1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

андрей
8 дек 2019 в 09:13

никогда в ней не был, и мне все все-равно. ну закрылась и закрылась блинная в среднем городе, и что с того?

Тётка
8 дек 2019 в 09:21

Очень жаль. Я там "блинную ленту" покупала, очень удобно было

8 дек 2019 в 09:27

Для меня до сих пор существуют "юбилейный", "космос", "геолог", несмотря на то, что всего этого давно уже нет. Сегодня уже многие не понимают, что за точку на карте города я имею в виду, когда говорю эти названия. И от этого немножко грустно 🙁

Гость
8 дек 2019 в 09:27

Да когда-то там была столовая. В то время в центре города было немного мест, где можно было покушать - кафе "Спутник" и "Заря" (кажется ресторан), пельменные в начале Республики и у Центрального рынка. Потом столовую переименовали в кафе "Блины". Порция блинов с мясом (2 шт.) стоила от 43 до 46 копеек, бульон с мясом 28 копеек... Всегда было много посетителей, летом очередь иногда заканчивалась на улице.

Розалия
8 дек 2019 в 09:28

Очень жаль, это история города, причем история, связанная с жизнью людей... Смотрите, сколько воспоминаний, и сколько было бы, если узнали б многие горожане.

Марина
8 дек 2019 в 09:35

Весь фасад в рекламе. Ужас!

Сеня
8 дек 2019 в 09:37

Какая трагедия! Напиться что-ли с этой новости?

Гость
8 дек 2019 в 09:37

В последнее время там ничего вкусного не было, кроме чая. Иногда сырое попадалось. Какие-то зашла с сыном, ушли голодные… невозможно просто

Гость
8 дек 2019 в 09:38

Щас Передрищенки проснутся и напишут вам!

Гость
8 дек 2019 в 10:02

Там собственники не в себе. Аренда неадекватная, сейчас таких ставок не бывает даже в москве. И терминал напротив тоже сбежал. Никто в этом домике долго работать не будет если вообще смогут сдать за те деньги. Население обнищало, припарковаться там невозможно.

8 дек 2019 в 10:08

Пусть в этом месте красно-белое откроют и светлое и темное

4444
8 дек 2019 в 10:10

таких зданий все меньше в городе остается, жаль, что наши чиновники не любят историю города. привести бы его вид к первоначальному виду, содрать с него все вывески, убрать этот дурацкий прилепленный тамбур... красивое здание

8 дек 2019 в 10:14

В связи с окончанием масленицы тренажерный зал приглашает всех на блины! В наличии блины 5, 10 и 25 кг.

Гость
8 дек 2019 в 10:23

Блинная закрылась с развалом СССР, то во что превратили частники, назвать блинной язык не поворачивается

Медведь
8 дек 2019 в 10:24

А давайте все скинемся, кто сколько может выкупим и пригласим Константина Ивлева

Алексей к
8 дек 2019 в 10:24

Как то по работе был там на кухне такое впечатление что время остановилось и ничего не менялось с времён ссср

Гость
8 дек 2019 в 10:46

Три момента.
Здание превратили в позорище. На подлинном историческом кирпичном доме трясущейся рукой по штукатурке нарисовали кирпичи. Стыдно за такой его вид. И рядом администрация города)))

До сих пор помню вкус тех блинов, были очень вкусные, особенной с мясом (1970-е и 1980). Дома так повторить не удавалось. Ходили все и часто.
В новое время однажды зашла, убожество, а не столовая. Еда на отвяжись, воняет, тараканы бегают, бухлишко пьют некультурно, без души значит, неуютно. С тех пор ни разу не была, в такие места ходить - себя не уважать.

Что вкусная еда в старинных общепитах умирает, жаль. В центре были три знаменитых места, закрылись или испохабились все. Имею в в виду по доступной цене.

Мария
8 дек 2019 в 11:08

В Питере бы такое не закрыли.. там ценят историю. В пышечных всегда очереди.)

Гость
8 дек 2019 в 11:15

Помню такие рулонные блины, покупал в кулинарии Лакомка, возле магазина "Охотник" на Республике. Честно говоря эти блины толстые, резиновые, мягко говоря невкусные. Конвеерное производство не может быть хорошим. Восторженные отзывы это просто тоска по молодости, якобы добрым старым временам

Гость
8 дек 2019 в 11:26

последние 15 лет там сплошные тараканы, когда прочитала что закрыли сразу первая мысль :"Неужели"

помним
8 дек 2019 в 11:30

Ещё была блинная на Республике возле магазина Охотник . Не дорогая и вкусная . В Космосе кино посмотрим и там блинчиками закусим . Был дешевый бульон с яйцом .

помним
8 дек 2019 в 11:32

И помните была чайная на против детского мира . Булочка домашняя по 8 копеек . Из Тэмпа шли и там чай пили . Кексики по 16 копеек .

гость
8 дек 2019 в 11:46

Жаль. Такие знАковые заведения мог бы выкупить город...

гость
8 дек 2019 в 11:49

А в кафе Лакомка продавали вкуснющий Невский пирог..)

Гость
8 дек 2019 в 11:50

Жаль-это наша эпоха.Рекламы можно запретить на исторических зданиях.

Гость
8 дек 2019 в 12:05

Лучше бы ТЦ Москва закрыли и снова сделали Детский мир!

местный
8 дек 2019 в 12:45

от старой тюмени уже ни чего не осталось.

гость
8 дек 2019 в 13:05

была там раза три и блинов не видела,обычное кафе/столовая

Гость
8 дек 2019 в 13:14

Лет через двадцать полностью уйдёт и развалится все, что было связано со старой эпохой. Современная молодежь скоро и знать не будет, что такое блины или чебуреки. Они едят только суши, гамбургеры и шаурму из протухших, заражённых и синтетических продуктов, напрочь расшатывая здоровье своих и без того субтильных болезненных тушек.

СССР-2
8 дек 2019 в 13:24

Подскажите пожалуйста, кто был первым собственником после приватизации данного помещения? Заранее благодарен.

8 дек 2019 в 13:30

а кто помнит детское кафе сказка?

8 дек 2019 в 13:32

кстати шикарная шашлычка была с торца здания в 90х

XXX
8 дек 2019 в 13:47

Когда умрёт последний человек, родившийся в СССР - нынешней сраны тоже не станет,она полностью деградирует.

Фото пользователя
8 дек 2019 в 13:51

1983 год.Можно было купить блины со сметаной,сесть в зале возле фикуса и бутылочку вина употребить на троих.Из под стола наливая.Красота.Цена вопроса 2 рубля на троих.

8 дек 2019 в 14:12

Если бы блины были вкусные и по адекватной цене, если бы был уют и порядок, наверное не закрыли бы! Ибо спрос рождает предложение! А если данная точка общепита утратила все вышеперечисленные качества, то туда ей и дорога! Конкуренция!

Гость
8 дек 2019 в 15:56

Давно пора! Собственники были с кавказского зарубежья, тетки неадекватные... Скатертью им дорога

Тюменец
8 дек 2019 в 16:05

Очень жаль Все на памети моей и

Егор ФОмич
8 дек 2019 в 16:43

никогда не был и слава богу что закрыли это убожество .

Гость
8 дек 2019 в 16:46

Сейчас мужичошки пошли дристофазийные. Не умеют ухаживать за дамой не умеют зарабатывать!

Коммунист-перевертыш
8 дек 2019 в 18:41

Вот восстановили бы бакалейно мучной магазин купца Жернакова а там блины с чёрной икрой вот было бы история города и туристическое место а то всё в Испанию прутся

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
8 дек 2019 в 19:39

Очень жаль.

Ane4ka
8 дек 2019 в 22:46

Сколько себя помню... Ну, в тюменской жизни. С 1988, когда приехала сюда поступать в университет. На обед после подготовительных курсов - как в столовку... Ближе сердцу и желудку только пельменная-у-обкома (напротив Республики 19)

Qwer
8 дек 2019 в 23:32

Заголовок то, можно подумать "Блинов" закрылся в Премьере!

Гость
8 дек 2019 в 23:45

Я жил в этом же дворе с 1962 года. В этом доме было кафе или столовая.

Халида
9 дек 2019 в 00:18

Пару лет назад гуляя по центру зашли поесть. Бала солянка, очень вкусная. А блины уже давно не те что в 70-80-х годах.

Гость
9 дек 2019 в 00:54

Была еще вывеска " у тещи"

Гость