RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Узнала о расселении и заплакала»: репортаж из дома на Ставропольской, который ночью покинули жители

Гость
11 сентября 2019, 14:13
Я в шоке. Люди живут поколениями в этих комнатушках. Мы с деревни по ехали,отучились, квартиру снимали, и копили на первоначальный,чтоб взять ипотеку. Взяли,закрыли. А вы там живёте поколениями, аренду не платили, почему не накопить то на жилье получше! И ещё детей туда плодите. Зачем?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 сентября 2019, 16:43
не повезёт тем, куда этих переселят.
Гость
10 сентября 2019, 17:12
Подзабыла. По-моему журналист Артур, здесь на сайте доказывал преимущество покупки и проживания в старых домах. Ссылаясь на тот факт, что в советские годы меньше воровали и строили качественно. Я наивная поверила и стала подыскивать квартиру в домах 70-80 годов. Теперь в растерянности. Еще такой вопрос к знающим, если вдруг со временем дом станет аварийным, то владельцев квартир, находящихся в частном владении, куда переселят, выделят квартиры с бюджета?
Гость
10 сентября 2019, 18:59
сейчас местная "Илита" поедет засирать другие благополучные дома. Ох и не повезет же будущим потенциальным соседям.
Гость
10 сентября 2019, 16:59
ООО УК «Спектр-М» обслуживают и дома на Геологоразведчиков 46 и 48.. мошенники не иначе! Деньги с жильцов берут, а делать ничего не делают! Пусть прокуратура и ФСБ проверяет их деятельность в связи с этой ситуацией! Наглость, хамство и угрозы с их стороны, прикрываются своими связями с ГЖИ и ЖКХ и Роспотребнадзором. Фирмы у них меняются, а деятельность вернее бездеятельность нет!
Гость
10 сентября 2019, 17:35
Животных не оставляйте и не выкидывайте на улицу,забирайте с собой! Это же друзья наши меньшие
10 сентября 2019, 18:18
И людей жалко, и вот думаю: про таких как Дарья и др. -сама там родилась и детей нарожала, дети выросшие в такой обстановке кем будут. Даже если человек выросший в нищете резко разбогатеет он еще 5 лет живет как нищий. Это преступление там рожать и растить детей.
Гость
10 сентября 2019, 18:32
чинушь поселить в такие дома надо чтобы на себе ощутили как там живется
Гость
10 сентября 2019, 17:10
В платежке у женщины написано, что на 27 кв м.проживает 6!! человек.Это как? Где они там все помещаются интересно? Или это специально всех напрописывали что ли перед расселением,чтобы всем по квартирке получить
10 сентября 2019, 17:59
А животных куда? Опять кинут, юродивые.
10 сентября 2019, 21:22
Собственник 1,проживает 6 и явно все 6 прописаны.Отсюда и сумма в платёжке,ничего удивительного.
Гость
10 сентября 2019, 22:58
Какой страх в этом общежитии и ещё там детей рожают в этой то плесени! Тут и зараза и аллергия и все прочие болезни!
Гость
10 сентября 2019, 16:38
пусть берут ипотеку как все нормальные нищеброды
Гость
11 сентября 2019, 11:46
Судя по фотографиям, в этом доме вообще жить нельзя.Плесень повсюду.Это смертельно опасно. А уж мусор-то убрать, какой-то косметический ремонт сделать в складчину можно было, чтобы жить более менее в человеческих условиях.
Гость
11 сентября 2019, 09:47
Ща переедут в хороший район и там все засрут!!!!!!
Гость
10 сентября 2019, 18:06
Жильцы возмущаются, что исправно платили за капремонт. Можно подумать, это может как-то спасти дом, который разрушается от старости целиком. Бежать надо оттуда быстрее.
Гость
10 сентября 2019, 23:10
Я собственник но не прописан ,плачу около двух тысячи рублей.
11 сентября 2019, 00:28
Тот случай, когда тюменские чиновники дружно посмотрели фильм "Дурак" и не решились сделать как в фильме.
Гость
10 сентября 2019, 17:05
Прям как фильме "Дурак"
Гость
11 сентября 2019, 09:46
Всего то 6 человек прописано! У нас на Парфёнова 20 на 15 квадратах по 15 чел бывает прописано! Но не в каждой комнате.....
Гость
11 сентября 2019, 09:39
Так пусть платят коммуналку!
Гость
11 сентября 2019, 14:59
Посыпались старые постройки, которые по-слабее.. кстати на счёт ипотек - редкий случай, когда, при желании, ипотеку не дают: и матерям-одиночкам, и декретницам, и не работающим по трудовой. А если человек не хочет покупать квартиру - 100 отмазок найдёт
Гость
11 сентября 2019, 17:54
Платёжка за февраль. 1500 за отопление, 1900 по индивидуальным счётчикам (свет, вода). Остальное уже содержание и кап ремонт, за 27 КВ.м. по моему не самая большая сумма по городу
Гость
12 сентября 2019, 09:45
У нас раньше была управляющая компания Сервис УЮТ и их производные каждый год менялось название, а состав УК - должности только менялись местами на документах, директор Анисимов..вот ярые представители грабежа населения, при любых жалобах департамент городского хозяйства не находили нарушений. В итоге, когда решили выбрать другую УК, приехали представители департамента городского хозяйства (полный мужик лет 50), т.к. в доме 4 квартиры по соц. найму, который с насмешкой вместе с Анисимовым высказались, куда вы от нас денетесь. Еще 9 месяцев борьбы с данными представителями, в том числе департаментом, служащие, которого мы так поняли получают откаты от "ВЕСЕЛЫХ" УК. Сейчас уже третий год у нас новая УК, взяли наш дом первым и обслуживают по мере возможности , всегда есть обратная связь, ремонтируют кровлю, меняют лампочки в подъездах, при проблемах с проводкой производят ремонт, а не сидим с затопленным подвалом без света 5 дней и не приходится тушить электрику в щитовой, проверяют и чистят канализацию. В Сервис УЮТ на возгорание в подъезде приезжали электрики в состоянии алкогольного опьянения, смотрели на пламя и уезжали на несколько дней. А главный инженер этой УК... лжец, если мягко сказать...бегите от таких УК.
Гость
23 октября 2020, 21:18
Я в этом доме жила с родителями с 1978 по 1987, и первая трещина появилась в нем гораздо раньше чем в '13-м году! Ещё в восьми десятых трещина пошла со стороны прачечной. Тогда её тоже латали и замазывали(( запах общих кухонь помню до сих пор! Этажи закрывались, были дежурные, хоть и бедно но ЧИСТО!! Там прошло ранее детство. Вспоминаю с любовью и грустью. Покойся с миром, домик! В моем детстве ты ещё не был гадюшником в который превратился за последние 30 лет...
Гость
10 сентября 2019, 18:43
Что за трэшак? Даже в Африке таких домов нет наверное. Артур, наверное испугался.