаются права другого, но и обязанности. Этот собиратель грубо нарушает права соседей - упаси господи от такого соседа с тараканами, вонью и прочими прелестями. Таких собственников нужно по суду лишать собственности, раз пользоваться не умеют. Ну и не важно, что дочь там не живет. Забота об отце и о квартире - ее долг. А тут позорище - при живых детях чужой парень на дог по коммуналке собирает. Со стыда дочь не сгорела, нет? а странно.
Гость
17 января 2020, 14:56
зато квартирку быстренько на себя переписала... а что не узнали, где вторая дочь и сын? может и с ними надо пообщаться
Ты то сам ещё со стыда не сгорел, предлагать лишить квартиры старого, больного человека?
Гость
17 января 2020, 14:46
Это один из видов психического расстройства, практически не поддающийся лечению, особенно в таком возрасте ( Сделаете ремонт, он снова с помойки натаскает, еще и виноватыми будете, что он чего-нибудь из своего богачества не досчитается. Тут не деду, а тем, кто с ним рядом живет помощь нужна.
Гость
17 января 2020, 15:23
Как можно вывезти мусор из квартиры и сохранить при этом "богатство" старика? Да он за каждый пиджак и кастрюлю будет держаться. Больной человек
Гость
17 января 2020, 14:37
не завидую соседям дедушки...А убедить его вряд-ли удастся, он еще и заяву накатает потом, что его добро на помойку унесли. К сожалению, это не лечится, приберутся, он по новой начнет таскать. Парень без сомнения, большой молодец, но деду прямая дорога в спецучреждение. Сказок про свою жизнь он ни одну нарассказывает, причем каждый раз новую.
Гость
17 января 2020, 16:12
Дай бог здоровья Александру...за его оооооооооооогромное , доброе сердце...я думаю какая у него счастливая мама (если есть )..действительно всем добра
Гость
17 января 2020, 16:25
Слава Богу есть) спасибо за добрые слова!
Гость
17 января 2020, 16:05
Люди, прошу Вас не судите ни дочь деда, и уж тем более самого дедушку! Ситуация не из простых на самом деле.. дедушка бьются за «своё нажитое» дочь Елена в шоке от происходящего, но спешу отметить, у неё огромное желание помочь папе, и содействовать в уборке квартиры! Лично я хочу от всей души помочь дедушке, и чтобы он жил чуточку лучше и счастливее.. Берегите своих родных! Всем Мира🙏
Гость
17 января 2020, 23:22
Вы молодец, Александр! Человек с большой буквы, не прошли мимо. Но дочь коли переписала квартиру на себя, то должна коммуналку оплачивать, отец всё-таки пожилой человек.
Гость
23 декабря 2024, 15:03
Гость
17 января 2020, 23:22
Вы молодец, Александр! Человек с большой буквы, не прошли мимо. Но дочь коли переписала квартиру на себя, то должна коммуналку оплачивать, отец всё-таки пожилой человек.
дочь скорее всего сама перебивается на пенсию.У нее сын инвалид,написали ведь...Я могу представить какого это...У меня сын инвалид,у меня здоровье уже тоже,желает лучшего...а вот как помогать,если не может сына оставить и отец к ней не едет и ее скорее всего к себе пустить не хочет...Старый человек ,как ребенок головой поматал и все по своему делает...
Гость
17 января 2020, 14:32
Парень молодец, конечно, не равнодушный человек. Побольше бы таких. Но просто дедушку уже наверное не исправить....
Гость
17 января 2020, 16:56
Лучше бы ВЫ помогли женщине с онкозаболеванием,которую из дома выселяют,а таким дедушкам помогать-это как из пустого переливать в порожнее,бесполезное занятие,да по сути ВЫ и не ему помогаете,а делаете добро для его родственников,сейчас квартирку отремонтируете,тараканов потравите и быстренько родня найдёт куда этого деда спихнуть.
Гость, например, в Винзили. Синдром Плюшкина - это психическое заболевание. Даже если квартиру очистят и потравят всех тараканов и сделают ремонт , через год он ее опять заср.т таким же образом! Пусть прямая наследница занимается этими вопросами. Сколько людей, действительно нуждающихся в помощи, ОДИНОКИХ и больных, лучше таким помогать. Но им не попался добрый Александр.
Гость, например, в Винзили. Синдром Плюшкина - это психическое заболевание. Даже если квартиру очистят и потравят всех тараканов и сделают ремонт , через год он ее опять заср.т таким же образом! Пусть прямая наследница занимается этими вопросами. Сколько людей, действительно нуждающихся в помощи, ОДИНОКИХ и больных, лучше таким помогать. Но им не попался добрый Александр.
А сколько людей нуждаются в тех вещах, что лежат горами и готовы даже их купить подешовке...
Гость
17 января 2020, 15:22
Как мне жалко таких вот старичков городских. Кто-то сидит на лавочке сутками, кто-то перед телевизором. Куда идти старикам для досуга? Дочь бы хоть продала квартиру и купила бы деду дом благоустроенный в деревне. У меня деду 80, он ходит на рыбалку, топчется по огороду. И ещё, дочь деда назвали девушкой. Это прикол? Ей,наверное,лет 50 минимум?
Гость
17 января 2020, 20:10
Это болезнь, после ремонта все вернётся на круги своя. А парень молодец, благодаря таким нас ещё Господь терпит!
Гость
17 января 2020, 15:05
Очень интересный материал. Но, блин, ошибки исправьте.......
Не совсем понятно, дедушка не одинокий, есть дочь, которая является собственником квартиры, дед исправно получает пенсию, вероятно всего помогает ещё финансово дочери, т.к. та не работает, пенсия у пенсионеров после 80 лет достойная, откуда долги? Молодой человек рассказывал как нужно оплачивать коммуналку, а дочь на что? Давайте всем пенсионерам, которые роются в мусорных баках собирать деньги, а они свои пенсии будут отдавать детям.
Гость
17 января 2020, 20:37
Тут нужно принудительное лечение. Но его в России нет.
Гость
17 января 2020, 16:35
Живём в одном подьезде с данным маргиналом не один год вонь страшенная и тараканье от него одно задолбал уже
Вы люди сердобольные - помогите ему чтобы не "задолбывал" - киньте бутылочку с бензином в квартирку ...
Гость
17 января 2020, 15:36
Александр респект тебе и уважуха!!!!!!
Гость
17 января 2020, 23:47
Жизнь в этой стране может наладиться ТОЛЬКО тогда, когда люди поймут: свобода одного кончается там, где начинается свобода другого.
Из за этого психбольного старика тараканы теперь по всему дому бегают! Они прекрасно по вентиляции, щелям в плитах и прочим дырам расползаются по всему дому, по другим квартирам и подвалу. Теперь избавиться от них можно будет только если протравливать весь дом.
Поэтому жалеть надо в первую очередь соседей. Люди никому зла не желают, не мешают, а у них под носом вонь и тараканы.
А тут еще и всякие "добренькие", которые стремятся за дешево купить себе образ "правильненького" и "моральненького". И в своих глазах, и в глазах толпы.
Когда ж вы поймете, что эта ваша "сердобольность" и бездумная стадная "помогайность" вредит другим?!
Деду нужен психиатр. А если дочь не берет над ним шефство, то и опекуна назначить человеку. Квартиру надо очистить. Бездействовавшие органы, в которые наверняка обращались соседи, надо принудить компенсировать соседям неудобства и устроить дезинсекцию.
Не кормите бродячих собак, это опасно и грязно. Не кормите голубей - вы устраиваете помойку там, где их прикормили. Учитесь уже думать. Прав тот, кто прав, а не тот, кто про жалость и боженьку канючит.
Гость
17 января 2020, 15:59
а мне парня жалко который помогает получается....не старику а его дочери по большому счету....
Гость
17 января 2020, 15:51
Читая некоторые комментарии почему то вспоминается сказка Гауфа "Холодное сердце" .
Но все же есть еще лучи света в нашем мире .
Гость
17 января 2020, 16:51
Сколько лет его дочери,что её девушкой кличат?Она сама то часом ещё не на пенсии?
Гость
17 января 2020, 16:57
Мне кажется, дедушке не помешает медицинская помощь... "Синдром плюшкина" - это синдром какого диагноза? Есть препараты, которые хорошо убирают симптомы ОКР и помогают вернуться к нормальной жизни, если речь не идет о серьезном диагнозе.
Гость
17 января 2020, 23:09
Это всё советские времена дефицита , потом 90-е , вся эта бережливость и скопидомство наложились на старческие изменения психики , плюс стресс от потери близкого ... На TLC много таких людей показывают , причём , и среди молодых такое встречается , очень трудно им помочь...Желаю удачи неравнодушному молодому человеку!
Гость
18 января 2020, 10:07
Вот поэтому нелюблю эти муравейники с соседями-дегенератами. Но деваться некуда
Александр отстань от деда, если пропадет хоть что то из его вещей, на твой взгляд являющееся мусором, он тебя возненавидит.
Я знал одну ныне покойную блокадник, она каждый день по два полных пакета приносила с помоек. А её родственники которые жили с ней раз в месяц выбрасывали по 60 пакетов на помойку, так она ходила по двору и всем жаловалась, что её из дома выживают её вещи на помойку выкидывают. В милицию обращалась, правнучку на учёт в милиции поставили, а внучке дали год условно, но они как хлам выкидывали, ток и продолжили выкидывать.
1 Деду 80 с лишним лет - соответственно есть некоторые возрастные изменения психики .
2 Дед практически слепой ( попробуйте сами походить дома с полутусклымсветом ) - один глаз вообще не видит - окружающую обстановку он не может воспринимать в полном объеме
3 Дед еле-еле в таком состоянии держится на этом свете
4 Любит свою дочь - хоть она и не проявляет должной заботы о нем
5 У ЦЕЛОГО ПОДЪЕЗДА НА ГЛАЗАХ УГАСАЕТ ЖИВАЯ ДУША - подъезд с упоением обсуждает это в интернетиках под флагом "какой он ненормальный"
6 Помог реально пока только один человек - и тот не местный
7 Не дай Бог с такими соседями жить - будешь помирать - будут снимать на айфон и обсуждать
8 В здоровом обществе такая ситуация просто невозможна - у некоторых народов УВАЖЕНИЕ И ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ - это НОРМА а не нечто из ряда вон выходящее
9 Где "диванные войска" - у Курилович зависли что ли на чаепитиях по случаю ее "победы" над здравым разумом ?
Гость
17 января 2020, 20:36
Для капиталистического общества нормальная ситуация - каждый сам за себя.
Гость
17 января 2020, 23:18
Вы пьяный , что ли? Тут призываете «помочь ближнему» , а в комментарии выше советовали кинуть ему в квартиру бутылку с бензином -?
Гость
20 января 2020, 15:19
Дед- больной человек и помощь ему нужна только медицинская
Гость
18 января 2020, 09:31
Гость, у больного ребенка есть родители, пусть обращаются к медикам, к людям, те, кто с детьми живет в плохих условиях, хочется спросить- чего ж вы рожаете не создав хороших условий для своих детей, молодые- все в ваших руках. А в этой ситуации действительно надо помочь и не только старику, но и соседям.
Гость
18 января 2020, 10:49
А у больного родителя есть дочь и вроде как ещё дочь и сын, которые могут окружить его заботой и уходом, элементарно сводить в парикмахерскую и обратиться к докторам.
Гость
17 января 2020, 17:22
Журалисты, Вам статью Галустян писал? У него в песне "Хочу тебя любицца", у Вас в статье "Пенсию он получацца"👍
Гость
17 января 2020, 18:58
Чего вы набросились на дочь. Это больной человек. Этот сидром ни чем не вытравить в таком возрасте. Только посочуствовать соседям.
Гость
17 января 2020, 19:56
Психушка обоим поможет
Гость
17 января 2020, 23:40
Мы не судьи, и любой из нас может оказаться в таком положении. Жаль только, что дочь не хочет помогать деду. Могла бы и раньше о нём позаботиться, хотя бы долгов не допускать, ведь квартира теперь её.
Гость
18 января 2020, 07:23
Лучше бы больному ребёнку помог,если такой добрый. Люди с детьми живут в ужасных условиях,в аварийных домах,а этот хорошую квартиру захламляет.
Гость
17 января 2020, 16:00
а у дочери совести нет...или больная на всю головушку..
Гость
17 января 2020, 16:16
Как раз ни то и ни другое, наглость прежде всего жить на расстоянии за счёт старого больного отца.
Гость
17 января 2020, 15:18
Что просто поражает … НИКТО из близких людей или соседей не пытался даже помочь как то наладить жизнь человеку . Одни "осуждатели" собрались …
Не дай Бог кому-нибудь из этих "осуждателей" оказаться на месте этого человека ( да скорее всего по нонешним временам до такого возраста мало кто дотянет )
Нынче пошла мода - ставить себя ЧЕЛОВЕКОМ - а остальные пустое место , можно и не считаться .
Приглядитесь вокруг - среди Ваших соседей полно таких "дедушек" - и вместо того чтобы наблюдать - не проще ли протянуть руку ? Ведь это же живые люди !
" Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?
Старик капризный, по привычке
Ещё «живущий» кое-как.
Полуслепой, полудурак.
«Живущий» впору взять в кавычки." С
Оставайтесь ЛЮДЬМИ - большего просо не надо...
Гость
20 января 2020, 15:17
Дополните, пожалуйста, Ваш высоконравственный пост, конкретно Вашими примерами помощи другим людям, а то читать не интересно (
Гость
17 января 2020, 20:37
Раньше для таких одиноких и старых людей, создавались тимуровские отряды. Сейчас хотя бы соц.защите платили за таких, но и самим работникам соц.защиты помогать надо
Дедушка замечательный конечно, но иметь такого соседа с тараканами....
Гость
18 января 2020, 12:36
участковые должен был проводить с дедушкой беседы и проверять его регулярно,на предмет что он туда таскает у людей его возраста страх перед милицией сохранился на генном уровне
Гость
1 декабря 2023, 18:41
Люди, о чём вы рассуждаете? Это психически-больной человек. У меня был такой же отец. Телефоны, которые я ему неонократно покупала, чтобы быть с ним на связи, он ломал и выбрасывал, в квартиру не впускал - можно было часами стучать в дверь (звонок он тоже сломал) - не открывал. Собрал в квартире все окрестные помойки. И да, оформила квартиру на себя - чтобы какие-нибудь проходимцы не подсунули ему на подпись договор дарения и не выкинули его же на улицу. Зато он жил в своей квартире - не в коммуналке и не в интернате для психобольных. А любую предлагаемую помощь он расценивал как посягательство на его свободу. Так что оставьте деда в покое - он больной человек. Какая помощь ему может понадобиться: вызвать скорую помощь, если он сильно заболел, сигнализировать дочери если он голодает и если в квартире прорвало трубу. Всё.
Гость
17 января 2020, 15:00
Раз у него в голове отложилось, что он должен помочь дочери, что это все для нее, то и надо его переубедить в обратном, надо свозить к дочери, показать, что у нее все есть, она должна постоянно ему говорить- У меня все есть, я и тебе могу помочь... чтобы он убедился, что ей действительно ничего не надо, а так он не даст все это выкинуть
Гость
17 января 2020, 15:07
ох, не сталкивались вы с такими Плюшкиными. Здоровый-то поймет...
Гость
17 января 2020, 20:23
Гость
17 января 2020, 15:07
ох, не сталкивались вы с такими Плюшкиными. Здоровый-то поймет...
да все понимаю, что больной... у меня мама, когда уже 90 ей было, хоть и не тащила ничего лишнего в дом, но у нее был "бзик", что вторая дочь (моя сестра) живет очень бедно и плохо, всем родственникам все время жаловалась и просила ей помочь... а та жила вполне нормально, просто, когда приходила к маме все время рассказывала только о проблемах, только о том, что хочет или надо купить, но пока денег не хватает, а у мамы эти рассказы к концу жизни как паранойя стали... конечно, тут ситуация глубже, но ведь он тоже это все для дочери "старается"
Тараканы живы,значит экология восстанавливается. А то,писали их извели как класс излучением сотовых да микроволновое. )))))
Гость
20 сентября 2020, 19:28
я тоже повторю -парень хороший но деда вряд ли исправишь!
у меня знакомый 59годков а все тоже самое-на всю жизнь- как его выгнать,натащил хлама и не уходит-ума не приложу, он говорит-
законов не нарушает- но кто поможет мне!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
763мм 60%Гора посуды и тараканы. История тюменского «плюшкина», который завалил квартиру вещами с помойки