Упал с высоты, но умер из-за проблем с сердцем: в Тюмени накажут фирму, не следившую за рабочими
13 сентября 2019, 13:38
Гость
13 сентября 2019, 14:10
а у нас есть фирмы, которые НЕ нарушают трудовое законодательство?
Гость
13 сентября 2019, 14:29
В основном вся охрана труда на предприятии заключается в приеме специалиста этого направления за копеечную зарплату... трудовая инспекция на 100% об этом знает и на этом все заканчивается! Ну есть конечно исключения с зарплатой от 40 тысяч рублей, но без всяких гарантий по обеспечению безопасного труда.
Гость
13 сентября 2019, 15:28
Что-то непонятно, как условия труда связаны с тем, что он споткнулся и причем здесь средства индивидуальной защиты? Там что, темно было? Или он противогаз должен был надеть? Тема не раскрыта.
Гость
14 сентября 2019, 00:26
При любых условиях специалист по охране труда несёт ответственность только за несчастные случаи с работниками службы охраны труда, если таковая имеется на предприятии. Согласно трудового законодательства создание безопасных условий труда возлагается на производителя работ.
Специалист по охране труда не Фукс из "Золотого телёнка" и не отвечает за несчастные случаи при производство работ на других участках другими руководителями.
Несчастный случай в насосной изложен явно несведущим автором. Описан неквалифицированно и предвзято.
Гость
13 сентября 2019, 16:31
А кто сказал ,что он вообще откуда-то упал? Он же там один был. Дело шито белыми нитками,причём шелковыми.
Гость
14 сентября 2019, 12:52
Толку от этой трудовой инспекции... Обращался... Бывший работадатель не хотел отдавать деньги... И что....? Да ничего... Пальчиком погрозили.. Аяяй нельзя так делать вот и вся их помощь...
Гость
14 сентября 2019, 13:44
Никого не накажут! Ибо с 90х свергли Советскую власть, а с ней всю заботу о охране труда и здоровья трудящихся. А теперь, когда Медведев поставил жирный крест на всех этих советских законах, тем более! Лично меня во время нахождения в больнице с инфарктом, уволили за год до пенсии. Не выплатив больничный и Выходное пособие! Ни какие прокуроры НЕ помогли!
Сейчас-9°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
5 м/c,
зап.
748мм 73%Упал с высоты, но умер из-за проблем с сердцем: в Тюмени накажут фирму, не следившую за рабочими