30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Ггы
30 июл 2019 в 07:23

Лучше бы свои квартиры показали. В 72.ру нищенская з/п, вся редакция ютится в 1 комнатке. А мы по-глумимся над вашей известностью

Александр
30 июл 2019 в 07:25

ДОК,был классный,уютный,зелёный,спокойный район,пока не появились застройщики со своими муравейниками,принесли горе местным,ещё и комбинат помогли похоронить для начала.

тюменец
30 июл 2019 в 07:38

Ничего себе эконом класс от 57 до 70 т.р.

Гость
30 июл 2019 в 07:58

Хорошая рубрика!

Гость
30 июл 2019 в 08:14

Отличная статья, продолжайте.

Неверю.
30 июл 2019 в 08:30

Отличная идея. Ждем дальнейшего путешествия пр районам. Единственное что немного напрягает, что не высказана позиция об исчезнувшем предприятии ДОК. Где будут работать эти тысячи жителей новостроек? Все будут сидеть в офисах и перепродавать друг другу барахло из КНР?

Гость
30 июл 2019 в 08:55

Угрюмов настоящий русский, предпочитает умереть, но не сдаться или продаться оккупантам

Иван.
30 июл 2019 в 09:19

Угрюмый сиделец - лицо дока.

Житель
30 июл 2019 в 11:07

Застройщики пошли вон из ДОКа, не портите один из последних тихих и зеленых районов в городе!

Гость
30 июл 2019 в 11:13

А наводнения как в 1979 году действительно больше не будет потому что из-за построенного в Воронино моста и дамбы русло уже не может пропустить столько воды. В итоге она скапливается выше моста и топит расположенные выше по течению населенные пункты, так например в 2016 году было.

гость
30 июл 2019 в 11:18

жуть . 21 век -люди в сараях живут. все хвалятся своими рейтингами. а чуть в шаг от центра и кошмар. все зачуханное

Гоша
30 июл 2019 в 11:29

Да уж... после своего зеленого района переселиться в Антипино, с загаженным воздухом, это им адом покажется

Сарказм
30 июл 2019 в 12:03

С - стабильность!
П - прорывы!
Б - благосостояние!

Бывший житель Тайбея (центр Тайвани)
30 июл 2019 в 12:15

Неверно показан на карте участок ЖК Чемпионский. Прихватили местное ПТУ, 2 общаги и 9-ти этажный жилой дом. Эти здания сносить не будут.

Гость
30 июл 2019 в 12:42

Не ТайваНЕМ называют, а ТайваНЬЮ. Возьмите себе в помощь хоть кого то из коренных тюменцев.

Гость
30 июл 2019 в 12:50

Сейчас Путин подпишет законопроект об изъятии земли для застройщиков, который 26.07.2019г прошел уже Совет Федераций, и не будет Тайвани в пару лет, а так же старой Зареки и прочее..добро пожаловать в каменные гетто))

ЯЯЯ
30 июл 2019 в 13:09

В 30-е годы ХХ века прадедов и прабабок этих людей выгнали со свой земли из станиц в Краснодарском крае. Они обустроились здесь. Через почти 90 лет история повторяется.

Воистину неистово - истинный северянин
30 июл 2019 в 13:14

посмотрел фото, как будто дома на севере побывал.

Гость
30 июл 2019 в 14:16

А дорога как была одна, так одна и останется туда

ГОСТЪ
30 июл 2019 в 14:37

Я правильно понял это твоя последняя статья. И название подобрано правильно.
Больше нечего ловить
Всё что надо я поймал
Надо сразу уходить
Чтоб никто не привыкал
Ярко-жёлтые очки
Два сердечка на брелке
Развесёлые зрачки
Твоё имя на руке
Районы, кварталы, жилые массивы
Я ухожу, ухожу красиво
Районы, кварталы, жилые массивы
Я ухожу, ухожу красиво
У тебя все будет класс
Будут ближе облака
Я хочу как в первый раз
И поэтому пока
Ярко-жёлтые очки
Два сердечка на брелке
Развесёлые зрачки
Я шагаю налегке
Районы, кварталы, жилые массивы
Я ухожу, ухожу красиво
Районы, кварталы, жилые массивы
Я ухожу, ухожу красиво
Вот и все, никто не ждет
И никто не в дураках
Кто-то любит, кто-то врет
И летает в облаках
Ярко-жёлтые очки
Два сердечка на брелке
Развесёлые зрачки
Я шагаю налегке
Районы, кварталы, жилые массивы
Я ухожу, ухожу красиво
Районы, кварталы, жилые массивы
Я ухожу, ухожу красиво
Я ухожу, ухожу красиво
..Звери..
Артур Молодец Правильно Надо уйти красиво!!
А статья ерунда много рекламы.

Елена
30 июл 2019 в 15:37

Почему "в ДОКе", автор, милый, ты вообще знаешь аббревиатуру эту? Как ее расшифровать? Ну, скажи? Я всю жизнь от школы до конца универа там прожила, и жила я все врем я "на ДОКе", ну никак не "в ДОКе". Прямо коробит!!!

Гость
30 июл 2019 в 16:02

Осталось подождать, как в следующий вторник Артур Затюменку с Бабарынкой Обороной назовет или Калину - Маяком. И будет спорить, что он прав.

Фекла
30 июл 2019 в 19:43

Ну какой же он хороший район ? Алкаши порой лежат вдоль дороги , народ злющий как собаки , мат стоит постоянно. Дети любят читать говорите ? Да ладно , подходя к школе можно услышать отборный , русский мат и школа как есть считается слабой . Возле магазинов каждое утро толпа алкашей распивающие спиртное . Вот вся правда о районе ДОК

Светлана
2 авг 2019 в 17:20

Жилье есть, а работы там нет:( Было предприятие, столько лет работало, нет, что бы вдохнуть новую жизнь в производство и организовать рабочие места...легче снести...все так делается...

Яяя
3 авг 2019 в 20:08

Вы шутите? ДОК это эталонный хлев для алкоголиков и наркоманов, грязных быдланов, аналог старой Лесобазы. Ни один нормальный человек в здравом уме там не появится даже днём.

4 авг 2019 в 17:49

Гетто, такое же как Бабарынка, Лесобаза и иже с ними, алкаши , наркоманы, маргиналы вот типичные представители, не спорю есть конечно сторожилы, но общее впечатление от района именно такое)

Гость
3 сен 2019 в 12:43

Чемпионский как общага

Надежда
29 сен 2019 в 09:05

Вы о чём "милейшие" в каждом районе свои наркоманы и алкаши местные сторожа покоя местных и т.д. чем больше район тем больше дерьма !!!

антихабнер
29 ноя 2019 в 13:58

ПЕреселить из чистого поселка ДОК в невыносимо грязное Антипино - коварная задумка застройщиков.

Светлана
29 мар 2020 в 09:09

Мы раньше жили на Томской в 4х-квартирном щитовом доме, который перенес несколько пожаров и наводнений. Не знаю почему в статье этот район называют ДОКом, для нас ДОК был там, где располагалось управление - недалеко от Дома Обороны, а наш район называли ДОК "Красный Октябрь". Потом мы переехали. Там оставалась жить наша бабушка.В детстве мы ходили в садик. который был рядом с цехом.Его закрыли, из-за вредности, когда мы уже выросли. Мама работала в цехе ДСП. "Бесподобный" был цех - вредным не считался, а стоит в цех зайти - из глаз и носа течь начинает. Мама умерла в 76, последней из тех с кем работала, долго работники цеха не жили. Когда прорвало дамбу, мама работала в ночь. Сперва им сказали бежать из цеха, потом звали бежать на крышу, а после она убегала по воде по валу. Мокрая, замерзшая она бежала домой ночью через весь город.После наводнения приехали парни стройотрядовцы из Донецка, предложили жильцам дома: "Ваш дом еле стоит, до крыши снаружи и внутри весь в мазуте, в огородах земля тоже в мазуте. Давайте мы ему сейчас просто "поможем" рухнуть и вы квартиры в новых домах получите. " Но дом 4 квартирный, 2 соседки торговали с огородиков, уперлись , так что дом подремонтировали.Но дом весь остался перекошенный, а под полом почти постоянно стояла вода

Светлана
29 мар 2020 в 09:25

Когда я была маленькой, ДСП горел, мама сильно обгорела во время пожара. Еще помню, как все жители сбежались, когда горел фанерный цех. Как весна - мы бабушку с самыми важными для нее вещами забирали к себе - боялись наводнения, каждый день слушали по радио на сколько см поднялась вода. От бабушки ходили пешком до интерната (теперь строительная академия), оттуда автобус шел до рынка, а там уже пешком еще несколько км до своей квартиры. На Док тоже пешком ходили - по жд путям. А улочки действительно были уютные, очень чистые. Люди жили довольно таки дружно . Ходили к соседям в баню, собирались в очереди на колонке, хранили мясо в ледниках, возили на санях навоз, купались и бегали по бревнам, сплавляющимся по Туре, держали скотинку, возились в огородиках и ухаживали за полисадниками. И кругом были деревянные тротуары.

Николай Николаев
8 авг 2020 в 14:03

Наверно все студенты которые учились в Индусе помнят как в 1979 году вместо военной кафедры "занятия" проводили на дамбе. Как в этой дамбе закапывали трактора и самосвалы. Курсанты ТВИКУ, на следущий день после прорыва дамбы, расказывали как их подняли по тревоге и на плаващей спецтехнике отправили людей спасать, а трансформаторы, те что не взорвались от замыкания, не отключили и их било током когда помогали пострадавшим.