26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
29 окт 2019 в 07:18

Мы переезжали отсюда собрать вещи из дома?

Никита всё побрито
29 окт 2019 в 07:21

Левый берег реки туры,это сплошная боль городу,ДЫРА!!!!

Гость
29 окт 2019 в 07:24

Эта земля проклята! Тысячи загубленных душ до сих пор бродят по ней в поисках дозы!

Гость
29 окт 2019 в 07:27

Началось разрушение фасадов, заключения об аварийности отказываются давать

гость
29 окт 2019 в 07:30

Есть еще любители цыган? Еще кому надо что объяснять про этих вредителей?

Барабанбобрам
29 окт 2019 в 07:40

А где оборона? Где 1 и 2 заречные? Где "червяк? Где московский? или вы пишите только о том, что по пути с дома до работы?

Гость
29 окт 2019 в 08:17

Какие анализы почвы, воды и воздуха, что вы людям по ушам ездите, пробурили пару скважин для галочки и все, а в изысканиях указали данные советских времен. Сейчас большинство так делают, потому что 70 процентов затрат уходит именно на проведение анализов.

Владелец палки
29 окт 2019 в 08:19

А чего пост мой про цыган удалили? И про наплевательское отношение хозяев екатеринбургской брусники к Тюменской земле? Редакция легла под именитого застройщика?

Михаил
29 окт 2019 в 08:40

Напоминаю, что брусника не стоит они просто посредники, а строят субподрядные организации, а брусника лишь берёт участки, объёмы и передаёт вторым лицам это называется посредник, берут они объёмы и дают им легко потому что в Екатеринбурге наш господин губернатор в состав входит брусники, в тюмени бывщий губернатор, в Москве мер Москвы, настоящие хозяева брусники...

777
29 окт 2019 в 08:49

ну где ж те люди, которые как категорично обсуждали жк Москва?! 40 кв за 4 ляма! а потом 30 лет всю свою жизнь в ипотеке жить...ну да... зато с магазинами и пивнухами :D
школа то хоть есть? в 1 и 2 заречном? ну да совсем рядом :D

такое чувство, что людям лиж бы поболтать своим языком!

Строитель
29 окт 2019 в 08:50

Я сам работал там, в качестве субподрядчика, ни на одном доме. Жить бы там с семьей никогда не стал. Поверьте, я знаю о чем говорю. Агрессивная реклама + легко зомбируемые люди = проект Европейский...

Гость
29 окт 2019 в 08:50

Про Оборону напишите как она разрослась.Поликлиника трещит по швам от такого обилия народа,давно нужна новая школа и детский сад.

Дима
29 окт 2019 в 08:55

Вечный двигатель разве так пишется?

бэйба
29 окт 2019 в 09:08

Европейский - это район для людей, которые никогда не были в Европе от людей, которые никогда не были в Европе. Чисто по Российски, зато какое название!

Гость
29 окт 2019 в 09:16

Ну теперь пора к самим цыганам...) Пирогова/Избышева. Как живется цыган и людям в ЖК Нефтяник, а также студентам Биофака ТюмГУ.

Гостььь
29 окт 2019 в 09:19

Узнали мнение жителей, которые в нем живут? Район - первопроходец? Эту статью точно писал человек с филологическим образованием?

Тюменец
29 окт 2019 в 09:57

Местные и с севера хавают как дичь,давайте посмотрим сколько было построено школ,детских садов за последние годы в заречной части города (ЗАРИКА),или вам аквапарк и Сити шмол глаза открыл?????
Дыра!!!!!

Барон
29 окт 2019 в 10:02

Конкуренты приготовили пирог с брусникой. Тонко!
Видимо крыша у Страны девелопмент оказалась круче чем у Брусники.

горожанка
29 окт 2019 в 10:05

Дворник у них ничего так. Только по латински его прозвище звучит как перпетум мобиле

Горожанин
29 окт 2019 в 10:07

Рассматривал покупку квартиры в Европейском. Оттолкнули стремные планировки: эти ниочемные кухни-гостиные, зачем-то гостевые санузлы, отжирающие полезную площадь от комнат, и спальни по 9-10 квадратов. Как представил себе быт в таком жилье: сидишь в выходной вечером в гостиной на диванчике и наслаждаешься романтичным видом разделывания рыбных кишок (жена рыбу фарширует на ужин), а потом по петляющим коридорчикам топаешь в свою спальную каморку – да меня клаустрофобия задушит спать в такой кладовке (а как еще можно назвать спальню в 9 квадратов?). А еще подумал, что вероятность того, что ко мне в течение года заявится гость, с которым мы одновременно (!) захотим покакать и понадобится гостевой туалет, крайне минимальна, поэтому нафиг он мне нужен, лучше б кладовку сделать. А детские – это ржач!!! У господ застройщиков вообще есть дети? Предлагать планировку «кухня-гостиная 20 квадратов + 2 детские по 10 квадратов»? Это взрослые могут с гостями тихо-мирно за столиком с телеком посидеть, а детям нужны самые большие комнаты в доме! Туда ж нужно засунуть кровать + письменный стол + книжный шкаф + море коробок с Лего + игрушки + место для друзей, которые непременно будут к ним ходить + детям нужно банально место, где подвигаться, они ж не сиднем сидят, а в 10 квадратах только и будут об углы стукаться!

Горожанин
29 окт 2019 в 10:08

А вообще маркетинговые лозунги современных застройщиков про «компактность» и «эргономичность» планировок, выставляемые как плюс, сильно напоминают мне, как убеждали народ в одно время разработчики хрущевок: вот посмотрите, как раньше плохо было хозяйке на кухне в 15-20 квадратов, приходилось в день столько шагов делать, а вот мы-молодцы разработали компактную кухню в 4-5 квадратов, где двигаться вообще не надо – бочками-попой поворачивайся и все под рукой! Хвала современной эргономике!

Гость
29 окт 2019 в 10:09

Зачем зареку застраивают, жаль людей, придет время, там все в воде будет, природа возьмёт свое, о чем думают власти

Ольга
29 окт 2019 в 10:12

Вся информация от дворника🤣🤣🤣👍

Таксюган
29 окт 2019 в 10:40

Бываю иногда в "Европейском" по работе. После 19.00 к вам лучше вообще не заезжать, т.к. невозможно передвигаться по этим лабиринтам, сплошь заставленным авто. Ужас и это лучший микрорайон Тюмени!?

29 окт 2019 в 10:54

И правда, пирог то тут причём

Лео
29 окт 2019 в 11:07

Живу в Европейском с 2015 года, как сдался дом. За однушку 37 квадратов квартплата зимой не превышает 3,5 тысяч рублей, летом меньше трех, о каких 6-7 тысячах в месяц речь в статье? Все магазины рядом, Метрополис, Лента, да тот же сити молл - на авто ехать всего ничего. В районе красиво, удобно. До центра на машине 10-12 минут. Соседей не слышно, хотя на моем этаже, а также на этажах сверху и снизу везде дети. Исключение - когда дети соседей сверху по утрам начинают кататься толи на скейте, толи на чем то подобном. В подъезде всегда чисто, лифты нормальные, отис, работают исправно, в отличие от домов других застройщиков, где жил раньше. Конечно, есть недостатки, как и везде, без этого никак. Но на мой взгляд, достоинства перевешивают имеющиеся недостатки. В общем, на вкус и цвет. Не нравится - не берите, районов в Тюмени достаточно...

_АИ
29 окт 2019 в 11:10

Вообще, конечно, не Брусника из Екб пришла, а Партнёр-Инвест вышел на уровень других городов, и случился ребрендинг с целью объединения подразделений. Ну и, получается, что дома строила не Брусника, а всё-таки, фактически, Партнёр-Инвест, вот продолжает застройку Брусника.
Хотя, честно, не понимаю этого жеста называть строительные компании съедобными именами. Звучит нелепо.

222
29 окт 2019 в 11:20

"-В истории нет примера, чтобы Зареку топило так." Артур,прежде чем писать такое, поспрашивайте старожилов про весну 1979 года.По т.н."европейскому": убогое гетто из г***блоков, ваты, и картона на болоте, проклятое цыганами, с плывущими фасадами - будущая братская могила, как ,впрочем, и всё, что налеплено по окраинам Тюмени с 2000г. Тюмень ждёт судьба города-героя Воркуты, где квартиры в центре города просто бросают, или дарят муниципалитету.

Решала
29 окт 2019 в 12:09

дак тут обычная история - Круковский при поддержке семьи Шевчик оттяпал у Разницына часть Партнер-инвеста и назвал Брусникой, а потом птенчик решил покинуть мамкино гнездо из-под крыла Шевчиков и сразу проиграл землю конкурентам из Страны девелопмент, которые более известны как застройщик Звездного городка и Сити-молла

Гость
29 окт 2019 в 12:24

Почему в опросе нет такого ответа: "Да, не живу там." ?
С точки зрения благоустройства микрорайон образцово-показательный. Но в нашем микрорайоне больше своих плюсв, о которых лучше промолчу, чтобы они имели место быть.

Жора
29 окт 2019 в 14:19

Почему то все ругают европу и америку, а типа "лучшее" жилье все равно строят по европейским стандартам, мкр. Европейский, Английский дворик и т.д. и ведь спросом пользуются в "Ямальский" построенный по нашим стандартам меньше желающих найдешь ехать жить чем в европейский.

гость
29 окт 2019 в 14:41

Шевчики тащат и тащат

Гость
29 окт 2019 в 15:42

Столько ненависти к микрорайону и его жителям, удивительно. Вас заставляют всех туда переезжать что ли? Или завидуете, что не можете позволить себе там жилье? Не нравится, так и пройдите мимо. Каждый человек сам выбирает где ему хочется жить и исходя из своих пожеланий приобретает себе жилье в понравившемся районе, к чему эти комментарии вообще?

Гость
29 окт 2019 в 16:31

Пока я не мог позволить себе покупку квартиры в Европейском, я тоже его ругал)))

Гость
29 окт 2019 в 17:45

Как вам: "... гуляют люди и мамочки с колясками"?

Тюленcкий городовой
29 окт 2019 в 18:15

Ну вот и до "Дерьмопейского" добрались, сляпанного из говна и палок ))

Строитель
29 окт 2019 в 19:17

Как строитель с 40 летним стажем говорю что самый страшное место в городе,страшное- потому что, правильно люди тут говорят ,что из овна и палок и страшно будет когда это начнет валиться.....

Прораб
29 окт 2019 в 19:44

В европейском хорошие дома те, что из кирпича, а их всего четыре, остальные из шлакоблоков, извините, гав....

Местный
29 окт 2019 в 20:52

Микрорайон "Евроболото" -купи какашку в красивой бумажке)))))))))))))

Гость
30 окт 2019 в 09:12

Из кирпича не строят с 2000-х годов - ОЧЕНЬ дорого, и ОЧЕНЬ долго.

Натали
13 ноя 2019 в 00:14

Замечательный район! Живём с 2013 года! Перевезли родителей, которые тоже очень довольны. У нас с родителями Квартиры тёплые, низкая коммуналка, хорошая шумоизоляция. Дома из блоков Паревит. Прекрасное благоустройство! Школу с садиком никто нам не обещал, а наоборот говорили о строительстве объектов только после сдачи мкр. До центра города 5 минут. Построили дом за городом, но Европейский не оставляем❤️ самый удобный городской комфорт для нашей семьи

Абдула
3 дек 2019 в 17:12

Какую чушь пишут. Из кирпича, из шлакоблоков из поревита или ещё чего. Дома в Европейском монолитно каркасные, а уж наружняя отделка из пористых блоков, из кирпича и сухая цементная стяжка, - эта та, которая трещинами покрывается и которую без проблем клювом воробей проковыряет. Так вот эту стяжку так же без проблем и восстановить можно. Хотя на балконах это бесит, если надо полку прибить, чтоб до основной стены добраться, нужен колосальной длины дюбель, чтоб что то держалось. В Екб брали двуху, на балконах, такая же фигня. Чтож поделать строят ща так. Зато тепло в квартирах.