перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Завышенная стоимость и засохшие деревья: чиновники судятся с подрядчиком по озеленению Тюмени

24 декабря 2019, 19:34
В декабре высадили молодые саденцы в доль дороги?! Гольцова 8 - федорова повседу в восточном , что это? Зачем зимой?!сума помходили
Гость
24 декабря 2019, 17:33
а у них в штате есть специалист по озеленению? ну не сажают крупномерные деревья так близко!! И еще например по 50 лет Октября высаживали прямо в металлических сетках, так и закопали вместе с ней. А на Заречном и Солнечном проездах навысаживали и вокруг каждого деревца-прутика три металлических растяжки с штырями, торчащими из земли (сейчас уже припорошенные снегом), сколько людей себе уже обувь разодрали.... Да и вообще почти по всему городу обработка деревьев от поросли не ведется, учета взрослых деревьев тоже никакого... Пробелы в работе муниципалитетов, оказывается.
Гость
24 декабря 2019, 17:50
там спецы тока по зелени, американской
Гость
24 декабря 2019, 17:51
Вся тема озеленения это огромная прачечная - заказчик не платит, подрядчик не работает. Деньги, которые должны были выплатить в Мае подрядчики получили в начале октября, в итоге они напихали в мерзлую землю неизвестно что с ближайшей обочины, чтобы сошлось в штуках и у них это приняли. Это не приживется на 90% все работы будут выполняться "по гарантии" так устроена эта схема. Поэтому ценник стоит минимум четверной от реального и пока все это делается через тендера, которые должны "уменьшить затраты" по другому не будет... Озеленением должны заниматься одни руки десятилетиями или никакого озеленения не будет, "писец".
Гость
24 декабря 2019, 22:44
сами у себя стащили, сами с собой и судятся..... БРАВО!!!
24 декабря 2019, 21:25
Чья шаражка надо выяснить. Кто из депутатов или едросовцев кормится с такого дилетанства и откровенного вредительства?
Гость
25 декабря 2019, 16:24
Директор этой шаражки является по совместительству председателем Мотоклуба "Ночные Волки Западной Сибири". И совершенно случайно учредителем этого клуба является, уже не безызвестный нам, Валерий Калалб. Так что делайте выводы)
Гость
24 декабря 2019, 17:32
В Комсомольском экскаватор и в этом году рыл ямы под саженцы.. Буквально ещё две недели назад, в снегах. Маленький, но тем не менее.
Гость
24 декабря 2019, 18:29
Саженцы не районированные не понятно откуда. Планированием озеленения никто незанимается. Контракты носят хоатический характер по озленению. Все как всегда.
25 декабря 2019, 17:05
пусть суд разбирается. Есть же документы - там все прописано, а против цифр и фактов не попрешь!
Гость
25 декабря 2019, 21:13
так и против самих себя тоже не возразить! очередная пустая показуха от властей местного разлива, мол смотрите челядь, как мы о вас печемся.......
Гость