20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

ьтсог
27 окт 2019 в 10:20

Руки прочь от вождя!

Гость
27 окт 2019 в 10:21

Горе журналиста пора демонтировать

Гость
27 окт 2019 в 10:22

Интересно сколько лет корреспонденту написавшей сей опус?

госьт
27 окт 2019 в 10:25

А через дорогу напротив установим такой же Сталину

Гость
27 окт 2019 в 10:29

и кого-же из современников уважаемый журналист предлагает увековечить на месте Ленина ?)))кто этот достойнейший из достойных?

Гость
27 окт 2019 в 10:31

Давно пора все эти постаменты убрать на свалку истории и из мавзолея тоже похоронить, а то лежит там смердит в зикурате на всю страну а эти антенны-памятники уловители.

Гость
27 окт 2019 в 10:31

Забыть свою историю очень просто. Правда, потом придётся учить чужую

Гвоздь
27 окт 2019 в 10:32

Этот памятник - часть истории, так же, как и дореволюционные памятники! Надо помнить историю: и хорошее, и плохое. Не надо тут таких вбросов, здесь вам Прибалтика.

Гость
27 окт 2019 в 10:34

Пусть стоит

Ильдар Хусаинов
27 окт 2019 в 10:36

Как страшно ! Мы ведь с этим Ильичом почти ровесники ! Не нужно меня демонтировать и увозить в парк советского периода ! Я ведь федеральный риэлтор, ребята, без меня никак !

ХХХ
27 окт 2019 в 10:42

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Павлик
27 окт 2019 в 10:44

72 ру Лучше петицию в обл думу составьте чтоб у бухариков авто конфисковывали !!! Сделайте область без авто-пьяни ))

Гость
27 окт 2019 в 10:45

Не вы ставили, не вам демонтировать. История есть история, как бы мы к ней не относились. Как говорится, из песни слов не выкинешь.

Анастасия
27 окт 2019 в 10:47

О каком светлом будущем с парками вы говорите автор? Посмотрите на мир без розовых очков! Правильно Ленин говорил: "Учиться, учиться и учиться!"

🐈 тюменский
27 окт 2019 в 10:48

собакам выкинули кость

126
27 окт 2019 в 10:49

Уважаемая Екатерина Петрова и редакция сайта 72.ру. Вы занимаетесь идеологической диверсией.Хватит это делать.
ВЫ хотите переписать историю моей Родины?. Это уголовно наказуемо. ВЫ хотите внедрить западные ценности?
Интересная новость Порошенко готовит государственный переворот на Украине
На Украине тоже памятники сносят страна уже много лет воюет, ВЫ этого хотите. В России этого не будет!

Житель
27 окт 2019 в 10:49

Странно, Екатерина забыла замену предложить. Или его имя уже и написать нельзя )))

ЭЭх
27 окт 2019 в 10:51

и на его место поставить Малахова?

Гость
27 окт 2019 в 10:54

Ага, уважаемая журналистка, убрать, уничтожить, поставить подобие Я... Тюмень. Сарказм. Больше вам не о чем писать, или не можете?

161
27 окт 2019 в 11:11

Подарите ей статуэтку Малахова уже

Тимур
27 окт 2019 в 11:16

Возможность стать богатым? Ну будет у автора много денег и чего? Счастливее станет она или может ее друзья? К тому же возможностей стать нищим в нашей стране гораздо больше. Посмотрите на официальную статистику, больше половины населения денег еле хватает на еду и одежду. И про какие миллионы загубленных жизней говорит автор. Посмотрите на рост населения в советский период и сравните с демократическим режимом Ельцина

Гаст
27 окт 2019 в 11:17

Даа , ребята 72. ру, видите какая у вас аудитория .. сочувствую

Гость
27 окт 2019 в 11:18

В деревне умирает старый дед. Собрались вокруг него все родные и близкие. Он им говорит обреченно:
— Вот умер Ленин — вместе с ним умер Ленинизм, умер Сталин — с ним умер сталинизм…
Вдруг один мальчик в толпе как заплачет:
— Не умирай, дедушка Ананий!..

Гость
27 окт 2019 в 11:25

Ленин -жил, Ленин- жив, Ленин - будет жить. Пока жив хоть один человек который был пионером, памятник трогать нельзя.

Андрей
27 окт 2019 в 11:25

Это часть нашей истории, сложной, противоречивой, гордой, трагичной. С таким же успехом можно рассуждать на тему того, чтобы убрать "Медного всадника" в Спб, попробуйте написать об этом статью.

Выбрось телевизор
27 окт 2019 в 11:25

Да уззпакойтесь вы уже с этими памятниками, совка больше нет и не будет никогда, если историю не помнят то ниакие памятники не помогут. Они вам воровать что ли помогают я не пойму??? Причем защищая кусок мрамора вы платите своими детьми внуками!!! возьмите новость ниже, это же вы развалили совок, потом все разворовали, потом остатки продали, с вашего же молчаливого участия и до сих пор, боитесь всего кроме сноса памятников, вы приносите в жертву истории своих детей, внуков, очнитесь вы уже. Уверена если спросить мою маму о сносе ей будет все равно, потому что она каждый день сталкивается с реальностью и видит как живу я. И оставьте в покое уже Прибалтику, Украину там все лучше чем здесь, поверьте, пусть они делают что хотят это отдельные государства, забудьте про свои ИМПЕРСКИЕ ЗАМАШКИ В ЛАПТЯХ С ДЕРЕВЯННОЙ ЛОЖКОЙ И СУХАРЯМИ, оглянись ВОКРУГ!

Гость
27 окт 2019 в 11:30

Памятники сломаем и сразу заживем да? Не в памятниках дело. совсем не в них.. Как бы я не относился к Ленину, он таки - история нашей страны, а забывать свою историю, отвергать ее - неправильно, какой бы она не была.

Гость
27 окт 2019 в 11:33

Прожить жизнь надо так, чтобы всякая мразь боялась даже твоего памятника

Гость
27 окт 2019 в 11:36

она что на бандеровцев работает

Гость
27 окт 2019 в 11:37

Не трогают потому, что знают к чему это приведёт

Гость
27 окт 2019 в 11:38

Ленин чоткий!

Гость
27 окт 2019 в 11:43

Пора, мавзолей точно пора убирать это сатанизм какой то.

гость
27 окт 2019 в 11:45

Полгорода живет в квартирах, полученных бесплатно в СССР и смеют ещё пасть на Ленина разевать. Парадокс

Гость
27 окт 2019 в 11:45

Вы лучше напишите/посмотрите про Красноярск, про погибших не говорят, вся река заражена ртутью, эфир Малахова даде запретили по тв, там экологическся катастрофа

ПРОХОЖИЙ
27 окт 2019 в 11:46

Очередная статья ради хайпа. Больше людей, больше комментариев, больше рекламы, больше денег.

Гость
27 окт 2019 в 11:49

Демонтировать однозначно!!! Оставите - будем его из своих денег реставрировать раз в 5 лет(

Гость
27 окт 2019 в 11:49

Кто будет плохо писать про дедушку Ленина, к тому ночью прийдут в кошмарах товарищи Берия и Ежов

гость
27 окт 2019 в 11:55

Уважаемый журналист, давайте будем лучше сносить дома, непригодные для проживания, ветхие мосты, различные свалки и т.д. Если уж так хочется что-нибудь снести, то нужно сносить то, что действительно устарело и мешает жить по-человечески. А памятник, он никому не мешает, пусть себе стоит. Меньше политических выкриков, больше дела с пользой для жителей нашего города.

88888
27 окт 2019 в 12:03

демонтируют этого,дак у нас новый ленин есть,его поставят!!они даже чем то похожи!)

Гость
27 окт 2019 в 12:07

Ильич победит, не переживайте. У него под бетоном каркас из 70 двутавров сквозь весь бюст, решеткой треугольной сварено, и в землю глубоко замоноличено. Ещё посмотрим, кто кого, ахахаха

Гость
27 окт 2019 в 12:08

Демонтируйте Екатерину из Тюмери, наример в Киев.

Гость
27 окт 2019 в 12:09

Проста коклы сказали, что под памятниками Ленину портал в сказочную Конаду. Вот у либероты и зудит

ыыы
27 окт 2019 в 12:10

Ильичу давно пора на пенсию.

Аристократ
27 окт 2019 в 12:13

Ленин был массоном, деньги на революцию получал через немецкие банки от метрополии Англии, для колониальной политки на Руси и ввердение её в пучину хаоса и разрухи, и план был реализован. Учите историю холопы.

Г-логиka
27 окт 2019 в 12:15

Как и ожидалось: памятник мешает нам построить современное продвинутое общество.
Если это так, то конечно всех лениных снести, а заодно переименовать Москву в Нью-Москоу, Тюмень в Тюмшингтон, того глядишь и заживем хорошо

Ленин жыв
27 окт 2019 в 12:20

Предупреждаю особо прытких, что любая акция с требованием демонтировать памятник Ленину будет проверена правоохранительными органами на наличие состава преступления по признакам статьи 214 УК РФ («Вандализм»).

санек
27 окт 2019 в 12:23

оставьте в покое памятник это история и ее никто не имеет право переписывать!

росс
27 окт 2019 в 12:38

Видимо всех здравомыслящих убили, теперь в этой долбаной стране остались только потомки убийц, пусть живут, говорят крысы жрут друг друга.

27 окт 2019 в 12:40

осень интересно, Ленина убрать, а памятник какому нибудь блогеру поставить. так наверно считает автор статьи?!

Гость
27 окт 2019 в 12:45

Автор должен иметь представление о том, во сколько именно бюджетных средств обойдётся этот снос. Если снос будет произведён полностью за счет редакции 72, с принятием на себя ответственности перед дряхлыми коммунистами -я не против. А иначе получается что статьи портала- лишь брюзжащее вечное недовольство: "Эй, государство, сделайте мне то, и это". Насчет памятника- он, несомненно, достаточно уродлив, монументален и несовременен; и хоть я помню его величие в недолгую десятилетку 80-х, мне бы тоже хотелось перенести его куда подальше.