перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Жителей Верхнего Бора возмутило строительство вышки сотовой связи на участке соседа

10 октября 2019, 10:31
Гость
гость72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2019, 10:01
вот мода пошла против всего протестовать! А как же столько лет в Тюмени люди живут на КПД возле ТВ-вышек, и ничего! Все живы и здоровы!
Гость
11 октября 2019, 02:27
о как совки то возбудились...
Гость
10 октября 2019, 22:09
Лесом послать этих жителей в тайгу или в тундру пусть там природой наслаждаются, понаехали с северов, вышек сроду не видели.
Гость
10 октября 2019, 20:37
А в чём собственно проблема и что не нравится? Вид испортило или что? Ну не про головные уборы из фольги ведь идёт речь, верно? Если эстетически не нравится, то понять можно...
Гость
10 октября 2019, 19:41
В чем проблема то? Диаграмма направленности у таких антенн такая, что непосредственно под ней будет минимальная мощность. Каждый носит в кармане телефон, у которого мощность излучения конечно ниже, чем у вышки, но он в сантиметре от тела. В итоге, ещё надо разобраться, кто сильнее вредит.
Гость
10 октября 2019, 16:14
Зачем им эти скандалы? Пусть перенесут свою вышку на крышу многоэтажки избышева. Другие операторы так и сделали. Никто не ругается и не возмущается, даже деньги от аренды не спрашивают.
Гость
10 октября 2019, 14:51
У дедушки уже давно нет интимной связи с бабушкой, но несколько тысяч к пенсии РФ, ему не помешает, так что дал согласие дедок.
Гость
10 октября 2019, 14:23
необходимо принять закон, суть - препятствование строительным работам по возведению инженерных узлов и сетей общего пользования - штраф с физ. лица -50 000 рублей, с ип. и юр - 1 000 000 рублей, с должн лица - 10 млн.
Гость
10 октября 2019, 14:33
Срочно необходимо наказать Теле2 штрафом огромным!!!
Гость
10 октября 2019, 14:12
Уже какой то беспредел от теле2!!!! Людей не считают за людей!!! Плевать видимо им с высокой башни!!!
Гость
10 октября 2019, 15:21
Так правильно не считают. Потому что вы безграмотное стадо.
Гость
10 октября 2019, 14:03
Да вы особо то не радуйтесь еще денежки не получили ,а уже сосчитали кто что будет иметь . Жить в обществе и преследовать только свои интересы все равно не получится . Есть какие то нормы и законы . А то так рассуждая можно на своем огороде завод построить чугуноплавильный например . Или свинарник на сто голов . К тебе Димон в соседи . И попробуй докажи ,что вонь , грязь и мухи представляют угрозу твоему здоровью
Гость
10 октября 2019, 13:53
Странные какие то доказывают с пеной у рта "никакой опасности не представляет " Как будто люди дураки и не знают что представляет опасность , а что нет . О какой то зависти говорят . Совсем уже с катушек съехали начали в огородах ставить вышки . Что нельзя что ли по нормальному поставить , Нет ,надо в огороды лезть к людям
Гость
10 октября 2019, 14:01
Вот давайте с цифрами и доказательствами какую опасность представляет? Нет таких? Вот то то и оно.. А довод "люди знают" в наше время "не катит".
Гость
10 октября 2019, 14:23
Гость
10 октября 2019, 14:01
Вот давайте с цифрами и доказательствами какую опасность представляет? Нет таких? Вот то то и оно.. А довод "люди знают" в наше время "не катит".
Ну вот если поставят тебе возле дома что нибудь такое, тогда забегаешь со своей хаты с краю!!
Гость
10 октября 2019, 19:35
Гость
10 октября 2019, 14:23
Ну вот если поставят тебе возле дома что нибудь такое, тогда забегаешь со своей хаты с краю!!
Вы уверены, что у вашего дома, работы и т.д. нет подобного оборудования? Но ведь живы же. Раз здесь пишите, значит, не в тайге глухой сидите. А в городе излучения той или иной частоты везде. Учите физику.
Гость
10 октября 2019, 13:43
Связь дело хорошее, тараканы ушли. Головная боль появится....
Гость
10 октября 2019, 13:29
Земельный сервитут. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.
Гость
10 октября 2019, 13:23
Только демонтаж!
Гость
10 октября 2019, 13:14
У соседа внезапно может случиться короткое замыкание электропроводки...
Гость
10 октября 2019, 15:20
Угомонись, а) Мы ему еще и охрану поставили плюсом к тому, что каждый месяц бабло платить будем)
Гость
10 октября 2019, 13:01
А я б даже доплатил что бы мне поставили...лишь бы назло соседям.
Гость
10 октября 2019, 14:53
Приглашаю в гости!
Некторин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2019, 12:21
Для них стараются
Гость
10 октября 2019, 12:17
это называется арендой, молодец мужик, и при интернете будет и при бабках!
Гость
10 октября 2019, 12:02
Это завесть соседей
Гость
10 октября 2019, 11:55
Молодец мужик, каждый месяц денежку будет иметь)
Гость
10 октября 2019, 11:51
Если бы сосед разрешил на своем участке магазин с алкашкой поставить,дак все бы стоя хлопали бы ему!!! как пить и курить дак ниче страшного,а как вышку поставить так сразу за безопасность заговорили!соседям заняться нечем!
Гость
10 октября 2019, 11:51
На мой взгляд претензиция не обоснована! Не исключаю момент банальной зависти к соседу((, т.к. он как собственник получает оплату за размещение объекта. Опасности в размещении объекта нет, т.к. оборудование находиться достаточно высоко. Установка новых объектов нужна! Это улучшает качество связи и других сервисов, которыми мы пользуемся!
Гость
10 октября 2019, 12:00
"опасности в размещении нет, потому что объект высоко"... железная логика!
Гость
10 октября 2019, 13:03
Гость
10 октября 2019, 12:00
"опасности в размещении нет, потому что объект высоко"... железная логика!
Имею ввиду - антены, которые размещаються наверху объекта! Это же беспокоит жителей, а не сам столб.
Гость
10 октября 2019, 13:51
Данных о воздействии излучения от этих антенн нет - слишком короткий диапазон использования технологии. Людям может быть ничего и не будет, но у меня на доме в городе сота так из дома даже тараканы ушли - это их частоты, и в радиусе 100 метров от нее нет ни пчел ни шмелей растения никто не опыляет, а у людей стам сады - оно им надо?
Гость
10 октября 2019, 11:10
Опасный прецедент создали жители Патрушево! Теперь по всей Тюмени из-за них борьба с вышками сотовыми начнется!
Гость
10 октября 2019, 13:48
Почему опасный правильны ибо нефиг - в таких случаях договариваться надо не только с владельцем участка, но и с соседями...
Гость
10 октября 2019, 15:18
Гость
10 октября 2019, 13:48
Почему опасный правильны ибо нефиг - в таких случаях договариваться надо не только с владельцем участка, но и с соседями...
Щас. Вы кто такие, чтобы мы с вами договаривались, соседи? Вы в этой сделке посторонние, так что сидите на попе ровно и помалкивайте.
Гость
10 октября 2019, 11:08
Соседи- параноики !!! частная территория блин, что хочу, то и ставлю
Гость
10 октября 2019, 11:58
Заблуждаетесь. Далеко не "все что хочу".
Гость
10 октября 2019, 13:47
Ты нифига не угадал. Таких как ты "что хочу, то и ставлю" можно даже земли лишить правда это сильно геморрно, но когда это реально надо соседу и не одному очень даже реально - несколько штук в год попадают под судебное изъятие участков за нецелевое использование...
Гость
20 ноября 2019, 09:53
Гость
10 октября 2019, 13:47
Ты нифига не угадал. Таких как ты "что хочу, то и ставлю" можно даже земли лишить правда это сильно геморрно, но когда это реально надо соседу и не одному очень даже реально - несколько штук в год попадают под судебное изъятие участков за нецелевое использование...
Изложите пожалуйста подробней о целевом использовании
Гость
10 октября 2019, 11:04
Объясняю научным языком . На объекты ниже 72 метров никакой экспертизы не требуется . Строить подальше от людей , это как ? Связь делается для людей, и если столб, вышку , и так далее построить на окраине посёлка , то и связь будет только на окраине . Оператор предоставит хозяину земли паспорта СЭС , и все , соседям останется только завидовать .
Гость
10 октября 2019, 11:56
Это почему вдруг? Думаете там микросота будет использоваться? Очень сомневаюсь! Так что можно и в болоте вышку воткнуть. Тип соты подбирается под текущие условия. Скорее всего договор с соседом стоил для компании намного дешевле чем аренда "ничейной" земли под вышку.
Гость
10 октября 2019, 13:36
Плохой из Вас объяснитель.))) Потребуется, как минимум, две. Сан-эпид заключение по результатам экспертизы ПРТО. И заключение ГГЭ на проект ПРТО.
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 10:50
Че соседу завидно, что не с ним договорились о строительстве вышки.
Гость
10 октября 2019, 10:48
Почему нельзя строить вышки поодаль от населения,чтобы не было таких скандалов?
Гость
10 октября 2019, 11:04
Потому что связь будет фиговой, мозги включайте
Гость
10 октября 2019, 11:07
Потому-что связь нужна в населенных пунктах ))))
Гость
10 октября 2019, 11:11
А зачем нужен 4 джи на болоте? Вот и строят там где он нужен - в населенном пункте!
Гость
10 октября 2019, 10:45
На Салаирском тракте, район 21 км снт Незабудка - нет никакого интернета! мы будем рады вышкам и теле 2 и Мтс и тд
Гость
10 октября 2019, 10:54
вам там высоковольтной хватает, тоже ничего хорошего, наслаждайтесь
Гость
10 октября 2019, 11:23
Гость
10 октября 2019, 10:54
вам там высоковольтной хватает, тоже ничего хорошего, наслаждайтесь
Гость, а она причём? Нужна интернет вышка!!!
Гость
10 октября 2019, 11:36
Гость
10 октября 2019, 11:23
Гость, а она причём? Нужна интернет вышка!!!
вы прежде чем возмущаться, погодите чуток, а потом записывайте. Люди там недовольны не тем, что им интернет провели, а волнуются наверняка из-за негативного влияния вышки. А у вас там высоковольтная проходит. Связь улавливаете? Как не доказывают "безвредность" этих вышек, с вышками рядом никто жить не хочет.
Гость