10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Сломавшийся социальный лифт: участник «Лидеров России» из Тюмени о том, что не так с конкурсом

Предприниматель Станислав Пинигин считает, что конкурс управленцев теряет свой смысл

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гриша
9 ноя 2019 в 16:13

реклама краснобелого, твой выход! расскажи нам анекдот из интернета.

Ильдар Хусаинов
9 ноя 2019 в 17:27

Я настоящий лидер ! Мне лифты не нужны, потому что Я главный по этажам !

Гость
9 ноя 2019 в 17:36

У власти только один лифт-это родственно-клановые связи. Все остальное - только для видимости, показуха. И выход из этой ситуации только один-координальная смена власти, но законно и мирнон ам это не дают сделать, а к силовым методом народ еще не готов. Вот и получается, что тот кто может, сваливает в сторону "загнивающего" запада

Антиплаксин форте
9 ноя 2019 в 17:53

норм конкурс, в 2017 доходил до полуфинала
очень со многими интересными людьми познакомился

Гость
9 ноя 2019 в 18:06

После этого конкурса некоторые раньше садятся, а остальные позже.....

Лось
9 ноя 2019 в 18:50

Абсолютно аналогичная ситуация с олимпиадой студентов "Я - профессионал". Тоже сделали её три года назад под выборы. тоже предполагалось, что лучших будут брать на работу крупные компании. В результате сотни тысяч участников и только единичные случаи успехов в карьере, когда кого-то реально взяли. Более того, даже обещанные денежные призы медалистам выплачивают с задержкой минимум в полгода.

Фото пользователя
9 ноя 2019 в 18:55

"Согласны с автором" - странный вопрос... согласиться или нет с автором может только человек, принимавший участие, знающий "изнутри" этот конкурс. А что могут ответить люди, сидя на диване?

росс
9 ноя 2019 в 19:02

Лидером в росии может быть только фэсэбэшник, бсе остальные расходный материал

Гостья
9 ноя 2019 в 20:19

Какие лидеры, такие и проекты, говорите? А судьи, простите, кто? ))) такие же бездари, надо полагать, которые за креслами гонятся, и ни за чем более

Гость
9 ноя 2019 в 20:25

Еще один "наивный чукотский юноша".

Гость
9 ноя 2019 в 20:42

Так автор тоже родственник одного очень известного человека в нашем городе! И там явно лифта не было

Житель нашего города
9 ноя 2019 в 21:02

Автор, ты наивный. Давно уже всем известно, что крупным бизнесом, попасть в кресло чиновника нужно не своим трудом, знаниями и настойчивостью. А родственными и дружескими связями с таким же "бизнесменами" и "рукводителями". Неважно что ты 0 в этом деле и знаний у тебя соответственно 0. Главное что у тебя есть нужный человек который тебя двигает, в свою очередь строить из себя важного и умного начальника, быть наглым и чуть надменным. А остальные это холопы и слуги для тебя. Главное деньги, а не те функции которые на тебя возложены. Отсюда и все вытекающие последствия в виде неэффективно работающей организации, убытков, неудобства для граждан, текучки квалифицированных кадров. Но ведь это все ерунда по сравнению с тем что у тебя зарплата несколько миллионов рублей. Правда!? О каком социальном лифте тут может быть речь. У чиновников ведь тоже дети есть!

Гость
9 ноя 2019 в 22:16

Все эти конкурсы простое очковтирательство. Надо понять одно, никто просто так не отдаст доходных мест.

Антиплаксин форте
9 ноя 2019 в 22:32

кто тут ядом исходит, сами то в этом году участие принимали?
последний тест дистанционного этапа в процессе сейчас

Гость
10 ноя 2019 в 00:15

Форумы бесконечные, конкурсы, опросы - все это требует денег. Кто-то эти деньги осваивает... Конкурсанты и есть оторванные от действительности люди. Одно дело на конкурсах играться. Другое по профессии вырастать до уровня хорошего управленца... А это немного разное...

Елена
10 ноя 2019 в 00:57

Конкурс умер, не родившись, потому что он изначально не ставил своей целью подготовку кадров для государственного управления. Это просто способ отвлечения пассионарной части общества на генерирование и воплощение идей, создающих иллюзию движения и развития. Потому что государственное управление вовсе не требует генерации каких-нибудь идей - там нужны идеи, возникающие на основе анализа сложившейся ситуации и прогнозов её развития, позволяющие ликвидировать провалы и предотвратить проблемы. Но зато для думающих людей это хороший способ получить информацию об истинных причинах многих реальных проблем и использовать её для выправления траектории своей жизни

Гость
10 ноя 2019 в 08:57

Вон один лифтер 20 лет уже чинит лифт))) по его друзьям заметно какой он "мастер"

Дед Настоящий
10 ноя 2019 в 09:00

Проходит конкурс «Лидеры России», цель — поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны? Ребята, вы вообще о чем? какой конкурс?? у нас все титулы еще с советских времен унаследуемые. Правда в СССР хоть у передовой ткачихи или парикмахера, был шанс попасть в органы городского управления. Теперь у нас много ткачих в гордуме?)

Сергей
10 ноя 2019 в 09:18

Участие в этой тусовке полезно однозначно по одной очень важной причине. Все её организаторы и "наставники"- это реальные враги, т.е. те люди, по законам которых сейчас разрушается наша экономика. Участие помогает понять как и чем они живут, как они мыслят и действуют. Это всё очень полезно для последующего их устранения.

Тюменский
10 ноя 2019 в 11:17

Добрый день! Уважаемые. Вам не кажется,что жизнь в новой России это сюжет фильма МАТРИЦА? Где то,что наш окружает, не является правдой! Это илюзия! Илюзия обмана!Если о конкурсе то уже после первого года было понятно,что очередная "отмывочная" компания бюджетных средств! Да умные и интересные люди смоги собраться на одной площадке6 кому то повезло, но в основной массе это проект который продвигал "родствеников и детей"! думаю не секрет и вы все знакомы с Тюменскими конкурсантами которые Заняли "самостоятелно" высоке посты ! Но при этом совести хватает рассказывать сказки о самостоятельности в достижении цели! Думаю спорить не станете,что мало молодежи после работы в банке попадают без нужной фамилии в кресло Зама губернатора! Раздражает да же не это, раздражает с какой помпой нас дурачат и при этом даже не стесняются! Им плевать на наше мненени! И в заключении в конкурсе есть раздел где можно выбрать наставника! Если посмотреть список этих лиц и почитать их биографию возникает большой вопрос как в основной массе студент после института "попадает" в кресло в министрерстве и спустя 5 лет работы там становится Губернатором ! Что или чему он можетнас научить? В основной массе там ЧИНОВНИКИ и Юристы которые тпосле правления Димы стали самыми "главными" специалистами в стране которые могут работать во всех сферах!

Это мое мнение
10 ноя 2019 в 13:30

В истории новый Росси это уже не первая попытка ! При Ельцине была программа Президент где в течении 3 лет из регионов направляли на обучение в Москву ведущие вузы ! Отучились мы и что ? Нас включили в кадровый резерв в регионе ! И все ! И больше про нас не вспоминали ! Поэтому соглашусь что данный конкурс это способ освоить бюджетные деньги ! Соглашусь, что главная проблема кадровой политики России засилие «Белых воротничков» которые без надлежащего опыта позанимали» Кресла» и пытаются управлять тем, о чем знают только из учебников ! Раньше прийдя из института первым что тебе говорили, забудь к чему Вас учили ! И в заключение, в СССР был шанс для всех стать руководителем да же начав работать на стройке , сейчас твои таланты и способности это последние на что смотрят ! Первичное твоя фамилия или. Люди которые за тебя просят! И думаю для Тюменцев все это так знакомо и это все на виду, что люди просто не обращают на это ! Нет смысла , ни чего не изменится! Семейственность правила Тюменью и продолжает

123
10 ноя 2019 в 15:12

не будет никаких лифтов. пока не появится политическая конкуренция...

Застрахуй Мандаринов
10 ноя 2019 в 20:02

Слава, будь аккуратнее, в нашей стране очень опасно заниматься бизнесом и высказывать свое мнение, отличное от мнения партии. Может внезапно возникнуть многомиллионный долг перед налоговой или вдруг окажется, что ты злостный взяткодатель...

Шоишо
10 ноя 2019 в 21:32

Конкурс придуман как ширма якобы отбора кадрового состава в стране по принципу профессионализма. Давно уже всем понятно что президент назначает не профессионалов на посты в стране, а личных знакомых и прогнутых людей чтобы они не составили ему конкуренцию. Забавно смотреть как през устраивает разнос чиновнику на камеру программы время для показа массам когда этот же чиновник делает всё в системе именно так как это общепринято и по правилам управленческой иерархии в стране, всё прямо по Оруэллу.

По Лидерам России почитайте канал Незыгарь, в телеге, все описано достаточно ясно, кому это нужно, сколько стоит ... ну а про Вагина так же неплохой местный канал Приемная уМоора давно уже все объяснил и доказал.., Вагин как минимум присвоил себе чужую работу.., тем более сделанную за счет городского финансирования

Наталья
11 ноя 2019 в 08:28

Уже одно то, что со своими проблемами ты пришел сюда, говорит о том, что с тобой нельзя иметь дело - вчерашняя кухарка лучший, чем ты, управленец России.

Семён
11 ноя 2019 в 09:18

Гениальные управленцы уже без вас давным давно везде назначены

11 ноя 2019 в 10:02

Конкурс в стране с родо-племенными отношениями может быть только среди племяннков.

Гость
11 ноя 2019 в 12:43

"Лифт сломался". Участник конкурса "Лидеры России", который так говорит, не понимает, что это тоже одно из конкурсных заданий (негласных). А значит, он ещё не дозрел до настоящего лидерства. Это своеобразное испытание. Необходимо понять, что "поломка" - иллюзия, несоответствие действительности нашим идеалам, кумирам, ожиданиям, нашему мировоззрению, она внутри каждого из нас, и в представлении каждого она имеет свою конфигурацию, что и показывает обсуждение. После понимания может оказаться, что пелена с глаз спала, и человек видит, что это была не "поломка", а остановка для пересадки в следующий лифт. А кто не понял, может на "сломавшемся лифте" и вниз упасть.

опа
12 ноя 2019 в 12:25

Когда мы готовили встречу с полпредом в УрФО Цукановым, участники скидывали мне проекты, как лицу, ответственному за проведение этой встречи. Её, кстати, решено было не проводить по причине слабости проектов и бессмысленности их обсуждения
-----------------------------------------------
ну т.е. проекты наделали кривые, а лифт у них сломался. ну ок, никакого противоречия.

К "лифту" вопросов много, а вот сами себе задали вопросы разработчики таких чудо проектов?

Конь
13 ноя 2019 в 21:10

Кек, кругом одни дети, снохи да зятья - вот он живой и действующий лифт. Хотите по другому? Ну-ну...