27 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 окт 2019 в 14:40
а где теперь вонять будет?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Фото пользователя
10 окт 2019 в 13:47

Знаю перспективное место для слива отходом.Недалеко от Первомайска 20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 13:58

А с вечной вонью на перекрестке Одесская-Харьковская что-нибудь желают сделать? Поменяли асфальт, поставили дурацкие ограды, а вонище как было, так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 окт 2019 в 14:00

Где находится ул.Раневская?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 14:03

Ну да, теперь прямо в озеро Алебашево сливают! Вчера про это писали! А в администрации ничего не видят!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 14:06

Ага, на мусоросборку-переработку есть единый оператор и что? Перестали мусор свалить там где не надо?

Гость
10 окт 2019 в 14:07

Вонять там не перестанет пока дорогу не достроят, а то совсем бросили стройку!

Баба Катя
10 окт 2019 в 14:14

НА ХАРьКОВСКОЙ ПРОСЬБА ЗАКРЫТЬ ОТВЕРСТИЕ, а то сколько можно дышать конезаводом,коровником.....

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
10 окт 2019 в 14:14

Единый оператор еще нигде и никогда ничего не решит, кроме монополии на свою сферу! Много разных надо. Знаем мы вашего единого и незаинтересованного.

Гость
10 окт 2019 в 14:40

а где теперь вонять будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 14:41

Конечно, нам в Антипино почему бы нет. Нам же мало НПЗ, асфальтовый, г... со всей Тюмени тоже у нас. Все кричали, что мощные очистные, запаха не будет, как воняло, так и воняет....

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 окт 2019 в 14:47

Всё это хорошо, но зато цена оплаты ассенизаторской машины выросла в 2 раза. Если раньше платили 1000 за 5 куб то теперь 2000. Может построить точку в другой стороне города тоже надо

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
10 окт 2019 в 14:51

А людям, которые пользуются услугами канализационных машин, что теперь делать? Цены на откачку задрали почти в два раза! Еще позавчера машину вызывали на 10м3 - она стоила 1400р, а сегодня - уже 2600р! Мотивируется это тем, что солярка дорогая, расход её теперь будет намного больше... Вот нам и сделали "доброе дело"!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 окт 2019 в 14:52

Какие "молодцы" - одному ЖК удружили - зато теперь ассенизаторы значительно повысят стоимость вывоза для жителей всего частного сектора всего Заречного района(а это гораздо больше чем несколько многоэтажных домов) - близкий свет возить все это "Г" на ул Раневская. Либо будут сливать где попало. 9 лет назад мы начинали с ММС на КНС Дружбу вывозить за 250р 5 кубов. Сейчас 5 кубов уже стоит около 900-1000р. А на Раневскую ул - поди все 1,5тр будет стоить. "Молодцы" городские службы - очень все продуманно делают. Газ тоже самое . в 2010 году куб стоил около 2,8тр. Сейчас уже 5,2тр почти. Бензин - лучше и не писать - и так все знают - тоже в два раза вырос. А зарплаты разве выросли за 9-10 лет? Нет. Народ сколько получал - столько и получает.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 окт 2019 в 15:30

Да, тоже уже озвучили нам новые цены было 900 - теперь 1600р. Шикарно город решил проблему нового ЖК !!! Теперь полгорода будет платить больше чем в 1,5 раза выше за вывоз ЖБО. Слов нет. Вы сначала постройте новые станции(КНС) в разных районах города, а потом закрывайте старые. А то решили проблему за счет всех остальных жителей частного сектора. Почему так то?

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
10 окт 2019 в 16:07

Жаль... я специально приезжал погулять по тому месту.

Хлопну бургер за здоровье Моора
10 окт 2019 в 16:36

Чтож, молодцы

Гость
10 окт 2019 в 20:28

Как всегда решают проблемму не с причины а с последствий. Спасибо умной голове что все это завертела.

Жители Антипино
11 окт 2019 в 09:40

Переезжали в Антипино в конце 90х, аллея из берез по Старо-Тобольскому тракту, неподалёку лес, речка. А что сейчас??? Окружили разными заводами, жить не возможно!!! Антипинский НПЗ, Металлургический завод, Асфальтобетонный завод, Моторный завод, теперь и все ОЧИСТНЫЕ сюда. Чтобы поменьше народ ворчал, насадили рябинок в прошлом году в октябре, когда снег выпал. Антипинский НПЗ, тоже полянку высадил за Сбербанком, призвали народ помочь в озеленении, люди пришли посадили, а они накрыли стол для для своих сотрудников, бусы на на нём раскидали, шампанское, фото на память, типа всё САМИ!!! Сейчас накопали ям, привезли тополя и запускают очистные! Скоро пальмы высадят, чтобы ещё какой-нибудь заводик построить.

Гость
11 окт 2019 в 11:10

Очередной побор с граждан "За слив одного кубометра жидких отходов возчики платят 35 рублей, точной такой же тариф предусмотрен и за водоотведение в многоквартирных домах". При этом в многоквартирных домах в эти 35 р. входит и обслуживание КНС и прочих сопутствующих работ. А те кто пользуется септиками платят те же 35 р. плюс транспортировка до точки слива!!! Поэтому в квартирах люди за канализацию платят 200-300 руб. А обслуживание септика обходиться до десяти раз дороже.

Гость
11 окт 2019 в 12:15

Узнав о предстоящем закрытии слива на ул. Мельникайте. решили провести центральную канализацию. Подали документы в водоканал, получили тех. условия на подключение. По стоимости была речь о 3000 за выезд специалиста от водоканала для составления акта. Проложили канализацию до участка, когда обратились в водоканал, оказалось есть еще плата за увеличение нагрузки на сети(хотя и до этого 20 куб.м. в месяц ассенизаторы вывозили на те же очистные). и составляет она 86 000 РУБЛЕЙ!!!!! т.к. нагрузка на сети по формулам водоканала составит 152 ЛИТРА В ЧАС, Т.Е. 3 648 Л./СУТ. ИЛИ 110 КУБ. МЕТРОВ В МЕСЯЦ!!!!!!!!

Олег
11 окт 2019 в 20:34

Единый оператор уже из сходя из названия говорит о том что он монополист в этой сфере и вправе устанавливать тарифы какие захочет, прерываясь излишнеми расходами и убытками, а что пипл схавает. А если люди будут молчать тогда тарифы выростут это точно.
К слову на камчатской сегодня закрыли КНС

Лика
13 окт 2019 в 21:56

На лесобазе вонь невозможная стоит когда ветер восточный. Если уж до нас на улицу Домостроителей вонь долетает, то как же там на конечной остановке Энтузиастов люди в котеджах живут. Зимой ещё ладно можно биться, но летом с закрытыми окнами тяжеловато. Не у всех есть возможность поставить кондиционер.

Николай
15 окт 2019 в 14:17

За 10 кубов стало 2600 , в 2017-900, с 2018 -1300 руб! Безумный рост цен ! позвонил в водоканал- предлагают писать в ФАС и Роспотребнадзор о сговоре возчиков тк цена за куб не изменилась 34 руб, следовательно, за 10 кубов -340 руб, все остальное возчикам остаётся