29 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)
8 окт 2019 в 20:04

у меня группа крови тоже 4+, как у того парня. и я готова отдать свои органы другому человеку, если мне они уже не пригодятся. и даже если мой мозг останется жив, но я буду "овощем", я тоже готова отдать свои органы тем кому они нужны.

ОТВЕТИТЬ
Галина
8 окт 2019 в 20:01

Лечить не умеем , но выйти из очередного скандала красиво, тут всегда пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 21:37

Сама врач и доверяю всем нашим врачам Тюмени. Ни один не будет доводить до смерти ради выгоды. Да, к сожалению, возможны ошибки... но невозможно безошибочно заниматься лечением и диагностикой. И часто, несмотря на все усилия, возможны неблагоприятные результаты. И в случае с молодым человеком причиной смерти были травмы, несовместимые с жизнью. Я поддерживаю медработников, запустивших флешмоб. Абсолютно доверяю врачам нашего города и знаю, что они будут бороться до последнего. А в случае смерти была бы рада, если бы хоть часть меня продолжала жить и помогать людям. Я хотела быть донором костного мозга... к сожалению, не подхожу по возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:28

Радость какая , что снова ушли от ответственности за убитого ими человека.

ОТВЕТИТЬ
161
8 окт 2019 в 19:52

Молодцы!!! Злопыхателям "пламенный"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 22:00

Благодаря врачам я живу.После комментарии к статьям об этом умершем парне кажется что этот город полон невоспитанных людей,которые ненавидят
врачей.при этом в поликлиниках и больницах не протолкнуться.

67рус
10 окт 2019 в 02:08

Молодцы тюменцы! Своим примером пытаются переубедить темную массу неадекватов. После такого эфира хорошо бы было подтянуть коллег и просто сочувствующих из других регионов.

ОТВЕТИТЬ
Врач
9 окт 2019 в 11:20

Я всегда говорю, что адекватных людей больше. Комментарии людей это подтверждают.Поддерживаю докторов. Молодцы. Страна наша дремучая в этом отношении, надеюсь пока. Детской трансплантологии вообще у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 12:43

На большее не способны, кроме как флешмоб? Можно и при жизни отдать орган кому- нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
8 окт 2019 в 21:45

как будто в 18 веке живём судя по взглядам, только с интернетом

ОТВЕТИТЬ
горожанка
9 окт 2019 в 17:31

я считаю, каждый дееспособный человек должен выразить свою волю на этот счёт: да или нет. И незачем будет копья ломать. Не надо будет родственникам в состоянии стресса принимать тяжёлое решение.
В "загнивающей" Канаде это решение фиксируется в водительских правах. Меня тема задела, спрашивала у канадцев, не боятся ли у них люди, что прикончат ради органов. Говорят, боятся разве что в глухомани. Проблема в том, что относятся легкомысленно, откладывают на потом и в результате не все, кого можно было бы спасти дожидаются этого.

ОТВЕТИТЬ
Пожилой тюменец
9 окт 2019 в 08:18

Озвучьте пожайлуста, размер премий докторам, если они нашли донора и поставили от него органы на трансплантацию, в центр транспланталогии тюмени.
1. Финансовая заинтересованность у мед.персонала есть.
2. Факт премирования за поставки органов никто официально не отрицает, умалчивают.
3. Там где деньги, почвление коррупции, дело времени, тем более когда сами себя контролируют.
Не первый уже мутный околлкриминальный случай, с потрошением живого человека на органы. Пора следственным органам уже изучать и разгонять мафию трансплантологов.

ОТВЕТИТЬ
Алия
8 окт 2019 в 20:42

Поддерживаю докторов, они молодцы, сделали все возможное! Соболезную родным и близким молодого человека, так умерла моя старшая сестра. Не надо искать виновных, все в руках Всевышнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:44

Дремучая страна, дремучий народ. Тут ведь речь совсем не о вине врачей, а о донорстве. Так весь мир живет. Поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
8 окт 2019 в 20:55

Откуда злость такая? Не согласны, прошли мимо. А я поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 23:05

Парень умер , врачи может не корректно обьявили об изьятия органов , родственники толком не поняли и возмутились , им обьяснили , но было поздно , ОГРАБИЛИ , без их согласия продать хотели , ну и тут малахов , его редакторы падкии на такие желтые мотивы . смотреть противно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 10:47

Идите все работать!!!! Сейчас сотни "докторишек" спасают чьи то жизни, пока вы тут пишите.

Гость
9 окт 2019 в 13:29

Галина, а Вы умеете? Может, научите, расскажете, как надо. И будет всем счастье.

Сема
8 окт 2019 в 20:33

Убивать врачам из-за органов нельзя! За это надо судить ! Убивают одного, прекращая лечить, чтобы спасти за хорошие деньги другого.Это очень плохо.В цивилизованных странах так не делаю! В цивилизованных странах это считается преступлением.

ОТВЕТИТЬ
Сережа
8 окт 2019 в 20:43

Я понимаю, что все из нас сталкивались с хамством повсюду, в том числе в медицине. Но я уверен, большинство людей, оставляющих негативные комменты в своей работе не достигли больших успехов. А доктора, о которых идёт речь спасли тысячи жизней, так случилось, что эти врачи имеют международное признание. Это не санитарки, которые орут на всех при входе и не участковый врач, через которого проходит сотня пациентов в день и он замыленый к концу приема (не его вина, кстати). Здесь идёт речь о суперспциалистах, говорю, потому что знаю. И меня спасали в ОКБ2 не раз. И сам как врач знаю, что они делают и как им это даётся.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 окт 2019 в 22:32

Участвовать в флешмобе конечно большого труда не составляет, особенно когда ты живой и помирать в ближайшие 50 лет не собираешься.
А вот сколько например за последние 10 лет было использовано органов из тел бывших тюменских врачей для целей трансплантации? А то факты вещь упрямая

ОТВЕТИТЬ
Марина
8 окт 2019 в 20:29

Сложная тема, но молодцы. Я никогда об этом не думала, теперь , наверное, решу так же.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 21:01

дремучая у нас страна, надо такие темы еще в школе проходить на уроках биологии. донорство -это выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 22:43

Каким тупорылым недоумком надо быть, чтобы выступать против посмертного донорства.

ОТВЕТИТЬ
_АИ
9 окт 2019 в 09:23

Мда, народец у нас дикий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:24

Ну все сейчас вообще лечить не будут. Сразу готовить на органы будут, деньги будут зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Мужчина в очках
9 окт 2019 в 16:04

Это получается. Доктор убил парня?
Ему жизнь поддерживали, ивл подключали, диализ, что б, так сказать свежее разобрать.
А потом что, когда вынули? Его, как Контейнер, выходит того, отключили, умертвили, потом?

Кто кнопку нажимал, отключал по какому праву такому? Органы то из живых вынимают, а потом что?

ОТВЕТИТЬ
Умник
8 окт 2019 в 21:09

Читаю и поражаюсь какая злость и ненависть исходит от людей в сторону врачей... Откуда? Что они Вам сделали? Поймите , что за своим здоровьем должны следить ВЫ САМИ, а врачи ПОМОГАТЬ в излечении болезни , а не спасать чудо-таблеткой. Надо кого-нибудь пригласить на суточное дежурство во 2ОКБ в экстренный день и вы посмотрите как работают и в каких условиях, а потом я думаю мнение поменяется в другую сторону...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2019 в 20:50

Отвратительная ситуация в стране, где врачи представлены какими-то людоедами и вынуждены постоянно оправдываться. Лично я жив, благодаря врачу, оказавшемуся близко в нужное время в нужном месте.Респект Сергею! Держитесь. Нам некому помочь, кроме вас, врачей, в самой критической ситуации. Спасибо вам за вашу работу. Если мои потрошки принесут кому-то пользу после ухода, берите все, что нужно. Мне не жалко))

Врач
9 окт 2019 в 08:04

Какие гадкие и зольные комментарии. Никто никого не выгонял. Этот флешмоб единолично запустил Сергей! А теперь, представьте сами, что заболели и нужна пересадка почки. Что предпочтёте умереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 08:17

Врач может научиться за несколько месяцев хорошо готовить, стричь, да много всего, и пойти в другую профессию. А вот чтобы стать врачом нужно не несколько месяцев, а долгие годы. Злобствующие товарищи - вперёд! В мед институт и на работу в больницы! Исправьте положение в медицине и станьте лучшими! Мы ждем вас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 22:27

Вы наверное вообще не понимаете что такое донорство и не дай то бог сталкнутся вам или вашим родственникам с ожиданием этого органа, когда жить остаётся всего несколько месяцев, а ожидание органа может продлится на годы! Врачи всегда стараются спасти человека, но после регистрации смерти мозга, по определенным параметрам, когда уже спасти не возможно, есть возможность спасти ещё 4 человек! Вы представьте 4 человек, это ведь чьи то отцы, матери! Где то можно спасти маленьких детей! Просто представьте! А Вы тут пишите что это очередной выход от ответственности! Запомните все мы под богом! Неизвестно у кого завтра будут проблемы со здоровьем! И вот тогда вы уже будете думать совсем по другому! Когда приходят критические ситуации и человеку невозможно сохранить жизнь, зачем же забирать то что может спасти в могилу! Задумайтесь..........!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 21:19

Лучше не оказываться никому перед подобным выбором,не дай Бог,если вы в беспомощном состоянии не сможете говорить и шевелиться,будете всё чувствовать и мучиться пока режут ваше тело и вынимают органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 07:30

Все плохие, медики на органы вас разбирают, педагоги не так учат, полиция не так работает, люди, вы поменьше ТВ смотрите и побольше спите. Ощущение, что у всех осеннее обострение началось. Хлебом не корми, дай кого-нибудь полить чем-нибудь. Ну естественно, только ты, такой уникальный и клевенький, мега-профессионал и обладатель запредельного IQ.
Идите работайте, а не комментарии строчите.

ОТВЕТИТЬ
Врач
9 окт 2019 в 11:40

Плевок эволюции, йододефицит, протоплазма. Ушел в медпреды

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 окт 2019 в 21:24

А у нас никогда не угодишь, во всем народец крамолу, тайный умысел и каверзу найдет. Только вот, когда приспичит, чего-то не в интернет, друг к другу, а скорую вызывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2019 в 20:15

Мне мои органы нужны,но кому-то они нужнее.Пустят в Рай неполным комплектом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2019 в 17:10

за такой флешмоб нужно подать на них в суд за оскорбление чувств верующих.

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 окт 2019 в 21:51

А что бы тут не трындели, 60% в опросе поддерживают, и только 8% против. Вот реальный классный результат, а не те 5-7 человек, которые во всем найдут грязь!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 21:35

долго думали но ничего не придумали и выгнали врачей на улицу

Прохожий!
9 окт 2019 в 11:16

Вопрос же не в том отдать органы после смерти или нет. А в том что врачам ОКБ №2 нет веры. Может тебя специально не хотят лечить потому что твоя почку нужна камуто кто дал на лапу. И пока этой веры не будет так и будет. У меня вообще веры нет Тюменским врачам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 21:43

Врачи не боги, спасти всех порой не в их силах, а как они стоят по восемь и более часов и операционного стола, какое нужно внимание и точность действий , а если бы работали на премии от пересадки органов, то одно неверное движение нейрохирурга и все вам каюк

Юлия
10 окт 2019 в 16:55

Я готова отдать была ребёнку часть печени, но по группе крови не подошла

Нина
8 окт 2019 в 20:22

Лучше бы свои прямые обязанности выполняли добросовестно , к больным относились внимательно и лечили их. А то пока в Тюмени со стороны врачей цинизм и хамство в отношении больных .Медицина в Тюмени ни какая , нет ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:27

Со своим близким родственникам так бы не поступили, как с Юрой. Свой дороже и ближе , а на чужого наплевать. Это не первый скандал такого плана в этой больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 21:25

народ у нас больной, паранойя захватила большую массу обиженных на жизнь.
с одной стороны действительно, жить всё тяжелее. и что? виноваты во всем врачи?
да вы, ...., мозгами пошевелите, если они у вас есть, «у сильного всегда бессильный виноват», это про вас.
рыпайтесь на своих хозяев, которые вам денег мало платят, или боитесь их ругать?, врачей безопасней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 23:16

Как вот бесит все это слюнобрызганье😡... Как только какая болезнь или несчастье коснётся, тут же каждый готов на коленях перед докторами ползать, лишь бы близкого человека спасли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 08:42

Вот так бы за качество мед услуг боролись, а тут затронули очень прибыльный бизнес, весь цивилизованный мир признает, что смерть мозга не диагностируемый процесс, люди возвращались после месяцев проведенных в таком состоянии, мировая практика знает десятки примеров, откройте мед форумы, у нас же все как и 100 лет назад, вроде умер, можно изымать органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:35

Тюмень опять на всю страну прославилась. Теперь будем флешмобы устраивать, как бы свои грехи замолить и показать какие они хорошие врачи.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
8 окт 2019 в 20:27

Вы побывайте в центральной части России. Мнение у вас по отношению к Тюмени сразу поменяется, а точнее к медицине.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2019 в 06:54

интересно ребёнка умершего от аппендицита они тоже расчленили

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
9 окт 2019 в 20:54

столько негатива в сторону врачей..... полностью поддерживаю хирургов в Нижнем Тагиле, которые практически всем составом уволились сразу из 2 больниц. Город по сути остался без специалистов. Может и в Тюмени в один день всем докторам на стол заявления положить на стол. У нас люди все лучше докторов знают как их лечить, чем лечить итд.....

ОТВЕТИТЬ
Женщина с 5го этажа
9 окт 2019 в 18:34

Как допустили такой маразм. Демонстрации проводить в общественных местах с транспарантами. Кто разрешил не законную акцию подобную.
В москвах всяких за такое на 15 суток под арест сажают.
Разрешение есть на митинг, пикет одиночный? На плакаты в общественных местах? 5а писанину не пр личную на плакатах?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 окт 2019 в 20:33

Респект!

ОТВЕТИТЬ
111
8 окт 2019 в 22:04

Если у человека вырезать какой-то орган или часть тела, то в следующей жизни он может родится без него, либо с сильно поврежденным органом/частью тела. Оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
тюменец
8 окт 2019 в 21:29

посадили за работу образ хорошего доктора создавать..

Тюлень для грустных
8 окт 2019 в 20:46

Когда отключат отопление? Я подыхаю уже в квартире от жары...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 12:11

Правда, что Заворотнюк умерла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 21:25

Зачем оправдываться, зачем перед свиными бисер метать

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 окт 2019 в 20:43

Это все показуха! Мыльные пузыри! Не верьте этим духтаришкам! Надо же как - то оправдаться из-за очередного скандала. Ни один не достоин называться врачом!Ни один ! Врач не может быть циничным!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 16:46

Я принципиально не против, но пока банк данных потенциально согласных на донорство граждан не станет государственной тайной, категорически против. Условия и реалии современного мира таковы, что получить информацию о подходящих донорах и создать ситуацию - это лишь вопрос денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:28

Я им не верю,кто на самом деле напрягает их этими флешмобами?,хоть бы синоним нормальный,русский подобрали.

ОТВЕТИТЬ
ели выживший пациент
9 окт 2019 в 11:50

Учиться надо самим, а не покупать дипломы! Знания ни за какие деньги не купить! Тогда и не нужны будут всякие флешмобы оправдывающие свою полную "профессиональную" непригодность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 21:54

У голодного врача совесть молчит. Поднимайте зарплату врачам, всех врачей заставить работать на ставку и не более. Когда вернется доверие населения к врачам тогда и поднимайте вопрос по донорству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 12:02

Чем дольше живу на свете и вижу что творится с людьми,тем больше приходит понимание,что каждый заслуживает всё,что с ним происходит.Много болезней телесных стало в мире,но некоторые можно исправить,если во время начать лечить душу и тогда не придётся органы пересаживать.Психосоматика реально работает,веришь в это или нет.

ОТВЕТИТЬ
Любитель первого канала
9 окт 2019 в 18:24

Подскажите, что происходит с человеком после изьятия органов на трансплантацию?
1. Гибнет в процессе потрошения, изьятия органов?
2. Кто-то из врачей совершает акт убийства, отключает системы жизнеобеспечения, лично нажимает на пресловутую кнопку?

Жив или мертв, это игра слов, в которой можно зайти далеко, немножко мертв, одной ногой в могиле, двумя.
Но мертвые в морге лежат, ломти если на дороге теплые лежат это материал.
А если в больнице, в койке, как можно человека жизни лишать, вот это все, по какому праву и на каких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 09:27

Недавно статья была, как мальчику поставили неверный диагноз. Он умер. Что теперь скажут комментаторы, хвалящие врачей. Она устала, её надо простить. Ей тяжело. Безнаказанность и халатность во всём. Пора бы начать врачам отвечать за врачебные ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:06

Давайте лучше проходите проверку на профпригодность. Опять хотят всё в флэшмобах утопить. За действительно хорошего врача пациенты всегда будут горой и тут явно не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 15:47

Детям проводят операции по изьятию органов на трансплантацию, в тюмени?
Предупреждают ли при этом родителей?

ОТВЕТИТЬ
рабы
9 окт 2019 в 00:11

Промычали про донорство.

Гостья
9 окт 2019 в 15:12

Вряд ли кому истрепанные органы понадобятся в 60лет, ни одного здорового органа в моем теле.....

Макс
9 окт 2019 в 18:55

Просто надо навести порядок в этой сфере ,вот и всё.
Контроль за изъятием и компенационные выплаты родственникам.
Так же психологическая реабилитация .

Маша с уралмаша
9 окт 2019 в 19:11

Ой, где очередь за колбасой занимать!!??

Касталия
22 окт 2019 в 09:10

Все моё со мной и уйдёт... Почему это я должна отдавать свои органы кому- то?? А мне помогли по жизни с травмой эти горе врачи? - нет, выжимали последние деньги на свое спасеие и толку нет особенно в Ортокраниодонтии, вот и я не помогу или пусть, тогда платят за мои органы моей семье.. А те кому требуется донорство должны знать, что ваше время пришло уходить, а не пользоваться бесплатными органами за счет ушедших, они тоже хотели жить, просто чистой воды эгоизм.

LidiaSafonova
22 окт 2019 в 09:28

Да ну, с чего бы это взяли и поделились своими органами?)) Прежде чем изымать бесплатно чью-то анатомию, лечите тогда абсолютно бесплатно при жизни всех людей,так будет справедливо и считаю, что так можно иметь право на изьятие...получается мы живём, тратим свои, почти огромные деньги на собственное здоровье, а потом вдруг взяли и подарили их другим... Нет уж... Поддерживаю девиз предыдущего человека- Всё мое, со мною и уйдёт..

Аноним
9 окт 2019 в 10:02

Молодые девушки пишут, да отдайте мои органы на донорство.........а я бы посмотрела в глаза матерей,чья дочь по их мнению могла бы выжить, а врачи матери говорят подпишите бумажку- её органы нужны другому ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2019 в 17:07

скандал мишурой завесить решили, знали бы они как изъятие органов влияет на ре инкарнацию, безбожники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 20:38

А что говорит РПЦ по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 21:50

ну так пусть они не с тупыми плакатиками стоят, а ложатся на стол и пусть из них живых достают их органы, они дали на то свое согласие. Это не врачи, это УБИЙЦЫ! пусть бумеранг их поступка в скором времени им же и вернется. Вы вдумайтесь в то, что вы говорите. Органы изымают у живого человека, и он все чувствует. Вот пусть каждый из них сейчас же пожертвует свою почку, свое легкое и что еще там... а то получается они просто балаболы!! А родителям совет - не соглашаться на потрошительство, ваш сын не обязан обслуживать тому, кого они требуются. Это их проблемы, что они себя довели до такого состояния.

ОТВЕТИТЬ
автор
8 окт 2019 в 22:00

Молодцы! Полностью за!

татьяна
9 окт 2019 в 00:57

попытка сделать хорошую мину при плохой игре! суть то не в том,что родные отказывались спасать других людей,а в том, что они хотели спасти своего ребёнка,брата.и при правильном поведении медиков всё было бы нормально.ситуация и не возникла бы!

гость
9 окт 2019 в 15:17

доктора лобановы кроме флешмобов ничё не могут

Загрузка...