31 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

гость
15 окт 2019 в 07:11

А если пофоткать там вечером, контингент будет иной.

Гость
15 окт 2019 в 07:32

А где репортаж про ужасные дома,построенные в охранной зоне реки,озера и парка за клубом Водников?

ОТВЕТИТЬ
гостт
15 окт 2019 в 07:36

Все на газоне паркуюцца

Гость
15 окт 2019 в 07:42

Совершенно нераскрыта вся суть Мыса как района. Освещена лишь малая часть, район представлен как старый очень старый, с ветхими домами. У Мыса, действительно, богатая история, но не показали те части, где Мыс развивается как динамичный район с хорошей инфраструктурой. Сквер Корабельный, Звездный городок, район автобазы 100.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 07:53

Дыра ещё та!!!! Благосостояние района зависит от школ,детских садов а не от Сити шмола.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2019 в 07:57

Хороший репортаж, спасибо автору. Приятно было почитать. Только уж слишком много внимания белью, которое сохнет во дворе и никто его не ворует!

С.С
15 окт 2019 в 07:58

"Еще в середине прошлого века здесь был пригород"- вы в курсе что это "еще" 70 лет ))))?

Гвость
15 окт 2019 в 08:00

"Рядом есть новые ЖК «Зеленый мыс», «Финский залив». Их жители живут, можно сказать, в лесу. Ни дорог, ни прочей инфраструктуры. " информация какого года ???
Знакомые купили квартиру в Финском заливе , очень рады

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 08:01

Скрытая реклама новостроек. А район - кузница кадров для зон и нарко-рай.

ОТВЕТИТЬ
Пирдонте
15 окт 2019 в 09:22

Ошибок в тексте! читаешь и суть уловить не можешь(((Вот эта вообще полный треш-Дешевле всего, кончено, комнаты в общежитии. ))))

гость
15 окт 2019 в 10:17

мыс - это дно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 10:19

Почему написано "жители центра едут до Сити-молла 30-40 минут"? У меня от Дома Печати никогда больше 12-14 не выходило!

Жаль, что, как и во всех статьях, освещена только старая часть района. Общего впечатления по статье не сложилось.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
15 окт 2019 в 10:27

Интересный материал. Но жить на мысу я бы не хотел, вечерами из старых домов вылазит разная алкашня и уголовщина, гопники с сотой Автобазы на промысел выходят. Да и далеко до центра, раньше жил в тех краях - целый час по пробкам добираться на работу в переполненной маршрутке. Для меня плюс один - лез и озеро рядом

ОТВЕТИТЬ
_АИ
15 окт 2019 в 10:48

Интересные варианты голосования. То есть мыс или нравится, или ты вообще не в курсе, где он? Только в выходные обсуждали тему мыса. Жить там я бы не хотела. Категорически.

Мысовская
15 окт 2019 в 11:38

Однобоко. Ощущение, будто вообще не про мой район пишут, хоть и обитаю в старой части - в частном секторе.
Насчет отсутствия машин у домов - кнчн, все же их покупают, чтобы у дома поставить, как растение.
Комментаторы, такое чувство, что мы вообще в разных мирах живем. Спокойно могу что утром, что днем, что поздним вечером пройти спокойно - никаких гопников ни в одной части (от парка до аб и в сторону реки) не встречала (и да, летом тоже).
И научите жителей финика и зелёного переходить дороги ПО ПРАВИЛАМ, С$%*, хоть и нет пешеходника у конечки 68, это не значит, что нужно с гордо поднятой головой тащиться по дороге прямо под машины - стоишь утром на ост и делаешь ставки на то, кто под колесами окажется.
И ещё: администрация, вы лишили нас 76 и 45 маршруток, так пустите хоть что-то взамен, поменяйте маршрут, чтобы не ходить до Дружбы 😣

ОТВЕТИТЬ
Дайте людям рому
15 окт 2019 в 11:42

А где вариант не живу, но район очень нравится? Совсем непродуманно сделано голосование.

Шикарный район, если жить в коттеджном секторе, правда, дома там стоят очень уж дорого. Это на другой стороне, неподалеку от Корабельного сквера. Один из самых красивых и уютных районов. И до центра правда близко стало, не то что раньше.

174
15 окт 2019 в 12:01

хорошая деревня))) только скоро и от нее ничего не останется

Гость
15 окт 2019 в 12:03

Мыс что старый что новый шлак. Часто бываю по работе. Со старого алкаши и другой люд а с нового такие сипотишные аж смешно считают звездный городок выше всех благ при этом живя в 18м2 четвером. Зато закрытый двор. Новые дома это вчерашний мыс в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 13:10

Поддерживаю

Гость
15 окт 2019 в 13:12

Еще понты типа у нас все онклюзев дворы паркинги освещение итд а в квартирах жжжжжжж па

Гостья
15 окт 2019 в 14:26

Всегда поражаюсь комментаторам, которые с пеной у рта БРЫЗЖУТ желчью - лучше бы рот вообще не открывали т.к сразу понятно что это тот самый контингент. Образованый и воспитанный человек лучше промолчит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 14:35

Моду на мыс сделал ЗГ, сейчас весь комфорт упирается в Сити молл, если трц есть, значит жить можно! И район типа перспективный!при отсутствие школы и детского сада и мало кто вникает! Это потому когда нибудь пристроится! На в хвнзднлм хотя бы дорожки и дороги есть! А Зеленый мыс, так это вообще говно шумасовское! Так же как и шняга юитовская на против! Дома в сраче полнейшем! Территория не благоустроенная ни дорог, все тропы к домам ведут только лесом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 14:40

Девочки,я вам сколько раз говорила что зарека ДЫРА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 14:41

Только правый берег реки туры!!?!! Левый это дно!!!!!!

Фото пользователя
15 окт 2019 в 16:23

Конечно, пенсионерам там живётся проще и выгоднее. А если людям семейным? Никакой инфраструктуры, школы, детсады... Что мне ваш сити молл? Пуп земли на весь мыс? А поликлиника? Это необходимо каждый день отправлять детей в школу и (или) детский сад, успеть на работу. Необходимо иметь транспортное средство обоим супругам. Потому что транспортная инфраструктура совсем плоха. Нет, увольте. Ради озера и рощи... Да это только треть времени в году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 17:44

Ужас! Столько грязи льете!((( Со школой проблем не знали, сын 48 закончил плюс школа имени Знаменского по классу фортепьяно, ДК Водник занятия на гитаре и концерты там! Наркоманов и алкашей не наблюдаю.... подтверждение тому, что не воруют коляски, велосипеды ну и белье! " Думаю это бы спокойно не лежало будь наш район наркоманским"! Присутствие теперь Сити Мола только улучшило наши условия)! Все теперь в шаговой доступности! А квартиры в ЗГ шикарные, евро двушки по 95 квадратов, евро трешки по 150 квадратов и живет в них по два, три человека та как там большинство молодые семьи! Гастробайтеров как в многих районах города с резиновыми квартирами тут не наблюдаю) Не по карману им! А если не живете на мысу то и не пишите негатив не зная ничего) пишите про свой район, буду рада прочесть как у вас хорошо!)

гость
15 окт 2019 в 21:28

Какая однобокая статья :((
Прогулялись по одной старой улице, и думают, узнали район.

Житель туркменских домов
15 окт 2019 в 22:21

Ошибочка автор вышла,наши дома сотками,по другой причине называются,т.к. в наших дома не по 100 квартир,а всего лишь ровно по 70.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
16 окт 2019 в 10:41

Артурчик, хорошо... и фото много. Однозначно, лайк. И правильно реагируй на критические замечания старожилов. ))

Галина
17 окт 2019 в 14:54

Прочитала эти статьи,грех Вам, оскорблять наш город,кто худшего не видел,тот хорошего не оценит.