6 июля понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Что скрывает средневековый замок на берегу Туры стоимостью 35 миллионов рублей? И кто его хозяин?

Мы нашли владельца шикарного дома, побывали у него в гостях и узнали все (ну или почти все) секреты

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
15 июл 2019 в 07:11

Не купи дом- купи соседа))) нужно что бы были одного социального слоя))
И что будет с этой территорией в дальнейшем? Может тоже все под снос пойдёт для строительства гетто термитников

Евгений
15 июл 2019 в 07:11

Владелец явно лукавит. Внутренняя отделка составляет не менее 50% от сметной стоимости. И ещё территория никак не облагорожена. Так что для проживания надо вложить миллионов 30. А за 5 можно сделать эконом-эконом вариант

Егор
15 июл 2019 в 07:25

Голову с фотографии надо похоронить.

Гость
15 июл 2019 в 07:52

цена 6 млн не больше, навариться хочет

Воистину истинный тюменец
15 июл 2019 в 08:27

"Бизнесом не занимался. Деньги на реализацию амбициозного проекта — «средневекового» замка — накопил благодаря другим строительным заказам". А как тогда называется выполнение других строительных заказов, коли это не бизнес? )))

Зодчий
15 июл 2019 в 08:46

Интересный и стильный дом,построенный творческим человеком. Но!!! Вспомните наводнение 1979г.,которое может когда-нибудь повториться. И в последнее время прихожу к мысли, что лучше купить качественные апартаменты в г.Аланья(Турция) за 6-7млн.руб.,чем строиться на нашем болоте. Успехов в продаже!

11212
15 июл 2019 в 08:47

В 3 раза завысил цену.

Бизнес по русски

Ник
15 июл 2019 в 09:10

Очередной неликвид. Непонятное соседство со всех сторон и сам такой дом никому не нужен.

Александр
15 июл 2019 в 09:19

От лукавого... реклама человечемкой глупости!

Гость
15 июл 2019 в 09:56

Николай, вы просто молодец. не читайте здесь комментарии, люди обозленные и завистливые, могут ранить вашу творческую, ранимую душу. им неразобравшись плюнуть в душу всёравно что в туалет сходить.

Яяя
15 июл 2019 в 10:19

И кто его купит интересно?!

15 июл 2019 в 10:20

ПривИдения, господа журналисты.

15 июл 2019 в 10:39

Интересно, простоит хотя-бы 50 лет это сооружение из газобетона, типа собрат средневековых, европейских замков из камня.

15 июл 2019 в 10:44

Смело,молодец.Сейчас правда пойдут комменты экспертов,которые скажут что дом так себе,а те деньги которые он вложил в дом гораздо лучше было бы вложить в карман владельца магазина Красное и Белое.

Гость
15 июл 2019 в 11:03

бизнес в декрете приносит свои плоды

Гусыня
15 июл 2019 в 11:09

Прекрасный дом, обожаю смелых, незаурядный людей. Были бы деньги, купила бы себе такой домишко. Удачи в продаже.

Наталья
15 июл 2019 в 13:23

Молодец строитель!Побольше бы таких красивых домов в Тюмени!Украшение города!А жить в нем-мечта,да в таком живописном месте,встречать восходы и закаты,любоваться красавицей Турой!Удачи в продаже,и пусть появится еще один замок на берегу!

Павел
15 июл 2019 в 13:45

Слух пустить что привидение там и экскурсии водить))) и на отделку накопит

Фото пользователя
15 июл 2019 в 14:05

Цыганщина.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 14:09

Несколько лет назад,кто-то пытался уже продать колхозный рыцарский замок.Не этот? Тоже были статьи и фото.Очень похожие.

Тюменец
15 июл 2019 в 17:15

Техническое состояние этого дома заслуживает отдельного внимания. Хорошо бы лет пять простоял не рассыпался.

Дмитрий
15 июл 2019 в 17:33

К сожалению стоимость таких проектов сейчас 4.5-6 млн рублей,никому он не нужен,так как нормальная отделка как-раз 30-35млн и встанет.Проект из 90х,обеспеченные люди там селиться не будут,а середняк за такие деньги не купит,так как нормальный дом это 200метров.Поэтому с вероятностью 90%,автору все-таки придется там жить пока без отделки...

15 июл 2019 в 18:22

Красиво, но дорого.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 21:50

Жадность фраера сгубила? 😎

Влад
15 июл 2019 в 22:03

Лох лоха ищет. ПС За недорого...

Юлия
16 июл 2019 в 00:09

Знаем этого товарища, слыхали. Строит дешево и сердито. Экономит на материалах и работах так, что у знакомых, купивших у него дом, через год треснул фундамент. Можно много еще рассказать, но суть, думаю, ясна.

16 июл 2019 в 08:25

В Патрушева за такую цену можно два "супер бупер" котеджа благоустроенных купить, при этом еще и с благоустроенной придомовой территорией. Интересно посмотреть кто его купит за такую цену.

Анна
16 июл 2019 в 11:06

Артуру больше заняться нечем!!!!??? Или это Реклама?

29 июл 2019 в 19:48

Красивая постройка. И вид из окон приятный. Однако, 35 + доделка-отделка + территория... Сдается мне, люди с такими деньгами уже замки имеют, а некоторые даже на Мальте или в Монако :))
Тем не менее, если какой-то крепкий бизнес возьмет под ресторан с микротелем и будет подавать там "кабана на вертеле", то может и окупиться ...

Qwer
13 авг 2019 в 22:27

Это что же он строил, что себе на участок столько стройматериала натаскал... неподалёку аквапарк, не иначе оттуда