7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

После скандала в ОКБ № 2 медики запустили флешмоб. И рассказали, почему готовы стать донорами

Всех этих людей объединяет одно: они готовы пожертвовать свои органы после жизни

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

161
8 окт 2019 в 19:52

Молодцы!!! Злопыхателям "пламенный"...

Галина
8 окт 2019 в 20:01

Лечить не умеем , но выйти из очередного скандала красиво, тут всегда пожалуйста.

8 окт 2019 в 20:04

у меня группа крови тоже 4+, как у того парня. и я готова отдать свои органы другому человеку, если мне они уже не пригодятся. и даже если мой мозг останется жив, но я буду "овощем", я тоже готова отдать свои органы тем кому они нужны.

Гость
8 окт 2019 в 20:06

Давайте лучше проходите проверку на профпригодность. Опять хотят всё в флэшмобах утопить. За действительно хорошего врача пациенты всегда будут горой и тут явно не тот случай.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 20:15

Мне мои органы нужны,но кому-то они нужнее.Пустят в Рай неполным комплектом?

Нина
8 окт 2019 в 20:22

Лучше бы свои прямые обязанности выполняли добросовестно , к больным относились внимательно и лечили их. А то пока в Тюмени со стороны врачей цинизм и хамство в отношении больных .Медицина в Тюмени ни какая , нет ее.

Гость
8 окт 2019 в 20:24

Ну все сейчас вообще лечить не будут. Сразу готовить на органы будут, деньги будут зарабатывать.

Гость
8 окт 2019 в 20:27

Со своим близким родственникам так бы не поступили, как с Юрой. Свой дороже и ближе , а на чужого наплевать. Это не первый скандал такого плана в этой больнице.

Ляля
8 окт 2019 в 20:27

Вы побывайте в центральной части России. Мнение у вас по отношению к Тюмени сразу поменяется, а точнее к медицине.

Гость
8 окт 2019 в 20:28

Радость какая , что снова ушли от ответственности за убитого ими человека.

Гость
8 окт 2019 в 20:28

Я им не верю,кто на самом деле напрягает их этими флешмобами?,хоть бы синоним нормальный,русский подобрали.

Марина
8 окт 2019 в 20:29

Сложная тема, но молодцы. Я никогда об этом не думала, теперь , наверное, решу так же.

Александр
8 окт 2019 в 20:33

Респект!

Сема
8 окт 2019 в 20:33

Убивать врачам из-за органов нельзя! За это надо судить ! Убивают одного, прекращая лечить, чтобы спасти за хорошие деньги другого.Это очень плохо.В цивилизованных странах так не делаю! В цивилизованных странах это считается преступлением.

Гость
8 окт 2019 в 20:35

Тюмень опять на всю страну прославилась. Теперь будем флешмобы устраивать, как бы свои грехи замолить и показать какие они хорошие врачи.

Гость
8 окт 2019 в 20:38

А что говорит РПЦ по этому поводу?

Алия
8 окт 2019 в 20:42

Поддерживаю докторов, они молодцы, сделали все возможное! Соболезную родным и близким молодого человека, так умерла моя старшая сестра. Не надо искать виновных, все в руках Всевышнего.

Мария
8 окт 2019 в 20:43

Это все показуха! Мыльные пузыри! Не верьте этим духтаришкам! Надо же как - то оправдаться из-за очередного скандала. Ни один не достоин называться врачом!Ни один ! Врач не может быть циничным!!!!

Сережа
8 окт 2019 в 20:43

Я понимаю, что все из нас сталкивались с хамством повсюду, в том числе в медицине. Но я уверен, большинство людей, оставляющих негативные комменты в своей работе не достигли больших успехов. А доктора, о которых идёт речь спасли тысячи жизней, так случилось, что эти врачи имеют международное признание. Это не санитарки, которые орут на всех при входе и не участковый врач, через которого проходит сотня пациентов в день и он замыленый к концу приема (не его вина, кстати). Здесь идёт речь о суперспциалистах, говорю, потому что знаю. И меня спасали в ОКБ2 не раз. И сам как врач знаю, что они делают и как им это даётся.

Гость
8 окт 2019 в 20:44

Дремучая страна, дремучий народ. Тут ведь речь совсем не о вине врачей, а о донорстве. Так весь мир живет. Поддерживаю

Тюлень для грустных
8 окт 2019 в 20:46

Когда отключат отопление? Я подыхаю уже в квартире от жары...

8 окт 2019 в 20:50

Отвратительная ситуация в стране, где врачи представлены какими-то людоедами и вынуждены постоянно оправдываться. Лично я жив, благодаря врачу, оказавшемуся близко в нужное время в нужном месте.Респект Сергею! Держитесь. Нам некому помочь, кроме вас, врачей, в самой критической ситуации. Спасибо вам за вашу работу. Если мои потрошки принесут кому-то пользу после ухода, берите все, что нужно. Мне не жалко))

Я в шоке
8 окт 2019 в 20:55

Откуда злость такая? Не согласны, прошли мимо. А я поддерживаю!

гость
8 окт 2019 в 21:01

дремучая у нас страна, надо такие темы еще в школе проходить на уроках биологии. донорство -это выход.

Умник
8 окт 2019 в 21:09

Читаю и поражаюсь какая злость и ненависть исходит от людей в сторону врачей... Откуда? Что они Вам сделали? Поймите , что за своим здоровьем должны следить ВЫ САМИ, а врачи ПОМОГАТЬ в излечении болезни , а не спасать чудо-таблеткой. Надо кого-нибудь пригласить на суточное дежурство во 2ОКБ в экстренный день и вы посмотрите как работают и в каких условиях, а потом я думаю мнение поменяется в другую сторону...

Гость
8 окт 2019 в 21:19

Лучше не оказываться никому перед подобным выбором,не дай Бог,если вы в беспомощном состоянии не сможете говорить и шевелиться,будете всё чувствовать и мучиться пока режут ваше тело и вынимают органы.

Тюменец
8 окт 2019 в 21:24

А у нас никогда не угодишь, во всем народец крамолу, тайный умысел и каверзу найдет. Только вот, когда приспичит, чего-то не в интернет, друг к другу, а скорую вызывают.

Гость
8 окт 2019 в 21:25

народ у нас больной, паранойя захватила большую массу обиженных на жизнь.
с одной стороны действительно, жить всё тяжелее. и что? виноваты во всем врачи?
да вы, ...., мозгами пошевелите, если они у вас есть, «у сильного всегда бессильный виноват», это про вас.
рыпайтесь на своих хозяев, которые вам денег мало платят, или боитесь их ругать?, врачей безопасней.

Гость
8 окт 2019 в 21:25

Зачем оправдываться, зачем перед свиными бисер метать

тюменец
8 окт 2019 в 21:29

посадили за работу образ хорошего доктора создавать..

гость
8 окт 2019 в 21:35

долго думали но ничего не придумали и выгнали врачей на улицу

Гость
8 окт 2019 в 21:37

Сама врач и доверяю всем нашим врачам Тюмени. Ни один не будет доводить до смерти ради выгоды. Да, к сожалению, возможны ошибки... но невозможно безошибочно заниматься лечением и диагностикой. И часто, несмотря на все усилия, возможны неблагоприятные результаты. И в случае с молодым человеком причиной смерти были травмы, несовместимые с жизнью. Я поддерживаю медработников, запустивших флешмоб. Абсолютно доверяю врачам нашего города и знаю, что они будут бороться до последнего. А в случае смерти была бы рада, если бы хоть часть меня продолжала жить и помогать людям. Я хотела быть донором костного мозга... к сожалению, не подхожу по возрасту.

Антиплаксин форте
8 окт 2019 в 21:45

как будто в 18 веке живём судя по взглядам, только с интернетом

Мария
8 окт 2019 в 21:51

А что бы тут не трындели, 60% в опросе поддерживают, и только 8% против. Вот реальный классный результат, а не те 5-7 человек, которые во всем найдут грязь!

Гость
8 окт 2019 в 21:54

У голодного врача совесть молчит. Поднимайте зарплату врачам, всех врачей заставить работать на ставку и не более. Когда вернется доверие населения к врачам тогда и поднимайте вопрос по донорству.

Гость
8 окт 2019 в 22:00

Благодаря врачам я живу.После комментарии к статьям об этом умершем парне кажется что этот город полон невоспитанных людей,которые ненавидят
врачей.при этом в поликлиниках и больницах не протолкнуться.

автор
8 окт 2019 в 22:00

Молодцы! Полностью за!

111
8 окт 2019 в 22:04

Если у человека вырезать какой-то орган или часть тела, то в следующей жизни он может родится без него, либо с сильно поврежденным органом/частью тела. Оно вам надо?

Житель
8 окт 2019 в 22:32

Участвовать в флешмобе конечно большого труда не составляет, особенно когда ты живой и помирать в ближайшие 50 лет не собираешься.
А вот сколько например за последние 10 лет было использовано органов из тел бывших тюменских врачей для целей трансплантации? А то факты вещь упрямая

Гость
8 окт 2019 в 22:43

Каким тупорылым недоумком надо быть, чтобы выступать против посмертного донорства.

гость
8 окт 2019 в 23:05

Парень умер , врачи может не корректно обьявили об изьятия органов , родственники толком не поняли и возмутились , им обьяснили , но было поздно , ОГРАБИЛИ , без их согласия продать хотели , ну и тут малахов , его редакторы падкии на такие желтые мотивы . смотреть противно !

Гость
8 окт 2019 в 23:16

Как вот бесит все это слюнобрызганье😡... Как только какая болезнь или несчастье коснётся, тут же каждый готов на коленях перед докторами ползать, лишь бы близкого человека спасли...

рабы
9 окт 2019 в 00:11

Промычали про донорство.

татьяна
9 окт 2019 в 00:57

попытка сделать хорошую мину при плохой игре! суть то не в том,что родные отказывались спасать других людей,а в том, что они хотели спасти своего ребёнка,брата.и при правильном поведении медиков всё было бы нормально.ситуация и не возникла бы!

гость
9 окт 2019 в 06:54

интересно ребёнка умершего от аппендицита они тоже расчленили

Гость
9 окт 2019 в 07:30

Все плохие, медики на органы вас разбирают, педагоги не так учат, полиция не так работает, люди, вы поменьше ТВ смотрите и побольше спите. Ощущение, что у всех осеннее обострение началось. Хлебом не корми, дай кого-нибудь полить чем-нибудь. Ну естественно, только ты, такой уникальный и клевенький, мега-профессионал и обладатель запредельного IQ.
Идите работайте, а не комментарии строчите.

Врач
9 окт 2019 в 08:04

Какие гадкие и зольные комментарии. Никто никого не выгонял. Этот флешмоб единолично запустил Сергей! А теперь, представьте сами, что заболели и нужна пересадка почки. Что предпочтёте умереть?

Гость
9 окт 2019 в 08:17

Врач может научиться за несколько месяцев хорошо готовить, стричь, да много всего, и пойти в другую профессию. А вот чтобы стать врачом нужно не несколько месяцев, а долгие годы. Злобствующие товарищи - вперёд! В мед институт и на работу в больницы! Исправьте положение в медицине и станьте лучшими! Мы ждем вас!!!!

Пожилой тюменец
9 окт 2019 в 08:18

Озвучьте пожайлуста, размер премий докторам, если они нашли донора и поставили от него органы на трансплантацию, в центр транспланталогии тюмени.
1. Финансовая заинтересованность у мед.персонала есть.
2. Факт премирования за поставки органов никто официально не отрицает, умалчивают.
3. Там где деньги, почвление коррупции, дело времени, тем более когда сами себя контролируют.
Не первый уже мутный околлкриминальный случай, с потрошением живого человека на органы. Пора следственным органам уже изучать и разгонять мафию трансплантологов.

Гость
9 окт 2019 в 08:42

Вот так бы за качество мед услуг боролись, а тут затронули очень прибыльный бизнес, весь цивилизованный мир признает, что смерть мозга не диагностируемый процесс, люди возвращались после месяцев проведенных в таком состоянии, мировая практика знает десятки примеров, откройте мед форумы, у нас же все как и 100 лет назад, вроде умер, можно изымать органы.