Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменской школе началась служебная проверка. Мама ребенка подозревает учительницу в сектантстве»

Вернуться к публикации
Все комментарии142
Владимир
18 окт 2019 в 18:21

какой то год не учительский выпал

Зоя
18 окт 2019 в 19:44

Я на уроках при изучении квантовой физики рассказываю ученикам о теории струн, о вытекающей из нее теории параллельных миров, рассказываю об эффекте Манделы. Интересно, ученики тоже под монастырь подведут?

Лось
18 окт 2019 в 18:28

Сектантство само по себе не преступление. Хотя какая-то забавная секта, где рай похож на жизнь богатых людей. Больше похоже на сетевой маркетинг, чем на религию.

Гость
18 окт 2019 в 21:43

В чс Тюмень эта Мама выкладывала выдержки из соц сетей этой учительницы, там просто психология жизни, что все возвращается бумерангом и нужно быть добрее. Мамаша что-то не там роет, а сын что-то видимо не дополнял или сам придумал! Отстаньте от учителей и займитесь своими делами!!!!!!!!

Серафима
18 окт 2019 в 18:27

Она что, одному ему это говорила? А остальные дети этого выходит не слышали ?

Из Тюмени
18 окт 2019 в 22:43

Все правильно написано у учителя на странице. Это призыв совершать больше хороших дел, чтобы душа улетела в рай. Разве не этому учит Библия? А наши души реально проживают много жизней, вы оглянитесь вокруг кто то мудрый с рождения, а кто то до пенсии как ребенок . Мама хочет доказать что души не существует? Что конкретно ей не понравилось в рассуждении учителя?

Гость
19 окт 2019 в 00:50

Ну, да. А еще у нас, типа, попы в школы ходят. Но это ничего. Это духовность. А вот астрономию можно и отменить) XXI век на дворе, товарищи. Стыд и страм.

Гость
18 окт 2019 в 21:06

В Индии верят в реинкарнацию и многие люди у нас тоже придерживаются этих взглядов,что здесь плохого?

Мимопроходилла
18 окт 2019 в 19:40

Это допустимый вариант (из разговорной речи), не являющийся грубой ошибкой. "Сын рассказал, когда пришел СО школы" (с рынка, с пляжа, с магазина, с больницы) - подразумеваются временные рамки, а не обозначение места, откуда человек пришел. Если пришел сын ИЗ школы (имеется ввиду школа как конкретное место, здание, учреждение), то это перемещение в пространстве, правильно будет "из". В статье же именно временные рамки хотели обозначить, ну вдруг мальчик после школы заходил еще куда-то)).

госьт
18 окт 2019 в 19:27

Мне когда было 3 годика, я тоже ходил и думал что когда умру, меня кто-нибудь другой родит. Такие дела.

Гость
18 окт 2019 в 21:38

Да некоторых мамаш вообще самих в отдельную секту пора отнести, что с пеной у рта за своего дидятко!..

Гость
18 окт 2019 в 20:08

Я думаю все в школе слышали историю про мужчину, которого сожгли на костре за его вероисповедание по поводу того, что земля круглая (по моему его звали Николай Коперник, но могу ошибаться), в то время когда все верили и утверждали, что земля плоская. А потом хлоп и оказалось, что круглая, но ученый уже сгорел и его не вернуть. Если мама ученика уверена, что у неё не 9 жизней, а одна, то почему бы не доказать это для всех))) Или если учитель математики решит заговорить про погоду с учениками, то почему его тогда не увольняют за это? А если учитель истории спрашивает детей как они провели лето, то разве это не считается отклонением от учебной программы и вторжением в личную жизнь несовершеннолетних? Уволить срочно всех учителей!? А вообще автору советую почитать Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О свободе совести и о религиозных объединениях", в котором говорится «Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии», сославшись на эту статью учитель с помощью адвокатов сотрёт в пух и прах это обвинение. А ученику придётся перейти в другую школу. Ислам, христианство и секты не запрещены, если не принуждают конечно в них вступить...

Тюменец
19 окт 2019 в 08:03

Отключите дома Рен ТВ

132
18 окт 2019 в 21:50

Тупоголовая яжемать думает, что у человека есть только физическая тушка?
Ей лечить голову нужно. Как-то добавить бы туда немножечко мозгов.
Учителям давно пора уходить из школы, где они оказались в роли обслуги бестолковых детей и козлами отпущения при каждом удобном и неудобном случае.
Почему никто не проводит расследование поведения неадекватных родителей и их недоумков?

Ангелина
18 окт 2019 в 18:25

И не врачебный
И не полицейский
И не сантехничий
И не дорожников

Либо дело в людях. Либо это ерунду так преподносят

Хирург
18 окт 2019 в 20:08

Жалко учителей,до этого нас врачей долбили,после того как мои коллеги стали массово увольняться, видимо новых жертв в виде учителей нашли.Ну ничего,такими темпами лет через 20 у бабок знахарок лечиться будете,а учиться у гастарбайтеров со средним "плитконаклеивательным" образованием)

Гость
18 окт 2019 в 19:48

Подозреваю что и в нашем дет. саду есть воспитатели сектанты. Взгляд у них какой то бегающий и длинные юбки, до пят балахонистые, носят. сразу этих напоминают, которые с барабанами хари кришна, хари рама.

гость
18 окт 2019 в 20:19

следствие ведет ЯЖЫМАМА

Тюменец
18 окт 2019 в 21:35

Ииии? Что не так с учителем?? Может быть проблема в том, что сектанты у нас, например, забрасывают Мэнсона перед выступлением, или отжимают скверы? А главную секту в стране никто не хочет проверить?? Я офигиваю с каждым днем от людей.

горожанка
19 окт 2019 в 12:38

Взрослый человек может верить во всё, что ему заблагорассудится.
Если родители захотят дать детям религиозное образование, могут повести в воскресную школу.. А в общеобразовательных учреждениях это дело запретить.

Воспитывать разные хорошие качества в детях можно на уроках истории, литературы и пр.

Гость
18 окт 2019 в 20:10

Всех поголовно учителей биологии, которые рассказывают неподтвержденную ТЕОРИЮ, что люди произошли от обезьян - получаются вводят в заблуждение. На них почему никто не жалуется?

Ильдар Хусаинов
18 окт 2019 в 18:34

Учитель не сектант ! Она сотрудница моего федерального агенства ! Кстати, продам книгу, написал сам

207
18 окт 2019 в 20:33

Блин, у нас учитель математики была ярая коммунистка, уже после распада союза, если ты вдруг имел свое мнение против Коммунистов, то больше тройки по математике тебе не светило. Чего ее тогда не уволили тогда за "сектантство")))) и навязывание идеологии, причем путем давления за счет успеваемости! Перегибают современные яжмамашки и департамент туда же, Конституцию учителю в помощь (статья о свободе вероисповедания)

Конь
19 окт 2019 в 02:04

Началась охота на ведьм силами мещан. В полный рост.

19 окт 2019 в 16:20

Суждения педагога из области эзотерики. Там никаким сектантством и не пахнет.

Тюменка
19 окт 2019 в 01:58

Мамашка поступила не очень умно,как-то очень по-крысиномуТогда надо и православие запретить,как одну из разновидностей сектанства.Каждый для себя пытается объяснить тайну мироздания.Но никто и никогда к этой тайне не прикоснется.Для каждого человека по окончании его земного существования - неизвестность,которая пугает каждое разумное существо.Ведь учитель не призывала ни к чему плохому и противоестественному,не призывала к растлению.Не призывала к насилию.С какой-никакой надеждой и верой и жить как-то веселее.И все не так безнадежно.А вот пусть эта мамашка объяснит своему так горячо"любимому"чаду,что он когда-нибудь умрет,исчезнет,сгниет.Вряд ли его психика выдержит такое.Так что будем верить,пока живы,в эти сказки(а може,и не сказки),ведь оттуда еще никто не возвращался и ничего не рассказывал.Будем надеяться на лучшее.А вдруг...
П.С.Почему тогда родители не выступают против православия и ислама,и т.д.

Гость
18 окт 2019 в 20:19

С одной стороны мы верим в Бога,ходим в церкви,значит должны детям как то рассказывать о существовании души,но с другой стороны,по школьной программе учат до сих пор теорию Дарвина,что человек произошёл от обезьяны.
Так что в итоге говорить детям?

ьтсог
18 окт 2019 в 21:22

А у нас француженка ноги не брила. Моя первая женщина, только она про это не знает.

Гость
20 окт 2019 в 08:54

Это очень важная проблема для проверок в школе и работе психологов с детьми! Все остальные проблемы в этой школе, видимо, уже решены.
Учитель с сорокалетним стажем.

Алла
19 окт 2019 в 13:19

В наше время нашли самое слабое звено - педагогов, которые уже не знают, как себя вести с родителями и их чадами, которым всё позволено. Вместо того, чтобы с детьми разговаривать и объяснять , что такое хорошо и что такое плохо, велено собирать на преподавателей компромат.Не каждый преподаватель может за себя постоять.Ну уволятся молодые учителя, останутся пенсионеры в школе и что? Пенсионерам терять нечего, они могут уйти в любой момент. Подумайте, какое образование получит в такой ситуации среднестатистический ученик.Прежде, чем вешать всех собак на учителей - помогите им.

Гость
18 окт 2019 в 19:18

Ужас какой- то творится в тюменских школах

Воистину истинный тюменец
18 окт 2019 в 18:46

Ну на 72.ru постоянно кто то ж бредит...то про закон бумеранга придумают, то за карму вспомнят...

Гость
18 окт 2019 в 20:49

Ненавижу сектантов и пока что не верю в бога, но вот конкретно та фраза, приведенная в статье, больше похожа на призыв к людям различать хорошее и плохое, делать поменьше плохих дел и побольше хороших, возможно призыв направлен на детей, т. к сказан простым абстрактным языком. Но в нашем гнилом обществе должно быть все наоборот и детей нужно учить другому: типа обмани ближнего и на небе получишь плюсик.

Гость
18 окт 2019 в 18:59

Господа журналисты: пришел ИЗ школы) Учите, пожалуйста, русский язык

Гость
19 окт 2019 в 14:01

А почему родители детей не бьют тревогу и не пишут жалобы, что дети с 1класса после школы ходят к Центральному рынку и открыто какой год покупают насвай, продают всем без желающим, где департамент и другие инстанции? В центре города, ладно было бы где- то на окраине, а что насвай вызывает зависимость детям элементарно не об"ясняют из чего он сделан и какое поколение растет, кто будет рожать здоровых деток?

Гость
18 окт 2019 в 18:29

Или пора прекратить читать 72.ру

Гость
18 окт 2019 в 21:35

Какая разница во что верит учитель? В нашей стране не зазорно верить во что угодно, кроме государства. Она что рассказала ученику как устроен мир с её точки зрения или говорила что это именно так и ни как иначе и пыталась привести его в свою церковь? Почему православие можно, дарвина можно, а в многоэтажный мир верить нельзя?

Ыость
18 окт 2019 в 19:48

Учитель - должен быть самым уважаемый человеком. И к нему должны применяться такие отношения как к судьям, депутатам и президенту.

Гость
19 окт 2019 в 08:44

Единственно с чем не согласна с учителем,что у нас всего 9 жизней-это полный бред.Даже в церквях говорят,что душа вечна и воплощаться она может бесконечное число раз,пока не достигнет нужного уровня развития и за все свои нехорошие дела,действительно все отвечать будут.

Привет с журфака
18 окт 2019 в 22:23

Что ребенок яжмамашки делал НА школе?

крупская
19 окт 2019 в 09:05

ЯКУШЕВА НЕТ И УЧИТЕЛЬ ГОДА ПРИСВОИТЬ НЕКОМУ

Гость
19 окт 2019 в 09:37

Скучающая мамаша домохозяйка решила хоть как то разнообразить жизнь

Гость
19 окт 2019 в 09:45

Яжемать, ты не по старицам чужим шастай, а полы лучше помой

Гость
19 окт 2019 в 09:45

Омерзительно! Пусть яжемать публично извинится перед учителем

Гость
19 окт 2019 в 09:48

Мамаши совсем берега попутали

Вот такие вот дела
19 окт 2019 в 12:07

А когда попы в школы приходили и про каких-то богов втирали, не подозревали в сектантстве?

Гость15
20 окт 2019 в 15:29

На уроках учитель обязан давать знания в рамках своей специализации, подтвержденной соответствующими документами об образовании - химик учит химии, литератор - литературе, физрук - физкультуре. Религиоведение преподается в рамках вуза, для взрослых, а не несовершеннолетних, исключительно для общего развития. Включение в школьную программу дополнений и отсебятины считаю возмутительным, т.к. есть образов.программа, которая утверждается выше, которая прошла проверки. Учителю объявить выговор. Увольнять - лишнее. Но впредь для нее самовольно внушать любые свои верования и видения миров должно закончиться увольнением, без права заниматься педагогической деятельностью. Это исключительно мое мнение, как педагога. Потому что учитель - такая профессия, да, сложная, но нужно строго соответствовать ей, а не придумывать отсебятину, т.к. это непедагогично!

22 окт 2019 в 11:00

Слово сектант - это как "человек не традиционной сексуальной ориентации" только в смысле веры. Православие - тоже секта в общем понимании. Итак нужно делить на тех кто ни во что не верит, нигилистов, в тех кто не верит какго-либо бога и тех кто верит в одного или нескольких Богов. Итак я согласен с одним - в школе нет места идеологии или пусть воспитываются в традициях Атеизма, а родители уже дополнят картину мира. Мне например не нравится, что вводят иногда обязательные уроки именно с православной культурой...

Доброжелатель
18 окт 2019 в 23:08

Предлагаю вернуть учителям прежнюю копеешные зарплату - а то от больших зарплат у них кое- что поехало - уже не знают бедные чем заняться.

18 окт 2019 в 21:59

Короче, группа Тонкий Мир АМ выка, там все эти шибздики заседают, общаются.