перейти к публикации
462 комментария к публикации

«Алименты нужно отменить, мужик — не ишак»: тюменцы о содержании общих детей после развода

Гость
13 августа 2019, 10:35
Вообще то алименты может платить и женщина

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2019, 10:48
В нашей стране все законы построены под женщин. Алименты платить конечно надо. Но с этим что то надо делать. Почему только мужчины отдают долг родине? а женщины свободны от всяких долгов и никому ничего не обязаны. Почему мужчины должны уходить в 65 на пенсию а женщины в 60? Почему при разводе в 99% слслучаев ребенка отдают женщине? а мужчине только алименты и возможность видется с ребенком, если мать позволит. И это учитывая то что развод в большинстве случаев иницириуют именно женщины. А иницириуют его женщины чаще именно потому что при разводе они совершенно ничего не теряют,в отличии от мужчин. Как то этот перекос в законах в сторону жженщин надо убирать.
Гость
13 августа 2019, 10:28
А мужики пусть смотрят изначально на ком женятся и детей строгают от кого, а то изначально думают совершенно не головой, а одним местом только
Гость
13 августа 2019, 11:01
Ребенка надо содержать! Я сам в разводе, официальных алиментов нет, но стабильно каждый месяц отправляю деньги, плюс покупаю частично одежду, спортинвентарь, игрушки! Но считаю что получая бывшая жена алименты, должна ровно такую же сумму тоже тратить на ребенка( если конечно не в декрете) А то, получая алименты, ( особенно хорошие) они считают это как должное, и можно самим не работать. Если у нас равноправие, то пусть мать также будет обязана отчитаться что потратила алименты по назначению, и что сама так же зарабатывает и делает вклад в развитие ребенка! А то ты платишь, весь такой хреновый для всего мира, а она на эти алименты еще умудряется сходить самой погулять. Но онаже мать, она имеет право.
Гость
13 августа 2019, 11:16
Если мужики так сильно боятся,что жена оторвёт себе кусок от этих алиментов на свои нужды,то что мешает отдавать эти алименты едой,одеждой,обувью,канц.товарами к школе?Спрашивайте у жены в чём ребёнок нуждается и покупайте,если такие жлобы.
Гость
13 августа 2019, 14:43
А зачем разведёнкам деньги в виде алиментов, ведь насколько я помню, по многочисленным статьям 72ру и комментариям к ним, от женского пола, каждая вторая из них бизнесменша декретница с стабильным высоким доходом, добившаяся всего сама, и любящая учить других уму разуму!?
Гость
13 августа 2019, 12:58
Мужчины,а где были ваши глаза,когда вы женились на таких "алчных бабах",которые вправе требовать от вас алименты?Вы ведь наверное за что то полюбили эту женщину?Появился ребёнок-плод вашей любви и куда что девалось?Где ваше трепетное отношение,забота,преданность?Я просто понять пытаюсь,как в одночасье женщина стала такой плохой,а вы такие бедные обиженцы?
Гость
14 июня 2023, 21:35
Какие могут быть глаза. Если бабы используют привороты на своей крови. Травят мужиков. А потом отбирают всё имущество. При том, про привороты, в законодательстве ни слова нет. Сам так попал, мужики не раз рассказывали. К тому же был невольным свидетелем этого сволочного бабьего извращения. И видел , во что , а не в кого, превратился толковый парень. Так что нехрен врать !
Гость
13 августа 2019, 11:15
Такое впечатление,что все с ног на голову перевернулось... Мужчина - это тот, кто несет ответственность за семью и ее благосостояние. Содержать своих детей до 18 лет - это святая обязанность обоих родителей!!! Как бы не сложились отношения между родителями, дети не причем. Бросать детей - это свинство. Алименты должен платить тот, кто ушел из семьи.
Гость
13 августа 2019, 12:20
Куда мир катится, мужики какими-то слабаками и нытиками становятся. Мама - это главный человек в жизни ребёнка и естественно с ней оставляют детей. А если мужику жалко денег на своих детей, правильно выше написали, отказываетесь от них официально, только в старости забудьте про детей. Не удивительно, что рождаемость падает, если таких недомужиков все больше и больше.
Гость
13 августа 2019, 14:04
сколько вони из-за жалких 5 рублей, потраченных на ребенка..да вам вообще размножаться нельзя, ленивые, недалекие продолжения диванов...женщина давно сильнее, удачливее, успешнее таких чудо мужчин и ничего не теряет, если вечно депрессивное, ноющее существо отвалится где-то по дороге.. никого не хочу обидеть, не все мужчины балласт для женщины, но к сожалению сейчас таких неустроенных, неудовлетворенных, никчемных мужиков становится все больше..
Гость
13 августа 2019, 10:26
У всех ситуации разные и не надо всех грести под одну гребенку
Гость
13 августа 2019, 11:52
Да что бы я женился на какой нибудь ...... , ДА НЕ В ЖИЗНЬ!!! Свои денежки только на себя любимого буду тратить, и родителям помогать!!!
Гость
13 августа 2019, 13:44
Чтобы не попадать в такие ситуации,всего то и надо,до поры до времени держать член в штанах,получше рассмотреть качества будущей половины,готовы ли вы всю жизнь прожить вместе или хотя бы вместе растить детей до совершеннолетия?Если сомневаетесь,то не делайте ошибок,чтобы не ныть потом на форумах.
Гость
13 августа 2019, 11:21
на мой взгляд никто никому ничего не должен. я разведена и вырастила сына что называется "в одиночку". не просила помощи, не ждала алиментов, не жаловалась на судьбу...НИКОГДА не считала сына обузой и НИКОГДА мне не было с ним тяжело..мой сын - моя радость, моя гордость, мое счастье (ему сейчас 30)
Гость
13 августа 2019, 15:17
Демографическая ситуация в стране наглядно показывает, что дети мало сейчас кому по карману, а те кому они по карману в таких дискуссиях участвовать не будут
Гость
14 августа 2019, 18:11
В нашей стране все ПРОТИВ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ! Если ты хороший человек - ты женился, родил ребенка в браке, получил развод, алименты, приставов, проблемы с дальнейшей жизнью, детей не видишь, живешь забитым. Если ты плохой человек, ты не женишься, избил беременную женщину, женщина уходит, не пишет тебя отцом, не берет алименты, нет проблем с жизнью, детей не видишь также, живешь счастливым и свободным, строишь новые отношения.
Гость
13 августа 2019, 11:40
Женщины не рожайте вы этим жлобам нищим, пусть их род прекратиться на земле. Из покон веков женщины с детьми, а мужчина добытчик. Дети тоже не могут одни дома сидеть и сами себя обслуживать.
Гость
13 августа 2019, 16:37
Да пожалуйста, давайте отменим алименты. А ребенка при разводе будем оставлять папе. НЕ ПАПИНОЙ МАМЕ, НЕ ПАПИНОЙ СЕСТРЕ. А именно ПАПЕ, И проверять. А женщины пусть идут, создают новые семьи, зачем их утруждать алиментами? Так что поддерживаю полностью.
Гость
14 августа 2019, 00:49
Нужно что то менять. И менять в сторону мужиков. Брать пример с запада. Не надо тут разводить споры с местными разведенками. Просто поднимите статистику разводов и кто её инициирует. Вопросы сразу отпадут.
Гость
13 августа 2019, 20:21
Не понимаю возмущения мужчин в данном конкретном случае. Муж выгнал жену и детей. Выгнал, потому что предпочел семье - любовницу. Помоложе. И вот на это комментаторы-мужчины начинают приписывать свои "жена виновата, семью не сохранила". Как она должна была ее сохранять? Возраст свой назад отмотать? Не получится. Про детей пишут "алименты отменять надо, мы не ишаки, чего это мы платить должны". В рождении ребенка участвуют двое, двое обеспечивают. Что не так то? Или после появления в паспорте отметки о разводе дети считаются только мамиными? И еще, меня всегда жутко веселит высказывание "суды встают на сторону матерей, дети с ними живут, видеться не дают, против пап настраивают". С моей точки зрения - все совсем наоборот, суды встают на сторону отцов. Почему? Все просто. Что получает женщина после развода? Копеечные алименты (если сможет убедить/заставить мужа платить), детей, которые с ней на всю жизнь и статус РСП. И личную жизнь при этом устроить шанс есть, но совсем небольшой. А мужчина после развода? Свободен абсолютно, по крайней мере в устройстве личной жизни у него проблем нет от слова "совсем". Лично я считаю нужно детей при разводе оставлять папе (конечно если он не злоупотребляет и не увлекается рукоприкладством). Вот тогда и мужик дважды подумает прежде чем на лево идти и потенциальная любовница взвесит - а надо ли ей в дополнение к любовнику пару его ребятишек.
Гость
13 августа 2019, 19:56
Мне после развода досталось 3 кредита. Авто который продал на погашение этих самых кредитов. Чтобы не уезжать далеко и постоянно общаться с детьми снял комнату в полуразрушенной квартире, поскольку с заработком было туго. Да что говорить самые дешёвые продукты и то не мог себе позволить, а уж говорить о покупке шмоток вообще нечего. Развелись по инициативе жены из-за скандала очередного которые всегда начинались с её стороны. Когда мог давал деньги, детям всегда делаю подарки. Её позиция простая. Дай денег так чтоб я не работала и естественно прикрываясь детьми типа она должна постоянно быть с ними. Родители должны общаться с детьми и ограничивать в этом нельзя. Родители должны содержать и воспитывать детей, но это не должно быть принудиловкой со стороны государства, которое перебарщивает собирая эту дань в виде алиментов. По факту они просто забирают последнее что осталось делая жизнь мужчины невыносимой. Кстати по этому поводу происходят самоубийства. Что касаемо женщин которые намерено подливают масло в огонь их точнее можно недобабами назвать. Зачем они так поступают. Да все просто, государство им это позволяет. А я думаю что издевательства которые терпит мужчина от государства по указке женщин непозволительны
Гость
13 августа 2019, 18:02
содержать своих детей нужно по любому. вот только почему то бабьё, когда пишет, что мол не возможно содержать ребёнка на алименты, забывает что алименты это только половина суммы на содержание от отца. вторую половину должна внести баба. так же нужно создать механизм контроля за расходованием средств. так же нужно продумать иные способы, кроме перечисления денег, содержания ребёнка. и да ! наконец таки ввести фактическое равноправие мужчин и женщин, а не фиктивное только на бумаге
Гость
13 августа 2019, 18:15
В каждом разводе нужно разбираться индивидуально. Если субъект с мужскими половыми признаками (именно, не мужик, а субъект) избивает жену и детей, только потому что иначе самоутвердиться не в состоянии, то развод необходим. Если он пьет - аналогично, т.к. созерцание вечнобухого родителя наносит вред психическому, а в некоторых случаях и физическому здоровью ребенка, воспитывая из него морального инвалида. Что касается алиментов, то родители обязаны содержать своих детей. Отговорки: "я не хотел, жена сама сделал детей", могу опровергнуть тем, что Вас, уважаемые, никто на бабу не затаскивал под прицелом, а презервативы продаются свободно. Не хотите детей - надевайте презервативы, либо осуществляйте свои потребности личной мозолистой "подругой". Если вы допустились до детей, будьте добры их содержать. Даже животные заботятся о своем потомстве. Часто сталкивался с тем, что нерадивые папаши, бегая от детей и уклоняясь от уплаты алиментов, требуют с уже взрослых детей алименты на свое содержание, что по меньшей мере, выглядит цинично. Таким образом, отмену алиментов можно сделать, но только при согласии родителя на стерилизацию, чтобы подонки вроде него не плодились.
Гость
13 августа 2019, 12:30
Заладили вы со своим если! Если да если!))) Никто никому ничего не должен! Только знаю одно, от нормальных бабешек не бегут)
Гость
13 августа 2019, 11:56
Всё понятно,женщинам нужно серьёзно подумать прежде чем связываться с мужиками.Сперва в приоритете образование,карьера,стартовый капитал,желательно иметь свою жилплощадь и быть полностью состоятельной женщиной,ну а мужчину,если ему не нужны дети и он жмёт денег на женщину,лучше использовать в качестве биоматериала,когда организм созреет для материнства,после чего мужчине даже сообщать не стоит,что у него родился ребёнок,дабы избежать всей этой вони.
Гость
13 августа 2019, 12:17
Алименты надо отменить. Тогда те бабы, которые рожать будут - будут четко понимать, что никто ее ребенка содержать не обязан. Тогда она или будет рожать рассчитывая на себя, или не будет рожать вообще. НО!!!! Надо идти дальше - надо отменять само понятие отцовства. А зачем оно нужно, если отец перестанет быть обязан содержать ребенка. И вот тогда будет все по-честному.
Гость
13 августа 2019, 19:05
Алименты платят и мужчины, и женщины, это зависит от того с кем остались жить дети.
Гость
13 августа 2019, 20:52
Потом удивляемся,почему молодёжь не стремится заводить отношения и рожать детей,а всё больше предпочитают жить для себя.От кого рожать?Мужчины перевелись,зачем с такими связываться,чтобы слушать вонь в свой адрес?Проще воспользоваться банком спермы.
Гость
14 августа 2019, 00:04
А я считаю, что детей надо оставлять с отцами. Тогда и жены лишний раз не будут провоцировать мужчин и будут стараться сохранить семью и молодые девки не будут разбивать чужие семьи. Кому нужен мужик с чужими детьми? Никому.
Гость
13 августа 2019, 14:43
Скажу вам, как ребенок, росший без алиментов отца. Отец есть. Вспоминает обо мне, когда у меня случаются какие-то яркие события, и он присваивает эту заслугу себе. Если случаются ситуации, когда мне нужна помощь, он пропадает - найдет миллион причин, чтоб не помочь (а помощь нужна даже и не материальная). Все, что у меня есть - это заслуга мамы. Она не запрещала нам видеться с отцом. Другое дело, что он к этому не стремился. И при финансовых возможностях тогда, он ни копейки в меня не вложил. Так, как вы думаете, за что мне благодарить такого отца, помогать ему в старости? По факту человек стал чужим. Все в жизни взаимно...
Гость
13 августа 2019, 15:23
Уже давно известно, что в России (и не только, а во всем христианском мире) происходит целенаправленный геноцид мужчин. При разводе дети в 98-99% остаются с матерью. В большинстве случаев место жительства ребенка становится торгом за алименты, жилплощадь. Да, помогать одиноким родителям (читай матерям, отцам -= никогда) нужно. Давайте вернем налог на бездетность и оттуда будем помогать. И сразу количество судов, разводов и т.д. уменьшится. Про пенсионный возраст даже говорить не хочу. И про обязательную рабскую повинность (службу в армии). ЕСли уж все равны (как в Израиле, например), то давайте будем равны во всем. А то дошли до того, что в Германии, например, женатый мужчина не имеет право на ДНК-тест!!! Скоро и до этого докатимся. А количество стерилизаций в Финляндии (никто не хочет рисковать нажитым).
Гость
14 августа 2019, 17:32
О как бомбит у разведеночек. Ну ничего, время все расставит на свои места. Мы помним, что с 2004 года материнский капитал ввели, рождаемость в разы выросла. Так вот они уже года через 3 выйдут на брачный и сексуальный рынки. И кого же они потеснят?? Вас))) Ну на сексуальном рынке по прежнему будете востребованы... у таджиков ))) "Бешельме, Натахама, пашли сэкас делать". А замуж больше никогда не выйдите. И будет вам расплата за разрушенные семьи.
Гость
15 августа 2019, 10:43
Женщин нужно ограничить в правах все сказанное верно мужчина теряет как минимум половину всего, а женщина только приобретает даже если не когда не работала ! Почему и за что ?
Гость
10 октября 2019, 11:01
И вообще нашему государству давно уже пора установить твердую фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума и выплачивать разведенкам, а мужья пускай эту сумму возмещают государству, вот тогда будет справедливо и жены будут думать качать права или же получать алименты в размере прожиточного минимума. Мужчины тоже не будут бегать от алиментов!
Гость
13 августа 2019, 11:20
Уважаемые женщины,никогда не давайте мужикам без презерватива,если они разделяют позицию недомужиков(баба рожает для себя,отец содержать никого не должен),особенно если у вас нет в жизни поддержки в виде родственников,своей жилплощади,счёта в банке с энной суммой....иначе рискуете остаться за дверью с чемоданами и своими детьми.
Гость
13 августа 2019, 18:13
днк делать по любому сейчас нужно. о какой такой ответственности тут говорит бабьё. мол мужчина ДОЛЖЕН быть ответственным. ответственность предполагает полномочия. у мужчины в семье никаких прав и полномочий нет. есть только обязанности. так о какой ответственности бабы говорят ?
Гость
14 августа 2019, 12:23
Тошнит от прочитанного((( Смените уже пол, господа! Из вас и так уже 60% гомосеки, а остальные 40-Стоны, слезы...бедолаги.Одни мы в шоколаде, обобрали вас до нитки. Меньше бухать надо и по бабам шляться, тогда и деньги на детей будут. Вы никому ничего не должны? А детям своим? Нет? совесть не мучает?Не удивительно,что от вас жены бегут сломя голову даже при условии,что вы исчезните из жизни детей!
Гость
13 августа 2019, 15:51
Русские мужчинки вырождаются.На Кавказе мужчины умудряются по 2-3 семьи содержать и при чём каждую жену обеспечивают жилплощадью и всех детей обеспечивают и жёны у большинства не работают,а вы,даже читать тошно,какие же вы мелочные и жалкие,считаете копейки у своих детей.
Гость
14 августа 2019, 07:11
А, ни чё так комменты! Некоторые даже очень смешные. Особенно, от женщины, которая сыновей (?) хочет отдать мужу в случае развода. По своей жене скажу - транжира. Деревенское детство все же накладывает отпечаток. Получает з/п 60 тыс., 50 тыс. получила в текущем месяце на общие нужды. При моей з/п в 140-160 тыс./мес. и всех коммунальных расходах на мне, это существенно больше 25%. Возможный развод как-то по боку. Очень часто в разъездах, так что развод означает только больше свободного времени на отдых дома. Да, и нет смысла бояться или как-то опасаться. Если же 10 лет прожили вместе, когда з/п на семью из 4 человек была 60-80 тыс., то сейчас жене и подавну грех жаловаться. Ну, а мне главное, что дети здоровы, жена-красавица и покладистая. С моей з/п карты копейки без спросу не возьмет. В сексе проблем нет. Правда, пару раз видел жену с её подчиненными - такая командирша, жуть!))))
Гость
13 августа 2019, 15:49
Моя подруга развелась с мужем,как только в доме появился ребёнок.Причина банальна до невозможности,пока она занималась ребёнком и тянула на себе все домашние обязанности,муженёк загулял.Развелись.После этого помощь ребёнку из него чуть ли не клещами приходилось вытягивать.В итоге,ей приходилось на 2 работах вкалывать,а у него вечно денег не было.Как таких уважать?
Гость
13 августа 2019, 23:00
Предлагаю недовольным мужикам поменять пол на женский. И вот тогда у них все будет хорошо!
Гость
14 августа 2019, 10:33
всем привет алименты платить надо . но надо так же платить их согласно нашим законам. для работяг прож минимум 11тыс. эта сумма с которой алименты брать нельзя. все что выше пожалуйста. но ! согласно нашему ск - права и обязанности родителей равны. поэтому и с о второго родителя должна удерживаться такая же сумма. прож минимум детей около 10к. как же быть если бм получает 25тр а бж 15тр....? тк бж не сможет законно отчислять больше чем бм то алименты надо брать с меньшей суммы те 15-11-25%. для примера получается 1000р с носа. с обоих родителей 2к. ккак же быть ? ведь прож минимум ребенка 10к считаю что остальное должно доплачивать государство. да тут как раз и вылезает на поверхность и маленькие зп и нищета иденег нет но вы держитесь. но дети это граждане . вырастут будут платить поборы и налоги. взносы)) считаю так справедливо. и правильно и главное по закону всем спасибо
Гость
13 августа 2019, 15:50
Какая совесть у мужчины- такие и алименты
13 августа 2019, 10:38
Брак? Муж? Дети? Не-не-не, и даром не нужно такое "счастье" в этой жизни
Гость
13 августа 2019, 23:19
Пусть не платят, но тогда и пусть упростят процедуру лишения род. прав. Ущемляют мужчин, да забирайте и воспитывайте, только желающих как то маловато, чем возмущенных😄 Дети это ж прям клондайк, прям каждая первая обогатилась🤭
Гость
13 августа 2019, 13:19
Бесит,когда называете их"мамочками"!Некоторые их них такие дикие и неадекватные.
Гость
13 августа 2019, 15:58
Отменить и принудить мужиков полностью содержать детей, от трусов до последнего дня обучения в учреждениях. Тогда посмотрим, как запоют
Гость
14 августа 2019, 15:12
Мужики вы охренели! Может вам за деньги давать. Вы забыли, что не так давно только вы и содержали семью. Женская роль еще недооценена! Почему уважение, поддержка, ведение бытовухи не считается работой? Вы пришли с работы сели на диван и все - я добытчик! А женщина работает, воспитывает, вас охаживает, решает кучу бумажных дел и пр. Чаще одни женщины и бабушки ходят во все инстанции оплачивая, подключая, разбираясь и пр. моменты бумажного рабства. Давайте с отцами детей оставлять будем и пусть они все решают. Вот и алименты тогда дамы со своих мизерных зарплат по 5000 руб будут на детей перечислять. Хороший расклад. А уж для кого рожают - это вообще смех! Вы ган**ы качественные покупайте и все норм будет. А то развели тут жалобки мужские! Аж смешно!
Гость
13 августа 2019, 14:40
Да всё правильно - Мир показывает простую закономерность: чем в стране меньше прав у баб, тем лучше растёт население. Максимум прав у европейских баб - там идёт вымирание. Кто ребенка себе оставляет, тот его и обеспечивает. Мужик без алиментов быстрей новую семью заведет, новых детей настрогает - т.е. обеспечит рост населения.
Гость
13 августа 2019, 18:06
Почему, почему, почему... Потому что вместо 2 года в армии женщина привязана к ребенку. И при этом не имеешь полной свободы, потому что с ребенком надо быть ПОСТОЯННО и не 2 года, а все 20. А на пенсии почти все бабушки помогают с внуками, даже если не на постоянной основе, но на подхвате всегда!