22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
13 авг 2019 в 07:08

Это гетто.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 07:12

Купить то там конечно можно квартиру, но вот сможете ли вы ее потом продать, это вопрос конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 07:23

Весь мир живет в индивидуальных домах, а нам, рабам самой большой страны, гетто строят, за которые мы еще сами должны полжизни выплачивать ренту хозяину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 07:29

Весь Восточный район - один сплошной гадюшник, населенный быдловатыми приезжими и северянами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 07:30

Архитектурный суицид, хотя и другие ЖК рядом не лучше

гость
13 авг 2019 в 07:30

Это не там ковры на паркинге?

гость
13 авг 2019 в 07:45

Депрессивный райончег

Гость
13 авг 2019 в 07:47

В смысле «зачем-то обнесены заборами»? Там же все в северянах. Сами же подборки парковщиков выкладываете. Не будет заборов, колымаги будут стоять и под кустами и на них

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2019 в 07:55

Красное и Белое есть?

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 авг 2019 в 07:55

Гетто для выпаса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 07:59

Даже на самолёте мимо страшно пролетать. Согласен с Варламовым. Останутся со временем только вот такие безработные кадры, как Минкин из текста. Что с ними будет через 10 лет? Вот тото и оно...

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 авг 2019 в 08:02

Я про в шоке от таких авторов как Галиев, как же школа приняла уже 16 классов и построена в 2018 году, если ее приняли только в июле 2019 и первые школьники пойдут в неё только в сентябре 2019 года!? Просто жесть ему писать нужно про то, что две бабули на лавочке сказали...

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 авг 2019 в 08:07

3 ляма за однушку в этой дыре? Вы серьёзно? До центра фиг бы не ездил из этого района. За 3 можно получше жк рассмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:20

такому стаду достаточно

ОТВЕТИТЬ
мимо крокодил
13 авг 2019 в 08:21

Убогий район! Говорят туда кошки уходят умирать !

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 08:21

северный Мордор

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:36

Возвращаются из школ, а не со школ.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
13 авг 2019 в 08:38

Вот и бюджетное жильё подъехало... Всего три миллиона за 1-комнатную, жилье для бедняков прям. Ну как напишут, мастера красного словца.

ОТВЕТИТЬ
Степан Иванов
13 авг 2019 в 08:39

Кто-нибудь знает что за новый ЖК строят на Лесобазе на берегу Туры возле моста?
Никакой информации не могу найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:40

Тюмень - деревня та ещё. Текст и комменты друг-друга стоят. Колхозники...

ОТВЕТИТЬ
rdp
13 авг 2019 в 08:43

Скоро, 600 тысяч понаехавших, соберут чемоданы, и отправятся дальше, в поисках работы, в Тюмени снова, как и раньше, будет 200 тысяч коренных жителей, а на месте руин, налепленного с 2000г. из г**на и ваты на болотах и свалках, "современногокомфортногожилья", снова будет расти кукуруза

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 авг 2019 в 09:00

А вы знаете улицу Московский тракт ? Я думал это улица а оказалось это микрорайон с сотнями улиц и домов с одним адресом. Спасибо архитекторам и властям города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:05

Я один раз приехала туда, потерялась, ходила кругами, рыдала, хотела умереть. Муж приехал, еле нашел меня. Там дыра в другое изменение, точно вам говорю. Жуткий район.

ОТВЕТИТЬ
Не местный
13 авг 2019 в 09:11

Напишите про тюменский микрорайон. Застроен плотно. Заявлено, что все дома кирпичные, качественно сделаны. Цены на квартиры космос!
Походил по тюменскому, посмотрел дома и квартиры, расстроился. Дома холодные, стены промерзают. Кто не хочет мёрзнуть обшивает сайдингом с утеплителем. Смотрится уродливо, несколько утеплённые квадратов на фасаде дома. И вот объясните мне откуда такие цены???

ОТВЕТИТЬ
Лохматое привидение
13 авг 2019 в 09:16

"...пару лет назад электричестао было только у входа в подъезды..." надо записывать ваши золотые цитаты, понимаю что девушки молодые помогают, но проверять за ними все таки не забывайте.

Гость
13 авг 2019 в 09:21

противостояние между севером и югом нарастает

обитатель
13 авг 2019 в 09:47

А еще Ростовцева - аномальная улица, все напрочь забывают про ПДД, бросают свои кредитные корыта прям на дорогах, как корова гадит - где придется. А в сторону Монтажников с обеих сторон летят по встречке и вылетают под красный сигнал, постоянно создавая аварийные ситуации и частенько расхлопываясь (вот уж где не хватает поста дпс). Пешеходы тоже не лучше - имея свободный широкий тротуар, предпочитают ковылять зиг-загами по узкой велодорожке кто как, с колясками, с детьми, с собачками, видимо думают что наезд велосипедом это не смертельно и не травмоопасно.

Гость
13 авг 2019 в 09:52

Зачем вы едете жить в эти забытые богом районы? Жить нужно в 2 - 3 остановках от центра города, чтобы ребенку и супруге было удобно. Спокойные районы Червишевский тракт, Московский тракт, Стрела, Пышма, Маяк, Оборона накрайняк и т.д. за те же деньги. Микроши - это депрессивный район вечного страдания и боли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:37

Этот район первое что видят северяне подлетая к городу на самолете когда он показывается из-за облаков.

Гость
13 авг 2019 в 10:39

Вот из-за этого райончика Варламов и поставил Тюмень на 45 место в рейтинге!

ОТВЕТИТЬ
Iri
13 авг 2019 в 10:40

Мне нравится Дударева, жк Комарово, на улице Созидателей 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:53

Тюмень же все-таки в Азии находится, а не в Европе вот и развивается город по азиатскому сценарию!

13 авг 2019 в 11:14

нарушены нормы инсоляции ,поэтому там чаще болеют и выбрасываются из окон.

13 авг 2019 в 11:31

Ужасный, тесный район. Дома давят сверху, всё заставлено машинами.
Застройщик, понятно, отлично наварился, архитектору города тоже небось перепало.
Получилось функциональное бездушное гетто. Сюда вечером прийти с работы, справить физиологические потребности и утром обратно на работу. Всё делать с непроницаемым лицом как в антиутопическом фильме Эквилибриум.

Вот насколько казалось потрёпанные и старые дома на моём КПД, но благодаря низкой этажности и большого количества зелени тут реально жить свободнее и даже дышится легче.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
13 авг 2019 в 11:50

Мне всё нравиться,но родители пусть пожалуста детям объясняют что в доме должен быть порядок!!!

Роман
13 авг 2019 в 12:04

Живу в своем доме в районе ММС и радуюсь градостроительному плану застройки города Тюмень. Да, город в ближайшие десятилетия высотками будет расти в створе от Ялуторовский тракт до Ирбитского тракта. В зареке высотки только на мысу - остальные районы это частная застройка. Удачи в выборе места проживания. Рекомендую попробовать пожить в своем доме - но только со всеми коммуникациями (желательно городскими).

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 авг 2019 в 12:12

в этом году начинается благоустройство набережной, зачем, ? Может пора сделать зоны отдыха и парки в микрорайоне ? где каждый день могли бы бывать местные жители... Почему все благоустройство в центре? Если делать благоустройство для людей , то нужно делать там где они живут.. В каждом микрорайоне...

ОТВЕТИТЬ
обыкновенный работяга
13 авг 2019 в 12:19

Купил одну из квартир в Суходолье еще в декабре 1014 года, в конце января 2015 уже отмечал новоселье, на счёт освещения только одних входов в подъезды немного поправлю Евгения Минкина, один год полностью освещалось только половина ЖК, и видимо не та где он проживает)))
А так все здесь нравится, школа, садик в следующем году, магазины, ТЦ рядом, поликлиника под боком, развязка, дороги, по крайней мере мне и моей семье, таксисты вообще чудные конечно, лучше пускай расскажут о том как они порой носятся по жилой зоне на скорости, а ведь из-за припаркованных машин могут выбежать дети которых в ЖК очень много!......, найти не могут номер дома?, 2Гис в помощь им!)))
Касаемо всех кто кричит что Восточный это гетто и тому подобное..., вы для начала встаньте с дивана, выйдите из своих хрущёвок и пансионатов, и увидите что жить то ещё лучше можно и зарабатывать можно неплохо, если ум конечно присутствует и руки растут из плечь!,
северян не очень много в ЖК, так же как и курганцев, свердловчан.

ОТВЕТИТЬ
Апорт
13 авг 2019 в 12:29

В суходолье надо заселить жить застройщика и чиновников согласовавших это. Без права переезда

житель ЖК Суходолье
13 авг 2019 в 12:34

офигеть сколько завистников в комментариях))), прикрывающих собственную никчемность и признающих не приспособленность к этой жизни поливая других грязью))), шли бы лучше работать!, выстроили бы себе по коттеджу, причем в центре)))), от нытья ваше благосостояние не улучшится!)))

ОТВЕТИТЬ
живу там, все нравится!
13 авг 2019 в 12:35

фууу, нищеброды в комментах разнылись)))(

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
13 авг 2019 в 12:39

"Зачем-то островки зелени обнесены заборчиками." Чтоб нечаянно не скосили, так как деревья ещё совсем небольшие.

ОТВЕТИТЬ
каждому своё
13 авг 2019 в 12:55

Если напишут о Видном, Юбилейном, Малахово, Преображенском, Гармонии, Ямальском, Звёздном городке, Европейском, Новине, да в принципе о любом другом месте....., думаю все те же комментарии будут))))
Человек живёт там где хочет жить и где ему по нраву! Смысла петушиться нет никакого бесцельно кому то что то доказывая)))

ОТВЕТИТЬ
Спокойный, тихий, успешный.
13 авг 2019 в 12:57

У Артура что не статья, то яблоко раздора прям какое то......., ощущение что ради этого только автор и пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 13:18

лето в гетто

Юрий
13 авг 2019 в 13:19

Зависть это плохое дело очень новый и комфортный район а не центральное старьё с о своей изжитой коммуникацией не парковок ни детских площадок

ОТВЕТИТЬ
прохожая
13 авг 2019 в 13:26

ПОЛУПУСТОЙ РАЙОН-ГЕТТО, А ГДЕ ПАРКИ, СКВЕРЫ. ГДЕ ПОГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ И НЕ ДЫШАТЬ ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ. АРХИТЕКТОРЫ И ЗАСТРОЙЩИКИ ЭТО ПЯТАЯ КОЛОННА В АДМИНИСТРАЦИИ

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2019 в 13:29

Там без дубльгиса делать нечего ))

Гость
13 авг 2019 в 13:47

Откуда столько фантазеров с диванов подпрыгнуло? Здесь будет гетто? Вы откуда с пансионатов на олимпийской? Суходолье обычный типовой район каких много и в Тюмени, в стране и за рубежом. (Предупреждая нападки - здесь не диву офис в Видном). Такие застройки были и будут. Индивидуальное жильё для тех у кто может себе это позволить и это во всем мире так. И поле через федюнинского будет все застроено, рядом развязка откуда можно попасть в любую часть города за минуты по объездной.

ОТВЕТИТЬ
Серж
13 авг 2019 в 13:58

Каменты жгут, поржал)))))))
Я тут живу и мне нравиться.
Завидуйте молча )))))

ОТВЕТИТЬ